Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астральные путешествия
Argon
сообщение 16.05.2007 - 19:06

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Такой вот вопросик нарисовался. Естественно для Cтранника =)
Во многих источниках рекоменндуется ни в коем случае не пытаться вступать в контакт с астральными сущностями, ни с какими. Но что-то так нигде толком и не обьяснено почему и что будет если все-таки попытаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 16.05.2007 - 19:31

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Это уж от сущности зависит...что будет-что будет...смотря на кого наткнёшься, то и будет). От хорошего общения и знакомства до самых неоижданных проблем. Поэтому и не рекомендуют знакомиться - чёрт знает, кто встретится там именно вам.
А вообще..конечно же, наугад вступать глупо. Помните правило: вы не трогаете - вас не трогают. К тому же следует поянть одну простую вещь - если кому-нибудь вы будете нужны, с вам первыми вступят в контакт. Так и начнётся вторая жизнь в этом мире..
Но если всё-таки хочется , несколько советов по выбору сущности:
1) Не ищите её в негативных местах. На кладбище можно как сброд встретить, так и многих низших и средних демонов, иных духов. В местах убийств можно тоже много кого нехорошего встретить. В "беспокойных" местах лучше не вступать в контакт, а в остальном - на ваш выбор.
2) Если вы чувствуете от существа негатив, вам страшно(даже если вы мысленно себя убеждаете, что вам не страшно), у вас возникает желание бежать подальше - лучше поддаться желанию. Не забываем, что астрал - мир чувств и эмоций, так что любая эмоция, возникающая у вас, о чём-нибудь да говорит, а о чём может говорить эмоция страха или неприязни, я думаю, вы догадаетесь сами). Наоборот, существа, от которых идёт тепло и свет - можно не опасаться...или хотя бы не сторониться.
3) Рекомендую почитать книг Ледбитера насчёт астральных обитателей. Чтобы, так сказать, для себя составить примерное представление, а на кого вы вообще можете наткнуться, и как с ним себя вести.
4) Всё же не советую "наскомом" знакомиться с кем-то. К примеру, вы хотите познакомиться с каким-нибудь существом, которое живёт там-то и там-то(сначала предлагаю вывбрать какой-нибудь лес..в Зеленограде). Вы приходите(в физическом плане) на это место..стараетесь оглядеться там, возможно, медитируете..делаете вообщем так, чтобы само место к вам привыкло..и вы не чувствовали там себя некомфортно. Затем только приходите туда в астрале - вас уже знают.
5) Прежде, чем соваться к другим духам - поговорите со своим ангелом-хранителем. Во-первых, это будет легче, ибо он уже к вам хорошо предрасположен и всегда с вами в контакте. Во-вторых, вы приобретёте необходимый опыт общения. В-третьих, сам хранитель может вам подсказать, с кем общаться и когда. Он - будет вашим проводником в тот мир. И защитником, в случае чего.

Надеюсь, мои советы вам помогут. И ещё, не переживайте от того, что вы много ходите в астрал, а с вами никто не общается. Рекомендую всё же подкопить сначала о нём опыта, умения и мастерства в работе со своей энергетикой, потому что познакомиться с кем угодно всегда успеется, а вот жизнь или спокойствие вернуть очень и очень сложно.

С уважением,
Astart

P.S. Содержание архива по теме:
Ч. Лидбитер. Все книги его - теория(в "Невидимых помощниках" ещё и практика.)
"Астральный план". Выкладывал уже, выкладываю снова.
"Ментальный план". Такой же описательный характер, как и у "Астрального плана" для более тонкого измерения.
"Невидимые помощники". Название говорит само за себя.
Неизвестный автор.
"Астральный учитель". Строго для тех, кто дружит с христианским эгрегором.
Кеннет Медоуз
"Шаманский опыт". Глава девятая Проводниии, учителя и защитники.
Не строго для шаманов, есть пара полезных вещей для людей общей подготовки.
Эдвард Пич ( Офиель )
"Астральная проеция". Вот, вспомнил тут хорошую книгу по теме. Хотя их, наверное, по теме выхода в астрал сотни и тысячи(однако необязательно до конца читать даже одну...даже необязательно вообще их читать).

Также имеется собственная подборка из различных выписок с форумов-опыта других людей и собственных наблюдений. Подборку исключительно по запросу в PM c указанием причины, ибо я жадный такие вещи раздавать кому попало crazy.gif

Сообщение отредактировано Cтранник - 16.05.2007 - 23:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______WinRAR.rar ( 465.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gabba-girl
сообщение 8.09.2008 - 10:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8989


а я сколько не пробую, не получается выйти в астрал.
одна надежда на астральную катапульту, но с ней много проблем))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prisoner
сообщение 6.10.2008 - 20:41

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 956


Занимаюсь этим уже много лет, и довольно успешно. Вначале это были простые Осознанные Сны, причем выход был непрямой (путем осознания во сне, что это сон), позже я научился прямым техникам(осознанно, из бодрствования). В обучении помог форум ]]>aing.ru]]> созданый Михаилом Радугой, а так же тамошние старожилы, которые всё разъяснили, объяснили, показали... вобщем пытаюсь с пользой провести 1/3 своей жизни) чего и вам советую..
Когда то я вел блокнот, где записывал все осознанные сны, вот один из самых первых:

Город, он был очень похож на тот, в котором я уже не раз был во сне. Я стою возле магазина (ночного бара), на земле немного снега, вокруг много, для ночи народа, очень спокойная обстановка. На мне черная кожаная куртка и темно-синие домашние штаны. Ко мне подходят две девушки с сумками (видимо из магазина), и говорят, что могут меня подвезти, и я соглашаюсь. Они кидают сумки в багажник, я сажусь на заднее сидение, и мы едем по городу... прошло какое то время, мы уже не в городе, уже рассвет, м девушки уже три (!) =) Я стал немного беспокоиться, и вспомня о своем нелепом виде начал оправдываться, говоря что то вроде " я не успел одеться..". Девушка даже не обратила на меня внимания, как-будто меня там и небыло, и промелкнула МЫСЛЬ что это же сон, посмотрев вперед я увидел как начала расплываться голова девушки, тут я полностью себя осознал, осознал, что я сплю. Внезапно девушки пропадают, и я пытаюсь забраться с задних сидений на передние, и хватаюсь за руль... вот это чуство я никогда не забуду, я его прямо Почувствовал!! даже когда проснулся я всё ещё ощущал его... 2-ая моя мысль была: "не волнуйся" и как на зло я начинаю волноваться... и в о/с не продержался даже и минуты... и проснулся...

Главной моей ошибкой было волнение. Ведь там всё по-другому... если в реальном мире перед тем как что то сделать, мы обычно думаем, мыслим, а уже потом делаем, пусть это и занимает доли секунд... то в мире сна мысль=действие,причем действие моментальное, почувствовал что тебе необходимо что то, и вот оно уже рядом с тобой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Смальков
сообщение 6.01.2009 - 19:47
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 23734


Astart,
respect за все, написанное тобой.
Чувствуется нехилый интерес и устремленность.

Сам я этим не занимался (пока tongue.gif ), но два вопроса возникли.

1) Объективизация.
Ты приводил аргумент, что это не глюк, так как двое общаются и видят одно и то же. А возможно ли получить таким образом какую-нибудь контрольную информацию - написанное на бумаге слово или число, например? Готов поучаствовать в эксперименте... (буду искренне помогать - интересно)

2) Мотивация.
Кроме чисто исследовательского интереса и повышения самооценки, есть ли польза от этого в обычной жизни "на первом уровне"? Прямая или косвенная.

Сообщение отредактировано Евгений Смальков - 6.01.2009 - 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 6.01.2009 - 20:20

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


1) написанное будет искажено так или иначе, но простую фигуру можно попробовать потом расшифровать. зная, например, что там может быть только треугольник, квадрат или круг.
2) контролируете энергию - контролируете всё. Астрал есть путь к контролю энергии, пребывание в нём начинает поднимать астральное зрение, астральное ощущение и т.п. На первом уровне - полная свобода от физических болезней, повыше физических, умственных способностей, отсуствие усталости, наличие зрения в абсолютной темноте, облегчения общения (когда понимаешь собеседника на уровне его мыслей, а не слов, становится гораздо легче), а далее уже индивидуально. Хотя все эти качества будут в той или иной степени будут развиваться тоже индивидуально.
Плата за первый уровень тоже соотвествующа. В первую очередь удар по мировоззернию - человечество не единая сущность даже в нашем мире, и современные законы физики не могут предсказать его существование. Время не является ни абсолютной, ни относительной величиной. Какая-то часть пространства присутствует в физическом мире и отсуствует в астральном - и наоборот. Второй удар - вы можете как влиять, так и подвергаться влиянию, со времеён первой вашей попытки выйти не действует уже общая для всех людей защита "не верю-не подвергаюсь действию"(защита очень сильная, кстати). А третий удар - индивидуальный, в зависимости от открывшихся способностей (в моём случае я ещё долго не мог отделаться от того, что видел судьбу маленькой девочки, стоявшей на автобусной остановке. Даже после всего увиденного уже после этого иногда мне снится кошмар её будущего - будущего наркоманки, который для меня стал олицетворением поведения этого мира вразрез с собственными представлениями)
А вообще - мотивая получить какое-либо превосходство надо всеми с помощью этих способов не даст никакого результата. Это одна из защит от взгляда неосторожного человека.
Это просто ещё одно проявление жизни. Что лучше - скрипка или пианино? Глупый вопрос, точно такой же глупый, как и тот, какой мир лучше - мир людей, или мир иной. В мире людей столько привычного есть, но такого прекрасного, и эту красоту начинаешь ощущать только покидая его. Ещё можно стоять на границе, но это - сложнее всего.
С уважением,
Astart

Сообщение отредактировано Cтранник - 6.01.2009 - 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Смальков
сообщение 7.01.2009 - 09:51
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 23734


Понял, спасибо.

Не бывает "котлеты отдельно, мухи отдельно", да?
За все надо платить чем-то... dry.gif

Хотя,конечно, заманчиво все это...

Сообщение отредактировано Евгений Смальков - 7.01.2009 - 09:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 7.01.2009 - 19:55

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Во всеобщей библиотеке нашего мира я не нашёл записей о случаях параллельного проживания без тех или иных потерь. Значит, их там не должно быть, или же этого и вовсе не происходило.

Не бывает геометрической середины ни в одном объекте нашего мира.
Да и у меня даже идей не возникает, как подобное сделать. Хотя есть где-то одна, чувствую, но сложностью отдаёт большой)
Сам, как видите, постоянно мечусь между тем и этим. Но это сложнов том отношении, что сегодня могут быть одни ценности, завтра - другие. Можно такими путями уйти по одной дороге лет на 5-10, потом вернуться на другую на продолжительное время, потеряв всё до этого за предыдущие годы.
Вообщем, что-то тут уж не об астральных путешествиях)

Кстати по теме: недавно участились случаи спонтанного выхода в метро, как со мной наблюдениями делятся. Не помню, может, уже тут писал о том, что спонтанный выход возможен при некоторых условиях, одно из которых - расслабленность тела вследствие сильной усталости, а другое - отречённое от тела сознание+ необходимое количество энергии вокруг - а метро всегда было энергетичным местом, особенно рядом с центром (может, историей города вызвано, может, огромным количеством пребывающих людей, каждый из которых испытывает какие-либо эмоции).
С уважением,
Astart

Сообщение отредактировано Cтранник - 7.01.2009 - 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 20.01.2009 - 16:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Цитата(Евгений Смальков @ 6.01.2009 - 19:47) *
А возможно ли получить таким образом какую-нибудь контрольную информацию - написанное на бумаге слово или число, например?

Пока еще никому не удавалось)

Человек - существо рациональное, и каждому навыку ищет применение. Есть такая проблема у военных - скрытность подводных лодок. АПЛ может долго без всплытия бороздить океан, но все равно вынуждена регулярно всплывать - на сеансы связи. Весьма серьезными дядьками и у нас, и в США проводились опыты по возможности осуществления такой связи с помощью разных сверхьестественных штучек, лишь бы всплывать не надо было. Результат со всеми "волшебниками" - ноль. Пробовали, чтобы хотя бы нужный код могли прочитать - ноль. И в других программах пробовали, перелопатили кучу "магов", их методик, угрохали море бабок на опыты - все в пустую. В результате все эти лавочки прикрыли. Хотя у нас в России один псевдоученый ее что-то умудрялся выбивать из властей под свои "торсионные поля". 

Резюмируем - все эти методики не имеют никакого ЧЕТКО ПРОВЕРЯЕМОГО применения к реальной жизний. На настоящий момент их единственный материальный след - это куча постов на этом форуме, передачи про экстрасенсов и деньги за сеансы, книжки и семинары в карманах организаторов. Единственое положительное - это то, что некоторые находят в этой лабуде реализацию своих мечтаний и избавляются от комплексов, но это полностью обесценивается количеством обманутых и свихнувшихся.

Сообщение отредактировано sunmoon - 20.01.2009 - 19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 21.01.2009 - 00:23

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


sunmoon, не будьте столь категоричны в своих утверждениях. Ни у кого на этой планете нет 100%-ных, неопровержимых доказательств отсутствия этого явления, иначе бы они (доказательства) уже давно были бы широко известны, и про астральные путешествия давно забыли бы как про алхимию, хотя и у неё до сих пор есть приверженцы (более чем уверен в этом, лень искать ссылки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 21.01.2009 - 01:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Цитата(Lepper @ 21.01.2009 - 00:23) *
Ни у кого на этой планете нет 100%-ных, неопровержимых доказательств отсутствия этого явления

Доказательства отсутствия никогда и ни для чего не нужны. Нужны доказательства присутствия этого явления. Когда будут - обратитесь в Образовательный Фонд Джеймса Рэнди (JREF), там вам дадут миллион. А пока за последние двенадцать лет деньги не забрал никто, а Ури Геллер даже отказался от приглашения поучаствовать, хотя по телевизору за бабки он свои фокусы показывает)

Можно конечно сказать, что этим людям деньги не нужны, тогда непонятно зачем они за бабки выпускают книги с чудо-методиками, проводят семинары и избавляют от всех недугов.


А про алхимию да, кто нить, не читавший учебник физики и химии, наверное до сих пор золото из свинца плавит. А еще есть люди, которые гробят жизнь на математические задачи, невозможность решения которых уже доказана теми же математиками, но им лень отказаться от сладкой загадочной мечты и все-таки изучить саму математику до более-менее приемлемого уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.01.2009 - 08:15


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lepper @ 21.01.2009 - 00:23) *
и про астральные путешествия давно забыли бы как про алхимию, хотя и у неё до сих пор есть приверженцы (более чем уверен в этом, лень искать ссылки).



Цитата(sunmoon @ 21.01.2009 - 01:14) *
А про алхимию да, кто нить, не читавший учебник физики и химии, наверное до сих пор золото из свинца плавит. А еще есть люди, которые гробят жизнь на математические задачи, невозможность решения которых уже доказана теми же математиками, но им лень отказаться от сладкой загадочной мечты и все-таки изучить саму математику до более-менее приемлемого уровня.

Начнем с того, что химия во многом "питалась" от алхимии. И возможно именно благодаря многим "алхимикам" химия как наука идет вперед. Я имею в виду тех ученых, которые отбрасывают академические шоры и ищут что-то новое, непознанное.
Даже в наше время встречаются алхимики, а вернее химики, которые ищут свой эликсир жизни, которые до сих пор ищут "философский камень" и попутно делают открытия.

А по поводу астральных путешествий мне лично трудно судить, так как я к этой проблематике отношусь скептически. Но я не исключаю того, что ЧТО-ТО такое есть и это что-то такое доступно единицам. Я не думаю, что современными приборами и методиками можно исследовать такие путешествия, но все равно некоторые опыты, которые могут косвенно подтвердить вероятность таких путешествий, вполне возможны.

Для примера: видел по телеящику репортаж об исследования существования души. Там в реанимационной палате оборудовали полочки под потолком, на которых положили листы с записями, которые обращены к потолку. Если кто из пациентов вдруг возвращается после клинической смерти, его опрашивают что он видел. Соответственно если пациент наблюдал свое тело сверху, его опрашивают о том, что он видел в палате.... Результатов этих опытов я не знаю, но очень бы хотел узнать, если они конечно закончены.
Думаю нечто подобное, подобные опыты возможны и с астральными путешествиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 21.01.2009 - 11:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.01.2009 - 08:15) *
Начнем с того, что химия во многом "питалась" от алхимии. И возможно именно благодаря многим "алхимикам" химия как наука идет вперед. Я имею в виду тех ученых, которые отбрасывают академические шоры и ищут что-то новое, непознанное.
Даже в наше время встречаются алхимики, а вернее химики, которые ищут свой эликсир жизни, которые до сих пор ищут "философский камень" и попутно делают открытия.

Боже мой, какие академические шоры??? Снимите свои шоры и почитайте любую книжку по истории химии. Химия - это и есть алхимия, только с течением времени очистившаяся от всего того бреда, с которого она начиналась. Сначала была алхимия, потом из нее получилась химия - при чем здесь "подпитка" и т.п.? Нет сейчас ни одного химика, который бы искал какие-то эликсиры и занимался прочей ерундой. Химия - НАУКА, и занимается она изменением веществ. То, что химически нельзя изменять ЭЛЕМЕНТЫ (то бишь атомы), доказано было давным-давно. Изменение атомов - удел физики! И в физике, уважаемый, уже никого не удивить превращением элементов друг в друга.

Мечта всех алхимиков достигнута. И физики золото делали из ртути. Но сейчас гораздо выгоднее экономически наоборот из золота делать что-то редкое. Например тот же Франций или Астат. Так что химиков среди нынешних алхимиков нет, есть необразованные люди, не прочитавшие даже школьный курс этой науки или же откровенные мошенники.

Цитата
Я не думаю, что современными приборами и методиками можно исследовать такие путешествия, но все равно некоторые опыты, которые могут косвенно подтвердить вероятность таких путешествий, вполне возможны.

Кто спорит-то? Я о том и говорю, что опытов - куча. И делалось этих опытов очень много. Так что вы верно выразились: опыты возможны. Только с их помощью получить надежный результат до сих пор никому не удалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.01.2009 - 13:20


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(sunmoon @ 21.01.2009 - 11:39) *
Боже мой, какие академические шоры??? Снимите свои шоры и почитайте любую книжку по истории химии. Химия - это и есть алхимия, только с течением времени очистившаяся от всего того бреда, с которого она начиналась. Сначала была алхимия, потом из нее получилась химия - при чем здесь "подпитка" и т.п.? Нет сейчас ни одного химика, который бы искал какие-то эликсиры и занимался прочей ерундой. Химия - НАУКА, и занимается она изменением веществ. То, что химически нельзя изменять ЭЛЕМЕНТЫ (то бишь атомы), доказано было давным-давно. Изменение атомов - удел физики! И в физике, уважаемый, уже никого не удивить превращением элементов друг в друга.

Мечта всех алхимиков достигнута. И физики золото делали из ртути. Но сейчас гораздо выгоднее экономически наоборот из золота делать что-то редкое. Например тот же Франций или Астат. Так что химиков среди нынешних алхимиков нет, есть необразованные люди, не прочитавшие даже школьный курс этой науки или же откровенные мошенники.


Кто спорит-то? Я о том и говорю, что опытов - куча. И делалось этих опытов очень много. Так что вы верно выразились: опыты возможны. Только с их помощью получить надежный результат до сих пор никому не удалось.
Меня не надо учить что такое химия и что такое алхимия. Проходил химию в медвузе, причем не только обычные органическую и неорганическую. У меня как раз нет в этом отношении шор и я наоборот с большим уважением отношусь к "алхимикам", а вернее химикам, которые нестандартны в своих взглядах и ищут то, чего вроде бы и быть не должно, которые химию прошли не по самоучителю, а в академиях и институтах. Я их условно называю "алхимиками" и про поиск "камня" я говорил не буквально. Действительные искатели "камня" мне не интересны, так как (правильно сказано выше) физики уже его нашли.
Цитата
Так что вы верно выразились: опыты возможны. Только с их помощью получить надежный результат до сих пор никому не удалось.
Так что в таком случае эти путешествия - блеф или еще не доказанная реальность?
Опять приходится воспринимать все на веру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 21.01.2009 - 13:43

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


sunmoon, меня удивляет категоричность Ваших суждений. Как будто Вы распологаете статистическими данными обо всем сущем и доказательствами всех явлений. Сомневаюсь, что это действительно так. Почему бы, в таком случае, не мыслить шире, и не предполагать возможность явлений, которые кажутся невозможными? Вспомните историю изобритения летательных аппаратов вообще и самолета в частности. Тогда тоже считалось, что ничто тяжелее воздуха летать не может, а вон как оно вышло на самом деле.


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.01.2009 - 13:20) *
Так что в таком случае эти путешествия - блеф или еще не доказанная реальность?
Опять приходится воспринимать все на веру.
На мой взгляд, такова позиция человека, не испытавшего данного явления на себе. Я говорю не конкретно о Джеймсе Бонде, а людях вообще. Для людей, которые там были, доказательства не нужны, имхо.

Сам там не был, но не исключаю возможность пребывания в этом состоянии, и склоняюсь ко второму, предложенному Джеймсом Бондом, варианту - "не доказанная реальность". Есессно имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 21.01.2009 - 14:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.01.2009 - 13:20) *
Меня не надо учить что такое химия и что такое алхимия. Проходил химию в медвузе, причем не только обычные органическую и неорганическую.

Тогда к чему писать про питание нынешней химии от алхимии?

Цитата
... и я наоборот с большим уважением отношусь к "алхимикам", а вернее химикам, которые нестандартны в своих взглядах и ищут то, чего вроде бы и быть не должно...

Например? По трем пунктам пожалуйста: имена, "чего быть не должно" и результаты. А в противном случае это все вода водой и пустые словеса.

Цитата
Так что в таком случае эти путешествия - блеф или еще не доказанная реальность?
Опять приходится воспринимать все на веру.

Я могу поднять пальцем танк. Но показать этого никому не могу. Что же это - блеф или еще не доказанная рельность? Как, на веру воспримите?

Вы понимаете в чем дело, о неких "недоказанных реальностях" можно говорить как о неких гипотезах. Но когда речь идет о конкретных утверждениях, методиках обучения и т.п. доказательства уже ОБЯЗАНЫ быть - и никак иначе. Это и есть научный подход. А в религии доказательства не нужны. Поэтому по сути все эти разговоры - религия - никто ничего не может ни доказать, ни продемонстрировать - только вера и требуется. С таким подходом мы можем тут обсуждать существование розовых слонов на другом конце вселенной или то, что два миллиарда лет назад мимо земли пролетал космический корабль. Но ведь это вам покажется глупостью, верно? Обсуждать надо то, что можно либо "потрогать", либо понять логически. Третьего не дано.

Цитата(Lepper @ 21.01.2009 - 13:43) *
sunmoon, меня удивляет категоричность Ваших суждений. Как будто Вы распологаете статистическими данными обо всем сущем и доказательствами всех явлений.

Ну зачем так все с ного на голову ставить? В чем категоричность-то? Я как раз и пишу о том, что каких-то доказательств пока никем НЕ предоставлено. Так что на чем же строить статистику, если данных нет? У вас есть - предоставьте. Может у пишущих здесь "авторитетов" они есть? Может у авторов книг, которые тут обсуждаются? То есть всего ВАЛОМ, абсолютно всего, кроме доказательств...

Цитата
Вспомните историю изобритения летательных аппаратов вообще и самолета в частности. Тогда тоже считалось, что ничто тяжелее воздуха летать не может, а вон как оно вышло на самом деле.

Вспоминаю, и? Вы считатете всех людей идиотами? То есть они видели птиц, мух и т.п. и думали, что это легче воздуха что ли? Человек в конце концов полетел именно потому, что он видел в реальности подтверждение своих желаний и, самое главное, он мог в этой реальности экспериментировать и получать РЕЗУЛЬТАТЫ. И результаты эти начались еще с древних китайских воздушных змеев, за много сотен лет до первого самолета. И это были именно реальные результаты. И так везде. А в данном случае мы именно реальных результатов и не видем - не могут их никак предоставить. Методики почему-то не секретные и продаются в каждом книжном, а вот результаты тщательно скрываются)

Цитата
Для людей, которые там были, доказательства не нужны, имхо.

Это подходит для людей со складом ума первобытного человека или больных психически. Для первых сон и воздействие разных растений были абсолютно реальной вещью, а для вторых их видения и голоса тоже вовсе не глюки, а реальность.

Возьмите пакет, плесните туда растворителя и подышите минуты две - это самый относительно безопасные способ попасть в "другую реальность". Уверяю вас, мистическая сила и ощущения будут круты как никогда. И это тоже реальность, как и сон - ведь ваши ощущения имеют отношение к реальности. Только это все будет вашей субъективной реальностью, в ней и ваши мечты и все остальное существует счастливо вместе. А вот чтобы это стало объективной реальностью, вам необходимо как-то воздействоватьна окружающую среду. так вот "глюки" и т.п. этого воздействия, увы, не оказывают. Вы конечно можете наслушавшись голосов сигануть с балкона головой вниз, но все это имеет отношение только к вам, а никак не к реальности существования голосов как таковых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Смальков
сообщение 21.01.2009 - 14:52
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 23734


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.01.2009 - 08:15) *
А по поводу астральных путешествий мне лично трудно судить, так как я к этой проблематике отношусь скептически. Но я не исключаю того, что ЧТО-ТО такое есть и это что-то такое доступно единицам. Я не думаю, что современными приборами и методиками можно исследовать такие путешествия, но все равно некоторые опыты, которые могут косвенно подтвердить вероятность таких путешествий, вполне возможны.

Думаю нечто подобное, подобные опыты возможны и с астральными путешествиями.


Уважаемый Джеймс Бонд,
Вы сменили амплуа?

В теме про влияние эмоционального состояния на приготовляемую пищу Вы утверждали, что это только суггестия, и аргументировано защищали эту позицию. А в этой теме Вы допускаете существование астральных путешествий и называете это «еще не доказанная реальность». А sunmoon категорично все отрицает – играет ту Вашу роль...


Признайтесь, ведь в душе все же хочется чудесного?...
Хочется довериться, поверить…
А вера, Вы правильно заметили тогда, - «Вера - сильнейшая штука»
И тогда возможны и «чудесные» исцеления, которым Вы свидетель, и чудеса, приписываемые святым, и астральные путешествия…

Может все-таки нырнуть в это и начать разбираться?...

Те единицы, кому это доступно, и есть "нырнувшие"... wink.gif


Сообщение отредактировано Евгений Смальков - 21.01.2009 - 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.01.2009 - 15:03


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(sunmoon @ 21.01.2009 - 13:53) *
Тогда к чему писать про питание нынешней химии от алхимии?


Например? По трем пунктам пожалуйста: имена, "чего быть не должно" и результаты. А в противном случае это все вода водой и пустые словеса.


Я могу поднять пальцем танк. Но показать этого никому не могу. Что же это - блеф или еще не доказанная рельность? Как, на веру воспримите?

Вы понимаете в чем дело, о неких "недоказанных реальностях" можно говорить как о неких гипотезах. Но когда речь идет о конкретных утверждениях, методиках обучения и т.п. доказательства уже ОБЯЗАНЫ быть - и никак иначе. Это и есть научный подход. А в религии доказательства не нужны. Поэтому по сути все эти разговоры - религия - никто ничего не может ни доказать, ни продемонстрировать - только вера и требуется. С таким подходом мы можем тут обсуждать существование розовых слонов на другом конце вселенной или то, что два миллиарда лет назад мимо земли пролетал космический корабль. Но ведь это вам покажется глупостью, верно? Обсуждать надо то, что можно либо "потрогать", либо понять логически. Третьего не дано.


]]>http://n-t.ru/nl/hm/]]>
Почитайте про нобелевских лауреатов по химии, например про Кристиана Анфинсена. Разве его открытие не заслуживает внимания?
Список большой. Я бы отметил также Эдуарда Бухнера, Вудворда, Винсента Дю Виньо (первый случай синтеза полипептидного гормона в условиях in vitro). Эти и многие другие ученые сделали открытия мирового масштаба
Для Вас возможно слово "алхимики" - ругательное. Может быть даже для многих ученых это слово - ругательное. Я заранее прошу прощения за его использование. Просто когда я говорю "алхимики" - имею в виду новаторов.


А на счет недоказанной реальности я с Вами согласен, научный подход пока невозможен, в теме мы говорим именно о "розовых слонах". Вы говорите - религия, я говорю вера.
Да и еще.... уж если Вы против обсуждения подобных путешествий - почему тогда здесь пишите? Чтобы открыть нам глаза на их невозможность? Но Вы также нам не можете доказать их невозможность, как и многие не могут доказать их возможность. Спор изначально обречен, ведет в тупик и может продолжаться бесконечно долго. Я думаю в этом мы с Вами согласимся.
Но на мой взгляд это совсем не значит, что обсуждать можно только то, что можно потрогать или понять логически.

А на счет питания
Цитата
Сначала была алхимия, потом из нее получилась химия - при чем здесь "подпитка"
Разве химия не взяла все самое лучшее из алхимии? Я ведь говорил в прошедшем времени - "питалась", а не питается до сих пор.

Возможно мы просто не понимаем друг друга. Вы нам пытаетесь открыть глаза и убедить в невозможности этих "путешествий", "путешественники" нам говорят о возможности таких путешествий, но не могут это подтвердить научными методами, а многие, и я в том числе во всем сомневаемся, но допускаем возможность таких путешествий.

Цитата(Евгений Смальков @ 21.01.2009 - 14:52) *
Уважаемый Джеймс Бонд,
Вы сменили амплуа?

В теме про влияние эмоционального состояния на приготовляемую пищу Вы утверждали, что это только суггестия, и аргументировано защищали эту позицию. А в этой теме Вы допускаете существование астральных путешествий и называете это «еще не доказанная реальность». А sunmoon категорично все отрицает – играет ту Вашу роль...


Признайтесь, ведь в душе все же хочется чудесного?...
Хочется довериться, поверить…
А вера, Вы правильно заметили тогда, - «Вера - сильнейшая штука»
Да Евгений, именно так biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 21.01.2009 - 15:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


- Те единицы, кому это доступно, и есть "нырнувшие"

А "нырнувшие" могут хоть что-то продемонстрировать. Слово в конверте прочитать или еще что-то?

И, собственно, я ничего не отрицаю. Я лишь констатирую отсутствие доказательств у оппонентов. А "чудеса" да, я их наблюдаю каждый день и даже делаю постоянно. Про телекинез слышали? Так и я и вы им успешно владеете, но только сугубо на "своей территории". Пальчик подымите. Теперь согните. Получилось? Ученые вам могут годами рассказывать как это произошло. Про нервные волокна, синапсы, нейроны, идущий импульс, нейромедиаторы, сокращение мышечных волокон, распад АТФ и т.п. То есть они вам досконально объяснят, КАК ваш палец согнулся, но они не в состоянии объяснить, ПОЧЕМУ вся эта цепочка начала действовать - тот момент, когда мысль и желания каким-то образом заставили двигаться молекулы и частицы, до сих пор покрыт мраком)

Так что про ВЕРУ охотно верю - это сила, та самая сила, которая все и делает в нашем организме и я это могу видеть и понимать логикой. Но мы говорим о том, что было понаписано в этой ветке, о том, что было понаписано в книгах, выложенных на этой ветке и в конечном итоге о том, что ВСЕ это пока никак не проверяемо. Астрал как слабая гипотеза - пожалуйста, астрал как реальность - тут уже доказательства обязаны быть.  

Цитата(Джеймс Бонд @ 21.01.2009 - 15:03) *
]]>http://n-t.ru/nl/hm/]]>
Почитайте про нобелевских лауреатов по химии, например про Кристиана Анфинсена. Разве его открытие не заслуживает внимания?

Какое это имеет отношение к обсуждаемым вопросам вообще? Новаторов и изобретателей в миститики записывать начнем? ВСЕ эти ученые в своей работе использовали именно научный подход, и все их теории подтверждались краеуголным камнем науки - ЭКСПЕРИМЕНТОМ! То есть ваши примеры из науки работают именно на мой подход к вопросу.

Цитата
Да и еще.... уж если Вы против обсуждения подобных путешествий - почему тогда здесь пишите?

Где ж я хоть словом сие написал? Я ЗА обсуждение! За нормальное обсуждение, именно такое, какое было бы говори мы про любой другой предмет. Но когда нечто подается как доказанная вещь, абсолютно точно существующая и по которой уже учебники выходят, то в обсуждении волей-неволей появляется вопрос: а где эти доказательства? И вот этот вот вопрос мы с вами и обсуждаем. Так что не вижу никаких противоречий.

Цитата
Но Вы также нам не можете доказать их невозможность

Я уже здесь писал, что я и не должен этого делать. Это все равно что в суде человек будет доказывать свою невиновность! Он не обязан это делать, там доказывается именно его ВИНА (наличие чего-либо), а не невиновность (отсутствие).  Поэтому если кто-то говорит, что в русском языке существовала какая-то никому неизвестная буква, то он ОБЯЗАН это подкрепить доказательствами. а вот мы вовсе не обязаны будем ему доказывать, что такой буквы у нас никогда не было. Да, мы можем потом доказывать слабость его доказательной базы, но для начала эту базу он должен предоставить. Это совершенно естественный подход к делу.

Цитата
Но на мой взгляд это совсем не значит, что обсуждать можно только то, что можно потрогать или понять логически.

Обсуждать можно что угодно. А вот плодотворно и с пользой что-то обсуждать, это - см. выше

Сообщение отредактировано sunmoon - 21.01.2009 - 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Смальков
сообщение 26.01.2009 - 16:35
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 23734


А вот Роспатент подтверждает, что все-таки что-то такое существует:
new0_279.gif

Существуют официальные патенты, выданные Роспатентом:
№ 2157091 «Установление факта смерти пропавшего без вести человека по ранее принадлежавшей ему вещи».

№ 2983239 «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека».

№ 2139107 «Преобразование геопатогенных зон в благоприятные на огромных территориях путем использования минералов положительного поля».
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 22:53