Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Пресс-релизы, Интерьвью, Публикации..., <[Обсуждаем]>
InFerNo_ALoNSE
сообщение 15.04.2007 - 10:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Гран При Бахрейна : Пресс-конференция в субботу

Вопрос: Фелипе, после Малайзии вы в центре внимания. Должно быть, очень приятно завоевать второй поул подряд?
Фелипе Масса: Конечно. На прошлой неделе у нас была высокая скорость, но в гонке дела пошли не очень хорошо - к сожалению, особенно для меня. Надеюсь, завтра мы сможем показать более высокий результат. Мне очень приятно завоевать сотый поул для Bridgestone. Больше мне нечего сказать. Я просто очень рад и завтра постараюсь сделать все, что в моих силах, мне нужен хороший результат.

Вопрос: Давайте поговорим о перспективах на завтрашнюю гонку. Условия могут запросто измениться - ветер, песок и все такое. Как все сложится завтра, на ваш взгляд?
Фелипе Масса: Наша машина конкурентоспособна и может развить очень высокую скорость - это было видно даже в сегодняшней квалификации, когда у всех было одинаковое количество топлива. Вчера во время длинных заездов мы тоже были очень быстры. Трасса не относится к числу самых простых, потому что она бывает достаточно грязной, особенно в начале гонки, но, думаю, мы показали, что очень сильны. Надеюсь, завтра все пройдет как надо.

Вопрос: После трудной гонки в Малайзии к вам было приковано всеобщее внимание - что вы чувствовали?
Фелипе Масса: На самом деле я был разочарован, потому что стартовал из первого ряда и у меня была хорошая машина - даже с учетом того, что McLaren были очень, очень быстры. В гонке их скорость была очень высока, но мы были сильнее, чем это могло показаться, и я был расстроен потерей позиций в самом начале гонки и несколькими ошибками в середине... Надеюсь, на этот раз мы добьемся более высокого результата.

Вопрос: Льюис, впервые за вашу короткую карьеру в Формуле 1 вы будете стартовать из первого ряда...
Льюис Хэмилтон: Да, мы провели две отличные гонки и здесь тоже были на высоте. Стартовать из первого ряда уже в третьей гонке в Ф1 - это потрясающе.

Вопрос: Мы слышали, как вы по радио спрашивали об отрыве между вами и Фелипе и что-то говорили насчет первого сектора. Расскажите о своем последнем быстром круге...
Льюис Хэмилтон: Если честно, он вышел не очень удачным - в начале сессии у меня определенно были круги и получше. Было нелегко. Квалификация идет в очень высоком темпе, и на последнем круге надо выложиться по максимуму. Думаю, я потерял немного времени в первом повороте, но остаток круга прошел в целом неплохо.
Сложности были в 13-м повороте. По-моему, ветер там постоянно меняет направление - то он дует сзади, то сбоку. Очень сложно вести машину на пределе и предсказать, что произойдет дальше. Но, конечно, я очень рад завоевать второе место для команды и теперь жду завтрашнюю гонку.

Вопрос: Что вы думаете по поводу гонки и того внимания, которое на вас обращено?
Льюис Хэмилтон: Совершенно по этому поводу не волнуюсь. Я очень доволен тем, что у меня есть. Я тринадцать лет работал, чтобы здесь оказаться - и вот наконец я здесь. Я доволен своими выступлениями и думаю, что команда сделала несколько внушительных шагов вперед. Что касается завтрашней гонки - она будет не из легких. Первый поворот может преподнести сюрпризы, он очень узкий, но посмотрим, что произойдет.

Вопрос: Кими, завтра мы узнаем, кому какое количество топлива залили, но, похоже, в начале третьей сессии у вас чуть было не случился инцидент с Джанкарло Физикеллой.
Кими Райкконен: Да, во время моей первой попытки в третьей части заездов он оказался впереди меня в первом повороте, а на втором круге я попал в жуткий трафик. Но теперь я думаю, что все в порядке, а то я даже не был уверен, что попаду в первую тройку. Посмотрим, что будет в гонке. В воскресенье наша машина выглядит просто отлично, но в квалификации нам надо немного прибавить. Посмотрим, как все получится.

Вопрос: Вчера вы показали лучшее время, но с вашей стороны были жалобы на нелегкие условия в Бахрейне.
Кими Райкконен: Да, вчера было сложнее. Сегодня условия в течение всего дня почти не менялись. Все бы хорошо, если б ветер не менялся постоянно. Про этот ветер мы узнали еще на тестах, так что мы в курсе, как нужно настраивать машину на гонку.

Вопрос: В Малайзии и вам, и Фелипе пришлось провести какое-то время на хвосте у McLaren. Как, по-вашему, будет развиваться борьба завтра?
Кими Райкконен: Думаю, она будет острой, но это зависит от многих факторов - в том числе и от того, кто как мы пройдем первый поворот.

Вопрос: Фелипе, насколько нынешний уикенд похож на предыдущий?
Фелипе Масса: Надеюсь, он вообще не будет на него похож!

Вопрос: И все же?
Фелипе Масса: Приятно снова завоевать поул, особенно после того, что случилось на прошлой неделе - тогда я был очень разочарован результатом гонки. Надеюсь, на этот раз все будет по-другому. Я просто думаю о гонке и о том, чтобы набрать как можно больше очков.
Я вполне доволен своими выступлениями в квалификациях, за исключением Австралии, где у меня были проблемы с машиной. И сама машина меня полностью устраивает - и с точки зрения настроек, и с точки зрения ее поведения. Но до сих пор мне еще не удавалось полностью реализовать свой потенциал в гонке. Так что я просто рад быть снова на поуле.

Вопрос: Насколько вы разобрались с тем, что произошло в прошлое воскресенье и как вы намерены исправить это завтра?
Фелипе Масса: Ну, прошлое воскресенье вообще выдалось для нас не из легких. А McLaren в гонке были очень быстры. Мы же застряли позади других машин, и в Малайзии нам не удалось показать нашу истинную скорость. Сегодня и вчера на притертой резине мы были очень быстры, и, надеюсь, завтрашняя гонка будет отличаться от малазийской в лучшую сторону.

Вопрос: Как, по-вашему, нужно вести себя в первом повороте?
Фелипе Масса: Агрессивно...

Вопрос: Льюис, вы впервые будете стартовать из первого ряда. Сегодня утром вы были очень близки к Кими; машина ведет себя идеально?
Льюис Хэмилтон: Машина никогда не бывает идеальной, но в последней гонке мы определенно продвинулись вперед. Здесь мы выглядим намного сильнее, чем на тестах, и нам удалось сократить отставание от Ferrari. Тренировки прошли хорошо, со скоростью все было в порядке, я лучше ознакомился с трассой и чувствую себя вполне комфортно.
Мы проделали большую работу, были очень быстры, но Фелипе все же чуточку быстрее. Завтра нам предстоит серьезная гонка; очень интересно будет посмотреть, что произойдет в первом повороте. Мы должны быть уверены в том, что пройдем его чисто.

Вопрос: Напомните, как прошла здешняя гонка Формулы 3 с вашим участием?
Льюис Хэмилтон: Я выиграл!

Вопрос: А с какой позиции вы стартовали?
Льюис Хэмилтон: По-моему, с 23-й, но у нас было две гонки, и во второй я стартовал 11-м.

Вопрос: Пришлось проехать через весь пелетон... Завтра будет проще?
Льюис Хэмилтон: Вряд ли. Обстоятельства же были совсем иные. Стартовав 11-м, к концу первого круга я был уже четвертым, что ли. На том круге мне повезло, но это совсем другая история. Мы должны хорошо стартовать и попытаться войти в первый поворот лидерами. После этого можно будет подумать и о тактике на гонку.

Вопрос: Кими, вчера в обеих сессиях и сегодня утром вы были быстрейшим. Вы довольны своим третьим местом?
Кими Райкконен: Не очень, но я сделал все, что было в моих силах. Во время обоих кругов на новых шинах я попадал в трафик.

Вопрос: Как сильно менялось покрытие за последние пару дней?
Кими Райкконен: Сегодня с ним все было в порядке, а вот вчера... Ветер серьезно осложняет жизнь, но сегодня все было окей.

Вопрос: Вы были довольны своим кругом или где-то потеряли время?
Кими Райкконен: Я был слегка удивлен тем, что потерял так мало времени, и мой результат оказался довольно близко к Фернандо. У меня хорошая стартовая позиция, а это главное.

Вопросы из зала

Вопрос (Андреа Кремонези - La Gazzetta dello Sport): Фелипе, вместе с вами из первого ряда будет начинать гонку парень, уже дважды блестяще стартовавший по ходу своего первого сезона в Формуле 1. Вас это беспокоит?
Фелипе Масса: Нет. Конечно, он хорошо стартовал, но мы сами давали ему карты в руки. На этот раз мы уже знаем, на что он способен, так что больше не дадим ему шанса.

Вопрос (Виджай Мрутунджайя - Gulf Daily News): Вопрос Льюису. Многие сравнивают вас с великими спортсменами вроде Тайгера Вудса. Что вы думаете об этих параллелях? О вас говорят, что вы - Тайгер на колесах...
Льюис Хэмилтон: Я не обращаю особого внимания на подобные вещи. Я не Тайгер Вудс, я Льюис Хэмилтон, я - совсем другой человек. Я в самом деле считаю его прекрасным спортсменом, и мне лестно сравнение со столь великим человеком. Но я нахожусь здесь, в Формуле 1, и просто делаю свою работу. Надеюсь, мне удастся оставить в Формуле 1 столь же значительный след, как ему - в гольфе.

Вопрос (Матиас Брюннер - Motorsport Aktuell): Вопрос Фелипе и Льюису. Откуда выгоднее стартовать в Бахрейне - с правой или с левой стороны траектории, если сравнивать с Малайзией?
Фелипе Масса: Вроде вы меня уже спрашивали, нет? На пресс-конференции. Думаю, здесь сложнее, чем в Малайзии. Здесь, я думаю, ситуация самая худшая.

Льюис Хэмилтон: Согласен. Думаю, в Австралии левая сторона трассы была чище, так как именно там и пролегает наша траектория. Внутренняя сторона трассы всегда более грязная, и здесь нам опять придется нелегко. Расстояние до первого поворота большое. На внутренней стороне будет грязно, особенно из-за песка, так что нам придется приложить все усилия.

Вопрос (Дитер Ренкен - The Citizen): Кими, в Малайзии на послегоночной пресс-конференции вы сказали что-то вроде "нам пришлось пойти на некоторые компромиссы". Температура была очень высокой, и завтра она может быть такой же. Придется ли вам и на этой неделе идти на какие-то компромиссы?
Кими Райкконен: Нет, на этот раз все работает отлично. Прошлая гонка - это отдельная история.

Вопрос (Юха Паатало - Financial Times Germany): Кими, во второй квалификационной сессии вы совсем немного уступали лидерам. Что-то с балансом машины?
Кими Райкконен: Не то чтобы она неправильно сбалансирована, ей просто слегка не хватает скорости, надо еще немного над этим поработать.

Вопрос (Хейкки Култа - Turun Sanomat): Фелипе, насколько нынешний поул поднял ваш моральный дух после прошлого воскресенья?
Фелипе Масса: Стартовать из первого ряда всегда хорошо. В квалификации мы выжимаем из машины максимум возможного, и приятно после ее окончания увидеть свое имя в первой строчке таблицы. Это очень хорошая мотивация.

Вопрос (Андреа Кремонези - La Gazzetta dello Sport): Вопрос обоим гонщикам Ferrari. Вроде бы сегодня у Алонсо возникли некоторые сложности. Что вы по этому поводу думаете?
Фелипе Масса: Думаю, у всех бывают нелегкие дни, у всех бывают разные стратегии - мы не знаем. По сравнению с Фернандо Льюис проделал здесь фантастическую работу, как на тренировках, так и квалификации. Нам нужно просто приложить больше усилий, чтобы вывести обе красные машины в лидеры.
Это лучшее, что мы можем сделать для того, чтобы заработать несколько очков. Надеюсь, давление, оказываемое Льюисом на Фернандо, также сыграет нам на руку. Должно быть, для самого Фернандо это не очень хорошо, но мы-то знаем, что он из себя представляет. Он очень сильный гонщик и завтра может проявить свою силу - надо присматривать за ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 16.04.2007 - 08:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Пресс-конференция после Гран При Бахрейна
С Массой, Хэмильтоном и Райкконеном



Фелипе Масса заработал важную победу сегодня в Бахрейне, и теперь он снова вступает в напряженное сражение за титул чемпиона мира. Льюис Хэмильтон провел великолепную гонку и финишировал впереди Кими Райкконена. Теперь он является одним из трех гонщиков, которые возглавляют турнирную таблицу чемпионата.


Фелипе, какой фантастический день для вас после Малайзии. Идеальный день для вас?
Фелипе Масса: «Да, это точно. Конечно, теперь у нас будет хороший перерыв, так что это будет хорошее время для того, чтобы подумать обо всем и насладиться этим прекрасным результатом. Результаты в первых двух гонках получались не такими, как я рассчитывал. Я думаю, чего-то не хватало, особенно в первой гонке, когда у нас случилась проблема, а потом то, что случилось во второй гонке, с ошибками, и там также чего-то не хватало. На этот раз у нас получилось все сделать правильно, и я очень рад за всю команду. Работа, которую они проделали здесь, стратегия, настройки, все остальное, я очень доволен. Но теперь нам нужно еще больше стараться, потому что McLaren достаточно близко».


Давайте поговорим о старте – огромное давление, очень много разговоров, как все выглядело с вашей точки зрения?
Фелипе Масса: «Лучший способ – это совершить хороший старт сразу после того, как у тебя случились все эти проблемы в прессе в течение недели – к счастью, это продолжалось на протяжении только одной недели! Затем провести хорошую гонку и финишировать впереди. Я уверен, что теперь они заговорят по-другому».


Было такое ощущение, что вы все держали под контролем, но Льюис начал приближаться очень близко к вам ближе к концу гонки. Что происходило в тот момент?
Фелипе Масса: «На первом отрезке моя машина была не очень хорошо сбалансирована, и я испытывал проблемы с избыточной поворачиваемостью. Льюис находился достаточно близко на протяжении всего отрезка, но потом второй отрезок получился фантастическим для меня. Машина вела себя очень, очень хорошо на изношенных покрышках, и я немного уменьшил угол атаки переднего крыла, и стало действительно намного проще управлять машиной, и я смог создать хороший отрыв. Затем, на последнем отрезке, у меня были жесткие покрышки, и я видел также, что отрыв был довольно значителен, и я начал следить за своей машиной и поддерживать свою скорость, а также преодолевать трафик до финиша».


Льюис, наши поздравления, давайте послушаем о том первом круге прежде всего, борьба там была очень плотной?
Льюис Хэмильтон: «Да, к сожалению, мне не удался настолько же хороший старт, как Фелипе, он все сделал очень хорошо на подходе к первому повороту. Ему удалось сохранить свое место, а я должен был обеспечить, чтобы я остался как можно ближе позади него, чтобы, может быть, получить возможность обогнать на первом круге, но я думаю, что мы были достаточно равны. Я старался держаться как можно ближе вплоть до того момента, когда мы отправились в боксы, и я знаю, что он будет оставаться на трассе на круг дольше, чем я. Я испытывал некоторые проблемы на втором отрезке, но Кими был очень силен в конце».


Можете ли вы рассказать немного о том втором отрезке? Почему такое происходило, вы по-прежнему были на мягких покрышках в тот момент?
Льюис Хэмильтон: «Да, я по-прежнему был на мягких покрышках, но машина вела себя несколько по-другому на изношенной резине, и у меня было чуть больше недостаточной поворачиваемости. Я полагаю, что именно из-за этого я терял время, баланс был не очень хорошим, и я не мог тормозить так поздно и ехать с такой же высокой скоростью в некоторых поворотах, и поэтому я проигрывал очень много времени по отношению к Фелипе. Но затем мы снова вернулись на жесткие покрышки, и я смог поддерживать высокую скорость».


Кажется, вы увидели достаточно большое количество масла от машины Энтони Дэвидсона в самом конце гонки?
Льюис Хэмильтон:«Да, я не знаю, было ли это масло, или что-то другое, но было такое ощущение, как будто на его машине что-то было повреждено. Но я думаю, что маршалы проделали великолепную работу сегодня, и стюарды, показывая синие флаги. Я думаю, здесь с этим было намного лучше, чем раньше, и поэтому все было честно».


Сегодня вы вошли в историю – три подряд подиума для новичка. Ваши мысли по этому поводу?
Льюис Хэмильтон: «Приятно! Я очень доволен этим. Я думаю, что в этот уик-энд мы явно сократили свое отставание от Ferrari, и заработать еще одно второе место в моей только третьей гонке, я не мог и мечтать о большем. Существует еще только один следующий шаг для меня, и мы будем очень стараться, и постараемся обеспечить, чтобы в Барселоне мы оказались столь же быстры».


Кими, вы застряли позади Фернандо Алонсо на первых кругах гонки. Насколько это определило исход дня для вас?
Кими Райкконен: «Я думаю, это оказало влияние. После этого было слишком трудно наверстать упущенное и побороться за первые места. Я обогнал его, но нам нужно было идти на несколько более короткий отрезок в середине дистанции, чтобы быть уверенными в том, что мы вернемся на трассу впереди него, но затем этот отрезок оказался слишком коротким для того, чтобы я смог бросить вызов Льюису. Я подобрался очень близко перед вторым пит-стопом, но этого оказалось недостаточно. Я думаю, что была также небольшая ошибка с моей стороны также, когда я нажимал кнопку на старте, но мы заработали третье место, и мы знаем, где мы теряем время, поэтому будем надеяться, что во время следующих тестов мы сможем найти что-то, что будет лучше для меня».


Вы совершили очень агрессивный старт, находились там на внешней траектории, но я полагаю, что когда стартуешь из второго ряда, всегда бывает нелегко?
Кими Райкконен:«Да, но потом я также подбирался очень близко к Льюису, и в левом повороте после первого поворота мне нужно было притормозить и уступить дорогу, потому что у меня появилась недостаточная поворачиваемость, и поэтому Алонсо смог предпринять удачную попытку атаки на меня в следующем повороте. Я находился на внутренней траектории, но он смог затормозить позже и отобрать у меня мою позицию».


Когда вы находились очень близко позади Фернандо, создавалось такое впечатление, что вы совершали очень много ошибок, когда уходили с траектории на торможениях. Это вы просто теряли прижимную силу от того, что находились так близко позади него?
Кими Райкконен: «Да, это непросто, находиться так близко позади других людей, а также ветер, который еще больше осложнял ситуацию, и поэтому в некоторых местах, где было тяжело даже когда ты едешь в одиночестве, становилось еще хуже позади кого-то, но это нормально. Я думаю, что в этом году стало еще труднее преследовать других гонщиков, чем раньше».


Фелипе, небольшой перерыв теперь перед Гран При Испании, три гонщика имеют одинаковое количество очков и занимают первое место в личном зачете чемпионата, вы расположены непосредственно позади них, вы уезжаете отсюда с победой, похоже, что борьба в этом сезоне обещает стать удивительно плотной?
Фелипе Масса: «Да, это точно, борьба в этом сезоне будет очень плотной, и если посмотреть на то, как развиваются события в чемпионате, это очень интересно. Ferrari и McLaren очень близки друг к другу, и это очень важный перерыв для нас, когда мы можем как следует поработать, чтобы постараться улучшить нашу машину еще немного и постараться поработать над каждой деталью, потому что, разумеется, чемпионат важен сейчас, но он будет также важен и до самого своего окончания. Будет важно не упускать ни единой возможности. Но это также приятный перерыв, чтобы подумать о хорошем результате и чтобы такое количество людей не говорили столько неприятных вещей о тебе. Это также хорошо!»


Фелипе, третий новый победитель в трех гонках, появилось какое-то чувство облегчения после того, как вы выиграли этот Гран При?
Фелипе Масса:«Конечно, это просто здорово. К сожалению, первые две гонки прошли не совсем так, как я рассчитывал, с точки зрения конечного результата. Скорость была, все было, но чего-то не хватало, поэтому будем надеяться, что теперь у нас все будет получаться, и мы будем продолжать работать так же, как сегодня. Я думаю, не существует лучшего способа закончить три первые гонки, для меня, особенно, и будем надеяться, что теперь мы снова вступили в борьбу, и если посмотреть на ситуацию на чемпионате, борьба идет очень, очень плотная, поэтому хорошо снова заработать очки, которые являются очень и очень важными очками».


Если не считать проблемы с управляемостью, которые вы упомянули только что, у вас вообще были какие-то другие проблемы?
Фелипе Масса: «Нет, у меня только была небольшая избыточная поворачиваемость в начале отрезка, как я уже сказал раньше, а потом мне просто удалось изменить переднее крыло немного, и машина стала вести себя очень хорошо. Второй отрезок стал решающим, поэтому он прошел очень и очень хорошо, я атаковал на каждом отдельном круге, чтобы создать отрыв, а затем, когда у меня уже было преимущество в десять секунд, было проще поддерживать более низкую скорость на более жестком типе покрышек и поберечь машину немного для следующей гонки».


Как вела себя машина на жестких покрышках, потому что складывалось такое впечатление, как будто McLaren были чуть ли не быстрее на жестких покрышках, чем Ferrari?
Фелипе Масса: «Может быть, они и были быстрее, но я не атаковал так, как многие, может быть, думали, что я атаковал. Я думаю, что у меня был, может быть, запас в три или четыре десятых, просто чтобы улучшить отрыв, но в этом не было необходимости, если посмотреть на то, как складывалась ситуация на тот момент. В этом не было необходимости».


Вы проиграл секунду Льюису на одном из кругов на последнем отрезке дистанции…
Фелипе Масса:«Да, я просто затормозил слишком поздно и просто заблокировал передние колеса и выехал на грязную часть трассы, вот поэтому. К счастью, на этом я потерял не больше, чем одну секунду».


Льюис, снова фантастика; по-прежнему никаких ошибок?
Льюис Хэмильтон: «Я не думаю, что я совершал какие-то ошибки, по крайней мере не такие, которые бы дорого мне стоили. Парочка на моих первых кругах после возвращения на трассу на втором отрезке, я испытывал небольшие проблемы на изношенных покрышках. Баланс был не очень хорошим, я не знаю, почему, но нам нужно будет разобраться с этим. Я блокировал колеса пару раз, но в этом не было ничего страшного. Все было нормально».


Вы также постоянно атаковали; что там происходило, на тех первых кругах, когда Фелипе находился впереди вас, а Фернандо – позади?
Льюис Хэмильтон: «Ну, это было определенно намного лучше, когда мне не приходилось защищать свою позицию и когда я обладал достаточной скоростью, чтобы оказывать давление на Фелипе. Я думаю, это было здорово, что у нас была скорость, особенно на первом отрезке, что мы смогли держаться за ними. Я думаю, что если бы мы оказались впереди, мы бы отрывались. Я думаю, что баланс моей машины был, вероятно, лучше, чем у Фелипе, и мы были немного быстрее».


Вы говорили о масле Энтони Дэвидсона; оно не попало к вас на забрало шлема или еще куда-нибудь?
Льюис Хэмильтон:«Нет, оно не попало мне на забрало. Я не знаю, было ли это масло. Мне все-таки кажется, что было что-то в четырнадцатом повороте в какой-то момент, но я знаю, было ли это от Энтони. Это не вызвало у меня никаких трудностей, он уехал с трассы и освободил дорогу, и это было хорошо».


А еще были какие-то обломки на трассе в одно время.
Льюис Хэмильтон: «Были какие-то обломки, когда на трассе появился автомобиль безопасности, в четвертом повороте…»


Это было намного позже этого…
Льюис Хэмильтон: «Ой, правда? Я этого не заметил. Для меня это не привело ни к каким проблемам».


Кими, насколько расстроены вы были позади Фернандо?
Кими Райкконен: «Немножко. Я должен был останавливаться позже, поэтому я знал, что если мне не удастся выйти вперед, я постараюсь опередить его во время пит-стопа, и это сработало. Конечно, у меня было больше скорости, поэтому я смог бы удержаться позади двух лидеров, но потом я уже ничего не мог поделать, после того, как я проиграл место. Мы могли бы побороться за две высшие позиции, но это не сработало».


Так значит вы немного разочарованы третьим местом?
Кими Райкконен: «Да, я думаю, что весь уик-энд получился немного трудным, не самым простым на самом деле. Я думаю, нам чего-то не хватает с точки зрения управляемости, поэтому будем надеяться, что мы что-нибудь найдем. У нас есть кое-какие новые компоненты для машины, которые, будем надеяться, улучшат ситуацию для меня, поэтому мы можем начать стараться снова быть впереди».


А как вела себя машина на более жестком типе покрышек в конце?
Кими Райкконен: «Да не так и плохо. Я думаю, все было нормально, но я знал, когда следовал за Фернандо в начале гонки, что ты не сможешь никого обогнать до тех пор, пока гонщик впереди не совершит ошибку, поэтому не имело смысла дальше атаковать после того, как я не смог опередить Льюиса после своего последнего пит-стопа, поэтому после этого я уже расслабился. Это было не так и плохо, машина вела себя в гонке не слишком плохо, она (проблема) больше связана с квалификациями».


Кими, я думаю, что вы единственный, кто упомянул о том, что в этом году стало намного труднее преследовать другие машины. Это связано с более низких сцеплением машины с дорогой, в результате чего аэродинамика становится еще более критическим фактором?
Кими Райкконен:«Может быть, потому что как только ты теряешь сцепления с дорогой за счет покрышек, ты начинаешь испытывать гораздо большее влияние, когда ты находишься позади кого-то, поэтому ты будешь терять больше, если у тебя нет такого количества сцепления от самих покрышек по сравнению с прошлым годом, поэтому это должно стать труднее, по крайней мере, такое впечатление складывается сейчас. Хорошо, здесь было очень ветрено, поэтому это еще больше усугубило ситуацию. Мы просто посмотрим, что будет происходить в других гонках».


Фелипе, есть ли кто-то, кому бы вы хотели посвятить эту победу?
Фелипе Масса: «Своей девушке. Эта неделя была не такой простой, но она проявляла огромное терпение со мной».


Вопрос для обоих гонщиков Ferrari: Льюис сказал, что они (McLaren) сократили свое отставание от вас; вы согласны, и если да, что вам нужно, чтобы добиться улучшений?
Кими Райкконен:«Я думаю, что мы должны получить больше новых компонентов для машины во время следующих тестов, и я настроен достаточно позитивно в отношении того, что это должно достаточно серьезно изменить ситуацию. Я думаю, может быть, они стали немного ближе, чем в первой гонке, но ведь в Австралии всегда все немного по-другому. Я думаю, что у нас по-прежнему есть некоторое преимущество нам ними, но нам просто нужно продолжать работать и очень стараться».


Льюис, в первый раз в истории вы (как дебютант) поднялись на подиум (три раза), и вы лидируете в чемпионате. Как вы себя теперь чувствуете?
Льюис Хэмильтон:«Я по-прежнему третий, ведь так? На самом деле я по-прежнему третий. Но это фантастика, разумеется, иметь равное количество очков с Фернандо и Кими. Я думаю, что команда проделала фантастическую работу. Я думаю, что у нас была очень хорошая скорость в этот уик-энд, возможно, это скорости должно было хватить, чтобы оказаться на поуле, но я думаю, что Фелипе проделал фантастическую работу в квалификации и в гонке. Обычно Ferrari начинают отрываться во время первого отрезка, но у нас в среднем была практически одинаковая скорость, если мы не были быстрее на первом и последнем отрезках, поэтому я думаю, что мы сделали фантастический шаг вперед, и я очень рад за команду. Я знаю, что этот перерыв, который нас ждет, всем пойдет на пользу, мы собираемся очень напряженно работать, чтобы гарантировать, что мы сделаем еще несколько шагов вперед, чтобы обеспечить, что когда мы приедем в Барселону, то будем еще более быстры».


Фелипе, насколько важен этот результат для ваших устремлений стать гонщиком номер один в Ferrari в этом сезоне?
Фелипе Масса: «Каждый результат очень важен для меня, для Кими, для команды. Я думаю, что мы не будем принимать никакого решения до тех пор, пока не увидим, что судьба чемпионата практически решена, поэтому я думаю, что команда должна работать очень и очень усердно, как мы это делаем сейчас, с обоими гонщиками, стараясь сделать так, чтобы обе машины оказались впереди McLaren, что может оказаться достаточно трудно, если посмотреть на то, насколько плотная идет борьба в чемпионате, поэтому я думаю, что нам обоим нужно очень стараться, работать внутри команды, стараясь улучшить все, что только можно, каждый день, машину, стараться стать лучше. Конечно, в конце чемпионата это будет лучшей ситуацией для команды, если мы будем сражаться между собой, не имея никаких других людей посередине. Я думаю, что именно в этом направлении нам нужно работать. Это будет очень тяжело, разумеется, они также работают, очень много, поэтому будем надеяться, что мы сможем продолжать в том же духе».


Кими, 22 очка после трех гонок; вы удовлетворены этим?
Кими Райкконен: «Я думаю, это несколько лучше, чем в предыдущие годы, но, конечно, мы хотели иметь все тридцать очков, но я думаю, что мы в хорошем положении после трех гонок, и нам просто нужно улучшить свою ситуацию – или мою – немного, и мы сможем провести хороший сезон, но в этом году будет тяжело. Все очень близки друг к другу в каждой гонке, поэтому этот сезон обещает стать трудным».


Льюис, как вы считаете, на настоящий момент, вы обладаете точно такими же шансами побороться за чемпионат мира, как и Фернандо?
Льюис Хэмильтон:«Да, абсолютно, я не вижу причин, почему это должно быть не так. Я обладаю точно такой же машиной, и кажется, что я настолько же конкурентоспособен, как и он, поэтому до тех пор, пока я смогу поддерживать такую стабильность, я знаю и чувствую себя намного более комфортно теперь, что победа возможна. Мы просто должны не допускать ошибок, как я сказал, и постараться извлечь пользу из этих трех или четырех недель, которые имеются в нашем распоряжении до следующей гонки, и постараться продолжать опережать Ferrari».


Я думаю, ваш первый быстрый круг на жестких покрышках стал для вас самым быстрым. Оказались ли эти покрышки, в конечном итоге, лучшим выбором покрышек для гонки?
Фелипе Масса: «Нет, разумеется, жесткие покрышки давали хорошее сцепление с трассой после выезда с пит-лейн на протяжении одного или, может быть, двух кругов, но затем они начинают терять сцепление, а потом ты начинаешь испытывать некоторые проблемы с разгоном на выходе из поворотов. Конечно, мягкие покрышки вели себя намного более стабильно, особенно на втором отрезке. Мягкие покрышки вели себя очень и очень хорошо».


Фелипе, глядя на вас на подиуме, эта победа, должно быть, очень многое значит для вас. Могли бы вы назвать ее наиболее важной в вашей карьере до настоящего момента?
Фелипе Масса: «Я думаю, каждая победа очень важна, каждая отдельная победа – это победа, поэтому естественно, с точки зрения того, насколько она была важна, я думаю, Бразилия была наиболее важной с точки зрения того, какую важность имела сама гонка для меня. Но Бразилия была не самой трудной гонкой для меня. Разумеется, здесь и особенно в Турции с точки зрения управления машиной было намного труднее, когда позади тебя постоянно находились другие люди, и ты стараешься добиться улучшений на каждом следующем круге и создавать отрыв, как это было в Турции и здесь. Поэтому я бы сказал, что Турция, с точки зрения пилотажа, была наиболее трудной, но с точки зрения того, насколько победа была важна, Бразилия была самой лучшей, это точно».


Вопрос ко всем трем гонщикам: вы боретесь за чемпионат, кто должен будет стать вашим главным соперником в сражении за титул?
Фелипе Масса:«Мы узнаем об этом после последней гонки, поэтому невозможно ответить на ваш вопрос. Если посмотреть на то, насколько плотная идет борьба и насколько близки друг к другу обе машины, Ferrari и McLaren, достаточно трудно поставить деньги на кого-либо из нас».
Льюис Хэмильтон: «Я согласен с Фелипе».


Вопрос для Льюиса: на протяжении первых трех гонок сезона мы наблюдали за вашим дебютом, и проходили споры о том, какое влияние вы оказали на спорт, является ли этот дебют наиболее великим за всю историю Формулы-1, и теперь мы знаем, что да. Вы переписали книги рекордов. Что вы чувствуете, и каким вы представляете себе прием в Англии, где у вас появились, возможно, миллионы новых болельщиков?
Льюис Хэмильтон: «Я думаю, это фантастическое достижение, еще одно в моей карьере. Я невероятно горд. Я думаю, что мы очень много работали, чтобы достичь того, чего мы достигли сегодня, и когда я говорю мы, и имею в виду себя и свою семью, но также и команду с точки зрения того, насколько мы конкурентоспособны. Я с нетерпением жду, когда отправлюсь домой. Я не был дома уже порядка девяти недель к настоящему моменту, и мне еще нужно слетать в Шанхай сегодня вечером, но все равно я вернусь на следующей неделе. Я думаю, что поддержка растет, и я с нетерпением жду, когда доберусь до Сильверстоуна и увижу, как много там будет болельщиков, но это здорово. Я еще не сталкивался ни с чем подобным раньше, поэтому это будет в новинку для меня, и я только надеюсь, что я по-прежнему смогу гулять по улицам».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 22.04.2007 - 02:00

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


bes.gif Берни Экклстоун: "Турецкая трасса - лучшая в мире!" crazy.gif
22.04.2007. Фрагменты пресс-конференции


На специальной пресс-конференции в Стамбуле Берни Экклстоун объявил о покупке контрольного пакета акций турецкого автодрома, гарантировав проведение этапа Формулы 1 на ближайшие 15 лет, до 2021 года...



Вопрос: Вы можете посвятить нас в детали контракта? Что вас заставило его подписать?
Берни Экклстоун: В контракте восемьдесят страниц, не думаю, что у собравшихся есть время, чтобы вдаваться в детали. Суть контракта - приобретение трассы, если кто-то захочет присоединиться - милости просим, но это не самое выгодное предприятие.

Причины очень просты. Это лучшая трасса в мире, сомнений нет. Я горжусь тем, какая работа была проделана в Турции. Прежде, чем мы начали проект Формулы 1, многие скептически относились к Турции, но эффект от вложенных денег оказался огромным. За гонками следят 300 миллионов человек в год, наверное подобного можно добиться от Олимпийских Игр, но они проводятся раз в четыре года и проходят в одной стране лишь раз в жизни.

Вопрос: В последние годы трасса в чем то потеряла, понадобятся вложения?
Берни Экклстоун: Я довольно рано узнал о том, что джентльмен не должен говорить о прошлой ночи и деньгах! Мы эгоистичны. Это лучший автодром в мире, и нам важно проводить гонку в этой части света - рано или поздно проблемы отступят и Турция станет очень, очень важной частью мира.

Вопрос: В последние десять-пятнадцать лет интерес к гонкам в Турции снизился, вы планируете его увеличить?
Берни Экклстоун: Не волнуйтесь, это мировая тенденция. Есть популярные категории, есть менее популярные, может быть журналистам стоит о них чаще писать. Сегодня зрители очень избирательны, и с футболом та же история - одни игры собирают огромные стадионы, другие - нет. Я не знаю, можно ли в этом обвинять прессу или телевидение.

Вопрос: Есть ли будущее у Мото Гран При в Стамбуле?
Берни Экклстоун: Это зависит от позиции организаторов серии, от компании Dorna - им решать. Контракт на проведение Мото Гран При заканчивается в этом году и нет уверенности в том, что они захотят его продлить. Но я - болельщик мотогонок и готов помочь с организацией.

Вопрос: Не боитесь повторения прошлогодних проблем на церемонии награждения?
Берни Экклстоун: Нет, я уверен, что мы пригласим правильных людей на церемонию.

Вопрос: Вероятно, этот Гран При будет более доступен для болельщиков?
Берни Экклстоун: Более дешевым для зрителей? Посмотрим, как все пройдет, чем больше зрителей, тем больше возможность сократить затраты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GOSU_Spartak
сообщение 25.04.2007 - 17:28

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1461
Регистрация: 8.09.2006
Пользователь №: 15244


Джанкарло Физикелла: "Гонщик должен мотивировать команду"

Вопрос: Что вы чувствуете после трех первых Гран При?
Джанкарло Физикелла: Чувства смешанные. Очевидно, машина не так конкурентоспособна, как мы рассчитывали, ведь перед началом сезона я считал, что имею лучший за карьеру шанс побороться за титул. Но факт остается фактом, теперь в каждой гонке, на каждых тестах нужно добиваться от машины максимума.

Вопрос: Получается?
Джанкарло Физикелла: Я - гонщик и хочу побеждать. Доволен ли я шестым или седьмым местом? Конечно нет. Но если вы смогли добиться от машины максимума в каждой ситуации, то есть повод испытывать удовлетворение.

Вопрос: Два года вы боролись в лидирующей группе и вдруг оказались среди середнячков, к этому можно привыкнуть?
Джанкарло Физикелла: Моя работа не изменилась, нужно бороться, атаковать, стремиться к максимуму. В трех первых гонках я боролся с Трулли и Хейкки - партнером по команде. Шанс есть всегда, независимо от места на старте.

Вопрос: Вы сказали, что R27 не так хороша, как вы надеялись. Можно ли диагностировать проблему уже сегодня?
Джанкарло Физикелла: Именно над этим команда и работает. Нужно найти проблемы и устранить их, одну за другой. В Формуле 1 не бывает простых решений, нужно придерживаться логики, иначе вопросов будет больше, чем ответов.
Как гонщик, я чувствую нехватку прижимной силы, нестабильность на дистанции, дальше дело за инженерами - они должны понять, в чем дело и как с этим справиться. На прошлой неделе я был на нашей базе и знаю, что команда делает все возможное, параллельно работая над развитием машины.

Вопрос: Роль гонщика сокращается?
Джанкарло Физикелла: Нисколько! Не думаю, что когда-нибудь она была так же важна, как сейчас. Я уже бывал в подобной ситуации и знаю, что гонщик должен мотивировать команду. Я не могу найти техническое решение за инженеров, но должен показывать пример. В команде знают, что на трассе я выжимаю из машины максимум, я знаю, что команда, от механиков до директора, делает все возможное, чтобы улучшить машину.

Вопрос: Считаете, команда сможет вернуться на вершину?
Джанкарло Физикелла: Renault - это команда, привыкшая побеждать, команда чемпионов, и мы сделаем все, чтобы изменить ситуацию. На протяжении двух сезонов мы доказывали, что имеем все, чтобы быть лучшими, поэтому я уверен - инженеры обязательно доберутся до сути возникших проблем - не знаю, когда это произойдет, но работа идет. В любом случае, на каждом круге я буду выкладываться - это не зависит от того, боремся ли мы за победу или за несколько очков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 2.05.2007 - 10:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Кими Райкконен: "Я хочу выиграть у всех"
01.05.2007. Джонатан Нобл. Autosport


Корреспондент Autosport встретился с Кими Райкконеном на тестах в Барселоне...

Вопрос: Как идут тесты?
Кими Райкконен: Сегодня помешал дождь, а вчера все прошло хорошо - мы сделали то, что планировали, многому научились - я доволен. Никто не знает, каких успехов добились соперники, но на этот раз я с оптимизмом жду гонки. Машина очень хороша на этой трассе, посмотрим, что получится в результате.


Вопрос: Как вам доработанная Ferrari?
Кими Райкконен: Мы сделали шаг вперед, я быстро нашел нужные настройки и сейчас она ведет себя так, как я хочу. g.gif


Вопрос: Эти тесты особенно важны потому, что через неделю здесь пройдет Гран При, не так ли?
Кими Райкконен: Да, но за полторы недели характеристики трассы могут измениться. На тестах удалось быстро настроить машину, надеюсь так будет и в гоночный уик-энд.

Вопрос: В Европе чемпионат начнется заново?
Кими Райкконен: Он стартовал три гонки назад, но у лидеров равное количество очков, ничего еще не потеряно. У меня конкурентоспособная машина, сегодня она лучше, чем в трех первых Гран При. Все хорошо.

Вопрос: Прежде всего вы хотели бы выиграть у Фелипе Массы?
Кими Райкконен: Я хочу выиграть у всех, но у Фелипе такая же машина, поэтому его важно опередить.

Вопрос: Доработанная машина позволила вам побить рекорд трассы, принадлежащий Фелипе...
Кими Райкконен: Мы прибавили в аэродинамике, доработали машину, но главное - я нашел оптимальные для себя настройки.

Вопрос: Ваш прогноз на предстоящую гонку...
Кими Райкконен: Не знаю, сейчас рано об этом говорить. За полторы недели многое может случиться, но у нас хорошие шансы.

Вопрос: Кажется Ferrari снова имеет преимущество перед McLaren?
Кими Райкконен: Если вы скажете мне, сколько топлива у них в машинах, я смогу ответить. Мы действительно здорово прибавили после прошлой гонки, лучше понимаем поведение машины. Естественно, мы хотим выиграть испанский Гран При - посмотрим, что получится, но сейчас я с оптимизмом жду гонки и надеюсь, что потенциал машины удастся реализовать.

Вопрос: Что не получилось в Бахрейне?
Кими Райкконен: Три первых гонки прошли неплохо, но я не был доволен машиной после квалификации в Мельбурне и Малайзии. Мы знали, в чем проблема, но не проводили тестов и не могли ничего изменить между гонками. Сейчас все хорошо, машина ведет себя так, как должна.

Вопрос: Как вам новая шикана Барселоны?
Кими Райкконен: Не знаю, что получится с обгонами, вчера мне несколько раз удавалось там выйти вперед, но гонка - это другая история. Подождем. Допустить ошибку можно в любом повороте.

Вопрос: Что вы думаете о форме Ferrari после трех первых гонок?
Кими Райкконен: Не все прошло так, как мы планировали, но вчера мы доработали машину и я доволен.

Вопрос: Баланс машины тоже изменился в лучшую сторону?
Кими Райкконен: Да, не уверен в том, что удалось добиться максимума, но это другая история.

Вопрос: Ваши отношения с Фелипе Массой не изменились?
Кими Райкконен: Нет, у нас хорошие отношения.



dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 5.05.2007 - 09:47

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Фелипе Масса: "Машина стала быстрее, стабильнее, лучше"
04.05.2007. Autosport


Вопрос: Как прошли тесты?
Фелипе Масса: Вчера день сложился не лучшим образом, но мы работаем и эта работа приносит эффект. Команда подготовила машину к предстоящей гонке, мы верим, что она будет конкурентоспособна.

Вопрос: Вы прибавили в аэродинамике?
Фелипе Масса: Да, мы доработали машину, надеюсь это поможет в двух следующих гонках. У команды множество идей, работа продолжается.

Вопрос: Вы говорите о прижимной силе?
Фелипе Масса: Машина стала быстрее, стабильнее, лучше.

Вопрос: Можете сравнить Ferrari и McLaren?
Фелипе Масса: Я не знаю, чем они занимались на тестах и смогу ответить лишь в следующее воскресенье, после финиша гонки.

Вопрос: Сможете вернуть себе рекорд новой конфигурации трассы?
Фелипе Масса: Легко. Мы искали настройки на гонку, а не на квалификацию, пытались добиться большего на дистанции. На статистику быстрых кругов взглянем в следующую субботу.

Вопрос: В последний день тестов Култхард смог улучшить рекорд круга...
Фелипе Масса: Рекорд круга - главная тема дня, ведь это тесты. Команда сделала выводы по результатам трех первых Гран При, мы движемся в верном направлении, а насколько серьезен этот прогресс - покажет гонка. Наша машина очень конкурентоспособна.

Вопрос: Готовятся ли к гонке аэродинамические новинки, кроме тех, что были опробованы на тестах?
Фелипе Масса: Не думаю. В предстоящей гонке машина будет соответствовать тестовой конфигурации, а потом мы продолжим работу. Нужно дорабатывать не отдельные узлы, а машину в целом, добиться большей эффективности.

Вопрос: McLaren не блистали на тестах, может быть намеренно?
Фелипе Масса: Трудно сказать. До сих пор McLaren были хороши в каждом аспекте, они наверняка прибавили, подготовили что-то новое. Это не всегда очевидно на тестах, но, как и мы, они работают над машиной.

Вопрос: Кто из гонщиков McLaren будет сильнее в Испании?
Фелипе Масса: Они оба очень хороши. Алонсо плохо знаком с командой, а Хэмилтон с Формулой 1, но Фернандо и Льюис конкурентоспособны. За плечами у Фернандо большой опыт, это может повлиять.

Вопрос: Чемпионат вернулся в Европу, впереди серьезная борьба...
Фелипе Масса: Чемпионат уже начался, к сожалению я не могу изменить результата двух первых Гран При, особенно первого, а значит нужно сосредоточиться на том, что будет дальше. Впереди множество гонок, в каждой из которых нужно добиться максимума, будем бороться.

Вопрос: Вы делитесь с Кими настройками машины?
Фелипе Масса: На тестах я занимался по собственной программе и не знаю, что делал Кими. В команде нет никаких ограничений, вся информация открыта, для него и для меня, но я делаю свою работу.

Вопрос: В Бахрейне вы говорили, что приятно подойти к перерыву с победой. Сейчас вы готовы к борьбе?
Фелипе Масса: Конечно и уверен в том, что мы будем так же конкурентоспособны, как в Бахрейне. Результаты пока не идеальны, но я рад, что смог выиграть прошлую гонку и готов к борьбе. Мы делаем все, чтобы добиться успеха.

Вопрос: Во время перерыва вы анализировали ситуацию, думали о том, что пошло не так в первых гонках?
Фелипе Масса: Я всегда смотрю запись гонки, чтобы понять, где мы допустили ошибку. В Малайзии не получился старт, в этом компоненте мы прибавили и уже в Бахрейне я стартовал иначе. Надеюсь проблем больше не будет.

Вопрос: Кого вы считаете основными соперниками?
Фелипе Масса: В первых гонках нашим главными соперниками были гонщики McLaren, думаю, что подобным образом будет складываться ситуация и по ходу сезона, но нужно обратить внимание на BMW - Ник Хайдфельд очень быстр и стабилен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 6.05.2007 - 22:37

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Роберт Кубица ждет продолжения...
От: 6 мая 2007

Из трех первых Гран При результативным для Роберта Кубицы стал лишь этап в Бахрейне, но поляк надеется компенсировать дефицит очков в Европе...

Роберт Кубица: "В первых гонках не все получалось, но необходимые выводы сделаны, я с нетерпением жду начала европейской части сезона и рассчитываю регулярно зарабатывать очки. На тестах удалось собрать массу полезной информации, надеюсь это позволит уже в пятницу найти оптимальный баланс и поможет совершенствовать машину по ходу уик-энда.

Мне нравится испанская трасса, но боюсь, что последняя доработка лишила ее части привычного обаяния. За рулем Формулы 1 скоростные повороты — это настоящее удовольствие, но теперь вместо прямой, на которой мы разгонялись до 260 км/ч напряженная шикана — 50 или 60 км/ч. Что поделать, гоняться не так интересно, зато безопасно".


--------------------------------------------------------------------------------

Фернандо Алонсо: "Досрочной победы не будет"
От: 6 мая 2007

Фернандо Алонсо уверен — в борьбе McLaren и Ferrari не будет явного лидера, а судьба титула решится осенью...

Фернандо Алонсо: "Ferrari — наш главный соперник и я не думаю, что одна из команд, один из гонщиков может получить преимущество, достаточное для досрочной победы в чемпионате. На каждой трассе, в каждом Гран При ситуация будет уникальной, разница между машинами крайне невелика, где-то они окажутся сильнее, где-то мы, но думаю, что судьба титула решится осенью, в финальных гонках, и будет зависеть от способности команд дорабатывать машину по ходу сезона.

McLaren отлично провела три первые гонки. Считаю, что в этом году мы можем думать о победе в обоих чемпионатах и это не мечты, а реальная цель, ради достижения которой команда сделает все возможное. Наша задача — выиграть у Ferrari в Испании и всех остальных гонках, тогда цель будет достигнута".


--------------------------------------------------------------------------------

Джанкарло Физикелла: "В Испании ситуация не изменится"
От: 6 мая 2007

На тестах в Барселоне команда Renault проверила несколько новинок, пытаясь решить проблемы, возникшие в первых гонках сезона, но у Джанкарло Физикеллы нет ощущения, что ситуация изменилась...

Джанкарло Физикелла: "В трех первых Гран При машине не хватало сцепления с трассой, задняя часть теряла устойчивость при торможении, а в быстрых поворотах мешала сильная недостаточная поворачиваемость. Пытаясь решить эти проблемы инженеры предложили несколько новинок, которые мы опробовали на тестах. Прогресс есть, но и соперники не стоят на месте, поэтому я не жду, что ситуация изменится.

В последней гонке Renault уступала лидерам по полторы секунды на круге, это очень серьезное отставание. Я знаю, что команда делает все возможное и понимаю, что потребуется время — мы должны соответствовать соперникам в темпе совершенствования машины, попутно решив множество проблем.

Дело не в Bridgestone, McLaren тоже сменила поставщика резины, но это не помешало им построить быструю машину. Вероятно, мы не умеем использовать сильные стороны новой резины, но дело в комплексе — чтобы бороться с соперниками машина должна быть хороша во всем".


--------------------------------------------------------------------------------

Мэнселл: "Традиционные трассы нуждаются в поддержке"
От: 6 мая 2007

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун в апреле объявил о покупке турецкой трассы, гарантировав проведение этапа аж до 2021 года. Владельцы европейских автодромов — Имолы, Спа, Сильверстоуна и других отнеслись к этому сообщение без энтузиазма, их точка зрения кажется очевидной — традиционные трассы чемпионата нуждаются в поддержке и Найджел Мэнселл напомнил об этом со страниц 'Telegraph'...

Найджел Мэнселл: "Трасса в Сильверстоуне — отличный объект для инвестиций, здесь есть все необходимое для того, чтобы сделать из традиционного автодрома столицу европейского автоспорта. Есть все, кроме денег, и когда речь заходит о серьезной сумме, то единственный, кто может позволить себе подобные вложения — Экклстоун.

Берни — крестный отец автоспорта, я знаю о его негативном отношении к Сильверстоуну, но европейские этапы — часть истории, здесь есть свои болельщики, свои традиции, потеряв которые чемпионат изменится".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 7.05.2007 - 11:05

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


F1ЛОС’офия: Семнадцать мгновений и одна пауза...
07.05.2007. Андрей Лось

По телеку опять идет вечный сериал про Штирлица, и я опять его смотрю, в который уже раз – впрочем, вполглаза, и отчасти даже сам себе удивляясь. Ну, сколько ж можно? И при этом мне отлично известно, кто виноват в том, что уже третий уик-энд подряд приходится заниматься чем угодно, но только не любимыми делом.

В этом году мистер Экклстоун, который, вроде бы, так ратует за то, чтобы сезон проходил с максимальным подъемом, чтобы интрига росла от гонки к гонке, едва ли не самолично вычеркнул из календаря Гран При Сан-Марино, из-за чего и образовалась длиннющая весенняя пауза. Возможно, команды рады необычным каникулам, разбежались по домам, и неплохо проводят время. Однако нерв чемпионата начинает ослабевать, и когда на днях джентльмены, наконец, заведут свои моторы в Барселоне, лично у меня, боюсь, будет странное ощущение, что в этом году сезон почему-то вместо Австралии стартует в Испании.



На фоне явно затянувшегося ожидания очередного Гран При ты вдруг осознаешь, что гоночный уик-энд, в сущности, лишь краткое мгновенье, которых в этом году будет лишь семнадцать, поскольку на месте Имолы образовалась безобразная дыра. А учетом того, что три таких мгновения уже позади, и мы о них уже давным-давно все написали, все прочитали, все обсудили, и уже даже успели что-то забыть, не покажется ли остаток сезона каким-то куцым, несмотря на всю прогнозируемую бурю страстей?

Разумеется, я намеренно драматизирую ситуацию, но, согласитесь, сами-то, небось, тоже уже успели соскучиться? А представляете, как убиваются безутешные фанаты, которые живут в Имоле и окрестностях? Столько лет подряд у них была редкая привилегия раз в году по весне наблюдать Формулу 1 едва ли не из своих окон – и тут они вдруг ее лишились.

Опять же, есть там и те, кто от радости, что чемпионат теперь обходит Эмилью-Романью стороной, день-деньской хлещет кьянти – но с этими людьми нам не по дороге. Впрочем, и их можно понять: теперь в апреле в Имоле тихо, и не сотрясает рев двигателей старые стены, не вытаптывают травку полчища фанатов.

Но встает другая проблема: куда эмильцы-романцы в этом году денут тот запас местных вин, который обычно в ходе гоночного уик-энда выпивали туристы и журналисты, и который теперь томится и киснет в бочках и бутылках, будучи невостребованным? Самим им, боюсь, столько не выпить.

Ах, господа, и я там был, и, в частности, приобрел подарочный набор из двух бутылок замечательно вкусной местной шипучки, которая называется Vino Frizzante. Кстати, этикетка на бутылках по-своему забавная, поскольку не отражает исторической правды: выпущена эта партия шипучки в честь ГП Сан-Марино-2005, и при этом на картинке ясно видно, что впереди несется красная Ferrari Шумахера, которую по пятам преследует жовто-блакитная Renault Алонсо.

Насколько мне помнится, в том самом 2005 году все было как раз наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 8.05.2007 - 15:37

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Хейкки Ковалайнен: "Команду ждет сложный уик-энд"
08.05.2007. Пресс-служба Renault

Вопрос: Хейкки, гонкой в Барселоне начинается европейская часть сезона, как вы готовились к этому Гран При?
Хейкки Ковалайнен: На прошлой неделе мы провели тесты на этой трассе, отработав обычную предгоночную программу. Инженеры сосредоточились на настройках и балансе, а я искал траектории и точки торможения. Типичная работа перед началом уик-энда, хотя разумеется, мы тщательно анализировали собранную информацию, чтобы решить проблемы, возникшие в этом году.

Вопрос: Какие факторы необходимо учитывать при настройке машины для испанской трассы?
Хейкки Ковалайнен: Трасса в Барселоне очень требовательна к машине. В скоростных поворотах нужен хороший баланс шасси, на выходе из медленных поворотов - эффективная аэродинамика и прижимная сила. Абразивный асфальт сильно изнашивает резину, на это нужно обратить внимание. Необходимо так настроить электронику, трекшн-контроль, чтобы машина была конкурентоспособна на всей дистанции гонки.

Вопрос: Зимой трассу перестроили, для гонщиков что-то изменилось?
Хейкки Ковалайнен: Перемены не слишком существенны, но нужно помнить, что на новых участках трассы уложен свежий, более скользкий асфальт и внимательно контролировать поведение машины. А в остальном... в Барселоне добавилось поворотов, это даже интересно!

Вопрос: Насколько конкурентоспособна будет ваша машина в этот уик-энд?
Хейкки Ковалайнен: На прошлой неделе, на тестах, все прошло хорошо. Новинки, подготовленные командой, позволили сделать шаг вперед, надеюсь это поможет справиться с нашими непосредственными соперниками. Команду ждет сложный уик-энд, но мы сделаем все, что бы добиться от машины максимума, в квалификации и в гонке.

Сообщение отредактировано InFerNo_ALoNSE - 8.05.2007 - 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 10.05.2007 - 14:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Некоторые СМИ проигнорировали новый пресс-релиз Макларен
А зря

Заголовок «Arts Council Collection становится партнером Макларен» недвусмысленно намекал на объявление очередного спонсорского альянса, не слишком интересного для СМИ. Однако выяснилось, что Рон Деннис договорился о размещении работ самых выдающихся британских скульпторов на базе в Уокинге. По замыслу босса Макларен это должно стимулировать индивидуальное творчество персонала.

И как это ни парадоксально, но не партнер платит Макларен за рекламу, а, напротив, команда оплачивает всю работу. Команда, таким образом, поможет Arts Council увеличить объемы поддержки молодых и выдающихся художников. Сумма не разглашается, но директор Arts Council Каролина Дуглас утверждает, что их достаточно, чтобы «делать больше, чем мы делали раньше».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 13.05.2007 - 12:07

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Гран При Испании : Пресс-конференция в субботу

1. Фелипе Масса (Ferrari) 1:21.421
2. Фернандо Алонсо (Renault) 1:21.451
3. Кими Райкконен (Ferrari) 1:21.723


Телевизионная часть

Вопрос: Фелипе, похоже, это уже входит у вас в привычку?
Фелипе Масса: Определенно. Знаете, три поула подряд - это замечательно. Команда отлично поработала, у меня великолепная быстрая машина, и я счастлив. Мы боремся с McLaren весь уикенд. Иногда они были чуть быстрее, и поэтому я очень рад, что мне удалось занять первое место в квалификации, это очень важно для предстоящей гонки. Я очень горжусь проделанной работой и с надеждой смотрю в будущее.

Вопрос: Этот последний квалификационный круг, такая борьба, с отрывом всего лишь в три сотые доли секунды…
Фелипе Масса: Да, я посмотрел результаты. Это было очень близко. Я просто проехал хороший круг, без ошибок. Первый круг был просто ужасен, я наделал столько ошибок, и машины спереди мешали, поэтому я собрался и проехал чистый и действительно хороший круг.

Вопрос: Фернандо, наши поздравления. Старт с первого ряда в домашнем Гран При, наверное вас переполняют чувства…
Фернандо Алонсо: Да, конечно. Этот уикенд складывается для нас замечательно, машина ведет себя очень хорошо, и, думаю, старт с первого ряда - это неплохой результат нашей общей работы. Надеюсь, завтра мы проведем отличную гонку и поборемся за победу.

Вопрос: Похоже, две первые команды очень близки друг к другу…
Фернандо Алонсо: Однозначно. И вчера и сегодня мы боролись колесо в колесо, и по результатам квалификации хорошо видно, насколько близки Ferrari и McLaren. И чемпионат и каждая гонка теперь проходят в упорной борьбе, поэтому гонщики должны выкладываться на все 100 процентов, на каждом круге, каждый день.

Вопрос: Расскажите о вашем последнем круге. Такой быстрый второй сектор…
Фернандо Алонсо: Да, он был хорош. Думаю, что оба набора шин и оба круга были очень похожи. Последний круг я проехал быстрее лишь потому, что у меня было на три-четыре круга меньше топлива, больше из машины ничего нельзя было выжать. Я ехал на максимуме, оба круга были очень хороши, и я вполне счастлив первым рядом на стартовом поле.

Вопрос: Кими, вы снова третий в квалификации, похоже, это тоже входит в привычку, хотя вряд ли вам это нравится.
Кими Райкконен: Не нравится, но мне кажется, это лучше чем ничего. Сегодня машина вела себя лучше, у меня была отличная скорость в течение двух первых секторов, но я постоянно проваливал третий. Очень трудно было управлять машиной в третьем секторе, и я терял там много времени. Мы должны что-то сделать до завтра, и, я надеюсь, мы разберемся с этим. Но я вовсе не считаю, что моя позиция очень уж плоха, посмотрим, что будет завтра.

Вопрос: Конечно, последний сектор теперь перестроен, добавились новые повороты, и многие гонщики говорят, что трасса сильно изменилась. Что вы можете сказать о третьем секторе?
Кими Райкконен: Очень хитрый сектор, несколько медленных поворотов, в которых можно отыграть или потерять много времени. Ко всему прочему, там уложили новый асфальт, и поэтому сложно точно вписаться. Конечно, условия одинаковы для всех, поэтому я расстроен, что именно у меня не получилось пройти его как следует.

Вопрос: Фелипе, все Гран При Испании, которые проходили в сухую погоду, выигрывались гонщиком, стартовавшим с первого ряда. Каковы ваши прогнозы?
Фелипе Масса: Ну, я вам завтра после гонки скажу, верно это или нет. В любом случае я рад своим местом на старте. Завтра будет очень сложная гонка, очень интересная для всех болельщиков здесь в Испании, и для всех зрителей, и мы постараемся показать лучшее, на что способны.

Вопрос: На трибунах много красного цвета, хотя и не все это в честь Ferrari.
Фелипе Масса: Да, да, точно. С этой точки зрения Фернандо в более выгодной позиции, но. Я думаю, что им не меньше нравятся латиноамериканцы.



Пресс-конференция

Вопрос: Отличная работа, Фелипе. Вы чувствовали большое напряжение, или наоборот, расслабились и получали удовольствие?
Фелипе Масса: Ну, я думаю, каждый из нас испытывает напряжение. Это показывают результаты квалификации, была упорная борьба, и я был максимально собран, как и все остальные. К счастью, мне удался хороший круг. Первая попытка не удалась, мне мешал трафик, и я наделал ошибок, но потом на новых шинах мне все удалось как надо.

Вопрос: В четверг Фернандо сказал, что после первых двух частей квалификации будет понятно, насколько они конкурентоспособны. Теперь можно что-то говорить?
Фелипе Масса: Если посмотреть на результаты тренировок и первых двух частей квалификации, станет ясно, что Ferrari и McLaren сейчас идут буквально ноздря в ноздрю. Мы, конечно, всерьез поработали над машиной в перерыве между гонками, но и в McLaren занимались тем же, а значит, надо продолжать прикладывать максимум усилий, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Вопрос: Фернандо, вы отстали всего лишь на три сотые доли секунды, вы приближаетесь к Ferrari?
Фернандо Алонсо: Завтра посмотрим. Сегодня и BMW были очень близки, особенно на утренней тренировке и в первых частях квалификации. Сейчас все подтянулись по сравнению с Бахрейном - все три-четыре лидирующие команды, и это здорово. Мне понравилась сегодняшняя квалификация.

Вопрос: Конечно, вы удовлетворены стартом с первого ряда, но наверняка вы предпочли бы стартовать с поула, и с левой стороны.
Фернандо Алонсо: Да, конечно, после первой смены шин я был впереди, и мне сказали по радио, что я впереди на три или четыре десятых.
Тут я подумал, что сейчас на новых шинах проеду максимально хорошо, и обеспечу себе поул. Проехал я очень хорошо, но до поула не хватило трех сотых секунды. Впрочем, если ты квалифицирован в первой тройке, у тебя есть шансы на победу. Или даже если ты в первой четверке. Стартуя пятым или шестым, о победе можно не думать, поэтому я рад своиему второму месту.

Вопрос: Кими, между тобой и первыми двумя небольшой промежуток по времени, это все из-за третьего сектора?
Кими Райкконен: Да, я просто терял заднюю часть машины на этом участке. Впрочем, меня это не очень беспокоит. Мне нравится поведение машины в целом, хотя, если теряешь немного в одном секторе, теряешь понемногу во всем. Но я надеюсь, что у нас неплохие шансы.

Вопрос: Это была просто ошибка, или одно и то же повторялось на каждом круге?
Кими Райкконен: Да, каждый раз, и на любом комплекте шин. К сожалению, мы уже ничего не могли поделать во время квалификаций, таковы правила. Но, надеюсь, завтра мы поработаем над этим и в гонке машина будет вести себя иначе.

Вопрос: А какие изменения вы сможете внести в машину перед гонкой?
Кими Райкконен: Ну нам многое запрещено, но кое-что можно поменять на компьютерах, поиграться кое-какими настройками.



Вопросы из зала

Вопрос (Паоло Ианьери - La Gazzetta dello Sport): Фернандо, на тестах на прошлой неделе Ferrari была быстрее на семь десятых. Сейчас вы наступаете им на пятки, а в гонке, возможно, будете еще быстрее. Вы что-то настолько кардинально поменяли, или просто на прошлой неделе изображали хромую утку?
Фернандо Алонсо: Не знаю. Я думаю, по тестам всегда трудно судить о реальных результатах. Мы сконцентрировались на работе над машиной, и не особенно смотрели на временя круга, тем более, что никогда не знаешь, сколько у кого горючего, или кто сколько комплектов шин использовал. Так что если мы и отставали на семь десятых, нас это мало беспокоило.
Мы ожидали, что будем конкурентоспособны, и вчера и сегодня это было хорошо видно. Сегодня они впервые впереди, за весь уикенд. В первой, второй и третьей практике мы лидировали, так что, думаю, завтра все будет в порядке.

Вопрос (Оттавио Давидди - Tuttosport): Кими, чувствуете ли вы себя комфортнее в машине после последних тестов, или ситуация примерно та же?
Кими Райкконен: Думаю, она улучшилась. Я лучше чувствую машину чем раньше, хоть и немного отстаю пока, но это поправимо.

Вопрос (Юха Паатало - Financial Times Germany): Кими, после Бахрейна вы сказали, что если не занять первое место в квалификации, то потом очень сложно выйти вперед в гонке. Сейчас вы в этом самом положении. Что скажете?
Кими Райкконен: Не знаю, может быть удастся отыграть пару позиций, но это всегда тяжело. Считалось, что в Бахрейне намного легче обгонять чем здесь, но не особенно там и получалось это сделать. Это очень сложно, но мы сделаем все, что в наших силах.

Вопрос (Луис Фернандо Рамос - Racing Magazine): Фелипе, вы выглядите очень спокойным весь уикенд. Интересно, чувствуете ли вы себя сейчас так же уверенно, как и в течение всей карьеры, и помогает ли эта уверенность в себе одерживать три поул-позиции подряд?
Фелипе Масса: Ну да, я уверен в себе, впрочем мы никогда не знаем, чем там занимаются в McLaren, поэтому просто занимаемся своей работой. Я уверен в команде, а она во мне, каждый занимается своим делом.
Когда у меня возникали проблемы, команда поддерживала меня на все 100 процентов, к примеру, в первых двух гонках. Это очень вдохновляет и здорово мотивирует, и я в свою очередь делаю все, что в моих силах. Не хочу сказать, что раньше я работал вполсилы, я имею в виду, что когда вокруг тебя такая атмосфера, это просто замечательно.

Вопрос (Джесси Чен - F1 Express): Что вы скажете о новой связке поворотов? Вам нравится или нет?
Фелипе Масса: Ну, если речь идет о субъективных ощущениях, то мне не нравится. Там очень узко и очень… В общем, этот поворот не из тех, что нравятся гонщикам, но с точки зрения шоу, это, возможно, хорошая идея. Подождем и посмотрим, станет ли зрелищнее, но как гонщику мне не нравится эта связка. Но может, по крайней мере, понравится зрителям.

Фернандо Алонсо: Если выбирать между старым и новым вариантами трассы, думаю, что никто из нас не выбрал бы новый. Кажется, Педро нравится новая шикана, но он один такой.
Но, по-моему, последние повороты меняли не для того, чтобы это нравилось гонщикам, а для того, чтобы они стали безопаснее - в предыдущем варианте выход на стартовую прямую был очень быстрым и опасным, а лучший способ замедлить гоночный автомобиль - это построить шикану. Однако все мы больше любим опасные трассы, такие как Монако и Спа.

Кими Райкконен: Нечего и добавить… Думаю, главная цель - улучшить гонки, ради этого все и делается.

Вопрос (Паоло Ианьери - La Gazzetta dello Sport): Фернандо, из ваших слов я понял, что в гонке McLaren будет сильнее Ferrari?
Фернандо Алонсо: Не знаю. Есть у меня определенная уверенность. Но надо подождать до завтра. Я всегда настраиваюсь на лучшее, хотя иногда ожидаешь одного, а на самом деле машина вдруг едет неожиданно медленно. При старте с первого ряда, после того, как мы были быстры все эти дни, появляется уверенность в том, что в гонке все получится.

Вопрос (Юха Паатало - Financial Times Germany): Фелипе, насколько вас устраивает баланс машины, испытывали ли вы какие-либо проблемы в последнем секторе?
Фелипе Масса: Ну, мне очень нравится баланс. Последний сектор мудрён, что и говорить. Да, у меня тоже были с ним проблемы, особенно на предыдущем комплекте шин, большая избыточная поворачиваемость. Достаточно непросто найти здесь верный баланс, этот сектор очень не похож на всю остальную трассу, и сложно подобрать такие настройки машины, которые хорошо бы подошли к каждому сектору, приходится искать компромисс. Но найденный баланс меня полностью устраивает.

Вопрос (Хейкки Култа - Turun Sanomat): Фелипе, кого вы больше опасаетесь, Кими или McLaren?
Фелипе Масса: Всех одинаково. Все они - мастера высокого класса, и сложно сказать, кто из них троих более опасен на данный момент.

Вопрос (Ливио Ориккио - O Estado de Sao Paulo): Вопрос Алонсо. Вы будете стартовать из первого ряда, но с грязной стороны, а обгоны здесь сложны, не станет ли это проблемой?
Фернандо Алонсо: Нам всем стоит подождать старта и посмотреть, как он пройдет. Конечно, с чистой стороны стартовать удобнее, но я в этом году во всех гонках стартую с грязной, три раза со второго места и один раз с четвертого, так что для меня это уже нормально.
Иногда неплохой старт получается и с грязной стороны трассы, здесь в Барселоне длинная стартовая прямая, и многое решит торможение в первом повороте. Давайте подождем и посмотрим. В любом случае, мне нравится моя позиция, второе место все же лучше чем третье, все-таки первый ряд дает свои преимущества.

Вопрос (Стефан Барб - L'Equipe): Фелипе, вы сказали, что новая шикана хороша для зрелищности, насколько труднее будет удержать свою позицию при входе в нее?
Фелипе Масса: Думаю, обгонять легче не станет, если вы об этом. Удержать свою позицию будет не сложнее чем раньше, впрочем, посмотрим…

Вопрос (Стефан Барб - L'Equipe): Вы пробовали это на тестах?
Фелипе Масса: Нет, я не пробовал обгонять в шикане.

Вопрос (Марко Эванджелисти - Corriere dello Sport): Фелипе, после трех поул-позиций подряд, можно ли говорить о том, что подобная стабильность поможет вам в борьбе за чемпионский титул?
Фелипе Масса: Ну нельзя утверждать на 100%, какой из факторов является ключевым, но стартовать впереди всегда важно. Мы все видели не раз, что тот, кто входит лидером в первый поворот, в итоге выигрывает гонку. Надеюсь, в этот раз будет так же.

Вопрос (Оттавио Давидди - Tuttosport): Фернандо, в тот момент, когда вы пересекли финишную черту в своей последней попытке, на трибунах стояла полная тишина. Что бы вы хотели передать болельщикам?
Фернандо Алонсо: Гонка завтра, давайте подождем. Большинство зрителей приехали сюда ради Формулы 1, некоторые из них приехали впервые в жизни, и я уверен, что они все получают удовольствие от шоу, с пятницы по воскресенье.
Сегодня была первая важная часть гонки, квалификация, и мы должны быть рады первому ряду стартового поля, это очень неплохое место для завтрашней гонки. И… Я понимаю их молчание, но надеюсь, что завтра будет более шумно, в любом случае они увидят потрясающее зрелище, как сказал Фелипе, - борьбу между четырьмя гонщиками двух лучших команд чемпионата. Думаю, будет на что посмотреть.

Фелипе Масса: Очень приятно видеть здесь всех этих людей, их очень, очень много приходит и на квалификацию и на тренировки, видно, что все они любят наш спорт, и то, каким этот спорт делает Фернандо здесь в Испании. Это просто замечательно видеть всех этих людей на трибуне, когда ты проносишься мимо.

Вопрос (Юха Паатало - Financial Times Germany): Фернандо, в последние два года ты уходил в отрыв после первых гонок, сейчас же борьба в чемпионате очень плотная. Какой из этих вариантов приносит тебе больше удовольствия?
Фернандо Алонсо: Первый, без сомнений. В прошлые два года я получал больше удовольствия от первых гонок, потому что в основном выигрывал их.
Для победы в чемпионате очень важно сразу уйти вперед, с первых гонок, но в этом году я скорее удивлен тому, что сейчас лидирую вместе с Льюисом и Кими, так как я ожидал, что буду далеко позади. Ну, вы понимаете, новая команда, новые шины, новые правила, запрет на разработку новых двигателей. Я был готов потратить три-четыре месяца и пять-шесть гонок чемпионата на адаптацию.
Я постараюсь не терять много очков в начале, и потом перейти в атаку в конце чемпионата, я конкурентоспособен с самого начала, и очень… Быть уже сейчас в первых рядах - это для меня приятный сюрприз, но хочется быть еще дальше впереди, как в прошлые годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 18.05.2007 - 09:58

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Интервью с Майком Гаскойном


Пилоты команды Spyker смогли во второй раз подряд финишировать обеими машинами. На этот раз, они проехали всю дистанцию Гран-При Испании и закончили гонку на 13-м и 14-м местах. В этом интервью, технический директор команды, Майк Гаскойн, оценивает результаты испанской гонки и предполагает возможное развитие событий на следующем этапе в Монако...


Вопрос: Вы довольны вторым подряд двойным финишем в гонке?
Майк Гаскойн: Да... более того, наш темп также несомненно был лучше, и команда в целом допустила меньше ошибок. Перед стартом, мы сказали сами себе, что проведем эту гонку без ошибок, и хотя мы все-таки допустили несколько, это является частью учебного процесса молодой растущей команды. Также было много положительных моментов; Адриан (Сутиль) впервые смог пройти первый круг в гонке без каких-либо инцидентов или контактов, так что для него это несомненно шаг вперед! Кристиан (Альберс) отлично провел гонку, единственным разочарованием стало то, что Адриан, после второго пит-стопа, не смог удержать позади себя Баттона, на что мы в принципе рассчитывали. Но важнее всего то, что мы допустили эти ошибки сейчас, и начинаем учиться на них уже в самом начале сезона.

Вопрос: Присутствуют ли реальные признаки прогресса?
Майк Гаскойн: В начале года мы знали, что нам будет нелегко, но в данный момент, я могу сказать, что наш темп не так уж и плох - совсем недавно, отставание от лидеров в 2,5 секунды было показателем хорошего среднего темпа. Я не думаю, что Формула 1 когда-либо была настолько конкурентной, и в ней выступало бы столько сильных команд. Это обстоятельство делает нашу работу еще тяжелее! Я думаю, если нам удастся сократить отставание на секунду, мы сможем на равных бороться в группе середняков, а там уже соответственно и результаты совсем иные.

Вопрос: Команда не участвовала в тестах в Бахрейне и Малайзии, но работала на тестах в Барселоне. Вы разочарованы, что не смогли подобраться к конкурентам ближе?
Майк Гаскойн: Нет. Нужно реально оценивать ситуацию, и я думаю, что мы ожидали тех результатов, которые были показаны в Испании, поэтому я не разочарован - это просто указывает нам на то, что нам нужно сделать в будущем. Тем не менее, мы переместились с 11-го на 10-е место в Кубке Конструкторов из-за лучшего, чем у Toro Rosso, соотношения финишей в гонках. В конечном счете, это важно, хотя я уверен в том, что на этом мы не остановимся! Мы смогли финишировать обеими машинами в Испании, и мы сможем сделать то же самое и в следующий раз, показав при этом более высокий результат.

Вопрос: Является ли гонка в Монако той, что может принести Вашей команде хороший результат?
Майк Гаскойн: Именно… во время гонки на трассе очень часто появляется машина безопасности, и в этом случае, вы можете преподнести сюрприз на финише за счет грамотной стратегии. Мы определенно рассматриваем эту гонку как возможность для хорошего результата.

Вопрос: Вы довольны тем, что Адриану Сутилю принадлежит на этой трассе рекорд круга, установленный им во время выступлений F3?
Майк Гаскойн: Этот факт я отметил еще раньше. Льюис Хэмильтон великолепно начал сезон, в то время как Адриан борется в задней части пелетона, но в Формуле 3 именно Адриан смог обойти Льюиса в Монако. Удивительно, как меняются вещи!

Вопрос: Вы думаете, он сможет реально "выстрелить" там?
Майк Гаскойн: Да, думаю он действительно будет способен продемонстрировать свой талант. Я считаю, что Адриан отлично справляется со своей работой и его темп довольно силен. Как только он прекратит допускать "детские" ошибки, которые делают все, он будет очень хорошим пилотом.

Вопрос: Этот уик-энд был лучшим для Кристиана Альберса?
Майк Гаскойн: Он очень сильно изнашивает резину в гонке, и я думаю, что он начинает это осознавать. Он очень агрессивен на торможениях перед поворотами и в этих условиях резина просто-напросто не может работать эффективно. Адриан в этом отношении более мягок, в этом и заключается их разница... думаю, что немного пилотов сталкиваются с подобной проблемой. Тем не менее, это был лучший уик-энд для Кристиана. Самое главное, что он понял, в чем заключается его проблема, которую, конечно же, необходимо решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 19.05.2007 - 06:19

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Фелипе Масса: "Всегда есть, в чем прибавить"
18/05/2007. Джонатан Нобл. Autosport

Вопрос: Как идет подготовка к гонке в Монако?
Фелипе Масса: Мы работаем с настройками, проверяем отдельные компоненты, все как обычно. Трасса в Монако уникальна, мы готовим несколько интересных решений.

Вопрос: Обычно Ferrari готовилась к Монако в Фьорано, почему на этот раз Поль Рикар?
Фелипе Масса: Разница между этими трассами невелика, а в Поль Рикар работают соперники. Интересно сравнивать.

Вопрос: В понедельник машина McLaren показала великолепное время, а вы работали на большой дистанции. Удовлетворены результатами?
Фелипе Масса: Да, вполне.

Вопрос: В Монако мы увидим такое же сражение с Алонсо, как в Испании?
Фелипе Масса: Нет, просто потому, что в Монако нет для этого места. Хороший старт важен в Монте-Карло, а значит нужно заработать поул и удержать преимущество.

Вопрос: С тремя поулами и двумя победами вы возглавляете борьбу за титул...
Фелипе Масса: Мы будем бороться за титул. Нужно упорно трудиться, добиться максимальной стабильности, максимального результата в каждой гонке и каждый раз финишировать на подиуме.

Вопрос: Вы опробовали резину SuperSoft?
Фелипе Масса: Опробовал, но попал в трафик и не могу дать точную оценку. Я уверен, SuperSoft будет лучшим составом в Монако, теперь важно добиться конкурентоспособности от более жесткой резины. В четверг трасса будет не в лучшем состоянии, тем не менее в первый день уик-энда нужно многое сделать.

Вопрос: Вернемся в Барселону, вы довольны гонкой?
Фелипе Масса: Я счастлив. Последние две гонки были фантастическими, на свободных заездах и в квалификации мы смогли использовать все наработки команды. Есть несколько причин, по которым этого не удалось сделать в начале сезона, прежде всего - технические проблемы, но на этот раз все получилось. Мы выиграли две гонки, впереди еще тринадцать, даже если мы победим и в них, успокаиваться нельзя. Всегда есть, в чем прибавить.

Вопрос: Малазийская гонка вас изменила?
Фелипе Масса: Ничего не изменилось. Я проспал старт в Малайзии, и Фернандо занял более выгодную, внутреннюю часть поворота. Даже там я пробовал отыграться, но все могло закончиться вылетом, как у Алонсо в Испании. В прошлой гонке я был агрессивен, остался на траектории и добился успеха.

Вопрос: Почему ваш напарник не так хорош в квалификации?
Фелипе Масса: Машина в порядке, мы доработали ее на тестах и в четырех гонках заработали четыре поула. Кими - отличный гонщик, он быстр и справляется со своей работой.

Вопрос: Вы готовы к борьбе за титул?
Фелипе Масса: Я делаю для этого все возможное. Само собой ничего не произойдет, эту победу нужно завоевать. Позади четыре гонки, а пятая может все изменить, в нашу пользу или наоборот. Мы должны работать, совершенствовать машину от гонки к гонке, добиваться максимума от каждого компонента.

Вопрос: В Монако можно ждать от вас третьей победы?
Фелипе Масса: Да, третья победа подряд - это было бы здорово. В прошлом году я пытался показать хороший результат в квалификации и попал в аварию, в этом сделаю все возможное. Машина конкурентоспособна, но и от меня многое зависит.

Вопрос: Победа в Монако имеет для вас особое значение?
Фелипе Масса: Гонка в Монако всегда особенная. Большинство гонщиков мечтает выиграть домашний Гран При, я этого уже добился, очередь за Монако. Я с нетерпением жду гонки, но помню, что в Монако легко попасть в аварию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 25.05.2007 - 10:00

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Команда Макларен перед Гран-при Монако: «Гонка в Монте-Карло, безусловно, лучшая в Календаре»
Пресс-релиз (21.05.07)
Команда Водафон Макларен Мерседес прибывает в Княжество Монако, чтобы принять участие в самом гламурном и одном из самых требовательных Гран-при сезона. Улицы Монте-Карло примут Формулу-1 уже в 65-й раз, а зрители данного события смогут прочувствовать на себе всю мощь двадцати двух моторов V8, нарушающих спокойствие города. После двойного подиума в Испании команда оторвалась от ближайших преследователей в Кубке Конструкторов на 9 очков. Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо лидируют в Личном Зачете с 30-ю и 28-ю очками соответственно.

Некоторые факты, связанные с предстоящей гонкой

С какими особенностями в настройках из-за специфики трассы придется столкнуться команде?
ГП Монако - единственный в Календаре этап, который проходит на городских улицах, что несет в себе ряд проблем. Таких, как например, необычная выпуклость дорожного полотна из-за водостоков, наличие люков и дорожной разметки. Но решением этих проблем станет не увеличение высоты колебаний подвески, а настройка болидов таким образом, чтобы подвески стали более «мягкими». Из-за того, что трек узкий и в то же время извилистый, нужно будет использовать максимальную прижимную силу, так как трасса не включает в себя ни одной длинной прямой, и, соответственно, не нужно будет искать компромисс. Недостаток прямых, в свою очередь, требует использования охлаждающей системы по максимуму. А из-за бесконечного числа поворотов необходимо хорошее сцепление передних колес с трассой.

Как будут вести себя оба типа шин Бриджстоун на улицах Монте-Карло?
Ожидается, что отличие основного типа от дополнительного будет сравнительно высоко. Так как сцепление будет крайне низким, выбор самого мягкого типа был бы идеальным. Это может привести к выбору командами неожиданных стратегий, так как они будут стремиться максимизировать использование именно дополнительного типа покрышек.

Почему Монако, как место проведения Гран-при, так хорошо ассоциируется с маркой Макларен?
История выступлений Макларен в Монако берет свое начало с 1966 года, когда ее основатель Брюс Макларен в своей дебютной гонке вывел М2В на улицы Монте-Карло. С тех пор в течение 41 года команда выигрывала прославленный Гран-при 13 раз, и это лучший показатель среди всех команд. Ален Прост завоевал первую победу в 1984 году, положив тем самым начало череде побед, которая оборвалась в 1994 году (исключением стал лишь год 1987). В эти годы чести увидеть клетчатый флаг первым пять раз удостаивался Айртон Сенна, что вкупе с еще одной победой позволило ему установить рекорд по числу побед в ГП Монако. За время сотрудничества Макларен и Мерседес общими усилиями были завоеваны четыре победы.

ФЕРНАНДО АЛОНСО
ГП Монако - один из тех этапов, которые перед началом сезона отмечаются гонщиками как наиболее желанные для победы. Я выиграл здесь в прошлом году, и, несмотря на то, что тогда было потрачено много сил, я сделаю все возможное, чтобы попытаться повторить прошлогодний результат. Я не совсем доволен итогами прошлых двух гонок, тем не менее, я продолжаю зарабатывать очки, а команда в целом - работать над развитием машины. В Монако обязательным требованием является полная концентрация в каждый момент гонки, а также езда на пределе возможностей. Достаточно лишь немногого, чтобы все пошло не так, потому что трасса очень узкая, а ограждения находятся слишком близко. Из-за ограждений и необходимости быть предельно аккуратным всем придется слегка изменить свой стиль пилотирования, чтобы добиться приемлемого результата. Например, в зонах торможения нужно быть менее агрессивным. Также нужно уделить внимание настройкам: маневренность передних колес позволит не ждать, когда машина повернет в середине поворота, и можно будет раньше набрать максимально возможную скорость. Так и выигрываются очень нужные в Монако тысячные доли секунды.

ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН
Я очень жду гонки в Монако, так как она - одна из тех, в которых я всегда хотел принять участие в Формуле-1, особенно учитывая то, что последние два сезона я гонялся здесь в Ф3 и ГП2. Для меня ГП Монако лучший в Календаре, потому что нигде больше нельзя получить столько адреналина. А все из-за того, что узость трассы и отсутствие зон безопасности заставляет гонщиков быть чрезвычайно аккуратным. Осознавать, что за все время гонки ты не имеешь права на ошибку, очень увлекательно. Я всегда хорошо выступал в Монако: последние две гонки завершились для меня победами. И в этом году я намереваюсь побороться за победу в Монако и в Формуле-1, впрочем, я это делаю во время каждой гонки. Однако следует оставаться реалистом: это всего лишь пятая моя гонка в Ф1, я все еще учусь. Мы должны сконцентрироваться на том, чтобы продолжить зарабатывать очки для обоих Чемпионатов в каждой гонке.

МАРТИН УИТМАРШ
Для всех членов команды Водафон Макларен Мерседес приехать на пятый этап Чемпионата Мира в Монако, лидируя в Кубке Конструкторов и занимая первые два места в Личном Зачете, является невероятной радостью. Мы ждем не менее удачного выступления и в этот раз, так как любой результат ниже установленной нами планки будет разочарованием. В течение четырех дней на трассе в Поль-Рикаре тестовая команда провела интенсивные испытания покрышек Бриджстоун, определилась с настройками для предстоящих ГП Монако и Канады, а также поработала над общей аэродинамикой и техническим развитием МР4-22. Мы получили нужную информацию, и нам не терпится использовать ее в гонках. Характерной чертой трассы в Монако является то, что она требует идеального сцепления с треком. Более того, ни на одной другой трассе эффективность аэродинамики не играет такую важную роль. Настраивать машины следует на максимальную прижимную силу, а правильно примененный трекшн-контроль существенно поможет улучшить время на круге.

НОРБЕРТ ХАУГ
Внешность обманчива: самая короткая трасса (3.34 км), самая низкая средняя скорость (150 км/ч), самая маленькая дистанция гонки (260 км), самый медленный поворот (около 45 км/ч). Но какой вызов эта трасса предъявляет гонщикам! Поэтому логично, что ГП Монако все рассматривают как главное событие сезона. Трасса просто бесподобна: она проложена по улицам Монте-Карло, часть ее проходит в тоннеле, на выходе из которого скорость достигает отметки в 280 км/ч. Традиции, связанные с этой гонкой, гламур, невероятный ажиотаж вокруг гонки - все это делает данное событие уникальным. В 2007 году Княжество будет принимать у себя Формулу-1 уже в 65-й раз. Со времен нашей победы в 1998 году мы являемся самой успешной командой в рамках этого Гран-при с четырьмя победами. Фернандо и Льюис проводят свой первый сезон за Водафон Макларен Мерседес, и у них также остались хорошие воспоминания о Монте-Карло: Фернандо победил здесь в прошлом году, а Льюис - как в прошлом (в серии ГП2), так и в позапрошлом (в Ф3). Однако мы все сознаем, что эти события - уже минувшее прошлое, а гонка в этом году будет еще сложнее, чем все предыдущие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 7.06.2007 - 15:44

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Кими Райкконен: "Победа - это очень непросто"
07/06/2007. Джонатан Нобл. Autosport


Перед началом канадского уик-энда Кими Райкконен принял участие в благотворительном мероприятии Bridgestone, встретившись с учениками монреальской Coronation School. Четыреста школьников смогли задать вопросы финскому гонщику, а на выходе его поймал журналист Autosport...

Вопрос: Как все прошло?
Кими Райкконен: Хорошо. Приятно видеть счастливые детские глаза, подобные мероприятия мне всегда нравились. Дети иначе все оценивают, часто видят то, что неочевидно остальным.

Вопрос: Вы уже встречались со школьниками?
Кими Райкконен: Да, команда иногда организует такие встречи, но утром я не знал, что меня ждет. Дети - это всегда интересно, мне понравилось.

Вопрос: Учась в школе, вы встречались со звездами спорта?
Кими Райкконен: Нет. В некоторых школах что-то подобное проводилось, но я не помню, это было слишком давно.

Вопрос: Ваше присутствие может повлиять на их будущее...
Кими Райкконен: Да, наверное. Дети реагировали очень эмоционально.

Вопрос: Их вопросы удивили вас?
Кими Райкконен: Нет, дети непредсказуемы, и я знал, что вопросы будут интересными.

Вопрос: Вы можете выиграть гонку в этот уик-энд?
Кими Райкконен: Попробую. Победа - это очень непросто, но у нас хорошие шансы. Посмотрим, как будет складываться уик-энд.

Вопрос: Вам нравится канадская трасса?
Кими Райкконен: Хорошее место, хороший автодром и традиционно непредсказуемая гонка. У меня были удачные выступления в Канаде, были и менее удачные, но в двух последних сезонах все получилось - я победил здесь в 2005-м, приехал третьим в прошлом году. У нас быстрая машина и хорошие шансы на победу, будем бороться!

Вопрос: Пока в Ferrari преимущество у Фелипе Массы, он чаще побеждал в этом году...
Кими Райкконен: У него было меньше проблем с машиной. Мы ее доработали, и сейчас она больше соответствует моим потребностям - в прошлый уик-энд все получалось, пока я не попал в аварию. В любом случае, машиной сейчас легче управлять.

Вопрос: В Ferrari пока нет "первого номера"?
Кими Райкконен: Нет, при мне еще не было. Посмотрим, что будет дальше.

Вопрос: Что вы думаете о канадской трассе?
Кими Райкконен: Хороший автодром, техничный и требовательный к машине. Длинные прямые нагружают двигатель, прыжки по обочинам травмируют подвеску. В прошлом году асфальт разбился в некоторых поворотах, и казалось, что мы едем по песку, надеюсь организаторы приняли меры.

Вопрос: Вы все еще осваиваетесь в Ferrari?
Кими Райкконен: Выезжая на трассу, вы всякий раз узнаете что-то новое. В первой гонке я добился успеха, но остался недоволен машиной, сейчас ситуация меняется к лучшему, надеюсь, будет и результат.

Вопрос: После того, что произошло в Монако, в этот уик-энд вы просто обязаны победить?
Кими Райкконен: Последние две гонки получились сложными, по крайней мере я заработал очко в Монако и осенью оно может пригодиться. Победа действительно необходима, мы сделаем все возможное.

Вопрос: Удивлены скоростью McLaren?
Кими Райкконен: Нет. Я выступал за эту команду и был быстр, когда машина позволяла. В прошлом году были проблемы, сейчас их нет, и гонщики McLaren конкурентоспособны на любой трассе. Я не удивлен.

Вопрос: Преимущество McLaren в Монако объясняется уникальным характером этого автодрома?
Кими Райкконен: Когда я выступал за McLaren мы всегда были быстры в Монако, даже в прошлом году, когда машина уступала соперникам. Я уже говорил, что не удивлен скоростью McLaren, давайте посмотрим, что получится на этой трассе.

Вопрос: Алонсо считает, что еще одна неудачная гонка может вывести вас из борьбы за титул. Подобная ответственность мотивирует?
Кими Райкконен: Мы хотим сократить отставание, это естественно. Я допустил лишь одну ошибку, как раз в Монако, в прошлый уик-энд, и она дорого мне стоила. Думаю, что на любой другой трассе цена была бы другой - в Монако сложно отыграться, но я все же смог заработать очко. Две непростых гонки подряд, на этот раз попробуем победить. Ни один гонщик не может провести сезон без ошибок, надеюсь, у нас проблем больше не будет.

Вопрос: Жак Вильнев считает, что отдельные маневры Льюиса Хэмилтона опасны и должны наказываться черным флагом...
Кими Райкконен: Я не хочу участвовать в этой полемике.

Вопрос: Какого вы мнения о Льюисе?
Кими Райкконен: Он отлично справляется со своей работой. Я не ехал за ним вплотную, чтобы оценивать маневры, поэтому не хочу полемизировать. Хэмилтон - хороший гонщик, об этом все знали до его дебюта в Формуле 1. Льюиса поддерживает сильная команда, он - серьезный соперник, а значит нам нужно быть еще сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 8.06.2007 - 19:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Цитата
Андретти: "Алонсо мог бы решить проблемы Рено"

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти считает, что частью проблем Рено в этом году является слабая пара пилотов.

Французская команда выигрывала чемпионаты и Кубки Конструкторов до тех пор, пока Фернандо Алонсо не перешел в МакЛарен в конце прошлого года.

"Я думаю, что они недооценили, насколько важным является талант гонщика, а когда они потеряли Алонсо, им не удалось заменить его," - сказал американец итальянского происхождения, внук которого Марко протестировал болид Хонды прошлой зимой.

Андретти предложил, что Хейкки Ковалайнен вместе с Джанкарло Физикеллой составляют комбинацию, неспособную выиграть чемпионат.

"Ковалайнен, вероятно, хороший новичек, но пока что он не много чего показал, а Физикелла - это, в общем, Физикелла! Неважно, куда вы его посадите, вы не получите от него последовательно выполненной работы."

Он высмеял предложения, что все проблемы Рено связаны с переходом с шин Мишлен на Бриджстоун с этого года.

Андретти сказал: "Я думаю, если бы вы посадили Алонсо в этот болид, он смог бы разогнать его в мгновение ока."

"Флавио Бриаторе - парень, который гордится тем, что не платит больших денег своим гонщикам, но я уверен, если бы они заплатили Алонсо то, чего он заслуживает, то он, возможно, остался бы там."

"Наверное, они думали, что у них есть настолько хороший болид, что они могут обойтись без гонщика-суперзвезды."

Чуть перехваливает) но всё равно эти факты приятны biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 12.06.2007 - 23:02

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Пресс-конференция после гонки

Победитель: Льюис Хэмильтон (McLaren) 1h44m11.292s
2 место: Ник Хайдфельд (BMW Sauber)
3 место: Александр Вурц (Williams)


Вопрос: Льюис, вот это гонка: четырежды на трассе появлялась машина безопасности, страшная авария Роберта, с которым, как мы слышали, все в порядке. Великолепный день для Вас!
Льюис Хэмильтон: Это был фантастический день. Это - исторический день для меня. Приехать сюда, в Канаду, впервые в жизни... сезон уже складывается для меня просто фантастически. Шесть подиумов, и, честно говоря, я уже был готов к победе. Вопрос был в том, где и когда. Команда дала мне лучшую машину. На протяжении гонки, я не испытывал никаких проблем, несколько выездов машины безопасности вносили в гонку некоторую скуку, но как только она уезжала с трассы, гонка снова становилась захватывающей. Я слышал о Роберте. Он мой хороший друг. Я надеюсь, что с ним все в порядке, и мои лучшие пожелания ему и его семье. Я должен посвятить эту победу моему отцу, потому что без него, ее бы никогда не состоялось.

Вопрос: Льюис, теперь, когда первая победа позади, расскажите нам о последних стадиях гонки; о чем Вы думали, что Вы чувствовали, когда увидели клетчатый флаг?
Льюис Хэмильтон: Как я уже сказал, мы очень много времени провели за машиной безопасности, что было весьма скучно, и затем приходилось вновь создавать отрыв от преследователей. Команда отлично сработала, зазвав меня в боксы до первой машины безопасности, после чего впереди меня было свободное пространство, мне очень повезло. У меня был хороший темп. Ник не был настолько близок ко мне, поэтому мне удавалось поддерживать хороший отрыв и затем на последних кругах, я просто сбросил скорость и спокойно доезжал до финиша. Я видел табличку, которую мне показывали; я из тех парней, кто обычно борется до конца, но это очень коварная трасса и если вы допустите хотя бы одну ошибку, вы можете вылететь с трассы и врезаться в стену. Поэтому, к концу гонки я успокоился, и просто наслаждался ею.

Вопрос: Вы также очень хорошо стартовали, Ник Хайдфельд был прямо позади Вас, а Фернандо находился на внешней траектории. Я сказал про великолепный старт потому, что из второго поворота Вы все-таки вышли лидером гонки.
Льюис Хэмильтон: Да, если быть честным, я не очень хорошо среагировал. Я не знаю, что именно случилось. Я полагаю, что для старта было необходимо определенное количество оборотов двигателя, и я с ними переборщил, затем я попробовал их снизить, в результате чего такой невыразительный старт. Я видел, что Ник очень близок ко мне и смог захлопнуть калитку, а затем я увидел Фернандо, проносящегося мимо. Я не хотел его пропускать, но так или иначе, я думаю, что он заехал на поребрик и не смог грамотно войти в поворот. Это был напряженный момент, но я очень рад, что смог выйти из него лидером.

Вопрос: Ник, в квалификации Вы были третьим, а финишировали вторым: для Вас и для команды это также фантастический день.
Ник Хайдфльд: Да, все было великолепно, особенно старт, о котором мы уже говорили. Мне удался фантастический старт, я смог очень легко обогнать Фернандо, ехал прямо позади Льюиса, попытался обогнать его слипстримом по внутренней траектории, но он закрыл мне путь. Я видел, что Алонсо немного переусердствовал и вылетел с трассы, после чего на трассе появилась машина безопасности. Я не скажу, что мне не повезло, но я потерял много времени на отражение атак идущих позади меня соперников, но я должен сказать, что команда сегодня отлично справилась со своей работой. Я счастлив, что с Робертом все в порядке. В какой то момент, о нем не было совершенно никакой информации. Вы просто видите машину на обочине и больше ничего, но я думаю с ним все в порядке.

Вопрос: Очевидно, сегодня пилоты столкнулись с очень и очень нелегкими условиями; расскажите об этом и о грязи на трассе.
Льюис Хэмильтон: Ну, я не думаю, что такая ситуация приемлема, но на трассе снова было много грязи. Я сомневаюсь, что это были ошметки от резины. Это было и вчера. Фернандо, возможно, упустил поул из-за этого. В десятом повороте это было более заметно. Да, мы уже не раз выступали на этой трассе, мы лучшие гонщики на планете и должны всегда придерживаться траектории, но здесь речь идет о сантиметрах. Отклонились на полметра от траектории, и вы уже потеряли кучу времени или возможно даже попали в аварию.

Вопрос: И вопрос Александру Вурцу, третье место; 24 часа назад об этом можно было только мечтать.
Александр Вурц: Да, это по-прежнему мечта. Это был трудный уик-энд, никак не мог найти свой ритм, но я продолжал атаковать... Я доказывал на протяжении всего года, что я сильный пилот. Сегодня, мне немного повезло, поскольку я смог сохранить скорость на опционном типе резины, очень долгое время, было трудно, но машина вела себя великолепно, никаких проблем и я не допустил ни одной ошибки. Я очень доволен сегодняшним результатом.

Вопрос: Вы сказали, что было трудно ехать на опционном комплекте резины. Вы - единственный пилот, единственный из финишировавших, кто выбрал стратегию одного пит-тоспа. На что была похожа вторая часть гонки?
Александр Вурц: Честно говоря, это было похоже на ад, поэтому я благодарен Богу за машины безопасности, поскольку моя резина очень сильно изнашивалась. Тактически я максимально стер свои шины, чтобы избежать грануляции и это мне очень помогло в конце, когда позади меня ехал Ковалайнен на основном типе резины (более жестком). Я хотя бы мог контролировать свой темп. Я фактически приблизился к Нику, но до конца гонки оставалось не так уж много кругов. Но в любом случае, я очень счастлив своим третьим местом, особенно в свою десятую годовщину в гонках. Я немного хвастаюсь, но ничего.

Вопрос: Возвращаемся к Вам, Льюис: Вы являетесь лидером чемпионата, на следующей неделе уик-энд в Индианаполисе, поэтому времени насладиться этой победой будет не так уж много, но тем не менее, я предполагаю, сегодня будет незабываемый вечер для Вас?
Льюис Хэмильтон: Обязательно, и у меня будет достаточно времени насладиться победой. Я должен навестить все свою семью дома. Я знаю, что они все сидят дома и смотрят на меня, поддерживают меня. Спасибо всем моим болельщикам и команде - они проделали великолепную работу, всему персоналу в Уокинге, Бриксворте и Штутгарте, который готовит машину и делает ее быстрее. Огромное спасибо всем, благодаря им я отправляюсь в Инди с большой уверенностью в своих силах. Мы постараемся продолжить нашу великолепную серию результатов, и я у меня нет сомнений, что мы сможем это сделать.

Сообщение отредактировано InFerNo_ALoNSE - 12.06.2007 - 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFerNo_ALoNSE
сообщение 14.06.2007 - 19:08

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1981
Регистрация: 6.02.2007
Пользователь №: 18934


Гран При США : Комментарии перед Гран При
Bridgestone


Кес ван де Гринт: "Инди - это сплошной компромисс. Участок, требующий высокой прижимной силы, хорошего сцепления и более мягких шин, соседствует с прямой и бэнкингом, на которых команды стараются снизить сопротивление и развить максимальную скорость. Машинам с уже наработанными настройками в поворотах будет не хватать прижимной силы, что будет компенсироваться сцеплением резины - следовательно, потребуются более мягкие смеси. С учетом высокоскоростных участков и требований к сцеплению мы будем использовать составы Medium и Hard Bridgestone Potenza. Командам очень важно поддерживать давление в шинах, рекомендованное Bridgestone. Это необходимо как для безопасности, так и лучших характеристик - особенно в бэнкинге. Индианаполис - не такая уж простая трасса, и выбор настроек - всегда сложная задача".

McLaren

Фернандо Алонсо: "В Канаде мне пришлось нелегко. Однако я все-таки смог увезти из Монреаля несколько очков и сейчас удерживаю за собой второе место в личном зачете. С машиной все в порядке, и я с нетерпением жду гонки в Америке - надеюсь, на этот раз обойдется без машин безопасности.

Прежде мне не особенно везло на этой трассе, но в прошлом году я выступил здесь удачнее, чем в 2005, так что на этот раз я рассчитываю на еще более удачный результат. В Инди потрясающие болельщики - они очень серьезно относятся к автоспорту, и их страсть создает неповторимую атмосферу. Надеюсь, мы покажем им красивую гонку.

Я очень хочу одержать победу в Инди. Это автодром с богатой историей, и было бы здорово пополнить мою коллекцию трофеев. Здесь можно обгонять, и прямая старт-финиш - лучшее место для маневра: на высокой скорости можно слип-стримом обойти соперника, поэтому машины настраиваются на низкий уровень прижимной силы."

Льюис Хэмилтон: "Я еще не пришел в себя после первой победы, после удивительного канадского уик-энда, а на этой неделе мы уже гоняемся на другой трассе. Индианаполис не менее требователен к машине, чем Монреаль, надеюсь, она будет конкурентоспособна, но до пятницы, до окончания свободных заездов, сложно делать какие-либо прогнозы. Я с нетерпением жду встречи с легендарной, исторической трассой, хочу почувствовать ее атмосферу, проехать по бэнкингу.

Впереди седьмая гонка, и я лидирую в чемпионате — удивительное чувство, но впереди еще 11 Гран При, еще многое предстоит сделать, и каждая гонка может изменить ситуацию в ту или иную сторону".

Toyota

Ральф Шумахер: "Индианаполис - колыбель американского автоспорта. Это особенное место с особенной атмосферой. К сожалению, мне здесь никогда не везло - пару инцидентов я вообще предпочел бы забыть. Главное - найти нужные настройки, добиться высокой скорости на прямой, сохранив стабильность на медленном и извилистом участке внутри стадиона. Этот сезон складывается для меня непросто, но я уверен, что все переменится. В Монреале удалось заработать очко, на счету Toyota хорошие выступления в Индианаполисе, так что мы рассчитываем на удачную гонку."

Ярно Трулли: "Сколько лет я в Toyota, столько раз наша машина хорошо выступала в Инди. В 2005 я завоевал поул, а в прошлом году финишировал четвертым, несмотря на старт с пит-лейн. Индианаполис принимает у себя одну из великих гонок, это особенное место, здесь люди просто сходят с ума по автогонкам. Мне нравится такая атмосфера - как на трассе, так и в городе, все очень дружелюбны.

Трасса Формулы 1 не предъявляет особых технических требований, но она скользкая, и нам придётся как следует поработать над сцеплением в медленных поворотах, чтобы в то же время снизить прижимную силу на прямой. Сезон-2007 складывается непросто, гонка в Канаде далась нелегко, но я надеюсь добиться большего в предстоящей гонке".

BMW Sauber

Марио Тайссен: "Автодром в Индианаполисе известен всему миру, это символ американского автоспорта. Для BMW Гран При США имеет особое значение, Штаты - крупнейший рынок сбыта наших дорожных машин, в Америке мы продаем их больше, чем в Германии, здесь расположены самые большие заграничные заводы концерна.

Состав пилотов на гонку мы назовем в четверг. В том случае, если Роберт Кубица не будет готов к участию в Гран При, его заменит один из наших тест-пилотов, но все же я надеюсь, что к пятнице он поправится. Вместо машины, разбитой в канадской аварии, мы готовим другую, на базе запасного шасси — работа началась еще в воскресенье, в Монреале, а в среду, в Индианаполисе, должна быть закончена".

Вилли Рампф: "Автодром в Индианаполисе отличается от монреальской трассы, хотя оба требуют среднего уровня прижимной силы. 1860-метровый бэнкинг - самый длинный отрезок в календаре чемпионата, который проходится в полный газ, но если использовать настройки с низкой прижимной силой, как в Монце, то в поворотах машине не хватит сцепления с трассой. Медленный отрезок, проложенный внутри стадиона, напротив - требует максимальной прижимной силы, как в Монако и Будапеште. Поиск нужного баланса в Инди - задача не из легких..."

Ник Хайдфельд: "Индианаполис не похож на другие трассы, и мне это нравится. Этот автодром - святыня американского автоспорта, его бэнкинги не имеют аналогов в Формуле 1. Очень сложно правильно настроить машину - приходится искать компромисс между скоростью на почти двухкилометровом отрезке и достаточной прижимной силой на медленном участке.

У меня разные воспоминания об Инди. В 2001 за рулем Sauber мне удалось финишировать шестым - а ведь тогда я потерял первую, вторую и, самое главное, седьмую передачи. То была одна из лучших моих гонок. А вот воспоминания о гонке 2006 года куда менее приятны - я неплохо квалифицировался, но сразу после старта угодил в завал и перевернулся, в первый и, надеюсь, в последний раз за карьеру".

Роберт Кубица: "Инди - вторая гонка нашего заокеанского турне, и эта трасса не вызывает у меня каких-то особенных чувств. Длинные прямые соединяются последним поворотом, после которого идет очень медленный отрезок. Приходится искать баланс между высокой скоростью и медленными поворотами. Думаю, нам эта трасса подходит."

Williams

Александр Вурц: "Индианаполис занимает особое место в истории автоспорта. Я жду этой гонки с нетерпением и оптимизмом; в Канаде мне удалось заработать несколько очков, но ГП США - это совсем другая песня. Моя цель - квалифицироваться в первой десятке и финишировать в призовой восьмерке. Настройки похожи на те, что мы использовали в Канаде, но есть и отличия - например, резина должна быть более жесткой, так что нам предстоит поработать над балансом машины."

Нико Росберг: "После Монреаля я планирую отдохнуть пару деньков в Чикаго - говорят, интересное местечко. В прошлом году гонка в Индианаполисе мне не очень удалась, но не будем вспоминать об этом. Хорошо, что мы вновь выйдем на старт уже на этой неделе. Надеюсь, мне удастся заработать те очки, что я упустил в Монреале".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:02