Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Половой вопрос, Всё об этом.
Рейтинг 5 V
Lisa_Patrikeevna
сообщение 13.03.2007 - 22:25

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Вот сподобились поменять полы.Знакомый строитель описал процесс,материалы.Но хотелось бы услышать ещё советы.
Что вообще практичнее и лучше:ламинат,линолеум,паркетная доска(по типу ламината) и т. д.?
Исходно(по обзору дырки в полу):стяжка,сверху песок,потом приличный зазор,лаги и сверху на все это(видно на клею,отлетает только в путь..)паркетная доска(даже язык не поворачивается это так назвать).
Тому,кто менял такие полы в 22ух этажных башнях 11-12 районах,буду признательна за советы и описание процесса. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapunchik
сообщение 14.03.2007 - 19:52
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 20.04.2004
Пользователь №: 3271


Все зависит оттого сколько денег готовы потратить....По хорошему всю эту грязь убирают, покупают кучу мешков с выравнивателем пола и заливают...Грязи по уши... sad.gif
Когда делали ремонт то на часть квартиры ламинат набабахали, часть линолиум....короче бюджетный вариант.
Ламинат положили 31 класса, но клеевой-дрянь...Надо было не экономить, брать на защелках....Ламинат оказался очень холодным...короче не порадовал....
С линолиумом тоже беда:на толстом советско-буржуйском постепенно стирается глянцевость, а дорогущий немецкий местами вытягивается от катания на офисном стуле и остаются дырки от острых предметов....
Мой вывод: если средства позволяют то только паркетную доску или паркет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 14.03.2007 - 21:44

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Lapunchik @ 14.03.2007 - 19:52) *
Все зависит оттого сколько денег готовы потратить....По хорошему всю эту грязь убирают, покупают кучу мешков с выравнивателем пола и заливают...Грязи по уши... sad.gif
Когда делали ремонт то на часть квартиры ламинат набабахали, часть линолиум....короче бюджетный вариант.
Ламинат положили 31 класса, но клеевой-дрянь...Надо было не экономить, брать на защелках....Ламинат оказался очень холодным...короче не порадовал....

На полах решили не экономить(в разумных пределах).Насколько я знаю паркетная доска около 1000р за 1 квадрат.
Интересует более подробно процесс,от и до.Всё убрать,залить,а дальше подробней?
Нам посоветовали ещё фанеру положить,а потом подложка,ну и покрытие.В спальне и детской хотели паркет,а в коридоре ламинат(стоит ли?).А на кухне перестелить линолиум.
Согласна,что ламинат лучше на защёлках.
Может ещё какие советы будут?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapunchik
сообщение 15.03.2007 - 10:17
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 20.04.2004
Пользователь №: 3271


Считаю, что ламинат в коридоре непрактично. Вода попадет и трендец-вздуется....Да дети тот же снегокат или еще чего притащут..за всем не уследить...За ним смотреть нужно, чтобы вода не попала случаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 15.03.2007 - 21:49

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


В башнях если всё менять по хорошему, то придётся очень много заливать цементом, а потом выравнивать полы. (около 15см толщина). Т.к. в наших домах лежат толстые лаги.Есть метод без заливной. Кладут регулируемые рейки и выравнивают. Сверху кладут фанеру. А потом всё что хочешь. На счет ламината не знаю. У меня квик степ на кухне, под плитку. Всем нравится. Он и теплее плитки и рельефней (не скользкий). У квик степа ламинат очень не плохой. Есть стуктурные модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tutti Frutti
сообщение 19.03.2007 - 16:47
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 453
Регистрация: 14.02.2005
Пользователь №: 6581


+1 на счет кривизны полов в башняхsad.gif.
Можно, сняв старую паркетную доску, не выносить песок, а убрать только камни крупные, потом постелить клеенку и начать выравнивать пол цементом и/или жидким полом, но на жидком поле не экономьте, т.к. жидкий пол, который стоит в 2 раза дороже цемента хуже него намного. (ахинея, но правда).
Ну а потом пробковую звукоизолирующую прокладку и покрытие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 20.03.2007 - 18:42

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Tutti Frutti @ 19.03.2007 - 16:47) *
но на жидком поле не экономьте, т.к. жидкий пол, который стоит в 2 раза дороже цемента хуже него намного.

Т.е. надо покупать дорогой жидкий пол,но цемент дешевле и лучше? newconfus.gif
Чего-то я запуталась в вашей фразе......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tutti Frutti
сообщение 20.03.2007 - 22:21
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 453
Регистрация: 14.02.2005
Пользователь №: 6581


Т.е., выбирая между дешевым жидким полом, который в 2раза дороже цемента, и самим цементом, - надо выбирать цемент, потому что жидкий пол может подвести, т.е. он будет не той консистенции, а значит не сможет справиться со своей задачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 22.03.2007 - 14:28

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Может я что-то путаю, но сначала нужно сделать грубую стяжку (убрать грубые перепады в уровне), а затем слой "жидкого пола" (для полного выравнивания).
Я слабо представляю, как люди далёкие от строительной профпригодности могут сами сделать стяжку, ведь в этом деле есть масса нюансов. Будет очень жалко ваших нервов, трудов и денег потраченных на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 22.03.2007 - 15:01

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Gera @ 22.03.2007 - 14:28) *
Я слабо представляю, как люди далёкие от строительной профпригодности могут сами сделать стяжку

Ничего-ничего, глаза боятся, а руки делают. Завозишь полГАЗели пескоцементной смеси и месишь, месишь, месишь... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 22.03.2007 - 15:09

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(veic @ 22.03.2007 - 15:01) *
Ничего-ничего, глаза боятся, а руки делают. Завозишь полГАЗели пескоцементной смеси и месишь, месишь, месишь... bes.gif

Конечно не буду спорить НО, когда в квартире делали стяжку, точно небыло песка, затем, вы знаете весь технологический процесс? (там маячки..... поливка водой....).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 25.03.2007 - 18:28

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 13.03.2007 - 23:25) *
Вот сподобились поменять полы.Знакомый строитель описал процесс,материалы.Но хотелось бы услышать ещё советы.
Что вообще практичнее и лучше:ламинат,линолеум,паркетная доска(по типу ламината) и т. д.?
Тому,кто менял такие полы в 22ух этажных башнях 11-12 районах,буду признательна за советы и описание процесса. bye1.gif

Цитата
Gera Дата 22.03.2007 - 15:28 Может я что-то путаю, но сначала нужно сделать грубую стяжку (убрать грубые перепады в уровне), а затем слой "жидкого пола" (для полного выравнивания).
Я слабо представляю, как люди далёкие от строительной профпригодности могут сами сделать стяжку, ведь в этом деле есть масса нюансов. Будет очень жалко ваших нервов, трудов и денег потраченных на это.

Делать будем со знакомым строителем.Просто хотелось узнать кто как делал(процесс),особенно в 22ух этажных башнях,а также матерьял-что лучше.А кто и как,извините,это уже наши проблемы(не сочтите за грубость).

Сообщение отредактировано Lisa_Patrikeevna - 25.03.2007 - 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 25.03.2007 - 22:56

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 25.03.2007 - 19:28) *
Делать будем со знакомым строителем.Просто хотелось узнать кто как делал(процесс),особенно в 22ух этажных башнях,а также матерьял-что лучше.А кто и как,извините,это уже наши проблемы(не сочтите за грубость).

Да без проблем, (нам делали строители, и проверяли независимые строители)
В ваших словах странное противоречие, если собирается пол вам делать спец, тем более знакомый, зачем вам знать сам процес и материалы clapping.gif , он сам вам должен сказать (посоветовать), что лучше будет для вас.
Ну если что............... удачи вам bye1.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 25.03.2007 - 23:06

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Gera @ 25.03.2007 - 23:56) *
если собирается пол вам делать спец, тем более знакомый

Специалист,но не по полам.Он широкого профиля спец.Начиная от дом поставить,кончая гвоздь в стену забить.Но полы клал,процесс(как бы по своему "рецепту")знает. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 25.03.2007 - 23:41

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Меня все время мучает (даже я бы сказал терроризирует и мешает спать) один вопрос. Почему выравнивание пола (цементом/жидкимПолом/прочее) называется "стяжкой"?
Я не догоняю смысла этого слова в этом контексте.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 25.03.2007 - 23:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 26.03.2007 - 16:31

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


На кухню и в коридор лучше всего плитка, моется очень хорошо. В комнаты будем класть паркетную доску скорее всего, а в коридор перед комнатами ламинат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 26.03.2007 - 21:28

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 25.03.2007 - 19:28) *
Делать будем со знакомым строителем.Просто хотелось узнать кто как делал(процесс),особенно в 22ух этажных башнях,а также матерьял-что лучше.А кто и как,извините,это уже наши проблемы(не сочтите за грубость).

У меня дома идёт большой ремонт, так что тоже вынуждены решать половой вопрос, как метко подметила Lisa_Patrikeevna. В нашей типовой девятиэтажке при строительстве в далёкие 60-ее гг. на полы настилался линолеум. Техника и технологии шагнули далеко вперёд и, по совету коллег, мы решили настелить в коридорах и на кухне полукоммерческий линолеум - он довольно износостойкий, предназначен для жилых помещений и офисов со средним потоком проходимости и умеренной нагрузкой на пол. Брали в магазине "Линолеум" в 3-ем мкрн. (ост. "Спортивная школа"). Качеством покрытия и работой мастера очень довольны. Сейчас ремонтируем жилые комнаты. В них тоже решили стелить линолеум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 31.08.2007 - 14:51

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Слышал, что сейчас ковролин суперский придумали, можно даже на кухне стелить, где как известно всякое на пол падает =) !
Кто-нибудь сталкивался с таким супер ковролином ? Для меня ковролин вообще намного предпочтительней ламината.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 1.09.2007 - 10:40

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Ковролин на кухне?? Да какой бы он ни был, втоптанные крошки из него хрен выскребешь. По моему анриал, хотя чего ща тока не придумают =)

А вот: паркет из натурального дерева (например дуба или бука) стоит примерно столько же, сколько ламинат 33 класса. Вопрос: кто из них более долговечен, износостоек и антивандален? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 1.09.2007 - 11:50

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Долго думали мы что класть. В итоге пришли к выводу: паркетную доску раздолбаем слишком быстро, с паркетом очень много заморочек, может и рассыхаться и цекливать его надо и лаком покрывать...крепкий конечно, но вот это все не прет, а вот ламинат вполне износостойкий, ничего с ним делать не надо и не продавливается, только надо хороший разве что брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 10:57