Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовы ли вы пойти к психологу?
Лера
сообщение 21.03.2007 - 22:45
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


Общаюсь на этом форуме пару дней и хотелось бы понять, не читая всего, какие темы больше волнуют. Как люди относяться к психологической службе, как к системе. Готовы ли обсуждать свои проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 22.03.2007 - 08:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Да, я бы хотела сходить на прием к специалисту, "поговорить по душам". Вообще у каждого психолога должен быть свой психолог, наставник. По душам я разговариваю с лучшими подругами, они тоже учатся на психолога, и мы вместе "разбираем своих тараканов и промываем косточки". Кружок психологов.
А на счет обсуждения проблем на форуме, Валерия, мне кажется мало кто это будет делать. Думаю в привате все было бы по другому. Выставлять душу напоказ всему форуму... Все зависит от проблемы. И опять же даже самая мелочная может затрагивать глубинные уголки души, о которых человек может быть никому не хочет говорить. Мое мнение. smile.gif

Сообщение отредактировано GELLA - 22.03.2007 - 08:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 22.03.2007 - 15:39

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(Лера @ 21.03.2007 - 22:45) *
Общаюсь на этом форуме пару дней и хотелось бы понять, не читая всего, какие темы больше волнуют. Как люди относяться к психологической службе, как к системе. Готовы ли обсуждать свои проблемы...


Готов. Только зачем?
Я приду к психологу, чтобы он вывел мне на тарелочке с голубой каёмочкой формулу, которая мне итак известна? Люди могут обойтись и без психолога если захотят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 22.03.2007 - 15:47

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


К психологии отношусь очень положительно, хороший психолог необходим всегда, т.к. не каждый может понять, выслушать человека и попытаться помочь ему в каких-либо вопросах, в этом случае лучше воспользоваться помощью специалиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 23.03.2007 - 15:16
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


Спасибо за ответы. Про проблемы я имела ввиду не в форуме, а вообще (в частности,при личной встрече). Если кому-то необходима профессиональная помощь пишите)Буда рада помочь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 23.03.2007 - 21:58

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Психологи это лже-врачи... Если с головой не лады, до препараты, психиаторы, а психолог что делает? Он может помочь лишь тому, кто верит, что сходит к "специалисту" и всё пройдет, да и то, самовнушение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 23.03.2007 - 22:33
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


Совсем не верненько, если интересует, что делает психолог,поясню:помогает решить проблемы, которые человек не может решить сам и прочее. Ну, к примеру, человека раздражает начальник, его (начальника не поменяешь), а вот психолог может сделать так, что бы это раздрожение, сменилось, например, спокойствием и прочее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mistic
сообщение 23.03.2007 - 22:54
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 7.01.2007
Пользователь №: 18239


Цитата(Varg @ 23.03.2007 - 21:58) *
Психологи это лже-врачи... Если с головой не лады, до препараты, психиаторы, а психолог что делает? Он может помочь лишь тому, кто верит, что сходит к "специалисту" и всё пройдет, да и то, самовнушение.


Ну тут еще вопрос этики, поговорить надо с кем-то. Кого-то грузить из близких не всегда правильно, а психолог для того и нужен. Думаю попробовать, что это такое. Особенно семейное направление.

Сообщение отредактировано mistic - 23.03.2007 - 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 23.03.2007 - 23:11

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


психологи не хорошие люди )) вот моё мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 24.03.2007 - 10:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Мдя... оч грустно, что люди не знают чем занимается наука психология и сами психологи. Зарубежом визитом к психологу никого не удивишь, до нас это не скоро дойдет. Как только про нас не говорят...мы и лже-врачи, и те, кто копаются в душах, и психи. Люди просто боятся доверить свои слабости кому-то. Хотят и боятся расстоваться со своими проблемами, ведь этими проблемами можно жить (разумеется если человеку больше жить нечем). По-моему здесь неосведомленность о психологах, их работе и достижениях, боязнь открыться, довериться профессионалу. Жаль. Очень жаль. А ведь психолог может вам помочь улучшить жизнь. Я пока только учусь, но уже многое изменила в себе и в лучшую сторону, опять же благодаря наблюдениям своим и своих однокурсниц, лучших подруг. Мы друг другу психологи. Не просто психологи, а будущие профессионалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 24.03.2007 - 10:30


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ALoNE™ @ 22.03.2007 - 15:39) *
Готов. Только зачем?
Я приду к психологу, чтобы он вывел мне на тарелочке с голубой каёмочкой формулу, которая мне итак известна? Люди могут обойтись и без психолога если захотят.
Цитата(Varg @ 23.03.2007 - 21:58) *
Психологи это лже-врачи... Если с головой не лады, до препараты, психиаторы, а психолог что делает? Он может помочь лишь тому, кто верит, что сходит к "специалисту" и всё пройдет, да и то, самовнушение.


Согласен с этими мнениями, правда не на все 100%. Есть хорошие профессионалы, но их немного, я лично таких не встречал.
Больше всего меня смешит, когда психологом работает человек, только что закончивший ВУЗ. Чем он может реально помочь человеку? Построит схему поведения в кризисной ситуации, даст настройки на правильное поведение? Не смешите, когда подобное говорит человек не старше 30-35 лет, у которого за душой не так уж много реального опыта, настоящей житейской мудрости - у меня лично наползает улыбка smile.gif

Только мы сами себе можем помочь или действительно близкие люди, родственники, которые любят тебя. Мы сами кузнецы своего счастья. Даже состояние нашего здоровья большей частью зависит от нашего образа жизни, от нас самих, а не от уровня врачебной помощи.

Как то несколько лет назад я общался с психологом. Он (психолог, если его можно так назвать) повторил все мои мысли, все мои доводы, не сказал ничего нового. А резюме меня вообще убило - "вы ничего не сможете сделать, это надо перетерпеть, смириться....". Хороший совет - жизненный. Сразу вспомнился Махатма Ганди с его принципом непротивления, не к месту конечно, но в целом именно так.

Цитата(Лера @ 24.03.2007 - 02:10) *
)


2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
2.3.8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

20% для начала, так как по почте уже несколько раз предупреждали о необходимости соблюдения Правил. Ссылка на Правила -
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?act=boardrules]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 24.03.2007 - 12:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Лера @ 21.03.2007 - 22:45) *
Общаюсь на этом форуме пару дней и хотелось бы понять, не читая всего, какие темы больше волнуют. Как люди относяться к психологической службе, как к системе. Готовы ли обсуждать свои проблемы...

обсуждать проблемы надо с подругами, они любят в психологов поиграть megalol.gif , а не рассказывать о них посторонним людям, которые ничего нового не могут посовеовать. Я считаю, что каждый сам может быть своим психологом куда лучше, чем какая-то тетя или дядя, которым совершенно безразлично, что с вами происходит, а только предлагают набор всем известных шаблонных действий.
Varg, это редкий случай, когда я с тобой полностью согласна smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 24.03.2007 - 13:23

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Crashinghigh @ 24.03.2007 - 12:13) *
обсуждать проблемы надо с подругами, они любят в психологов поиграть megalol.gif , а не рассказывать о них посторонним людям, которые ничего нового не могут посовеовать. Я считаю, что каждый сам может быть своим психологом куда лучше, чем какая-то тетя или дядя, которым совершенно безразлично, что с вами происходит, а только предлагают набор всем известных шаблонных действий.
Выходит, подруги могут посоветовать что-то новое, а специалист, который действительно разбирается в психологии, который имеет необходимые знания и для которого помощь людям - это его работа, не сможет посоветовать что-то нового и нужного..конечно же не согласна
психологию можно изучать бесконечно, впрочем, как и любую науку о человеке, думаю, психолог - именно хороший психолог, в большей степени владеет знаниями и методиками, способными оказать помощь и, чащё всего, лучше обратиться к его мнению, чем к мнению подруги.
Очень часто возникают ситуации, когда не знаешь как себя вести, что ответить и как вообще отнестить к какой-либо проблеме, в этом случае советы психолога очень помогают и часто приходится замечать, что иногда ведешь себя не так как следовало бы действовать в данный момент, рекомендация психолога иной раз исправляет наши ошибки.
Немного неожиданно видеть отрицательное отношение к психологам, эта наука сейчас довольно-таки распространена: советы психолога мы читаем и слышим практически во всех СМИ, психолог есть в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, но доверие к специалистам минимальное, значит шаблон психологии как "лже науки" пока ещё не стерся, что ж, каждый сам решает, к кому лучше прислушаться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 24.03.2007 - 14:18

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Incognita @ 24.03.2007 - 13:30) *
Вы знаете, в той же школе я пообщалась с этими "психологами", которые калечат детскую психику, т.к. сами являются закомплексованными людьми с устоявшимися стереотипами.
К сожалению есть люди, которые совершенно не разбираются в своей профессии и им просто противопоказано работать в этой сфере, это касается не только психологов, но и др. профессий, учителей например, ведь бывает, что дети не хотят идти на урок, потому что им не нравится как ведет себя преподаватель.
Я же говорю про знающего свою работу специалиста, а не про психологов в кавычках
Цитата(Moon @ 24.03.2007 - 13:23) *
думаю, психолог - именно хороший психолог, в большей степени владеет знаниями и методиками, способными оказать помощь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 24.03.2007 - 14:32

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


И всё же -работу психологов не стоит недооценивать. Да, они порой иногда говорят очевидные вещи - но ведь есть люди, которые не видят даже очевидных вещей- и для них в первую очередь работают психологи. Думайте и о других - бывают люди, которым просто НУЖНА поддержка в чём-то - все мы разные, кому-то нужен психолог, а кто-то всю жизнь без него отлично прожил. К тому же - как верно сказали- психологи тоже разного уровня бывают. И люди, которые говорят, что психолог всгео лишь составляет картину психики человека и говорит эту картину самому человеку - с работой психологв точно не знакомы. Психолог не просто говорит характер человека, картину его психики - он использует две этих вещи для оказания ПОМОЩИ в первую очередь. И кому-то из людей эта помощь бывает реально нужна. Между тем - сам к психологу никогда не обращусь).
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 24.03.2007 - 15:02

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата
психологию можно изучать бесконечно, впрочем, как и любую науку о человеке, думаю, психолог - именно хороший психолог, в большей степени владеет знаниями и методиками, способными оказать помощь и, чащё всего, лучше обратиться к его мнению, чем к мнению подруги.

знаниями в большей степени владеют мудре и опытные люди. а кто у нас сейас в психологи идут? ой, я лучше и говорить об этом не буду, еще ногами запинаете biggrin.gif
имхо, к психологам идут не способные или не желающие думать люди. а те, кому и вправду хочется во всем разобраться, сядут и разбирутся, проанализируют все возможные варианты и решат, что делать. все проверено на личном опыте.
а если надо просто выплакаться, то вот тут я и говорю о подружках, от которых не советы нужны, а совершенное сочувствие

Сообщение отредактировано Crashinghigh - 24.03.2007 - 15:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Jen*
сообщение 24.03.2007 - 15:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 31.05.2006
Пользователь №: 13843


Пойду только в самом крайнем случае, когда уже совсем крышу сносит... Потому что привыкла всё решать в себе, это трудно, но вот так открыться незнакомому человеку - увольте. Ведь причина прихода должна быть на самом деле серьёзной.
А вапще у меня есть человек, который мне любого психолога заменит. Любовь - лучший доктор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 24.03.2007 - 15:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Цитата(Incognita @ 24.03.2007 - 13:15) *
И о чем это говорит? О том, что жизнь настолько стала сложна, что человек уже не может справляться со своими проблемами без посторонней помощи. И в некоторых странах это было даже не необходимостью, а "модой". Так что изучайте получше-ка свой предмет.

До нас это дойдет не скоро, так как у нас уровень жизни иной, чем зарубежом. Не в моде дело. А в достатке.
Цитата(Crashinghigh @ 24.03.2007 - 15:02) *
знаниями в большей степени владеют мудре и опытные люди. а кто у нас сейас в психологи идут? ой, я лучше и говорить об этом не буду, еще ногами запинаете biggrin.gif
имхо, к психологам идут не способные или не желающие думать люди. а те, кому и вправду хочется во всем разобраться, сядут и разбирутся, проанализируют все возможные варианты и решат, что делать. все проверено на личном опыте.
а если надо просто выплакаться, то вот тут я и говорю о подружках, от которых не советы нужны, а совершенное сочувствие

Не способные и не желающие думать люди вообще ни к кому не идут. А разобраться в проблемной ситуации сможет далеко не каждый человек. Так как очень тяжело смотреть на самого себя объективно, то есть смотреть на свое поведение и поступки глазами другого человека. Нам помогают понять почему так произошло, как раз люди, выслушавшие ситуацию во всех подробностях, а психолог это сделает лучше, чем любой другой человек, потому что владеет тайнами психики человека и обладает навыками своей профессии. ИМХО.

Сообщение отредактировано GELLA - 24.03.2007 - 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 24.03.2007 - 17:40

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


а, ну раз так, то извиите, что я тут всех своей гениальностью в неудобное положение ставлю.. сама всегда могу и себя понять, и окружающих. так что, если кому сложно судить о себе объективно, обращайтесь в личку, все поясню new0_66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 24.03.2007 - 19:47

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Crashing high долгую ли жизнь вы прожили? Решать проблемы подруг своего возраста - это одно. Порой бывают ооочень сложные ситуации, и если вы их не видели..это не значит, что их нет. Порой бывают сложные конфликты(и не столько в себе...сколько в семье) - а с семейными конфликтами справиться очень и очень сложно, т.к. каждая сторона ссылается на свои убеждения, доводы и не хочет мириться с другой. Я ни в коем случае не за то, чтобы бежать к психологу при первой же душевной проблеме - с этим и правда можно справляться самому. Но бывают моменты в жизни, бывают такие люди - когда надо обратиться, иного выхода не видишь.
С уважением,
Astart
P.S. ну вот вам ситуация на вскидку - двое людей прожили 15 лет вместе. Он - изменяет, потому что не видит в ней интереса и понимания, она ничего не делает, потому что уже слишком устала. Она хочет начать жизнь сначала, но у неё нет своей квартиры, поэтому она вынуждена жить с ним, а он её избивает иногда(но не до уголовщины). Как им быть? Как вы помирите, поможете этим людям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:11