Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовы ли вы пойти к психологу?
Crashinghigh
сообщение 24.03.2007 - 23:04

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата
P.S. ну вот вам ситуация на вскидку - двое людей прожили 15 лет вместе. Он - изменяет, потому что не видит в ней интереса и понимания, она ничего не делает, потому что уже слишком устала. Она хочет начать жизнь сначала, но у неё нет своей квартиры, поэтому она вынуждена жить с ним, а он её избивает иногда(но не до уголовщины). Как им быть? Как вы помирите, поможете этим людям?

Я не психолог чтобы им мозги промывать biggrin.gif , но если так интресно мое мнение, то слушайте) милой женщине надо спокоится и не истерить для начала, а потом подумать, хочет ли она удержать мужа или нет... А мужу надо потерпеть, пока не дозреет до того, что жена все-таки лучше и нечего ее обижать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 24.03.2007 - 23:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


Очень благодарна всем за такие разные мнения по данному вопросу. Несомненно, я соглашусь, что часто работают психолагами действительно не сведующие люди. Про систему работы в школе и прочее скажу лишь одно:БЮРОКРАТИЯ.Что касается возраста,поясню на примере: Хирург не должен сам проходить все операции(тоесть , чтобы его оперировали), чтобы успешно оперировать других людей. +известный актер(забыла фамилию, по-моему Вицын) шикарно исполнял роль пьяных, хотя при жизни не употреблял алкоголь. Жаль, что все же многие, на форуме, начинающимся с названия психология... относятся все же негативно
Поэтому кое-что, что касается работы психолога, поясню:
-ПСИХОЛОГ НЕ ДАЕТ СОВЕТЫ НИКОГДА, в отличии как раз от подруг и прочих, так скажем,"желающих вам помочь"
-работа часто бывает направлена на то, чтобы изменить ваше отношение к ситуации или кому-либо. Например: вас бесит сосед, который постояно гадит на общей площаде. Благодаря работе с психологом, вы либо скажете соседу наводить порядок так, чтобы он вас наконец услышал(до того вы могли ему говорить раз 100 без толку) . Или же не будите беситься по этому поводу (спокойно будите реагировать)
-наврятли, кто-то из людей самостоятельно способен справиться с такими проблемами, как: зависимость, страхи, навязчивые состояния ... (тоесть поработать со своим подсознанием или же проработать проблемы из детсва). Приведу примерчик и на эту тему: У мужчины в 30 лет появились ритуальные действия (приходя с работы, он подводил все часы в доме), в результате работы выяснилось, что таким образом он снимал свой страх смерти, его отец умер в 31 год. Таким образом, он снимал свой страх, но напрягался, если не переводил часы, тоесть это стало для него проблемой. После выяснения причин ритуальные действия с часами прошли. Тоесть в данной ситуации сесть и подумать, что типа завтра я не подведу часы и проблема решиться не реально, тк идут другие процессы.
Конечно, я могу еще очень много писать по данной теме. Поэтому, если у вас появятся вопросы, я вам с удовольствием постараюсь на них ответить) Т.к многие в наше время, как я вижу, даже не понимают, что такое процесс психотерапии и воспринимают его, как беседу с подружкой. (часто психологам не рекомендуется работать с родными и друзьями))


P.S. ну вот вам ситуация на вскидку - двое людей прожили 15 лет вместе. Он - изменяет, потому что не видит в ней интереса и понимания, она ничего не делает, потому что уже слишком устала. Она хочет начать жизнь сначала, но у неё нет своей квартиры, поэтому она вынуждена жить с ним, а он её избивает иногда(но не до уголовщины). Как им быть? Как вы помирите, поможете этим людям?

Простая ситуация на мой взгляд. Вы даже написали, почему муж изменяет: не видит в ней интереса и понимания. Что касается ее, пишете, она устала: ОТ кого? То, что он ее бьет-можно сформулировать не так, что муж плохой, а то, что она жена мужа, который может ее бить. НО короче, если ситуация реальная, а не выдуманная НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГ поможет))) и конечно же не будет ничего советовать, типа брось его и прочей лабуды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dust
сообщение 25.03.2007 - 01:08

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


и ты и есть такой НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГ?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 25.03.2007 - 02:19
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


да
еще какие вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 25.03.2007 - 11:40

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Цитата(Лера @ 25.03.2007 - 00:44) *
-работа часто бывает направлена на то, чтобы изменить ваше отношение к ситуации или кому-либо. Например: вас бесит сосед, который постояно гадит на общей площаде. Благодаря работе с психологом, вы либо скажете соседу наводить порядок так, чтобы он вас наконец услышал(до того вы могли ему говорить раз 100 без толку) . Или же не будите беситься по этому поводу (спокойно будите реагировать)

вот это вообще на грани фантастики megalol.gif
это полнейший бред, ходить к психологу, потому что у меня нассали в лифте
Лера, я думаю, человек должен сам решать свои проблемы, а не идти за готовым решением к тетё\дяде сомнительного происхождения
А иначе деградация личности, простите, и полная инфантильность, мол: «что ни случись в моей жизни, поможет психолог» а если его не станет ?
Цитата(GELLA @ 24.03.2007 - 11:14) *
Зарубежом визитом к психологу никого не удивишь, до нас это не скоро дойдет.

И слава богу, если до нас не скоро дойдёт уровень жизни за границей (в относительном понятии ) не хочу, ходить к психологу, (как это делают все там) из-за того, что кто-то, разбросал носки по комнате


Сообщение отредактировано Мимисикуа - 25.03.2007 - 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 25.03.2007 - 18:30
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


Это всего лишь пример, может быть вас бесит ваша свекровь, с которой вы вынуждены жить или вы боитесь собак и прочее.
и ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ по поводу:Лера, я думаю, человек должен сам решать свои проблемы, а не идти за готовым решением к тетё\дяде сомнительного происхождения.
ПСИХОЛОГ НЕ ДАЕТ ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ, ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДРУГ, КТО УГОДНО, НО ТОЧНО УЖ НЕ ПСИХОЛОГ. Не обижайтесь, но вы наверное так и не поняли, что такое психотерапия:это не просто болтавня, а сложный трудоемкий процес)
И в том-то и беда, что люди, к сожалению, не могут решить все проблемы сами. Это касается и медицины, т к по идее каждый человек может исцелить себя сам. Но тем не менее большинство ходят к врачам и пьют лекарства

Хотя лекарствами точно не лечат, а лишь заглушают болезненные процессы. Работа с психосоматикой у психолога в этом плане дальше продвинулась, кстате
Ой ладно, я поняла, как думают люди по поводу психологии. Ладно есть люди, которые ценят все же эту науку и умеют жить счастливо, работая над собой.
Единственные кто может быть близок по подержке по сравнению с психологами-это наверное духовники
Ну и на последок, еще один примерчик для МИмисикуа): человек может краснеть, выступая публично(это распрастраненый страх перед аудиторией может проявлятся и иначе) Так вот личный выбор каждого у кого есть с этим проблемы: краснеть всю жизнь или не краснеть никогда, проработав это с хорошим психотерапевтом. Удачи)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 25.03.2007 - 19:22

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Цитата(Лера @ 25.03.2007 - 19:30) *
Это всего лишь пример, может быть вас бесит ваша свекровь, с которой вы вынуждены жить или вы боитесь собак и прочее.
и ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ по поводу:Лера, я думаю, человек должен сам решать свои проблемы, а не идти за готовым решением к тетё\дяде сомнительного происхождения.
ПСИХОЛОГ НЕ ДАЕТ ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ, ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДРУГ, КТО УГОДНО, НО ТОЧНО УЖ НЕ ПСИХОЛОГ. Не обижайтесь, но вы наверное так и не поняли, что такое психотерапия:это не просто болтавня, а сложный трудоемкий процес)
И в том-то и беда, что люди, к сожалению, не могут решить все проблемы сами. Это касается и медицины, т к по идее каждый человек может исцелить себя сам. Но тем не менее большинство ходят к врачам и пьют лекарства

Хотя лекарствами точно не лечат, а лишь заглушают болезненные процессы. Работа с психосоматикой у психолога в этом плане дальше продвинулась, кстате
Ой ладно, я поняла, как думают люди по поводу психологии. Ладно есть люди, которые ценят все же эту науку и умеют жить счастливо, работая над собой.
Единственные кто может быть близок по подержке по сравнению с психологами-это наверное духовники
Ну и на последок, еще один примерчик для МИмисикуа): человек может краснеть, выступая публично(это распрастраненый страх перед аудиторией может проявлятся и иначе) Так вот личный выбор каждого у кого есть с этим проблемы: краснеть всю жизнь или не краснеть никогда, проработав это с хорошим психотерапевтом. Удачи)))

медицины это не касается, я не могу сама себе сделать операцию на глазах, я не могу сама себе допустим залечь зуб, ага
подумайте, прежде чем, что-то сказать
я раньше боялась темноты, считала, что смогу с этим справиться сама, и справилась
я так же вам могу сказать, что да, я краснею, когда выступаю перед публикой (а конкретно, перед аудиторий на лекции) и я считаю, что надо самому с этим бороться, а не идти к психологу
и не надо тут разводить по типу "ой ладно"
в мире абсолютно огромное количество людей, которые живут счастливо и работают над собой, без всяких психологов, и такие люди вызывают у меня куда больше уважения
я не говорю, что вы бесполезны, и наука психология - хорошее явление, и мне она интересна (только без фанатизма)
просто я считаю, что каждый человек должен быть немного психологом, что бы разбираться в таких мелочах, как свинство на лестничной клетке, или свекровь под боком и тэдэ и тэпэ(хотя для такого-то и психологию изучать не надо)
просто психологи ведут человека к упрощению мышления, а значит к примитивизму..


Сообщение отредактировано Мимисикуа - 25.03.2007 - 19:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 25.03.2007 - 22:13
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


Я не буду вас переубеждать и тем более спорить. Рада, что смогли побороть страх темноты. Но говорю еще раз, когда вы приходите к психологу вы сами и научаетесь справляться, просто это происходит благодаря специльному процессу терапии. В идеале вы вообще не ощущаете, что с вами кто-то (тоесть психолог) работает. А не ждать еще годы, когда это пройдет само по себе и пройдет ли. Порой люди бессознательно могут себе помочь: то боялись, то нет. Специалист это делает целенаправленно.
У меня была клиентка, которая жила 5 лет с определенной проблемой, после 2 часов работы, она было удивлена, что так просто проблема разрешилась, а она мучилась столько лет. Удивлению не было предела (из практики ответ конкретного человека). Часто мы понимаем, что надо бы делать так-то или то-то, но все равно делаем по другому в какие-то моменты, хотя до этого могли долго обдумывать, как поступить............

подумайте, прежде чем, что-то сказать:во -первых, с трудом прочитала из-за светлого цвета написанное. Во-вторых, боль любого рода надо лечить, что зуб,, что душу. На 2-ое правда надо больше сил.

просто психологи ведут человека к упрощению мышления, а значит к примитивизму: Психологи занимаются не только сознанием, но и подсознанием, на которое человек влиять сам не способен. И эта глубокая работа.
Рада за вас, что вы способны решать все проблеми самостоятельно, удачи)))
P.S. Cама регулярно хожу на личную терапию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 25.03.2007 - 23:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата
Ой ладно, я поняла, как думают люди по поводу психологии. Ладно есть люди, которые ценят все же эту науку и умеют жить счастливо, работая над собой.

Счастливо живут не те, кто ходят к психологам.. Вот тут все приводят западный пример, мол, там все по психологам ходят. Так вот посмотрите хоть один западный фильм, где есть психолог. Там кто-нибудь счастлив? Да им просто выговориться надо, а если проблема в фильме философская, то персонаж все свои проблемы решает сам, а психолог... он всего лишь человек, при всем моем уважении к этой науке, которая, по моему мнению, не существовать не может, иначе наше несчастное большинство (смотрите на клерков в тех же западных фильмах) свихнется g.gif
А вот про работу над собой Вы замечательно сказали, это, мне кажется, и есть основная задача психолога - работать над собой и помогать людям видеть необходимость работы над собой.
Цитата
просто психологи ведут человека к упрощению мышления, а значит к примитивизму..

Под этим подписаться могу. В любой ситуации сначала надо самому думать, чтобы думалка не отвалилась.
И кстати, непрофессиональные психологи, которые начинают всякие опыты ставить при работе и пытаться свои идеи в жизнь пациентов воплотить, легко могут подтолкнуть к деградации.
Подведу итог своим мыслям: настоящие психологи - мудрые люди, нашпингованные разными методиками, но по мне, так лучше сразу психиатр. Это врач, который мне нужен, а до того, как к нему пойду, сама со всем справлюсь. bye1.gif

Сообщение отредактировано Crashinghigh - 25.03.2007 - 23:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 25.03.2007 - 23:20

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Видел результаты одной методики ( дом, дерево, человек) проведенного среди студентов первого курса психологического факультета одного из московских вузов. У большинства студентов результаты были мягко скажем не очень нормальными. wacko.gif После этого, у меня небезосновательно сложилось впечатление что на псих.фак. идут люди которым требуется помощь. А ведь эти люди по прошествии 5 лет станут дипломированными специалистами. Это один из аргументов в пользу того чтобы не идти на прием к психологу.
И вот еще:
В сентябре 1939 года лечащий врач Макс Шур исполнил последнюю просьбу Фрейда, и ввёл ему смертельную дозу морфия. (Т.е Фрейд самоубийца). russian_roulette.gif

Тимоти Лири был арестован и приговорён к тюремному сроку – за хранение и распространение наркотиков, а через три месяца после исполнения приговора сбежал из тюрьмы. (Лири наркоман и барыга.) thumbdown.gif
Ганс Айзенк, автор знаменитого теста коэффициента IQ. В 1970 году он написал статью, которая приобрела скандальную известность. В ней Ганс Айзенк утверждал, что между курением и возникновением рака нет никакой связи. К этой же теме Ганс Айзенк вернулся в 90-х годах, проведя четырехлетние исследования, доказывающие отсутствие связи между курением и возникновением рака. Эти исследования проводились на средства табачной компании Рейнольдс. В 1997 году Айзенк умер от рака мозга. (Видимо его IQ не хватило, чтобы понять очевидных вещей). smoke.gif g.gif

Это лишь некоторая часть психологов, которая своим жизненным примером доказали мне что на практике их психологические теории неэффективны и никаким образом не смогли им помочь решить их жизненные проблемы. А при помощи их теорий многие современные психологи пытаются помогать окружающим.
Я считаю, что психология наиболее востребована в низко духовном обществе, в обществе потребителей, где основным критерием жизненной успешности являются деньги, в обществе, где победила философия прагматизма.
В общим не пойду к психологу, потому что не вижу никакого смысла. smile.gif

Сообщение отредактировано Maxim - 25.03.2007 - 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 25.03.2007 - 23:37

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Что-то последнее время наблюдаю прямо таки атаку психологов на наш многострадальный форум.. crazy.gif Причем каждый второй новоявленный психолог невыдержан в общении с оппонентами и категоричен в суждениях, навязывая людям свою точку зрения.
Господа психологи-практиканты! Вам нужна аудитория для отшлифовки полученных знаний? Собираете материал для дипломной или курсовой работы?
Откровенно достали уже своим навязчивым вниманием.
Не нужен мне психолог, не пойду я на прием, т.к. нет доверия.
Вот будет такой новоиспеченный психолог сидеть в консультации, который только институт закончил и не факт, что на отлично, а то может тройки с натяжкой и будет мне парить мозг в буквальном смысле. Оно мне надо? И ведь нет никакой гарантии, что помогут, а то еще и своим непрофессионализмом, пророщенными маниями или стереотипами в новые фобии загонят или депрессию. Нет уж, увольте!
И не надо нам тут про Запад вещать. Там у каждого психолога есть свой психолог, а это уже кое о чем говорит. bye1.gif
К слову, фобиями к счастью не страдаю, чувствую себя хорошо.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 25.03.2007 - 23:41

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Цитата(Лера @ 25.03.2007 - 23:13) *
Во-вторых, боль любого рода надо лечить, что зуб,, что душу. На 2-ое правда надо больше сил.
P.S. Cама регулярно хожу на личную терапию

Я думала, мы говорили совершенно о другом, а в точности, о том, что без психолога я могу обойтись и даже в нём не нуждаться, а вот без помощи квалифицированных мед. работников, уж никак.. ))
хотя, вы же психолог, куда мне понять суть разговора megalol.gif в общем, я к психологу не пойду, даже если мне заплатят, лучшая подруга - вот мой выбор draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 25.03.2007 - 23:52

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Crashinghigh @ 26.03.2007 - 00:11) *
Счастливо живут не те, кто ходят к психологам.. Вот тут все приводят западный пример, мол, там все по психологам ходят. Так вот посмотрите хоть один западный фильм, где есть психолог. Там кто-нибудь счастлив? Да им просто выговориться надо, а если проблема в фильме философская, то персонаж все свои проблемы решает сам, а психолог... он всего лишь человек, при всем моем уважении к этой науке, которая, по моему мнению, не существовать не может, иначе наше несчастное большинство (смотрите на клерков в тех же западных фильмах) свихнется g.gif
Счастье - понятие относительное, каждый его определяет сам, и если человек решил обратиться к помощи психолога, то это не всегда означает, что он несчастлив, он пытается определить, как ему наиболее верно поступить, как разрешить ситуацию, воспользовавшись рекомендацией специалиста. Ведь не все могут быть хорошими психологами, не имея для этого специальных знаний. Фильмы иной раз не отражают действительность, но не думаю, что там поход к психологу - это мода.
Цитата
Что-то последнее время наблюдаю прямо таки атаку психологов на наш многострадальный форум.. crazy.gif Причем каждый второй новоявленный психолог невыдержан в общении с оппонентами и категоричен в суждениях, навязывая людям свою точку зрения.
Про навязывание - не заметила такого и, касаемо этой темы, тоже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 26.03.2007 - 10:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата
и если человек решил обратиться к помощи психолога, то это не всегда означает, что он несчастлив, он пытается определить, как ему наиболее верно поступить, как разрешить ситуацию, воспользовавшись рекомендацией специалиста. Ведь не все могут быть хорошими психологами, не имея для этого специальных знаний.
Если человек решил, что он нуждается в помощи (психолога, мамы, подруги - неважно), то у него есть проблемы. Пусть не ярко выраженные, но гнетущие его.
Не все могут быть хорошими психологами, даже имея для этого специальные знания, я бы это так перефразировала.
Bestia.net, коротко и ясно smile.gif Соглашусь с Вашим постом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 26.03.2007 - 11:17

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


За всю свою жизнь общалась только с двумя психологами, которых я могу назвать профессионалами, одна преподавала у нас психологию, другая тоже работала психологом, но детским. Им уже за 40, обе не только прожили уже достаточно, но и опыта хоть отбавляй, вот с ними бы я поболтала...

Засилие форума псевдопсихологами недоучками (ничего лично) меня тоже поражает, люди не только не разбираются в том что возможно и проходят либо уже закончили институт, но и ведут себя и свои "высокопрофессиональные" беседы так, что хочется вытурить их из института и отобрать уже полученный диплом, и отправить их на базар, торговать турецким шматьем. Не хватает не только элементарной этики такого "специалиста", но и знаний психологии вообще, но зато одни амбиции "спеца" с дипломом, либо еще без. huh.gif Чесно, не хочется пересекаться в жизни вот с такими "специалистами", очень грустно оттого, что такие люди еще намеренны работать по-специальности. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 26.03.2007 - 13:30
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


да уж...что-то я вижу навязывание своего мнения, а это не совсем профессионально. Уже не в первой теме те кто учатся на психологов или ими работают, проявляют некую отрицательную эмоциональность к своим коллегам и остальным пользователям форума.
По теме: не пасиб, не пойду. У мя мамка дипломированный психолог (2-ое высшее) мне если нужно, хватает разговоров с ней. А вообще согласен с некоторыми высказавшимися, уж в чем-то человек должен сам попробовать разбиратся, а не бежать за помощью...хотя биться головой о стену тож не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 26.03.2007 - 19:56
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 19668


Никто не навязывает никакого мнения. Если кто-то воспринял так пусть. В итоге каждый сам выбирает свой путь и имеет на это право.
Засилие форума псевдопсихологами недоучками (ничего лично) меня тоже поражает, люди не только не разбираются в том что возможно и проходят либо уже закончили институт, но и ведут себя и свои "высокопрофессиональные" беседы так, что хочется вытурить их из института и отобрать уже полученный диплом, и отправить их на базар, торговать турецким шматьем. Не хватает не только элементарной этики такого "специалиста", но и знаний психологии вообще, но зато одни амбиции "спеца" с дипломом, либо еще без. Чесно, не хочется пересекаться в жизни вот с такими "специалистами", очень грустно оттого, что такие люди еще намеренны работать по-специальности. ИМХО.
Это о чем?)))
Не хватает не только элементарной этики такого "специалиста", но и знаний психологии вообще. Конечно можно говорить много "оскорблений", ну сути не вижу, ни какой конкретики, с уважением)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яся
сообщение 7.04.2007 - 15:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 200
Регистрация: 29.09.2006
Пользователь №: 15663


А я бы сходила с удовольствием к психоаалитику или психотерапевту, но ни как не к психологу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 7.04.2007 - 19:39
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Яся @ 7.04.2007 - 16:41) *
А я бы сходила с удовольствием к психоаалитику или психотерапевту, но ни как не к психологу.

А почему не к психологу?
Поделитись, пожалуйста своей точкой зрения. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amberoudir
сообщение 16.04.2007 - 14:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 371
Регистрация: 24.05.2006
Пользователь №: 13726


Цитата(Лера @ 21.03.2007 - 23:45) *
Общаюсь на этом форуме пару дней и хотелось бы понять, не читая всего, какие темы больше волнуют. Как люди относяться к психологической службе, как к системе. Готовы ли обсуждать свои проблемы...


хм.. мне было бы интересно сходить, узнать.. этакий взгляд со стороны на меня как на человека, личность. главная особенность - психолог сделает вид, что он тебя бесконечно понимает, что он тебя знает 1000 лет. а на самом деле - нет. и он не сможет дать тебе какой-либо результативный, веский совет. он не будет объективен. потому, что услышит лишь выдержку из твоей жизни. (иногда и некоторым людях именно это и нужно).
вообще - сходить к психологу - интерес из любопытства, а не за результатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 19:34