Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовы ли вы пойти к психологу?
Roland
сообщение 16.04.2007 - 14:47

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Я-то готов, но сомневаюсь, что психолог готов меня выслушать. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 18.04.2007 - 16:39

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Я не думаю что все такие крутые и могут все проблеммы решить сами. Человек вообще слаб сам по себе и ему очень тяжело избавиться от каких-то привычек и стереотипов, многие даже курить бросить не могут. А проблемы бывают и похлеще. Большинство говорит что не хочет ходить к психологу потому что не верят, что получат результат. Ну и что? Даже если не получите результат то вы и ничего не потеряете. Я думаю что основная причина в том что некоторым тяжело говорить о проблемах с незнакомым человеком.
Некоторые вообще даже внутри для себя не хотят признавать что это является проблемой или они считают что спрявятся сами через какое-то время, большинство людей вобще не разбирается в своем собственном подсознании и активно врут сами себе.... Психолог как раз может помочь разобраться в себе и понять в чем проблемма. Решить за Вас он ее конечно не может и он не будет этого даже делать, потому что эта ваша жизнь и что делать решать только вам. Психолог максимум что может это предложить какие-то варианты для решения.

Сообщение отредактировано Deny F - 18.04.2007 - 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 20.04.2007 - 17:12

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


есть у меня один начинающий психолог... crazy.gif
больше мне никто не нужен, т.к. советы чужого человека я не хочу и не смогу принять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6(sid)6
сообщение 20.04.2007 - 17:12

Maggot
******

Группа: Участник
Сообщений: 1434
Регистрация: 9.07.2006
Пользователь №: 14379


Я готов пойти к психологу,но боюсь я оттуда уже не выйду =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 20.04.2007 - 17:53

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Не знаю, наверное готов. Я там не был никогда. smile.gif Да и не нуждаюсь пока что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 20.04.2007 - 18:38

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Мне это не нужно, я всегда сама справляюсь со своими проблемами. А если мне немного все-таки плохо, то обращаюсь к друзьям и близким людям. Поэтому к психологу идти мне не за чем. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6(sid)6
сообщение 20.04.2007 - 20:21

Maggot
******

Группа: Участник
Сообщений: 1434
Регистрация: 9.07.2006
Пользователь №: 14379


Цитата(Factotum @ 20.04.2007 - 18:53) *
Не знаю, наверное готов. Я там не был никогда. smile.gif Да и не нуждаюсь пока что.

Не удивлюсь,если главной темой обсуждения у психолога будет Альба. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИвицА
сообщение 20.04.2007 - 20:27

Casuals
*****

Группа: Участник
Сообщений: 657
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 18090


Всегда когда бывал какнибудь прикалывался или разыгрывал их.Мой любимый врач,из не многих..Готов,хоть щас пойти снова. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 20.04.2007 - 21:43

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Цитата(ИвицА @ 20.04.2007 - 21:27) *
Всегда когда бывал какнибудь прикалывался или разыгрывал их.Мой любимый врач,из не многих..Готов,хоть щас пойти снова. bes.gif
Психологи - это НЕ врачи. Не надо путать с психиатрами и психотерапевтами. У врачей медицинское образование, у психологов - нет.

Психолог — человек с психологическим образованием, выполняющий профессиональную деятельность в области психологии как науки, психологической помощи или прикладных исследований.

Психиатр — человек с медицинским образованием в области психиатрии, врач, изучающий нарушения психических функций и, вследствие этого, объективного восприятия действительности, вызванное заболеваниями человека, лечащий психические заболевания людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прасковья
сообщение 11.05.2007 - 12:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 10.03.2006
Пользователь №: 12393


думаю, что хороший психолог может дать дельный совет, направить, успокоить и т. д. Ведь не всегда получается всё рассказывать родным и близким, к сожалению. Но это, наверное, дорого huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 11.05.2007 - 15:27

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Блиин... Ну сколько раз повторять, что личный психоаналитик это очень-очень частный и редкий вариант профессии психолога. Если вы не любите психоаналитиков, не надо строить всех под одну гребенку.
В социологических исследованиях при проведении фокус-групп всегда используется психолог, который сидит в уголке и отсекает реакцию респондентов на сентенции ведущего. На крупных предприятиях психологи выясняют негативные моменты отношений начальник-подчиненный. В детских садах психологи следят за детьми, чтобы воворемя сообщить родителям о появлении в психике детей негативных тенденций. Социопсихологи анализируют общественные тенденции и дают рекоменданции маркетологам и пиарщикам. HR-психологи проводят собеседования при приеме на работу и делают выводы о совместимости человека с коллективом.... итд итд итд...
Психологи, как правило, не любят афишировать свою профессию и специальноть. Это и понятно. Но разговоры про "лже-науку" - это смешно.
Кстати, вспоминл. Я был у психоаналитика. Он меня выслушал, как положено, и сказал: "Пошел вон!!! Ты только что сделал за меня мою работу, сам всё объяснил". Даже денег не взял, только руку пожал с явным удовольствием. Расстались друзьями.

Сообщение отредактировано Demar - 11.05.2007 - 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 12.05.2007 - 11:59

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(Varg @ 23.03.2007 - 22:58) *
Психологи это лже-врачи... Если с головой не лады, до препараты, психиаторы, а психолог что делает? Он может помочь лишь тому, кто верит, что сходит к "специалисту" и всё пройдет, да и то, самовнушение.

Как ни странно, самовнушение - очень простой и эффективный способ решить проблемы. Но для этого не обязательно присутствие профессионального психолога =)
Извиняюсь за небольшой оффтопик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RuSaLkA
сообщение 12.05.2007 - 18:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 15491


Готова ко всему!)
Да сходила бы..поделилась бы..даже не для того, чтоб мне дали совет или помогли...а самой понять что делать, пока я об этом говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 15.05.2007 - 20:18

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Ой, у меня было пару "встреч", ничем хорошим это не увечалось.
Первый раз был в больнице, когда пришел психолог через несколько дней после моей аварии, только "разворошила" все nea.gif
Второй раз был в реабилитационном центре где-то через полгода, психолог больше 1 раза со мной не общалась. Он решила что-то типа опыта с цветами провести, была удивлена, когда я серый выбрала для семьи (ну серый красивый такой был, серебристый металлик smile.gif ) и что-то там еще не сошлось wacko.gif .
Надеюсь по собственной воле меня к ним не занесет.

Сообщение отредактировано Zzest - 15.05.2007 - 20:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 15.05.2007 - 21:38

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


не люблю, когда кто-то копается у меня в душе. Сам справляюсь.

отсюда и нелюбовь к этой профессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 16.05.2007 - 15:20

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(Ilya_Odin @ 15.05.2007 - 22:38) *
не люблю, когда кто-то копается у меня в душе. Сам справляюсь.

отсюда и нелюбовь к этой профессии.
Странный подход. А я не люблю, когда у меня копается, кто-то в животе. Тем не менее, операцию сам делать себе не буду. Я не люблю врачей, ктож их любит-то! Но с глубочайшим уважением и почтением отношусь к этой профессии. Профессию психолога тоже уважаю. Хоть и не люблю самих психологов... Нет, одного всё же люблю. Это моя жена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 16.05.2007 - 16:21

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(Varg @ 23.03.2007 - 22:58) *
Психологи это лже-врачи... .

Психология это наука.
А психолог это профессия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 17.05.2007 - 14:51

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Demar @ 16.05.2007 - 16:20) *
Странный подход. А я не люблю, когда у меня копается, кто-то в животе. Тем не менее, операцию сам делать себе не буду. Я не люблю врачей, ктож их любит-то! Но с глубочайшим уважением и почтением отношусь к этой профессии. Профессию психолога тоже уважаю. Хоть и не люблю самих психологов... Нет, одного всё же люблю. Это моя жена.

а я почти так же люблю одного врача smile.gif
А насчет операции... Есть люди, которые за всю жизнь не обращаются к нейрохирургам. Просто потому, что у них всю жизнь с этим все в порядке. Или к паталогоанатомам... wink.gif Вот и я справляюсь сам. Кроме того, мой внутренний мир для меня слишком дорог, чтобы допускать туда чьи-то лапы, пусть и профессиональные. Когда мне нужна поддержка, мне вполне хватает близких людей. Пусть они не всегда объективны, но всегда за меня всей душой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.05.2007 - 19:43

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Стараюсь все решать сама. Всего один раз обратилась в анонимную экстренную психологическую помощь по телефону. После непродолжительного "разговора" бросила трубку и пошла в книжный магазин. Юнг, Берн, Карнеги -вот мои главные психологи. Ну и естественно Я. Достаточно разобраться в себе и понять окружающих и все наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nokia
сообщение 20.05.2007 - 00:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 16.10.2003
Пользователь №: 457


Читая, понимаю, что я настолько болен, что мне не поможет уже не один психолог... Знаю, психолог попытается наставить меня на "путь истинный", увидя столь искаженное мировосприятие, чего я больше всего не хочу. Психолог - это человек, он будет изо всех сил стараться сделать меня таким же человеком как он и все остальные. Неа... к чему это мозговое насилие? Мне лучше не знаться с ними, а им со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 14:58