Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Золото наци всплыло в Аргентине., За что заплачено ?
soiko
сообщение 9.04.2007 - 20:29

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Даже некуда впихнуть эту тему - нет такого раздела на форуме. Давайте тогда уж обсудим этот вопрос здесь - как-никак по времени ближе. И по актуальности для более старшего поколения не уступает.

В последнее время часто стали появляться некие статьи про Аргентину. И ничем бы как бы ни примечательная страна, да вот одно но... как она "шагнула" вперёд после 2-й Мировой войны. Причины мы сегодня конечно же знаем - деньги и ценности фашистской Германии поавно переплыли в банки этой страны. это не секрет сейчас.

Но есть ещё одна сторона вопроса. Кто же привёз эти деньги? Точнее - за кого заплатили власти Аргентины? И есть версия, что ...

Короче, я публикую некоторые расследования журналистов газеты АиФ.



Неизвестный Гитлер

В ЦЕНТРЕ Линкольна в Нью-Йорке находится небольшой кинотеатр. Там показывают «кино не для всех» — фильмы Педро Альмодовара, Александра Сокурова. В одном из его небольших залов четыре раза в день демонстрируется документальный фильм «Слепец». Он рассказывает о судьбе последней секретарши Гитлера — Траудль Юнге. История ее сейчас более чем актуальна — 70 лет назад, 23 марта 1933 года, Гитлер пришел к власти в Германии.

Любитель сплетен и яиц
Вот что поведала миру фрау Юнге:

— БЫЛ декабрь 1942 года. Нас, нескольких молоденьких девушек, собрали в небольшой комнате. Вышел фюрер и сказал, что для него это большая проблема — набирать секретарей. Потому что как только они овладеют профессией, то почти сразу выходят замуж и ему приходится искать новых помощниц. Я ответила, что 22 года не нуждалась в мужчине и дальше тоже смогу быть без мужчины. Гитлер расхохотался и пригласил меня первую. Он продиктовал мне несколько предложений. Я напечатала, но так как при виде фюрера разволновалась — тогда я, да и все вокруг считали его чуть ли не живым божеством, — естественно, сделала несколько ошибок.

В общении Гитлер производил самое благоприятное впечатление. Никогда не повышал голоса, был очень мил и любезен. Первое время он обедал вместе с офицерами. Речь все время шла о делах на фронте. После Сталинграда две старшие секретарши Гитлера делили с ним обед, две младшие — ужин, а одна из секретарш всегда оставалась на чай, который пили уже после полуночи. Самым любимым блюдом фюрера были вареные яйца. У него были проблемы с пищеварением.

Хотя он довольно много времени проводил в женском обществе, как мне кажется, женщины абсолютно не волновали Гитлера. Он вообще был довольно асексуальным человеком. Единственной женщиной для него была Ева.

Мои коллеги рассказывали, что в первые годы он без умолку говорил о прошлом и будущем Германии, но после Сталинграда я не припомню особенно длинных монологов. Мы все старались занять его внимание болтовней о фильмах или сплетнями, которые он очень любил.

Завещание-обманка
КАК мы жили? Пили по вечерам чай, танцевали и в один из последних апрельских дней 1945 г. даже сыграли свадьбу одной из служащих. В то время с нами находилась семья Геббельса — жена Магда и шестеро детей. Гитлер уже понимал, что конец близок. Как-то вечером я, кто-то из охранников и Ева Браун поднялись на улицу. Все было разгромлено, повсюду рвались снаряды. Около одного из зданий Ева увидела красивую итальянскую скульптуру. Когда мы спустились назад, она спросила у фюрера: «Когда кончится война, ты мне купишь эту скульптуру?»

Это было так страшно — слушать подобные вопросы, когда судьба этих людей была предрешена. Я не помню, что ответил ей фюрер. 30 апреля Гитлер сделал Еве предложение.

На следующий день стало известно, что Гитлер решил покончить с собой. Он сидел, уткнувшись взглядом в стол, и было видно, что мыслями он уже не с нами. Неожиданно он попросил зайти меня. Сказал, что я буду печатать его политическое завещание. Я тогда подумала, что вот она, замечательная возможность понять, почему все так кончилось. Но Гитлер говорил абсолютно банальные фразы о том, что он сделал все, что мог и что должен, что будущее за нами, и так далее. Когда он начал диктовать длинный список министров, которым он намеревался завещать Германию, это было настолько неуместно… После всего этого разочарования, после всех страданий, которые мы пережили, он не произнес ни одного слова сожаления, ни намека на сострадание.

А потом случилось то, что случилось. Один из офицеров вошел и сказал, что Гитлер и Ева покончили с собой. У меня не было сил смотреть на их мертвые тела. Я помню, мы, офицеры, работницы и семья Геббельса, сидели в комнате и не знали, как нам жить дальше. Офицеры пошли исполнить последнюю волю фюрера — предать его тело огню. Жена Геббельса, несмотря на наши уговоры, дала яд детям и приняла его сама. Магда сказала мне, что пусть лучше они погибнут, чем будут жить в Германии, покрытой несмываемым позором.

Потом был лагерь, работа. И жуткие укоры самой себе в том, что я работала на исчадие ада.


ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Уже на протяжении месяца обсуждается тема умер ли Гитлер в 45-ом?
Судя по целюсти - умер. Но никто никогда не проводил генетическую экспертизу. И потом много всяких косвенных подиверждений, что почти вся верхушка 3-го рейха спокойно дожила до старости в Аргентине.

Я вам сейчас выложу последний АиФ. Если будет время, то найду и про самого Гитлера. кстати в АиФе напечатано даже фото могилы Гитлера с его именем и фимилией.

А пока про Бормана (из последнего):

«Надо вскрыть могилу Бормана в Парагвае!» — настаивает учёный, оспаривающий официальную версию смерти нацистских лидеров.

«Наци № 2» Мартин Борман. Согласно документам парагвайских спецслужб, умер в 1959 годyЖивущий в патагонском городке Барилоче итальянский профессор Патрик Бернсайд посвятил годы своей жизни, чтобы документально доказать: фюреру удалось бежать в Аргентину на подводной лодке вместе с Евой Браун.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

$15 000 за транспортировку фюрера
— ПО ВАШЕЙ информации, вскоре после войны гитлеровские учёные в Аргентине пытались создать атомную бомбу на золото Гитлера… Верится с трудом.

— Я опираюсь на факты. 25 апреля 1951 года нацистский физик Рихтер получил от диктатора Аргентины Перона небывалые полномочия по созданию ядерного оружия. В архивах хранится президентское письмо, где сказано: «Сеньор Рихтер в Барилоче обладает такой же властью, как и я сам». Двумя годами раньше в уединённом месте, на небольшом островке Уэмуэль, появился атомный центр — две лаборатории, домики для обслуги и жилище самого Рихтера. Вокруг лабораторий была создана «мёртвая зона» в 10 километров, её окружали сотни спецназовцев — работали в центре ТОЛЬКО немцы. Сам Рихтер утверждал, что строит двигатель для атомной подлодки, но для чего такая секретность и охрана? Кроме того, на тайные работы потратили сумасшедшие деньги, которых не могло быть у аргентинского правительства. Но зато они в избытке имелись у богатых нацистов, в том числе и у скрывавшегося в Барилоче Гитлера…

— Хорошо. Допустим на минуту, что вы правы и Гитлер действительно сумел сбежать в Южную Америку на подводной лодке. Но неужели вы думаете, что израильские спецслужбы, которые столь ловко выкрали оберштурмбаннфюрера СС Эйхмана, не смогли бы найти в Аргентине известную всему миру персону?

— МОССАД выследил и похитил Эйхмана, который открыто жил в Буэнос-Айресе и еле сводил концы с концами на низкооплачиваемой работе. Много вы мне назовёте других подобных случаев? А ведь в Латинскую Америку перебралось ПОЛМИЛЛИОНА бывших членов СС: пятая часть из них находилась в розыске. Никакая полиция не могла сунуться в дела влиятельных немецких общин в любой южноамериканской стране — там нацистские преступники попросту бесследно растворялись. Поэтому ни врач-изувер Менгеле, ни изобретатель лагерных «душегубок» Рауфф, ни глава лионского гестапо Барбье не были похищены или убиты МОССАДОМ. Могу вам напомнить о том, что от правосудия также успешно скрылись шеф гестапо Генрих Мюллер и «наци № 2» Мартин Борман.

— А вот по поводу Бормана с вами поспорю. Я разговаривал с его сыном: он сдавал кровь для теста ДНК. Оказалось, что скелет, найденный в 1971 году при рытье канавы возле автобусной остановки в Берлине, стопроцентно принадлежит его отцу.

— Четырнадцать лет назад парагвайские журналисты опубликовали секретный документ из архивов политической полиции экс-диктатора Стресснера. Досье, датированное 24 августа 1961 года и подписанное главой спецслужб Парагвая Педро Прокопчуком, подтверждает: Мартин Борман скончался от инфаркта 15 февраля 1959 года в столице страны Асунсьоне и был похоронен при свидетелях в закрытом склепе немецкого кладбища. Почему бы не вскрыть могилу и не посмотреть, кто лежит в гробу, сделать тест ДНК? И не эти ли кости потом оказались в канаве в Берлине — через 12 лет после смерти Бормана?

— Вас сложно переубедить. В самом деле вы собрали огромный архив: например, донесения в ФБР от людей, якобы видевших Гитлера в Аргентине. Однако у меня сложилось впечатление, что эти агенты просто хотели извлечь личную выгоду…


Письмо генерала Зейдлица: он утверждает, что Гитлер в 1956 году жил в Аргентине— Я полагаю, такой вывод вы сделали после изучения одного из моих документов, датируемых осенью 1945 года. Там информатор ФБР утверждает, что получил $15 000 за транспортировку Гитлера на ранчо в горах. Он пишет, что высадка с подводной лодки произошла в 2 часа ночи, и вместе с фюрером на землю сошли «женщина, врач и большое количество мужчин — около пятидесяти человек». После этого они ехали целые сутки, пока не достигли потаённого места в Андах. Этот агент говорит, что готов назвать имена аргентинских чиновников, организовавших укрывательство Гитлера, а также способствовать его аресту. Взамен он просит американское гражданство. Подозрительно? Непонятно только одно: почему все эти документы так тщательно скрывали пятьдесят лет? И начали публиковать лишь тогда, когда все свидетели происшедшего умерли.

Два письма на адрес мертвеца
— А ВЫ не думали о другом варианте? Что на подлодке в Аргентину мог быть вывезен двойник фюрера — для того чтобы использовать его впоследствии?

— Двойники Гитлера — это красивый миф. О них много рассказывают, но документальной информации почти никакой. Подтверждаются лишь сведения о чешском машинисте паровоза, за деньги выполнявшего роль двойника Гитлера. У меня есть фотография этого мужчины — похожее лицо, усы, чёлка, но в целом его трудно назвать копией Адольфа. Будь на подлодке двойник, в Аргентине его «раскололи» бы сразу: с Гитлером общались люди, знавшие его лично. Я передал вашей газете письмо генерала Зейдлица, отправленное в 1956 году: он пишет, что скоро в Аргентине состоится встреча Гитлера с хорватским «фюрером» Анте Павеличем. В этом же году Павелич заявляет, что обменялся двумя письмами с «главой рейха» — после этого на него совершается покушение. Кстати, сам Павелич приехал в Аргентину в одежде католического священника и с паспортом, который ему выдал… Красный Крест. А ведь этот человек убил больше миллиона сербов.

— Вы говорили, что вместе с писателем-документалистом Абелем Басти собираетесь поднять со дна нацистские субмарины, затопленные возле бухты Попугаев, — согласно вашему предположению, именно с них высадился Гитлер…

— Это обязательно следует сделать. С самого начала об этих нигде не указанных подводных лодках говорили сотни свидетелей, в хорошую погоду их наблюдали лётчики лёгких самолётов, а теперь продолговатые объекты на морском дне заметны даже со спутников — вы сами видели эти снимки. Если поднять лодки на поверхность, то это поможет ответить на довольно многие вопросы, хотя далеко не на все.

— Официальные лица США и Европы как-то реагировали на ваши исследования?

— Я не услышал ни слова. Хотя, как уже было сказано, публикую лишь документы, которые они сами же и рассекречивают. Взять только протоколы допросов капитана германской подводной лодки U-977, которые проводились с 1945 по 1947 год: британские и американские следователи задавали ему один и тот же вопрос: «Это вы перевезли Гитлера в Аргентину?» Зачем им спрашивать такие вещи, если, по их мнению, фюрер был уже мёртв? Это лишний раз доказывает, что существовали глубокие сомнения в его смерти.

— Вы не допускаете, что можете серьёзно ошибаться в своих выводах?

— Что ж, доказать это очень просто. Нужно всего лишь провести тесты ДНК — челюсти в архивах ФСБ и останков в гробнице в Асунсьоне. Но уверяю вас, этого делать никто не будет. Просто потому, что результаты могут оказаться чересчур шокирующими…

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Атомную бомбу создали на золото Гитлера! — полагает автор сенсационной версии побега фюрера
Продолжение эксклюзивного интервью с исследователем Патриком Бернсайдом, автором книги «Бегство Гитлера».

ПЕРЕЕХАВ в Аргентину 7 лет назад, профессор Бернсайд изучает рассекреченные архивы ФБР и южноамериканских спецслужб, находя в них свидетельства того, что глава Третьего рейха сумел скрыться в апреле 1945 года…

«Дантисты не смогли опознать обугленные зубы»
— И ВЫ, и писатель-документалист Абель Басти оспариваете подлинность челюсти Гитлера, хранящейся в архивах ФСБ. Какие основания у вас есть для этого?

— Нет никаких свидетельств того, что челюсть принадлежит именно фюреру. Да и откуда? Взятые в плен личные дантисты нацистской четы Фриц Эхтман и Кете Хойзерман сначала нарисовали по памяти (!) зубной мост Гитлера, а уже потом НКВД сравнивал эти рисунки с рентгеновскими снимками 1944 года. На основании того, что на фото ужасного качества чуть виднелся зубной протез из металла, был сделан вывод — обгоревшие челюсти с похожим протезом взяты у Гитлера. Сокамерница Хойзерман по Бутырке, некто Лизелотта Спальке, в 1953 г. заявила следующее: «В НКВД Хойзерман показали полурасплавленную челюсть и предложили опознать — Гитлер это или нет, обещая, что после «правильного ответа» освободят из тюрьмы. Хотя Кете очень сильно сомневалась, она сказала — да, это Гитлер. Она, кстати, так и умерла за решёткой». Эхтман выжил и в 1971 г. дал интервью писателю Вернеру Мазеру. Он сообщил: «Советские офицеры показывали нам странные рентгеновские снимки: совершенно не те, что в сентябре 1944 г. делал доктор Эрвин Гизинг. Для того чтобы со стопроцентной вероятностью утверждать подлинность зубного моста Гитлера, мне нужно было провести экспертизу обеих челюстей, я честно сказал об этом. В ответ мне заявили: останков фюрера с 9 июня не существует, они уничтожены. Я так и не понял зачем».

— То есть части трупа Адольфа Гитлера исчезли уже в июне 1945 года?

— Вот именно. При этом у многих были вопросы — а почему тела фюрера и Евы Браун так сильно обожжены, фактически до неузнаваемости? Например, трупы Геббельса с женой, захороненные по «гитлеровской» схеме (то есть облитые бензином, подожжённые и зарытые), обгорели лишь поверхностно, и их лица хорошо видны. А вот тело Гитлера попросту обуглилось — так, как будто оно горело в закрытом танке или попало под прямое попадание фосфорной бомбы. Но и эти останки были ликвидированы с непонятной поспешностью. Появляется множество других вопросов — например, отчего практически не было сделано фотографий, как во время вскрытия Геббельса? Конечно, лучшим ответом было бы провести тест ДНК этой загадочной челюсти из архива ФСБ. Ведь медицинских экспертиз трупов в 1945 г. не проводилось, проигнорировали даже пятна крови на диване в рейхсканцелярии. В 1947 г. криминалист французской полиции Гюллем был послан в Берлин для выяснения обстоятельств самоубийства Гитлера. В своём отчёте он пишет: «Тело фюрера не было сожжено, и свидетели лгали умышленно». Его исследования закончил американский судмедэксперт Мэнсфилд, чьи выводы хранятся в архиве: «Никаких трупов во дворе рейхсканцелярии не сжигалось».

— Какие финансовые средства были переправлены нацистами в Аргентину?

— Огромные. Подводные лодки U-235 и U-977 в августе 45-го выгрузили в аргентинских бухтах только одних бриллиантов 4 килограмма 638 грамм, не считая тонн золота и платины. По современной стоимости, в исключительно драгоценных металлах и валюте, эмиссары СС перевезли в Латинскую Америку примерно 4 млрд. евро. Рассекреченный в 1996 г. доклад ЦРУ № 13321/0655672 23/03/72 свидетельствует, что диктатор Аргентины Хуан Перон уже после крушения Третьего рейха получил с контролируемых СС тайных счетов в Швейцарии 7 млн. долл. — это была его плата за молчание. Всего в Аргентине в период 1943–1945 гг. функционерами СС было куплено около ТЫСЯЧИ предприятий — банки, фабрики, магазины, фермы. Особняк, в котором Гитлер жил на аргентинском курорте Барилоче, сейчас оценивается в 40 млн. долл.


Доклад ЦРУ, свидетельствующий, что Хуан Перон получил за предоставление убежища Гитлеру 7 млн. долл.

«Он выращивал коров, читал книги и слушал музыку»

Дом, в котором предположительно жил в Аргентине фюрер.— ПО ВАШЕМУ мнению, Гитлер владел чем-то лично в Аргентине?

— Да, но всё это имущество было зарегистрировано на подставных лиц. Я не удивлюсь, если та же пшеница или говядина, которые СССР закупал в Аргентине, производилась на фермах, принадлежащих фюреру. Впрочем, это всего лишь предположение. Люди, допрашиваемые в пятидесятых годах ФБР, описывали Гитлера как человека, интересующегося музыкой и книгами, совершенно отошедшего от политики.

— Вот это серьёзно подтачивает вашу версию. Гитлер был фанатиком своих идей — останься фюрер в живых, сомнительно, что он бы вёл тихую жизнь пенсионера, а не пытался на вывезенное из Берлина золото построить Четвёртый рейх.

— Денег у него хватало, чтобы вести роскошную жизнь, но было недостаточно, чтобы организовать революцию в Германии. Гитлер сразу привлёк внимание местного населения в городке Барилоче: в этой деревенской местности тогда почти не было машин — и вдруг появляется человек, который ездит по дорогам с кавалькадой автомобилей и вооружённой охраной на мотоциклах. В Патагонии с XIX в. жило много немцев, и при желании Гитлер затерялся бы как иголка в стоге сена. Вообще же схема переезда высокопоставленных нацистов была виртуозна — эсэсовцы получали фальшивые паспорта с помощью хорватских епископов в Ватикане, в Аргентине меняли их на «удостоверение беженца» с другой фамилией, а потом получали аргентинское гражданство и брали новые документы, тоже с чужим именем. Отследить конкретного человека было крайне сложно.

— Вы пишете, что первые «мосты» в Аргентину наладил глава армейской разведки рейха адмирал Канарис — именно он начал прощупывать почву для бегства Гитлера в Южную Америку, купил первые особняки в горах. Но Канарис в апреле 1945 г. был повешен по обвинению в июльском заговоре против фюрера…

— Вокруг этого дела слишком много странных обстоятельств. Во-первых, Канарис никогда не признавался в участии в заговоре, а во-вторых, всех заговорщиков казнили сразу, но его дольше всех продержали в тюрьме: почти до падения Берлина. На самом деле Канариса убрали как ненужного свидетеля — так фараон убивает зодчего, построившего пирамиду с секретами и ловушками, чтобы тот не раскрыл её секрет грабителям.

— Какие последние документы вам удалось получить из архива ФБР?

— Я обнародую их в моей следующей книге, и, думаю, это досье вызовет шок. Вплоть до 1952 г. нацистским учёным Рихтером в Аргентине в лабораториях острова Уэмуэль велись интенсивные ядерные исследования, которые позволили бы аргентинскому диктатору Перону получить собственную атомную бомбу. Существует большая вероятность, что финансировал этот дорогостоящий проект именно Адольф Гитлер…

Кто в 1956 г. писал письма мёртвому Гитлеру? Что гласит секретный доклад о смерти Бормана в Парагвае? Читайте окончание интервью в ближайших номерах «АиФ».



ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


НАКАНУНЕ 22 июня — обычного летнего воскресенья, ставшего черным в один миг, в голову приходят разные мысли. Одна из них традиционна — не дай бог, чтобы такое повторилось снова. Казалось бы, мы сделали все, чтобы свастика сгорела в огне Победы, но даже спустя 61 год после начала Великой Отечественной ясно — нацизм и не думает умирать. Общественность в Европе нервно следит за успехами правых на выборах в Австрии, Франции и Голландии — «мы видим шествие внебрачных детей Адольфа Гитлера», как усмехнулся в телекамеру житель французского городка. Детей? Как известно, фюрер не оставил единокровных наследников, покончив жизнь самоубийством вместе со своей женой Евой Браун. Несмотря на это, мировая пресса уже полвека дискутирует на тему: имелись ли у Адольфа Гитлера отпрыски, которые могли дожить до наших дней? Одна из самых свежих сенсаций — откровения бывшего оберштурмфюрера (старшего лейтенанта) СС Эриха Рунге, обитающего в Испании. Он считает: на данный момент в мире живут и работают десятки сыновей и дочерей Адольфа Гитлера. Никто из них не догадывается о своем происхождении, а некоторые даже являются членами правительств (!) европейских стран. Все эти дети появились на свет в результате искусственного оплодотворения. Через год после опубликования этого интервью Рунге умер от инфаркта. Однако на днях его версия получила подтверждение. 94-летний доктор Алессандро Джовенезе, проживающий в Бразилии (с 1943 по 1945 год — офицер медслужбы СС), обнародовал доселе неизвестные данные. В баварских Альпах была построена секретная лаборатория, основной целью которой являлось наблюдение за младенцами, родившимися в результате оплодотворения «биологическим материалом» Гитлера женщин «арийской расы». Обозревателю «АиФ» удалось взять у Джовенезе эксклюзивное интервью.

Фюрер завидовал жизни Сталина
— В ДЕКАБРЕ 1935 года Гиммлер подписал приказ о создании на территории Германии сети родильных центров, где должны были рождаться «расово безупречные немецкие дети». В основном это были плоды сексуальной связи домохозяек с военнослужащими войск СС. Через 20 лет они должны были стать армией в полмиллиона белокурых и голубоглазых арийцев. После анонимных родов матери оставляли младенцев в роддомах, и все они официально считались «усыновленными Гитлером». В 1940 году заместитель фюрера по партии Рудольф Гесс (испытывавший ревность к идее Гиммлера) выступил на секретном заседании в рейхсканцелярии с новым предложением: Гитлер должен иметь своих собственных детей. «Только те, в чьих жилах течет священная кровь фюрера, вправе наследовать его верховную власть в Германии», — заявил Гесс. Сразу же встал вопрос: кто из германских женщин достоин выполнить особую миссию — быть искусственно оплодотворенной и нормально выносить ребенка лидера третьего рейха?

— А почему Гитлер не попытался иметь детей от той же Евы Браун?

— Их отношения были больше платоническими, чем любовными, потому что Гитлер не был способен на физический секс. Временами он испытывал к нему даже отвращение. Проблем с искусственным оплодотворением не должно было возникнуть — опыты в этом направлении велись с 1927 года, а германская медицина считалась одной из лучших. Группа врачей из Германии и Италии (в числе которых был и я) прибыла на встречу с Рудольфом Гессом, где долго обсуждался вопрос: как именно взять у фюрера «материал» для оплодотворения? Никто не осмелился открытым текстом предложить Гитлеру заняться мастурбацией, поэтому было решено взять сперму непосредственно из семенников путем хирургической операции. Фюрер, сначала вяло воспринявший эту затею, впоследствии проникся ею: он завидовал Сталину, что у него есть сыновья, которые могут сменить отца у руля управления государством.

…В 1941 году Гесс предпринял свой знаменитый полет в Англию, чтобы убедить Черчилля заключить мир с Германией, но был арестован и заключен в Тауэр. В Берлине его объявили сумасшедшим — соответственно, все проекты Гесса были закрыты или отложены. Тем не менее в сентябре 1943 года доктор Джовенезе (находившийся на севере Италии) был вызван в Мюнхен, где ему предложили войти в медицинскую службу СС и принять участие в исполнении так называемого «проекта «Тор».

— Это был все тот же план Гесса, но уже значительно расширенный, и на этот раз за него отвечал лично Генрих Гиммлер. Планировалось оплодотворить спермой Гитлера около сотни женщин от 18 до 27 лет, прошедших «расовый отбор». Разумеется, женщины не посвящались в подробности — им говорилось, что они будут вынашивать потомков «идеальных арийцев». Практически все суррогатные матери были немками, и только две в качестве эксперимента — норвежками: Гитлер обязательно хотел, чтобы его кровь «смешалась с кровью викингов». После того как ребенок рождался, его под тщательным наблюдением врачей перевозили в секретный комплекс в баварских Альпах, рядом с австрийской границей. Официально база называлась «отделение «Лебенсборн» № 1146», и местные жители были уверены, что там, как и в других подобных отделениях, воспитывают детей, рожденных от эсэсовских офицеров. Я работал в расположенной неподалеку лаборатории, но в сам корпус меня не допускали. Как я думаю, многие случаи оплодотворения были неудачными из-за того, что тогда врачи не располагали столь совершенным медицинским оборудованием, как сейчас. Но по крайней мере по разговорам среди сотрудников лаборатории я могу предположить, что незадолго до конца войны в комплексе уже находились не менее двух десятков новорожденных детей, биологическим отцом которых был Адольф Гитлер.

— Когда родился первый ребенок?

— Как я предполагаю, в конце осени 1944 года — нам выдавали минимальную информацию по проекту «Тор». Несколько раз в комплекс приезжал с инспекцией лично Гиммлер — возможно, в нацистском руководстве были не совсем довольны результатами: дети развивались нормально, но уникальных способностей за ними не замечали. Считая Гитлера полубогом, от его потомства ожидали необычного — что дети начнут ходить с полугода, разговаривать с трех месяцев, гипнотизировать взглядом. Ничего подобного не произошло.

Его потомки могли пойти в политику
6 МАЯ 1945 года в комплексе был получен приказ об эвакуации. Все документы были уничтожены, а сотрудники проекта «Тор», имевшие на руках фальшивые паспорта, благополучно скрылись. Дети были розданы в руки сердобольных крестьян в баварских и австрийских деревнях: людям говорили, что это осиротевшие младенцы из крупного роддома, который разбомбила авиация союзников. Здание основной лаборатории было взорвано. Куда же делись остававшиеся в морозильной камере частицы «биологического материала» Гитлера, доктор Джовенезе не знает: скорее всего, они были уничтожены.

— Вы лично не видели этих детей своими глазами, хотя утверждаете, что они существовали. Как вы относитесь к версии, высказанной Рунге, — что многие дети Гитлера живы, а некоторые даже занимают посты в правительствах стран мира?

— Для меня было достаточно, что я видел документ, который было приказано воплощать в жизнь, а в нацистской Германии приказы всегда исполнялись. Что же касается участия детей фюрера в большой политике — теоретически это вполне может быть. Дети не знают о своем происхождении, они были усыновлены, и большинство считает своих приемных родителей настоящими. Некоторые их отцы и матери остались в Германии, другие переехали жить в США, Латинскую Америку, Австралию, ЮАР. Дети выросли и стали музыкантами, бандитами, учеными, наркоторговцами, поэтами — как и у обычных людей, у них были разные пути развития. Конечно, кто-то мог пойти и в политику.

Кто поверит?
ДЖОВЕНЕЗЕ пытался опубликовать свою книгу не один десяток лет, но нашел издателя только сейчас — все остальное время ее отвергали, называя «бредом». Поверить в откровения доктора и правда, мягко говоря, сложно. Тем более что, как я уже заметил, тема детей фюрера не исчезает со страниц мировой печати, а в 1977 году на экраны вышел фильм в тему — «Гитлер, сын Гитлера»: фантазия режиссера о том, что потомок фюрера живет в Латинской Америке и воспитывается местными нацистами, дабы захватить власть над миром. В процессе подготовки этого материала появилась еще одна «сенсация» — газета «Глоб», проведя расследование, выяснила, что в молодые годы фюрер, работая дворником на вокзале в Вене, закрутил по очереди роман с двумя женщинами. Одна из них в следующем году родила сына, следы которого затерялись. Был ли это отпрыск Гитлера или кого-либо другого — репортерам выяснить не удалось. Но если все-таки допустить, что потомкам фюрера действительно удалось появиться на свет — есть ли угроза миру от того, что среди нас живут потомки главного убийцы XX века?

— Никакой угрозы нет, — считает Джовенезе, — все эти люди пожилого возраста, 57–58 лет. И если у них до сих пор не проявилась какая-то кровожадность и жажда честолюбия, то она не проявится и в будущем. Кровь и гены играют большую роль в определении того, кем станет человек, но еще большую играют уровень жизни и воспитание. К тому же я не исключаю, что кто-то из сотрудников проекта «Тор» попал в плен к союзникам и раскрыл эту информацию — в таком случае спецслужбы имели возможность наблюдать за развитием хотя бы части детей Гитлера. Так что тут все нормально — второй Гитлер в Европе не появится никогда.


ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ



«Дочь Гитлера тайно перевезли в Южную Африку», — утверждает профессор Бернсайд на основании документов спецслужб
После покушения Гитлер плохо видел и хромал, но вполне мог стать отцом.

ПУБЛИКАЦИЯ в «АиФ» в ноябре 2006 г. интервью с аргентинским документалистом Абелем Басти, расследующим вариант бегства Гитлера в Латинскую Америку, произвела фурор. Некоторые малотиражные газеты тут же перепечатали интервью, выдав его за своё, а на днях Первый канал в ток-шоу «Пусть говорят» тоже обратился к теме сенсационного расследования «АиФ» (программа выйдет в эфир в этот четверг). С помощью «Аргументов и фактов» в прямом эфире было взято интервью ещё у одного документалиста — итальянца Патрика Бернсайда, автора книги «Бегство Гитлера». Последние семь лет Бернсайд живёт в Аргентине, где продолжает исследовать тему скрывавшихся в этой стране деятелей Третьего рейха. Сегодня мы печатаем выдержки из разговора, состоявшегося эксклюзивно для «АиФ». Мнение профессора Бернсайда более чем спорно, поэтому мы приглашаем к дискуссии наших читателей.

«Он был бритый и с распухшей губой»
— ГОСПОДИН Бернсайд, вы много лет изучали архивные документы периода апрель — ноябрь 1945 г. Что говорит в поддержку вашей версии о бегстве Гитлера?

— Очень многое. Возьмём протокол допроса в НКВД личного шофёра фюрера Эриха Кемпки. Как известно, этот человек заявлял, что приносил бензин для сожжения трупов Гитлера и Евы Браун. Так вот, сначала он говорит, что самоубийство главы Третьего рейха состоялось 13 (!) апреля, и упоминает это дважды. И только потом поправляется и «переносит» дату самоубийства на две недели позже. Это не единичный случай — все свидетели смерти Гитлера путаются в показаниях. Например, офицер СС Хайнц Линге утверждает, что Гитлер выстрелил себе в левый висок из вальтера и снёс полчерепа, а другой эсэсовец Отто Гюнше (выносивший тело фюрера) показывает: Адольф попал в правый висок, но лицо совсем не пострадало. Через десять лет он почему-то изменил свои показания — простреленный висок Гитлера снова стал левым. Э. Кемпка вообще утверждал, что фюрер выстрелил себе в рот. В 1950 г. Гюнше вспоминает: когда он вошёл в комнату, трупы лежали рядом на диване. А через десять лет опять «передумал» — мол, мертвецы сидели в разных креслах. Линге объясняет: нет, они лежали в разных концах дивана; Кемпка: Гитлер валялся на полу, а Ева сидела в кресле. Но самое интересное — доктор советской военной медицины подполковник Ф. Шкаравский, принимавший участие во вскрытии тел, указывал, что на них НИГДЕ не было следов пулевых ранений, только остатки ампул с цианистым калием в зубах.

— Ну, возможно, свидетели путались в показаниях от сильного волнения.

— А по-моему, налицо другое: эсэсовцы сами никогда не видели мёртвого Гитлера, и отсюда такое несовпадение картины его смерти. Им заранее было приказано категорически утверждать, что фюрер мёртв, но ролей они не разучили. Немудрено, что, читая лепет подобных «свидетелей», Сталин не поверил в смерть Гитлера. Вы же не будете отрицать, что советская разведка расследовала бегство фюрера в Аргентину до 1953 года? Это официально подтверждено рассекреченными архивными документами КГБ, советские агенты искали Гитлера сразу в нескольких странах Южной Америки.

— Действительно, такие документы существуют. Но тут скорее дело в хронической подозрительности Сталина, который не доверял никому и никогда. У него в голове не укладывалось, что хитроумный Гитлер так вот запросто взял и отравился…


Фото Гитлера из архива ФБР. Рассекречено в 1999 г.— Если бы только Сталин! 9 июня 1945 г. на пресс-конференции для иностранных журналистов маршал Георгий Жуков заявил, что фюрер и Ева Браун тайно улетели на самолёте в Гамбург, откуда отплыли на подводной лодке. Даже суд Германии официально объявил Гитлера мёртвым лишь в 1956 г., а Еву Браун — и вовсе в 1957 г.! Архив ФБР США десять лет назад начал рассекречивать послевоенный период: все документы находятся в открытом доступе. Вот донесение от 18 января 1948 г. из Чили — авиаинженер Ганс Бауэр предоставляет информацию: 30 апреля 1945 г. в 16.15 в центре Берлина он видел одетого в светло-серый костюм Адольфа Гитлера у самолёта «Юнкерс-52». Вот фэбээровский документ от 21 сентября 1945 г. — информатор готов предоставить свидетельства, что три аргентинских министра встречали подводную лодку, на борту которой находился Гитлер — с бритой головой и распухшей верхней губой. Не успев сойти на берег, фюрер пожаловался на затруднения с дыханием и язвенные колики. Далее — в запросе № 245 от 17 февраля 1955 г. — ЦРУ просит ФБР вновь опросить свидетеля, пять лет назад встречавшего фюрера в Буэнос-Айресе. Это доказывает, что спецслужбы США после падения Третьего рейха тщательно исследовали возможное бегство Гитлера. Как видите, в архивах есть даже редкие фотоснимки, сделанные в конце апреля 1945 г. На этой фотографии видны последствия базедовой болезни, которой Гитлер страдал с тридцати лет: именно так описывали внешность фюрера в документах ФБР все свидетели, встречавшие его в период 1945–1959 гг. в разных местах Аргентины.

Фюрера специально сделали импотентом?
— ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, что видели фото дочери Гитлера и Евы Браун…

— Да. В 1985 г. в офис доктора Алисии Оливейры, представителя ООН по правам человека в Аргентине, пришла 30-летняя женщина без документов, назвавшаяся дочерью Гитлера и Евы Браун. Она предъявила свои фотографии с родителями и просила помочь ей уехать. Алисия сказала мне, что женщина была копией Евы. Сейчас госпожа Оливейра работает посланником гуманитарной миссии ООН в Гаити и готова подтвердить свои слова.

— Вы знаете, к нам в редакцию тоже ежедневно приходят внебрачные дети Мадонны, племянники Сталина и правнуки Наполеона. В этом нет ничего нового.

— Согласен. Однако интересно следующее — на выходе из здания просительница была сразу арестована полицией. С обычными сумасшедшими, каких действительно много, подобных вещей не случается. В архивах спецслужб остался лишь снимок сцены ареста, эта женщина действительно похожа на Еву Браун как две капли воды. В 1998 г. Иоганн Малер, бывший офицер СС и сотрудник подпольной эсэсовской организации ODESSA, сообщил, что особа, называющая себя дочерью Гитлера, была нелегально переправлена в немецкую колонию в Южной Африке, там её следы затерялись.

— И всё же это спорный вопрос. В докладах, скажем, британской разведки неоднократно проходила информация, что ещё в тридцатые годы Гитлер стал полным импотентом, — эти документы даже не являлись секретом.

— Вот именно. Вам следует прочитать интервью Черчилля, данное в 1949 г. газете Times: разведке специально дано задание распускать подобные слухи, ибо они унижают и дискредитируют врага. Этим методом спецслужбы пользуются и сейчас, допуская такие же спланированные «утечки». Гитлер после покушения плохо видел и хромал, но на импотенцию такие вещи обычно не влияют. Мне 59 лет, от меня вполне могут родиться дети. Гитлер был младше. И, несмотря на его физическое состояние, он вполне мог составить пару молодой женщине детородного возраста, которой была Ева Браун.

Сколько килограммов бриллиантов было заплачено за перевозку Гитлера? Что скрывал его личный дантист?


Почему Гитлер смог повести за собой столько людей. Он говорил: «Делайте, что я говорю. А отвечать буду я». Такая позиция многим пришлась по душе.





Хотелось бы услышать ваше мнение - умер ли по-вашему Гитлер в 45-ом?
Слишком многое говорит, что это не совсем так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шутер
сообщение 17.04.2007 - 07:26

давай-давай!
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 5.01.2006
Пользователь №: 11339


Ох и длинный первый пост..... sad.gif
Одна из версий, неделю назад я читал про другую версию, что Гитлер остаток жизни прожил на какой-то закрытой базе под землей в Антарктиде crazy.gif
Исключать такой ход развитий, с подводной лодкой, брюликами, золотом нельзя. Правду мы обязательно рано или поздно узнаем. Я сомневаюсь в правдивости этой версии, так как верю в возможности разведок и США и СССР. Неужели опытные разведчики не могли проследить путь Гитлера из Германии в Аргентину? Неужели опытные "штирлицы" не были внедрены в ряды тех, кто убежал в Южную Америку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lacoste
сообщение 15.05.2007 - 11:15

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1964
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 8881


Цитата(Шутер @ 17.04.2007 - 08:26) *
Ох и длинный первый пост..... sad.gif
Одна из версий, неделю назад я читал про другую версию, что Гитлер остаток жизни прожил на какой-то закрытой базе под землей в Антарктиде crazy.gif
Исключать такой ход развитий, с подводной лодкой, брюликами, золотом нельзя. Правду мы обязательно рано или поздно узнаем. Я сомневаюсь в правдивости этой версии, так как верю в возможности разведок и США и СССР. Неужели опытные разведчики не могли проследить путь Гитлера из Германии в Аргентину? Неужели опытные "штирлицы" не были внедрены в ряды тех, кто убежал в Южную Америку?

Читал я эту же статью.
помоему бред это все.. а вот что фюрер мог в Аргентине прожить до самой старости, вполне реально... но хотя я не уерен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 16.05.2007 - 15:14

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Lacoste @ 15.05.2007 - 12:15) *
Читал я эту же статью.
помоему бред это все.. а вот что фюрер мог в Аргентине прожить до самой старости, вполне реально... но хотя я не уерен...

Смотрел передачу, так вот, что Гитлер вполне мог быть в Антарктиде(хоть и с трудом верится). Вообще это запутанная тема для нас. Эти архивы вскроют лет так через 15-20. Может и позже. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 20.05.2007 - 09:46
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


Я года два назад смотрел передачу, но там не про гитлера говорилось, а про его приблежённых, и они все уехали в южную америку, прихватив с собой золота, чтобы расплатиться, за их не выдачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bukich
сообщение 26.06.2007 - 04:06

Именно так...
*******
14 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден I степениза помощь в дорогекубок за победу в конкурсах Форума
Орден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4602
Регистрация: 29.04.2004
Пользователь №: 3364


Читал давно в Совершенно Секретно , что самолёты со свастикой забрасывали на Антарктиде Землю Виктории и под ней был центр немцев. Там была база подлодок и т.д.
Там же Немцы доработали свои модели НЛО (летающих тарелок) и когда туда приплыла армада кораблей США (в 71 году чтоли) то эти тарелки разнесли им всю связь и те кое-как уплыли ни с чем dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:29