Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки. Делать ли детям прививки?, Ваше мнение.
Дядя Гриша
сообщение 30.07.2012 - 23:32

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Это проказа. И прививки тут не при чем.

Вообще, да. В вики это фото оспы. Сорри. Но на проказу похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cheese
сообщение 24.10.2012 - 08:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 34248


Раньше прививки делали всем, и никого не спрашивали, хочет или нет. И что?! Все болеют туберкулезом, у всех посажена печень?.. Все истерики о вреде прививок, по-моему, бред. Затормозилось развитие ребенка из-за АКДС... Развитие могло остановиться из-за пропущенной неврологии, а АКДС усугубило то, что не заметили врачи. Оно бы и так проявилось, возможно, с меньшей силой... Но ведь, зная наших медиков, можно самому лишний раз перед серьезной прививкой сходить к хорошему неврологу, обследовать малыша.


Мы, мамы, собираем мнения обывателей, далеких от медицины, а проще сплетни, и из этого пытаемся делать выводы... Решать, конечно, каждый должен сам, но я бы не рискнула оставить своего ребенка беззащитным перед заразой, я не хочу, чтобы мой ребенок болел коклюшем (чтобы его душил кашель больше года, чтобы его рвало и он не мог есть), я не хочу чтобы мой ребенок болел дифтерией (при которой поражаются нервная и сердечно-сосудистая системы, надпочечники, почки, чтобы у него были язвы во рту или в носу) и т.д. Вы просто наберите в интернете название заболевания и посмотрите фото... Вот от чего волосы шевелятся...

Сообщение отредактировано cheese - 24.10.2012 - 08:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 24.10.2012 - 08:35

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Прошлой зимой у дитя в группе в д/с случилась скарлатина. По списку в группе - 24 ребенка, из них 4 - принципиально не прививаются родителями. Переболело 4 ребенка, угадайте кто? - все не привитые!
Итого 3 карантина - по 21 дню, дети в пролете мимо всех новогодних мероприятий, запрет на посещение внесадовских кружков и занятий(платных, между прочим), при выходе здорового ребенка во время карантина - переводят в другую(здоровую группу), короче полна коробочка гемора!
А принципиальные родители утверждают, что это только их дело - прививать или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadowmaker
сообщение 24.10.2012 - 09:48
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.06.2004
Пользователь №: 3749


Родители без медицинского образования, всерьёз считающие что начитавшись форумных эпосов таких же дилетантов они теперь лучше врачей разбираются в прививках и при этом рассуждают о их пользе/вреде, приносят больше вреда чем ЛЮБАЯ прививка. Вы бы ещё давали советы как проводить опыты в адронном коллайдере - про него тоже много пишут на форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 24.10.2012 - 15:03
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(Shadowmaker @ 24.10.2012 - 10:48) *
Родители без медицинского образования, всерьёз считающие что начитавшись форумных эпосов...
С появлением Интернета дурачить людей стало действительно намного сложнее.

]]>http://www.ling1.net/articles/201]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 24.10.2012 - 15:07

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(bob_sinkler @ 24.10.2012 - 09:35) *
Прошлой зимой у дитя в группе в д/с случилась скарлатина. По списку в группе - 24 ребенка, из них 4 - принципиально не прививаются родителями. Переболело 4 ребенка, угадайте кто? - все не привитые!
При всём моём не понимании подхода родителей к ОТКАЗУ от прививок - это тут по моему совсем не причём. Прививок от скарлатины не бывает. По-крайней мере обязательных, типа АКДС и иже с ними.
В январе старший переболел скарлатиной, хоть с 1,5 лет прививается по графику (до 1,5 лет был мед. отвод от прививок). При этом в группе больше никто не болел - вовремя заметили. Хотя недельку или две на карантине посидели конечно.
Но в целом я согласен - прививки делать надо! Если брезгуете поликлиникой - идите и делайте платно. Там и типа чистые руки и типа иностранная вакцина и типа доктора в других ВУЗах учились - типа пристальнее вас осмотрят. Если видите, что у ребёнка есть недомогание или хотя бы вам так кажется - не делайте прививку, подождите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:33