Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Меня вот сбил велосипедист...), пожалуйста, признайтесь... мб ваш знакомый\друг
kiSss-lot-KA
сообщение 22.04.2007 - 21:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 389
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8834


Я ничего не имею проти этого человека, правда. Я сама была виновата и сама бросилась под колеса фактически, а то что он не остановился и покрыл меня матом - это, может, от шока. Но я все-таки хотела бы выяснить, кто это сделал. Потому что губа в мясо, гематома на подбородке и перелом ключицы со смещением (операция под общим наркозом) - это все-таки не шутка. Я думаю и вам, молодой человек, будет спокойней, если ваша совесть будет чистаwink.gif Просто узнать, кто сбил меня в 22-30 около Рамстора в Крюково на сумасшедшей скорости. Завтра ложусь в больницу и очень надеюсь что виновник найдется. Никаких судов и уголовщины, хотя дело собирались заводить.
ЗЫ Будьте бдительны; велосипедом можно сбить похлеще машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DureX
сообщение 22.04.2007 - 22:07

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 341
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 5014


Цитата(kiSss-lot-KA @ 22.04.2007 - 22:33) *
Я ничего не имею проти этого человека, правда. Я сама была виновата и сама бросилась под колеса фактически, а то что он не остановился и покрыл меня матом - это, может, от шока. Но я все-таки хотела бы выяснить, кто это сделал. Потому что губа в мясо, гематома на подбородке и перелом ключицы со смещением (операция под общим наркозом) - это все-таки не шутка. Я думаю и вам, молодой человек, будет спокойней, если ваша совесть будет чиста wink.gif Просто узнать, кто сбил меня в 22-30 около Рамстора в Крюково на сумасшедшей скорости. Завтра ложусь в больницу и очень надеюсь что виновник найдется. Никаких судов и уголовщины, хотя дело собирались заводить.
ЗЫ Будьте бдительны; велосипедом можно сбить похлеще машины.

жуть! соболезную и все такое!
вопрос, а человека не запомнила? можт в чем одет? или еще что нибудь выделяющееся?
просто знаю достаточно много велосипедистов, и мог бы помочь...
ЗЫ а зачем всетаки если не секрет надо найти? не просто же о погоде поговорить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mambi4
сообщение 22.04.2007 - 22:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 11.11.2006
Пользователь №: 16890


соболезную! Сам 1 из велосипедистов =) но пока слава богу никого не сбивал! Хотя 1 знакомый случайно сбил 1 даму в крюкове но со стороны нового города и то извинился =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сплю
сообщение 22.04.2007 - 22:18
Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1510
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 92


сочувствую, всякое бывает, некоторые на ровном месте разбиваются. иногда и сам ношусь как угорелый, но пока никто под колёса не бросался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiSss-lot-KA
сообщение 22.04.2007 - 22:29

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 389
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8834


Цитата(mambi4 @ 22.04.2007 - 23:16) *
соболезную! Сам 1 из велосипедистов =) но пока слава богу никого не сбивал! Хотя 1 знакомый случайно сбил 1 даму в крюкове но со стороны нового города и то извинился =)

Да я и сама как-то сбивала... Она даже не упала, я остановилась начала извиняться, она встала и ушла))
Спасибо за соболезнования...
Человека никто не запомнил, хотя нас четверо было. Ну черные волосы,черная куртка, всё... Найти... на самом деле мне интересно, правда велосипедисты такие хамы или он пожалел). А тетеньке милиционерше, клянусь, ничего не скажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mambi4
сообщение 22.04.2007 - 22:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 11.11.2006
Пользователь №: 16890


Ну я думаю если и среди нас он врятли сознается.ПОтому как всеравно будет очень совестно этому человеку. Если найдет в себе сил то думаю напишет в лс) или асю.
Кстати я не хам =) Скорейшего выздоровления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 23.04.2007 - 10:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Цитата(kiSss-lot-KA @ 22.04.2007 - 22:33) *
Я ничего не имею проти этого человека, правда. Я сама была виновата и сама бросилась под колеса фактически, а то что он не остановился и покрыл меня матом - это, может, от шока. Но я все-таки хотела бы выяснить, кто это сделал. Потому что губа в мясо, гематома на подбородке и перелом ключицы со смещением (операция под общим наркозом) - это все-таки не шутка. Я думаю и вам, молодой человек, будет спокойней, если ваша совесть будет чистаwink.gif Просто узнать, кто сбил меня в 22-30 около Рамстора в Крюково на сумасшедшей скорости. Завтра ложусь в больницу и очень надеюсь что виновник найдется. Никаких судов и уголовщины, хотя дело собирались заводить.
ЗЫ Будьте бдительны; велосипедом можно сбить похлеще машины.

Выздоравливай быстрее clapping.gif
Будь акуратнее. Придурков везде хватает.

А где он тебя сбил на проезжей части или на тратуаре ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 23.04.2007 - 10:56
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


выздоравливай скорее, посмеялсО, хорошо что этого не видел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 23.04.2007 - 11:27

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Ох уж эти аварии. Ни кого не сбивал, но моментов очень много было, пешеходы мечутся, как будто динозавра увидели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 23.04.2007 - 13:00

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


уж столько раз твердили миру: видите велосипедиста или роллера - идите как шли, он сам объедет... столько раз бросались под колеса, жуть просто. как до сих пор никого не задавил - сам не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 23.04.2007 - 13:20
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(Ilya_Odin @ 23.04.2007 - 14:00) *
уж столько раз твердили миру: видите велосипедиста или роллера - идите как шли, он сам объедет... столько раз бросались под колеса, жуть просто. как до сих пор никого не задавил - сам не понимаю.

да хрен вас знает, может едет какой нибудь неадекват biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 23.04.2007 - 13:42

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


поверьте, не один неадекват не хочет аварии. не нужна она никому. просто когда человек идет ровно, легче предугадать его действия (пущай так и идет), чем гадать в какую сторону его кинет от страха.

Недавно еду по березовой аллее, хорошо в горку. Дорога узкая. По правой стороне идут крупная тучная женщина с мужем. В остальном свободная дорога. Я спокойно перестраиваюсь в левую сторону, собираюсь обогнать. И вот в момент, когда я почти уже с ней поравнялся, она слышит шум колес, оборачивается, видит меня и резко сдает влево, чем полностью перекрывает мне дорогу. Итог: я в траву, кусты и грязь. Удаляясь, я слышал, как она поливала меня соооовсем отборными словами smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 23.04.2007 - 14:19

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Цитата(Ilya_Odin @ 23.04.2007 - 14:00) *
уж столько раз твердили миру: видите велосипедиста или роллера - идите как шли, он сам объедет... столько раз бросались под колеса, жуть просто. как до сих пор никого не задавил - сам не понимаю.

Отл подмечено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TWIKER
сообщение 23.04.2007 - 14:21

Звезда форума
******
11 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 1644
Регистрация: 18.11.2006
Пользователь №: 17128


Хе.Я собаку один раз переехал передним колесом,под задний попасть не успела - затормозить успел.Хозяева мне ниче не сказали, так как собака сама была виновата.Мужиков пьяных пару раз сшибал... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 23.04.2007 - 14:31

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Грустная история.

У меня слава Богу такого не случалось, несколько раз чуть сама не сбивала. wacko.gif Особенно девушек, когда начинаешь их объезжать, они идут что-то смешное рассказывают, хихикают, руками жестикулируют и было несколько моментов когда кто-то решил что-то показать - отпрыгивает резко в сторону (в мою, прям под колеса) и начинают клоунаду устраивать wacko.gif Я стараюсь объежать так, чтоб люди знали что я сзади еду, и как правило предупреждаю, если места мало и есть риск что кто-то ломанется в сторону, а если места дофига и молча проношусь мимо.

А недавно, уже этой весной, чуть на малодую мамашку не наехала. Тоже начинаю обгонять, скорость приличная, а она тормозит и решает подойти к ребенку наверно и отходит резко в сторону, встает в позу и наклоняется и занимает всю левую половину дороги. newconfus.gif Тормозить я уже просто не успеваю... хорошо бардюра не было, я выехала на газон, выругалась про себя... был бы бардюр - лететь мне пришлось бы долго. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InTestAnalWorm
сообщение 23.04.2007 - 14:40

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3175
Регистрация: 16.05.2005
Пользователь №: 8054


о_О! Больная тема.. Порой просто не понимаю пешеходов.. Ехал недавно по дороге в крюково вдоль 18-го на роликах.. Кто там ездил, знает, что скорость развивается очень приличная.. Впереди шли три человека, мне вполне хватало места проехать слева, поэтому я не тормозил.. Но одна дама сделала резкое движение влево когда я был практически рядом с ними и я уже нёсся в неё... Впринципе я мог и в неё влететь.. Думаю со мной мало что случилось, больше бы она пострадала.. Но я резко свернул, попытавшись объехать её на паре свободных сантиметрах.. И когда вроде уже пролетал, ввиду скорости один ролик выкинуло на траву и я рыбкой поскользил по асфальту..
Когда я вставал, я ждал извинений.. Я впринципе понимаю, что момент жизненый и особых притензий у меня не было.. Но человек должен понимать, что он виноват и должен извинится... Но меня встретили слова : "Ты дебил куда едишь, вообще смотришь??..".. После моего резкого ответа, единственный мужчина из трёх попытался поговорить со мной в грубой форме.. На моё взаимное к нему отношение, сказали, что тут его беременная жена и зачем я его трогаю (передо мной вылетела не беременная женшина.. хотя я вообше ни одну из них не задел) wink.gif

После этого я понял, что не надо было мне объезжать, проехать по прямой, остановится и сказать извините...

ЗЫ почему, допустим в автодорожном движении вполне прописанно, что виноват тот кто перестраивался не смотря назад! А все кто пешком считают, что роллеры и велосипедисты психи и что они всегда виноваты, так как ехали быстрей чем они идут... Если бы не прыгали под колёса, таких проблем бы никогда не было.. Когда едешь на роликах на большой скорости, свой машрут продумаваешь заранее, где и кого ты объедешь..

Цитата
Я стараюсь объежать так, чтоб люди знали что я сзади еду, и как правило предупреждаю, если места мало и есть риск что кто-то ломанется в сторону

Опыт показывает, что часто люди отходят именно в ту свободную зону))) А ещё когда едешь сзади и что нить скажешь, люди начинают мететься и ты уже сам не знаешь, где ента свободная зона))

А ещё особую опасность представляют тёточки с колясками.. Они ими вертят во все стороны.. Допустим ехав по левой стороне дороги, совершив резкий манёвр поворачивают направо, не оборачиваясь)) Или когда две тётеньки с колясками идут и болтают, к сожалению занимаю всю дорогу (но здесь проще, поскольку можно затормозить - ситуацию видно из далека..)

Цитата
Вообще если быстро едешь на велике по дороге где много людей надо орать типа "с...лись все в стороны!" bes.gif Это лучще чем в кого то врезатся confused.gif
Тогда тебе придётся лететь через рой муровьёв, метающихся во все стороны))) Поскольку я человек не маленький и когда едешь с большой скоростью.. Обычно люди которые оборачиваются и видят, совершают странные поступки)))


ЗЫ Кислотка, выздоравливай скорей!

Сообщение отредактировано InTestAnalWorm - 23.04.2007 - 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 23.04.2007 - 14:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Вообще если быстро едешь на велике по дороге где много людей надо орать типа "с...лись все в стороны!" bes.gif Это лучще чем в кого то врезатся confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 23.04.2007 - 14:55

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(InTestAnalWorm @ 23.04.2007 - 15:40) *
Опыт показывает, что часто люди отходят именно в ту свободную зону))) А ещё когда едешь сзади и что нить скажешь, люди начинают мететься и ты уже сам не знаешь, где ента свободная зона))

Неее, мои не мечутся... biggrin.gif Они как правила вежливо расступаются в стороны, пропуская меня.
Я к ним с вежливой просьбой обращаюсь и еду в этот момент очень медленно. Конфликтов никогда не было.

Если резко крикнуть "расступись ..... new0_75.gif " то да, метнутся именно в свободное место.

Сообщение отредактировано White Queen - 23.04.2007 - 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сплю
сообщение 23.04.2007 - 15:01
Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1510
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 92


у бегемота очень плохое зрение, но при его весе это уже не его проблема.

в общем-то проблема пешеходов тоже ясна. чаще всего велосипедист на нормально подготовленном девайсе едет очень тихо, почти бесшумно и когда у тя за спиной резко выявляется что-то металическое, жжюжжащие да ещё и на хорошей скорости того и глядишь тебя задавит естественно будешь прыгать куда глаза глядят.
я чтобы народ не пугать в людных местах при ахтунге езжу по газонам не обламываясь, либо пристросюь сзади и подслушиваю разговоры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InTestAnalWorm
сообщение 23.04.2007 - 15:10

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3175
Регистрация: 16.05.2005
Пользователь №: 8054


Цитата(Алексей TRASH @ 23.04.2007 - 15:54) *
А ты читать умеешь? Там написано, что велосипед должен ехать по автомобильным дорогам, обочинам и специальным велосипедным дорожкам, а не по тротуарам. А если уж едешь там, где ходят люди, то хотя бы смотри, куда, и на кого, и притормаживай. За такую вещь, как в сабже - вообще мудаку колени переломал бы. Однако меня вот объезжают, бояться, наверное sad.gif Пугает то, что такое может случиться с кем - то из знакомых. Тогда вот больничка для велосипедиста станет вторым домом. Обещаю. Так что смотрите, куда едете.

А ты читать умеешь? Я езжу на роликах.. и за выезд на проезжую часть мне полагается штраф bye1.gif
Вот в том то и беда, что ты едешь и смотришь куда едешь, а вот люди не смотрят куда идут wink.gif

ЗЫ И если тебе так важно моё поведение, я за три года активного катания не сбил ни одного человека, слава богу.. В данной ситуации я завалился сам не тронув совершенно человека (при чём 100% не по своей вине).. И хотелось бы услышать извинений а не хамства dry.gif

Сообщение отредактировано InTestAnalWorm - 23.04.2007 - 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:52