Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конференции, семинары, встречи, публичные лекции
Foxhound
сообщение 14.09.2008 - 15:27

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата(Omikami @ 14.09.2008 - 16:11) *
А можно вас попросить не флудить?

Вы тему попутали. С фокусами вам лучше сюда

я доверительно рассказал вам про своего знакомого и спросил может ли поучаствовать несовершеннолетний человек - ответа не последовало. в то время как, не забывайте, форум могут читать лица несовершеннолетние, но тем не менее живо интресующиеся магией - им так же будет полезно получить ответ на этот вопрос. по поводу места проведения ответ понятен. занятия будут платными? и ни разу не флуд. такие вопросы могут появится у кого угодно. тема предполагает так же решение организационных вопросов

Сообщение отредактировано Foxhound - 14.09.2008 - 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omikami
сообщение 14.09.2008 - 15:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 14.05.2008
Пользователь №: 23034


Цитата(Foxhound @ 14.09.2008 - 16:27) *
я доверительно рассказал вам про своего знакомого и спросил может ли поучаствовать несовершеннолетний человек - ответа не последовало. в то время как, не забывайте, форум могут читать лица несовершеннолетние, но тем не менее живо интресующиеся магией - им так же будет полезно получить ответ на этот вопрос. по поводу места проведения ответ понятен. занятия будут платными? и ни разу не флуд. такие вопросы могут появится у кого угодно. тема предполагает так же решение организационных вопросов

Foxhound, вы кажется интересовались фокусами? Не вопрос, кружок фокусов открыт для несовершеннолетних, записывайтесь. А я говорю о несколько иного рода сфере. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 14.09.2008 - 15:38

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата(Omikami @ 14.09.2008 - 16:11) *
А можно вас попросить не флудить? 

Вы тему попутали. С фокусами вам лучше сюда


Ну, для начала вам стоиоло бы обьяснить, чем магия (ваша в частности) отличается от фокусов. Программу какую-то предложить. А то - обучу, но чему - не скажу.

Удачи wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 14.09.2008 - 16:13

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Цитата(Omikami @ 14.09.2008 - 12:49) *
М, обращение с кухонным ножом тоже опасно, однако детей учат обращаться с ним надлежащим образом..

Нук чтож, обучите нас обращению!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 14.09.2008 - 16:21

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Omikami, общение идёт в рамках допустимого, я здесь флуда не вижу. Люди задают вопросы, и не получают ответы, из этого все длинные разговоры.
Вопросы, которые назрели у людей при прочтении темы, и ответы не были опубликованы:
1.
Цитата
вот-вот. у моего знакомого весьма сложная семейная обстановка. связана она с тем что родители перестали ему верить. абсурд, но доходит до того что запирают его на выходные в квартире без пива и сигарет, и уходят по делам. благо, "техническая" связь с миром у него остаётся и он видел эту тему. он бы уже и в семинар этот поверил, лижь бы родители с ним его веру разделили и из квартиры выпустили. полагаю, разумный вопрос - вы несовершеннолетних принимаете?

2.
Цитата
А ложки гнуть будете?
=а показуха будет?
3.
Цитата
а вы сами умеете?

4.
Цитата
Ну, для начала вам стоиоло бы обьяснить, чем магия (ваша в частности) отличается от фокусов


От себя: не приду.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 14.09.2008 - 16:37

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


исправленный пост прочитал. памятуя о своём вопросе "а вы сами умеете?", не нашёл там ответа на него. очень удивительно прийти и задать его на платном занятии

Сообщение отредактировано Foxhound - 14.09.2008 - 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omikami
сообщение 14.09.2008 - 16:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 14.05.2008
Пользователь №: 23034


На некоторые вопросы теперь есть ответ выше, смотрим отредактированный мой первый пост. 

На некоторые вопросы я отвечать не обязана. Вопросов может назревать миллион. Я информирую о семинарском занятии, в рамках этого я буду отвечать на вопросы. 


Дополнение:

Пока никто не предложил тем на семинар. Можно предлагать любые адекватные формулировки. Тем - пруд пруди: начиная с того что вообще из себя представляет магия и далее по списку..ритуалика, энергетика, межличностные отношения и т.д. Посему и был задан вопрос "Что вы хотите знать об этом?" Но как мне видится, лучше начать с общего.
В связи с этим предлагаю свой приблизительный вариант-план, для того, чтобы было легче ориентироваться:

Общий семинар: что такое магия и с чем ее едят
тут про все подробно расскажу: про социальные мифы о магии, о стереотипах, вымыслах, избитых клише, и о реалиях жизни - что есть правда; кто такие маги, ведьмы, колдуны, живут ли они среди нас и какой образ жизни ведут, чем отличаются от самых обычных людей и вообще чем занимаются в социальной жизни, зайдем в лирику о том что у них есть даже свой особенный юмор как у патологоанатомов и о прочих прелестях; как она работает эта "магия", зачем она нужна (или не нужна впринципе и лучше даже не трогать), есть ли правила и законы по которым следует жить в этом и т.д.

И я жду на семинар тех, кто умеет задавать вопросы и ищет ответы, а не ждет, что ему все разжуют и покажут на первой же встрече. Информативный диалог тем и хорош, что мы делимся информацией, а не наделяем "сверхъестественными способностями". А вот что с этой информацией делать дальше и как ее применять - лично дело каждого. Впрочем, даже то как и куда - тоже может стать отдельной темой отдельного семинара.

Перечитываем мой первый пост (что и почем).
И если вам уже есть 18 и все устраивает - записываемся в личку, можно стучатьcя в аську 417*112*781
Про "когда" я проинформирую позже.

Сообщение отредактировано Omikami - 16.09.2008 - 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 15.09.2008 - 18:57

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


видимо, придётся повторить вопрос, если охота получить ответ
Цитата(Foxhound @ 14.09.2008 - 15:59) *
а вы сами умеете?

Цитата(Foxhound @ 14.09.2008 - 17:37) *
очень удивительно прийти и задать его на платном занятии


Сообщение отредактировано Foxhound - 15.09.2008 - 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Artemisia_*
сообщение 16.09.2008 - 18:00
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Цитата(Foxhound @ 15.09.2008 - 18:57) *
видимо, придётся повторить вопрос, если охота получить ответ



Скажите, когда вы видите объявление о проводимых лекциях и семинарах (будь то мифология, рассказы об археологических экспедициях, психологические тренинги, да хоть курсы кройки и шитья, или выставка художника) вы звоните с подобным вопросом, только потому что ведущий того или иного действа незнаком лично вам? Или все-таки считаете подобное неуместным. Вам не приходило в голову, задавать этот вопрос при покупке билета в театр? Или на концерт?
Очень удивительно, что этот вопрос задается в принципе. Поскольку любой, понимаете – любой семинар, подразумевает владение предметом обсуждения. Странно, что кому-то это может быть непонятно. Вы можете быть разных взглядов, как профессора-египтологи. Можете по разному относится к предмету. Но поднимать вопрос владения оным... Удивительное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 17.09.2008 - 00:16

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Не думаю, что семинары по такой теме нужны. Моё личное мнение заключается в том, что каждый сам должен (если он этого хочет конечно) постичь грани и "внутренности" этого предмета. Но посещать подобный семинар да ещё и за деньги мне представляется полнейшим безразсудством. И почему-то (и даже скорее некоторым, а может и многим людям известно почему) я уверен, что за эти полтора - четыре часа, при определенном желании и умении, можно получить гораздо больше знаний в понимании мироздания и действия определённых "вещей" по сравнению с тем, что можно получить на вашем семинаре, отдав плату за присутсвие.

Сообщение отредактировано SVIT - 17.09.2008 - 00:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 17.09.2008 - 13:08

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Ну некоторые и репетиторов по русскому и другим предметам нанимают, платят за то , что им повторяют содержимое учебников... и ничего... Не понимаю, почему семинар по магии должен быть бесплатным...

Есть другая сторона вопроса еще. Видов магии (примем за данность, что она существует, раз не знаем обратного) наверняка очень много, отношение к ней тоже у всех ( и магов и не магов) разное... У каждого своя колокольня и у каждого своя цель. СМИ нам рассказывает только то, что выгодно и что нужно знать стаду... Кто дает гарантии что из уроков будет получена объективная а не субъективная информация. Предмет уж больно неизвестный массам... тут, получив сомнительный на твой взгляд факт, не полезешь в википедию или какую либо энциклопедию, чтоб уточнить а прав ли учитель...

P.S. от себя : не пойду потому что страшно... меньше знаешь, крепче спишь... не вся информация бывает нужна человеку, прежде чем задавать вопрос нужно думать о том, а что ты будешь делать с ответом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 17.09.2008 - 23:11

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата(Tail @ 17.09.2008 - 14:08) *
Ну некоторые и репетиторов по русскому и другим предметам нанимают, платят за то , что им повторяют содержимое учебников... и ничего...


Человеку мало знающему или вообще ничего не знающему не стоит идти на семинар т.к. он врятли сможет задать "правильные вопросы", скорее всего не сможет "правильно осознать ответы" и совсем не факт, что он получит эти самые "правильные" ответы.

А человеку имеющему знания идти туда нет смысла по тому, что ответы на свои вопросы он может получить к примеру через состояния измененного сознания (как вариант транс, разговор с подсознанием куда лучше всего остального), возможно ОС, по средставам прорицания и.т.д.

Цитата(Tail @ 17.09.2008 - 14:08) *
Не понимаю, почему семинар по магии должен быть бесплатным...


А вы бы заплатили за семинар у препода., который не предоставил вам никаких "доказательств" своей компетентности в этой сфере, своего знания, своего умения (другое дело, что предоставить их на форуме врятли представляется возможным, но мне кажется уже через речь человека (даже форумную) можно понять стоит ли вести с ним конструктивный диалог вне форума и вообще возможен ли такой диалог с этим человеком итд.

Я лучше отдам нищему 300 рублей в переходе, я думаю толку будет больше. Хотя могу ошибаться.

Цитата(Tail @ 17.09.2008 - 14:08) *
Кто дает гарантии что из уроков будет получена объективная а не субъективная информация. Предмет уж больно неизвестный массам... тут, получив сомнительный на твой взгляд факт, не полезешь в википедию или какую либо энциклопедию, чтоб уточнить а прав ли учитель...


Наш "учитель" как раз никаких гарантий и не даёт biggrin.gif

Проверить слова учителя можно, раз уж на то пошло, к примеру, опытным путем, другое дело, что это выльется в отрицательный исход для мало знающего "проверяющего", при условии некомпетентности учителя.

~~~~

Хотелось бы услышать ответы на вопросы о знаниях/опыте организатора семинара.

Сообщение отредактировано SVIT - 17.09.2008 - 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Artemisia_*
сообщение 19.09.2008 - 18:43
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





Цитата(SVIT @ 17.09.2008 - 23:11) *
Наш "учитель" как раз никаких гарантий и не даёт biggrin.gif


Можно я со своими пятью копейками влезу))
Действительно, человеку незаинтересованному в какой-либо теме, посещать семинары дело совершенно бессмысленное. Мне к примеру, не интересны торсионные поля, поэтому я не пойду на семинары/лекции посвященные обсуждению данного предмета.
Но в тоже время, мне интересна египтология, поэтому я вполне могу сходить на семинар/лекцию по этому предмету.
Меня удивляет, что некоторые приравнивают семинар к обучению. Знаете, некоторые вещи носят исключительно информативный смысл. Мне доводилось посещать семинары по данной тематике. Они не дают обучения в принципе. Учительство это отдельная тема. Но семинары дают информацию. К размышлению, к пониманию иных взглядов и точек зрения. И если вы хотите сравнить, то сравните с покупкой книги. Вам интереснее прочитать что-то? Прекрасно. Но иногда хочется и разнообразия. И именно для этого проводятся семинары. Не так давно в Сокольниках проводился Фестиваль. На котором было предложено огромное количество всевозможных семинаров и лекций, но почему-то никому не пришло в голову воспринимать «Семинар по шаманизму», за «обучение шаманизму». Для тех кто владеет вопросом наверное очевидно, что ни за два часа, ни за двадцать обучить невозможно. И никто перед собой подобной цели не ставит. Это только слепому методу учат экспресс- курсом. Семинар же подразумевает, некое представление, если хотите. Мнение, повествование о своем опыте, традиции.
Мне непонятны высказывания в ключе «а я лучше потрачу на что-то другое». Никто вроде и не спорит. Кто-то читает СПИД-инфо, а кто-то предпочитает книги по истории древнего Рима. Это дело вкуса и личного отношения. Ни один семинар, ни по одной теме тут совершенно не при чем.

К вопросу о тематике. Если бы было необходимо «снять бабла». Тема была бы предложена автором. К примеру желающие попасть на лекцию «1001 приворотный способ» обычно с трудом впихиваются в помещение)) Массам интересны темы предметные, те которые они тут же будут опробовать на своих любимых домашних животных. Если же речь идет о более глубоком смысле, нежели подыгрывание человеческим страстям, возникают проблемы. О чем говорить, что может быть интересно людям, чей склад ума несколько выше плебейского. То, что изначально автору придется вводить слушателей в свою терминологию – закономерно. А вот направленность обычно определяют слушатели. Я бы все-таки предложила общую тематику)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 19.09.2008 - 19:04

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата(Tail @ 17.09.2008 - 14:08) *
Кто дает гарантии что из уроков будет получена объективная а не субъективная информация. Предмет уж больно неизвестный массам... тут, получив сомнительный на твой взгляд факт, не полезешь в википедию или какую либо энциклопедию, чтоб уточнить а прав ли учитель...



Цитата(SVIT @ 18.09.2008 - 00:11) *
Наш "учитель" как раз никаких гарантий и не даёт biggrin.gif



Цитата(Artemisia @ 19.09.2008 - 19:43) *
Меня удивляет, что некоторые приравнивают семинар к обучению.


Кто приравнивает?

Сообщение отредактировано SVIT - 19.09.2008 - 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Artemisia_*
сообщение 19.09.2008 - 19:57
| Быстрая цитата | Сообщение #55


Гости





Цитата(SVIT @ 19.09.2008 - 19:04) *
Кто приравнивает?


Видимо словариsmile.gif)) особенно словарь синонимов здесь может быть интересен)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 19.09.2008 - 20:30

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата(Artemisia @ 19.09.2008 - 19:43) *
Если бы было необходимо «снять бабла». Тема была бы предложена автором. К примеру желающие попасть на лекцию «1001 приворотный способ»

пусть с меня снимают, но за реальные знания и не боятся сказать прямо что умеют так делать. пусть хоть одним способом научат превращать содовую в пиченьки. Девида Блейна тоже кто-то учил

Сообщение отредактировано Foxhound - 19.09.2008 - 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 19.09.2008 - 20:58

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата
Если бы было необходимо «снять бабла». Тема была бы предложена автором. К примеру желающие попасть на лекцию «1001 приворотный способ»


Посмею предположить, что "неопределённая" тема сработает эффектней темы "1001 ну итд"

Т.к. сказав, что ответим на ваши вопросы и.т.д. обобщает и подгоняет под себя абсалютно все темы, т.е. это как "Все, что вас интересует узнаете."

К примеру в городе 10 человек хотят сделать приворот, 2 узнать будущее, 1 получить денег, 1 удачу.

Демаем семинар по привороту приходят 10 человек.

Делаем по "интересующим вас вопросам" приходит 14.

Хоть тема приворотов в этом городе более актуальна, но делать семинар по ней менее выгодно, чем сделать семинар по "магии" и "вашим личным вопросам".

Извиняюсь за немного не грамотный пример, но всё же.

Сообщение отредактировано SVIT - 19.09.2008 - 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 19.09.2008 - 21:22

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Немного непонятно позиция по отношению к деньгам. Их же очень лекго получить, и магией, и не магией, да любой даже не посвященный в иные миры энергет знает 1001 способ и сделать приворот, и наворотить денег. Если же они рассматриваются с позиции моральной, а следовательно, и энергетической платы, то это да, разумно - знание, не имеющее энергетической основы, просто растворится в голове, а расставаться с деньгами всё же лучше, чем со здоровьем. Но я бы сначала научил людей обходить систему и её принципы..впрочем, не буду о том, что бы сделал сам, пожелаю удачи и разумности организатору.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Artemisia_*
сообщение 20.09.2008 - 09:01
| Быстрая цитата | Сообщение #59


Гости





Цитата(Foxhound @ 19.09.2008 - 20:30) *
пусть с меня снимают, но за реальные знания


Скажите, вы в принципе видите разницу между книгой и учебником. Или для вас и то, и то всего лишь бумага с какими-то буквами?))


SVIT"Т.к. сказав, что ответим на ваши вопросы и.т.д. обобщает и подгоняет под себя абсалютно все темы, т.е. это как "Все, что вас интересует узнаете."

Я нигде не озвучила подобного подхода. Давайте без инсинуаций. Общая тематика подразумевает не "все", а основы. Нужно объяснять что такое основы? Если вы говорите «существует ЭИП» и рассказываете о вариациях взаимодействия – это общее. Если вы начинаете углубляться в детали о каждом методе взаимодействия, сканировании, манипулировании, моделировании и ты.ды. – это уже конкретика.
Скажите вы проводили семинары, или быть может присутствовали на подобных мероприятиях? Мой опыт показывает иную ситуацию. Равно как и практика работы с клиентами. «Личные вопросы», это вообще не тема семинара. Это тема для личной беседы. И тогда речь уже идет не о слушателях, а о клиентах. Со всеми вытекающими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 20.09.2008 - 10:26

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата(Artemisia @ 20.09.2008 - 10:01) *
Скажите, вы в принципе видите разницу между книгой и учебником. Или для вас и то, и то всего лишь бумага с какими-то буквами?))


SVIT"Т.к. сказав, что ответим на ваши вопросы и.т.д. обобщает и подгоняет под себя абсалютно все темы, т.е. это как "Все, что вас интересует узнаете."

Я нигде не озвучила подобного подхода. Давайте без инсинуаций. Общая тематика подразумевает не "все", а основы. Нужно объяснять что такое основы? Если вы говорите «существует ЭИП» и рассказываете о вариациях взаимодействия – это общее. Если вы начинаете углубляться в детали о каждом методе взаимодействия, сканировании, манипулировании, моделировании и ты.ды. – это уже конкретика.
Скажите вы проводили семинары, или быть может присутствовали на подобных мероприятиях? Мой опыт показывает иную ситуацию. Равно как и практика работы с клиентами. «Личные вопросы», это вообще не тема семинара. Это тема для личной беседы. И тогда речь уже идет не о слушателях, а о клиентах. Со всеми вытекающими.


LOOOOOL xD xD xD

Во-во давайте без инсинуаций, где я сказал, что это написали вы? Я привел конкретный пример, какую тему предложить чтобы "срубить срубить больше бабла"

Семинары по NLP я посещаю достаточно регулярно, могу сказать, что там присутсвует практическая часть, если нужно будет привести пример практики - я приведу.
Организовывать семинары, да еще и по теме магия я не стану.

Во 1ых, я имею пусть маленькие, но все же знания и опыт. И делится им с кем-либо в мою компетенция не входит.

Во 2ых, мне всего лишь 18 лет, но в этом я вижу только плюс, у меня впереди ещё достаточно времени для познания.

Сообщение отредактировано SVIT - 20.09.2008 - 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 08:18