Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Струны, медиаторы..., Обсуждаем и советуем...
петр
сообщение 21.08.2007 - 16:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(лобзик @ 21.08.2007 - 11:56) *
это ты про бисирич мой?на самом деле проще купить 7ми струнный комплект и установить без первой струны(тонкой самой)единственное что они реже встречаются и подороже будут)а вообще продай старую гитару и купи 7ми струнку если уж так уверенно решил перейти в другой строй!всё таки 7 струнные гитары рассчитаны на толстый колибр струн!

Но у тебя бридж сдвигался ещё не меренно целиком двумя болтами. И всё равно проблемы были с отстроем мензуры. А с фиксированным бриджем, если он рассчитан на нормальный строй и струны не толще 0.56, вечная проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neyman
сообщение 31.08.2007 - 01:01

rapcore
******
12 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1360
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18421


ууу. наконец-то нарыл в Зеле струны 11.52!!! на радостях взял сразу два комплекта фирмы Д'Аддарио))) ну и до кучи треугольных плекторов от Данлопа 1.14. уж очень мне они нравятся)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 31.08.2007 - 10:10

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Ребят если кто-нибуть соберёться в москву на Театральную ехать (Маэстро), дайте знать, я деньжат скину на струнки, уж очень мне Дин Маркли хочеться, задолбали DR. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 18.10.2007 - 22:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Ща играю на Daddario 13-62, строй СИ ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impo
сообщение 18.10.2007 - 23:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 559
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 11633


Играю на DR 45-105. Медиатор: ESP 2мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAGE
сообщение 20.10.2007 - 01:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 17.03.2007
Пользователь №: 19638


Только D"addario 10-46. Cтандартный строй,максимум на полтона ниже. медиаторы 1.14 самый минимум. Низкий строй нелюблю. Гопак на нем играть только на мтв для тнэйджеров с пепси колой. Это 1й вариант. 2й - низкий строй для фанатов типа Мешуги(это реже, но бывает). Короче я к тому, что тяжелую музыку на мтв не показывают - это раз. Стандарты настоящей тяжелой музыки установлены дааавно, когда мтв и гопака небыло-это два, так что низкий строй - показатель скорее того, что ты продажная херня в стиле "чонитьмодное"-кор, для тинэйджеров с гамбургером в пасти, чем чел, играющий тяжелую музыку.Ну это я сужу с точки зрения человека которому насрать на ню, на блэк, напрочие позерские девичьи стили, где неумение играть в первую очеередь должно быть чем-то прикрыто.Ведь в свою очередь девочки играющие в этих стилях думают- а нах эти гитарные запилы?Кому они нужны?Я дрочу 7ю струну- я играю мощно! ДЕФКИ - а как тогда играет ван хален? Херово? Вообщем просто я к тому, что я на самом высоком строе сыграю так, что гопнички, слушащие "аццкое зло" в дроп си заткнут уши. Очень жаль мозг людей, думающий что тяжелую музыку играют на 7й струне.... P.s. Seymour Duncan лучший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Friedrich
сообщение 20.10.2007 - 02:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17436


Цитата(RAGE @ 20.10.2007 - 02:16) *
Только D"addario 10-46. Cтандартный строй,максимум на полтона ниже. медиаторы 1.14 самый минимум. Низкий строй нелюблю. Гопак на нем играть только на мтв для тнэйджеров с пепси колой. Это 1й вариант. 2й - низкий строй для фанатов типа Мешуги(это реже, но бывает). Короче я к тому, что тяжелую музыку на мтв не показывают - это раз. Стандарты настоящей тяжелой музыки установлены дааавно, когда мтв и гопака небыло-это два, так что низкий строй - показатель скорее того, что ты продажная херня в стиле "чонитьмодное"-кор, для тинэйджеров с гамбургером в пасти, чем чел, играющий тяжелую музыку.Ну это я сужу с точки зрения человека которому насрать на ню, на блэк, напрочие позерские девичьи стили, где неумение играть в первую очеередь должно быть чем-то прикрыто.Ведь в свою очередь девочки играющие в этих стилях думают- а нах эти гитарные запилы?Кому они нужны?Я дрочу 7ю струну- я играю мощно! ДЕФКИ - а как тогда играет ван хален? Херово? Вообщем просто я к тому, что я на самом высоком строе сыграю так, что гопнички, слушащие "аццкое зло" в дроп си заткнут уши. Очень жаль мозг людей, думающий что тяжелую музыку играют на 7й струне.... P.s. Seymour Duncan лучший.

Всю свою хрень пиши с пометочкой имхо.Все бозары о музыкальной стилистике(говно -не говно) это для безмозглых псов, у каждого свои предпочтения(но если уж на то пошло ,то рэйджи всякие да пантеры как раз девичьи ансамбли, до тяжа там как до гондураса); мне срать на тебя и на твоё мненьице тараканье, но не вводи других в заблуждение.Струны и строи - это сугубо индивидуальный выбор, канонов никаких нет(лишь общие рекомендации). А играют по стандартам только ограниченые бездари, молящиеся на своих пропиаренных ван халенов и мальмстинов и тд(для меня это просто неплохие гитаристы, никакие не легенды), годами надроченная техника запилов ни фига не показатель, это лишь ремесло, и вообще всё относительно - каждый выбирает, что ему ближе, незачем все эти безпочвенные субъективные наезды(это удел пташек). Очень жаль мозг таких вот индивидумов "умников"-гопников. rage- засунь своё "мастерство" в клоаку и не устаивай ор, дальнейшие твои пререкания лишь сильнее убедят меня в твоей тупости, сморозил хрень так не усугубляй. В пониженных строях играет туча народу, чья техника вызывает уважение, каверы играть смогут единицы,а уж всяким ушлёпкам можно и не пробывать.
ps а вай на скольки струнах играет, не на 7 ли?мнетопоф ....

Сообщение отредактировано Friedrich - 20.10.2007 - 03:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 20.10.2007 - 12:46

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


2 RAGE
Ты нафига ОЛЕНЯ врубил в этом разделе??? Тут всем срать в высокой колокольни на твоё маниакально деприсивное настроение и неприязнь к попсовой культуре... Я сам раньше слона включал усираясь всем в уши про то что кал, а что не кал. Поверь это глупо и по детству прокатит, но не сейчас...
2 Friedrich
Ну а ты нафига под ОЛЕНЕВОДА подписался??? Видешь что парнишгу понесло не туда, вот и не нужно подкидывать дров...

Блин специально для ОЛЕНЕЙ и ОЛЕНЕВОДОВ:
1. Прочитайте название темы.
2. Если уж вас рвёт на шитоизвержение, то тупо забивайте стрелку в Курилке раздела ]]>ТУТ]]> и выясняйте что угодно и как угодно.

Сообщение отредактировано Zepa - 20.10.2007 - 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 20.10.2007 - 14:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Rage

Не музыкальное мышление какое-то. Причём здесь строй, не пойму. Послушай альбом Train of thought группы Dream theater. Там гитарист все песни играет либо на семиструнке, либо на шестиструнке опушенной на ДВА тона, т.е. до ноты ДО и ничего, музыкальности хоть отбавляй, замечу НИКТО в зелеке НИЧЕГО подобного НЕ играет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAGE
сообщение 20.10.2007 - 19:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 17.03.2007
Пользователь №: 19638


off top
To Friedrich - Судя по твоему посту-тебе 10 лет и ты еще не научился отвечать за свои слова, либо ты девушка, которая знает что парень ей не разобьет щи.Cледи за базаром.Или ты за клавиатурой такой смелый?

to MishaGT и Zepa -вырвалось не в тему у меня.. Бывает..

Сообщение отредактировано RAGE - 20.10.2007 - 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Friedrich
сообщение 20.10.2007 - 22:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17436


Цитата(RAGE @ 20.10.2007 - 20:39) *
off top
To Friedrich - Судя по твоему посту-тебе 10 лет и ты еще не научился отвечать за свои слова, либо ты девушка, которая знает что парень ей не разобьет щи.Cледи за базаром.Или ты за клавиатурой такой смелый?

off на off: to rage - за своим борщом послеживай поц(ты целуй себя везде - ведь 12 те уже(с)). Дальнейшее обсуждение в данной теме не рационально, ибо тупилово полное. Как жаль что мне не 10 лет, как минимум 4 года угара до уголовки было бы весьма кстати, эх...знал бы я в те годы.

Дабы пост не был полным отстоем , то добавлю(хотя это никому и не интересно):
Использую струны(на разных палках): Elixir 12-68, DR 13-56, SIT Power Groove 9-46 , какие круче я даже не знаю, но девятки так чисто чтобы гриф на лук не был похож, ибо палко ямахо интертеймент с голимым анкером.На акустике вроде la bella 10-50. Медиатор - основной 2мм Dunlop(с напылением), но валяется ещё много всяких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Django
сообщение 20.10.2007 - 23:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 28.06.2007
Пользователь №: 20816


Цитата(Zepa @ 20.10.2007 - 13:46) *
2 RAGE
Ты нафига ОЛЕНЯ врубил в этом разделе??? Тут всем срать в высокой колокольни на твоё маниакально деприсивное настроение и неприязнь к попсовой культуре... Я сам раньше слона включал усираясь всем в уши про то что кал, а что не кал. Поверь это глупо и по детству прокатит, но не сейчас...
2 Friedrich
Ну а ты нафига под ОЛЕНЕВОДА подписался??? Видешь что парнишгу понесло не туда, вот и не нужно подкидывать дров...

Блин специально для ОЛЕНЕЙ и ОЛЕНЕВОДОВ:
1. Прочитайте название темы.
2. Если уж вас рвёт на шитоизвержение, то тупо забивайте стрелку в Курилке раздела ]]>ТУТ]]> и выясняйте что угодно и как угодно.

+1 - Молодцом))
Не трогайте Ваню Халена, и свои расклады а-ля "Рокер Анатолий" решайте в других разделах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaad
сообщение 2.11.2007 - 00:18
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.04.2007
Пользователь №: 20152


Может кто-нибудь подсказать как подбирать струны для акустической гитары?
До этого играл на электрухе и с возможностью подстройки мензуры не было проблемы выбора струн. Перешел на акустику, мензура фиксирована. Получается, что если я поставлю струны чуть толще или тоньше предусмотренных гитара уже строить не будет. Поэтому возник вопрос: какой толщины струны ставить?
Мензура: 650мм, тип корпуса: дредноут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 2.11.2007 - 00:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Slaad @ 2.11.2007 - 01:18) *
Может кто-нибудь подсказать как подбирать струны для акустической гитары?
До этого играл на электрухе и с возможностью подстройки мензуры не было проблемы выбора струн. Перешел на акустику, мензура фиксирована. Получается, что если я поставлю струны чуть толще или тоньше предусмотренных гитара уже строить не будет. Поэтому возник вопрос: какой толщины струны ставить?
Мензура: 650мм, тип корпуса: дредноут.

Главное чтобы гриф не гнуло и не отрывало от корпуса и пузо не вздувалось в районе струнодержателя. От себя добавлю что для дредноута нормал толщина 10-50, и 11-52. Отстройка мензуры- типа строя тоже делаецца но немного сложнее чем у электрух, а именно изготовлением и заточкой угла для струны порожка. Видел у одного знакомова на МАРТИНЕ ДОРОГУЩЕМ - 012-056 и ничего не ломалось и не гнулось. Так что ещё струны выбирают по инструменту.

Сообщение отредактировано петр - 2.11.2007 - 01:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nfret12_1_2.gif ( 13.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  5245_1lg.jpg ( 58.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  5245_2lg.jpg ( 40.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  neweleki_72.jpg ( 23.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaad
сообщение 2.11.2007 - 02:09
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.04.2007
Пользователь №: 20152


Спасибо.
Еще пару вопросов:
Таким образом, мне для каждого комплекта понадобится индивидуальная косточка? К примеру, для 10-50, 11-52 подойдет одна и та же?
Число 650 однозначно определяет мензуру или она варьируется от установленных косточки/порожка?
Если ответ на предыдущий вопрос положительный, то существуют ли какие-нибудь принятые соответствия (или практические сведения) между мензурой и толщиной струн?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 2.11.2007 - 02:33

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Slaad @ 2.11.2007 - 03:09) *
Спасибо.
Еще пару вопросов:
Таким образом, мне для каждого комплекта понадобится индивидуальная косточка? К примеру, для 10-50, 11-52 подойдет одна и та же?
Число 650 однозначно определяет мензуру или она варьируется от установленных косточки/порожка?
Если ответ на предыдущий вопрос положительный, то существуют ли какие-нибудь принятые соответствия (или практические сведения) между мензурой и толщиной струн?

ДА к сожалению так и есть. Для разной толщины струн, разные порожки, по разному заточеные, на разные углы наклона струн. НО это в идеале, а так если просто, то 650 длинна мензуры в идеале для 1й стр-008 и на каждую сотку прибавляешь 0.5 мм, т.е 010 = 651, гдето с половинкой мм. Вообще обычно так 1стр как 4я, 2я-5, 3-6 и вот здесь 6 я стр из за толщины может быть немного дальше по мензуре, т.е влияет ещё натяжение и строй. Мы же берём значения в стандартном строе. Дальше при понижение строя мензура уезжает в жопу и тут поможет только толщина струн, чтоб соблюсти натяг струн в килограммах. wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Сообщение отредактировано петр - 2.11.2007 - 02:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 11.11.2007 - 12:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Здравствуйте.
Я здесь за советом. Завтра приедет четырехструнный Warwick Corvette (точной модели пока не знаю, стоит 32 с копейками тысячи). Нужно бы его отстроить и струны прикупить. Заказан он в муз. инструментах в 18 и я без понятия отстроят ли его там.Где это можно сделать? Струны. Нужно мягкое звучание для народного оркестра и ансамбля. Что посоветуете?
Заранее спасибо.

Вроде в ту тему запостил, здесь басы тоже обсуждают)

Сообщение отредактировано Grey_mN - 11.11.2007 - 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ThatCharacter
сообщение 12.11.2007 - 19:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 276


стоит 32 с копейками - чертовски ДОРОГО!!!!
инструментах в 18 - далеко не самое лучшее место!
Извините не удержался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey_mN
сообщение 14.11.2007 - 21:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 5950


Инструменты в 18 заказали ее в слами и привезли нам. А в чем проблема, что дорого? Для ворвика дорого или о чем вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 14.11.2007 - 21:28
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


ThatCharacter
Вообще-то этот Warwick примерно столько и стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:47