Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хамство в сфере обслуживания
BeSeN_OK
сообщение 22.04.2007 - 04:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 20.03.2007
Пользователь №: 19687


Начну эту тему рассказом о сегодняшнем неприятном "приключении".

Сегодня (уже вчера, в субботу) у меня и моего молодого человека должен был быть хороший день: мы решили подать заявление в ЗАГС.
ЗАГС №4 на Бутырской улице д. 17 (заявлен, как единственный, заключающий браки россиян с иностранными гражданами; уже в последствии оказалось, что белорусы могут подавать заявления со своими половинками в любом ЗАГСе), простояли в очереди полтора часа, зашли в кабинет, где на вид учень уставшая (это мягко сказано) блондинка испортила всё оставшееся после очереди настроение. В очень грубой форме тоном учительницы, которой один и тот же ученик сдаёт пятидесятый вариант работы и каждый раз с новыми ошибками, она заявила:"Перевод паспорта, перевод справки." Имеется ввиду справка из моей страны, что я не состою в браке - справка и паспорт дублируются на русском языке (кроме названия органа, выдавшего паспорт. Дословно "Маскоускае РУУС г. Минска - Московский РОВД г.Минска"), и это при том, что она эти паспорта каждый день видит! Потом проворчала что-то типо "ладно уж, поверю вам на слово", швырнула на стол платёжку, бланк заявления, сказала, что "оплатите в сберкассе, через неделю приходите". Мы опешили:"Почему через неделю? Мы уезжаем на две." - "Ну приходите когда хотите" - "Хорошо, а когда дату выбирать?" - "Потом".
Всё это было высказано в исключительно хамской манере, тоном "о********ь от меня".
Вышли из этой комнатушки, почувствовали себя облитыми эксткрементами. Мой молодой человек вообще высадился на коня и пошёл узнавать, где ближайшее отделение Сбербанка, мол, вдруг успеем. Ничего рядом не оказалось.
Ладно, по сути процедура всегда одна и та же - заявка-оплата-заявление-роспись.
НО!
Какого, спрашивается, для получения двух бумажек надо скапливать очередь в два часа (пар пятнадцать)? И самое главное - за что нас и, я думаю, не только нас, удостоили таким отношением? Это что, попытка разбить семью ещё до брака? Настроение на выходе было такое, что вообще ничего не хотелось...
В итоге Кирилл совсем психанул из-за всего этого, вернулся к блондинке и высказал желание взглянуть на жалобную книгу. Женщина сразу изменилась в лице, заговорила по-другому, сказала, что жалобной книги у них нет. Далее она сказала одну вещь, от которой, когда Кирилл мне пересказал (я в это время нервно курила на улице), меня начала бить нервная дрожь и ругательства на эту мадам посыпались с ещё большей силой. Дословно: "Как вым не стыдно! Вы собираетесь писать жалобу на беременную женщину в толпе людей!" Занавес. Я не мать, не знаю, что ею управляло в тот момент, но списывать свои проблемы, неудачи и характер на неродившегося ещё ребёнка - это, на мой взгляд, перебор! Ну не можешь ты работать - уходи в декрет, зачем портить настроение окружающим, себе и ребёнку? Кирилл ответил: "Я не собираюсь писать жалобу на беременную женщину, я буду писать жалобу на хамское отношение работника ЗАГСа". Она оторвала листик от пост-ит, корявенько написала ФИО, так, что фамилию вообще не разобрать, сказала - напишите заявление на имя дирекции, я им потом передам. Ну-ну... Кир сказал, что отсканит этот листик, добавит его к письму и пусть они там сами разбираются, чей это подчерк и кто работал в этот день.

Настроение испорчено, время потеряно. Такие дела.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН OT 15.11.97 N 143-ФЗ
(с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 июля 2006 г.)
Принят Государственной Думой 22 октября 1997 года
Одобрен Советом Федерации 5 ноября 1997 г.

Глава III. Государственная регистрация заключения брака
Статья 26. Заявление о заключении брака
1. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;
реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.
Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.
2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

я не нашла такую тему, вот и создала новую. Может, плохо искала?


Сообщение отредактировано R!ИG - 6.05.2007 - 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BeSeN_OK
сообщение 22.04.2007 - 20:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 20.03.2007
Пользователь №: 19687


никому эта тема не интересна, да? Со всеми всегда различные работники обходились нормально? =/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micro Ice
сообщение 22.04.2007 - 20:34

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1009
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 13250


Цитата
никому эта тема не интересна, да? Со всеми всегда различные работники обходились нормально? =/

Не припомню случая чтобы со мной различные работники обходились ненормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 22.04.2007 - 20:35

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Наверное всё из-за шрифта, которым ты пользуешься, он ужасно нечитабельный, поэтому никто не решился прочитать твою проблему и высказать собвстенное мнение по оной. Я сам то половину прочитал, глаза все сломал. smile.gif
А вообще, со мной всегда обходились нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 22.04.2007 - 20:41

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Удивительно....в России и вдруг- хамство.... newconfus.gif
А что делать? Или терпите...или в гражданском браке живите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slice
сообщение 22.04.2007 - 20:45

Звезда форума
******
Отличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1753
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10242


Цитата(konctr @ 22.04.2007 - 21:41) *
Удивительно....в России и вдруг- хамство.... newconfus.gif
А что делать? Или терпите...или в гражданском браке живите...

ммм..... ЗАГС то не один в Зеленограде.. можно и в другой сходить....

или один? wink.gif [b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andruha
сообщение 22.04.2007 - 20:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 3.02.2007
Пользователь №: 18871


Цитата(konctr @ 22.04.2007 - 21:41) *
Удивительно....в России и вдруг- хамство.... newconfus.gif
А что делать? Или терпите...или в гражданском браке живите...

Не думаю, что дело в России. И даже не в Белорусии. Дело конкретно в беременном человеке, которого раздражают иностранцы из ближнего зарубежья. Таких нехороших людей везде хватает, не только в сфере обслуживания. Но терпеть хамство тоже нестоит. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 22.04.2007 - 21:04

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата([lex] @ 22.04.2007 - 21:45) *
ммм..... ЗАГС то не один в Зеленограде.. можно и в другой сходить....


Не один....но в данном случае- как брак с иностранцем- они полагали , что один....отсюда-
Цитата(andruha @ 22.04.2007 - 21:55) *
Но терпеть хамство тоже нестоит


Ну что, в суд на нее подать?? Или??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 22.04.2007 - 21:45

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Цитата(konctr @ 22.04.2007 - 21:41) *
Удивительно....в России и вдруг- хамство.... newconfus.gif

действительно megalol.gif

по теме: ненавижу бюрократию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 22.04.2007 - 22:33

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Factotum @ 22.04.2007 - 21:35) *
Наверное всё из-за шрифта, которым ты пользуешься, он ужасно нечитабельный
+384! Достала уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 23.04.2007 - 07:51

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(BeSeN_OK @ 22.04.2007 - 21:27) *
никому эта тема не интересна, да? Со всеми всегда различные работники обходились нормально? =/


Да обсуждать собственно говоря нечего... Оно было, есть и будет в нашей стране. А вспоминать разные истории тоже незачем. Надо не париться на эту тему и все.
Единственное, что ты можешь сделать в данном случае, это переехать в другую страну на ПМЖ. В ту же Америку или Европу. Своими силами ты здесь ничего не сделаешь, а писать бумажки можно до посинения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 23.04.2007 - 08:14

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Начну с того, что сочувствую автору темы. Дело все в том, кому принадлежит заведение, обслуживающее население. Во всех социальных органах отношение к посетителям невнимательное, для галочки, прывычка осталась еще с совдеповских времен. Поэтому ждать какого-то особого расшаркивания не приходится. В коммерческих организациях, если владелец нацелен на удовлетворение потребностей клиентов и заинтересован в их постоянном притоке, персонал будет более отзывчив и внимателен.
Что касается ЗАГСов, там работают такие же люди, за целый день общения с клиентами они тоже устают, у беременных женщин вообще должен быть сокращенный график. Разумеется, усталось не должна отражаться на качестве обслуживания, это понятно, но человеческий фактор порой слишком велик.
Подруга моей сестры, прожив со своим мужем в гражданском браке несколько лет и забеременев, по настоянию своего спутника жизни решила все же подать заявление на регистрацию брака. Когда они пришли в ЗАГС, у неё уже был животик, так вот она получила такую порцию отрицательных эмоций от тетки - работницы этого ЗАГСа, которая с презрительно-неодобрительным взглядом оглядела её живот (типа залетела шалава, а теперь в ЗАГС парня притащила) и небрежным жестом выдала бланки для заполнения, а потом снисходительно приняла документы. Ну, не объяснять же этой загсовской тетке, что они живут несколько лет душа в душу вместе, и женятся не просто "по-залёту", а потому, что пришло уже время оформить все официально. nea.gif
Не расстраивайтесь BeSeN_OK, неужели какие-то невнимательные работники ЗАГСа могут охладить ваше желание пожениться и жить счастливо? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MXi
сообщение 23.04.2007 - 12:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7121


На хамство отвечаю, но не хамством. а бью по "Чувству важности" хамящего, так что он потом меня ненавидит)))


У моего брата была свадьба в этом загсе, хмне понравилось

Сообщение отредактировано MXi - 23.04.2007 - 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 23.04.2007 - 14:35

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Ой, ну да хватит вам! Хамство что, может кому-то испортить в такой день настроение? Если бы я, например, военник получал (о как я об этом мечтаю), то мне бы было пофиг на отношение какой-то там тетки. Даже если бы она меня полчаса гавном обливала, у меня бы все равно улыбка до ушей была. Бесенок, тебе не с этой теткой жить, ты ее больше никогда не увидишь.

ИМХО: Не нужно так эмоционально воспринимать поступки и поведение чужих людей. Эмоции - штука бесценная, тратить их надо только на людей, которые тебе дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 24.04.2007 - 23:53

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 886
Регистрация: 3.12.2006
Пользователь №: 17529


Смысла не вижу в теме... пожаловаться на судьбу и каких-то неадекватно ведущих себя людей? Или "немедленно составить коллективную телеграмму"? Бргх. Излить свою душу и негодование можно подружке.. другу. Эта тема ничего не изменит.
зы. автор темы, вы никогда никому не грубили? если нет - извините, если да - "хочешь сделать мир лучше - начни с себя".
...и шрифт убейте... конечно всё ясно, солнышко там, позитив.. но глазки режет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom14
сообщение 27.04.2007 - 00:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 20123


у мя в инсте есть одна бабка она мне хот-доги продает с какой то злостью . я грю-"наложи побольше кетчупа".а она мне типа иди мол в др.столовую.не ну эт как нормально ваще .а в последний раз када покупал у нее она на меня ругнулась прикалитесь народ!!!посаветуйте че мне делать! spiteful.gif
Цитата(caleb @ 25.04.2007 - 00:53) *
Смысла не вижу в теме... пожаловаться на судьбу и каких-то неадекватно ведущих себя людей? Или "немедленно составить коллективную телеграмму"? Бргх. Излить свою душу и негодование можно подружке.. другу. Эта тема ничего не изменит.
зы. автор темы, вы никогда никому не грубили? если нет - извините, если да - "хочешь сделать мир лучше - начни с себя".
...и шрифт убейте... конечно всё ясно, солнышко там, позитив.. но глазки режет.

фига! nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 27.04.2007 - 01:46

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(grom14 @ 27.04.2007 - 01:17) *
у мя в инсте есть одна бабка она мне хот-доги продает с какой то злостью . я грю-"наложи побольше кетчупа".а она мне типа иди мол в др.столовую.не ну эт как нормально ваще .а в последний раз када покупал у нее она на меня ругнулась прикалитесь народ!!!посаветуйте че мне делать!


Ну ты не покупай у неё больше хотдоги, а на прощанье "случайно" скинь поднос с беляшами на пол и потопчи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill Kotov
сообщение 5.05.2007 - 15:50
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.05.2007
Пользователь №: 20265


Часть 1. Введение.
Потек старый чайник. В субботу пошел в известный магазин, что во Флейте, и купил новый польский Филипс с колокольчиком. Довольный пришел домой, налил воды, нажал на кнопку нагрева и ...
в квартире отрубило электричество. Сработал защитный автомат - обнаружил большой ток утечки. Попробовал еще несколько раз - результат тот-же. Понял, что в чайнике что-то не так и вообще, если его коснуться может убить! Взял тестер померял и ... между одним из контактов вилки и контактом защитной земли 20 Ом! Хочу жить! Пошел менять.

Часть 2. Поучительная.
Через час после покупки вернулся в магазин. Объяснил. Показал что не так. Взяли другой - тоже самое! Объяснил, что нужен чайник, и я готов поменять его на другой тип.
Продавец: "Чайник на гарантии неси в ремонт!"
Я : "Как в ремонт, вы же мне продали заведомый брак?"
Продавец: "Гарантийный талон заполнен - приходи в понедельник и разбирайся с директором!"
Я: "Но меня же может убить от этого чайника!"
Продавец: "А мне какое дело?"
Я подумал, если приду в понедельник, то точно придется бегать по гарантиям, и все равно я буду бояться этого чайника
Я: "Напишите, что вы отказываетесь менять и я приду в понедельник"
Продавец: "Ничего писать не буду"
Я: "Дайте пожалуйста телефон Зеленоградского отдела по защите прав потребителей"
Продавец: "У нас здесь не справочное бюро"
После, чего я пошел искать начальство в магазине, но не нашел - обед. Продавцу, тем временем, посоветовали включить чайник с водой, и довести до кипения.
К счаcтью чайник немного погрелся и дальше работать отказался.
Продавец: "Ты своим прибором сломал чайник!"
Я все больше задумываюсь, как же можно производить чайники с такими характеристиками, ведь это опасно, чайник должен был проходить сертификацию!
И меня озаряет спросить сертификат на чайник.
я: "Покажите пожалуйста сертификат на этот чайник"
Продавец: "Не покажу!"
Я обалдел, такой большой и известный магазин, торгует без сертификатов. Дело выигрышное в любом суде! Кроме того, магазину еще достанется от торгинспеции!
Беру телефон и звоню супруге, прошу ее привести двух свидетелей, готовлюсь составлять акт. Попросил продавца упаковать чайник, так как я его хочу забрать. Но вместо этого мне вернули деньги.

Часть 3. Потрясающая.
Когда я получал деньги, тихонько подкрался продавец и пообещал набить мне морду. Я было обрадовался, что ставки в суде растут, но продавец меня расстроил. "Это будет без свидетелей" - сказал он.

Часть 4. Чайник
А чайник английской фирмы Binatone я купил во 1000 мелочей, при этом выиграл 800руб, и им доволен.

Сообщение отредактировано Kirill Kotov - 5.05.2007 - 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill Kotov
сообщение 5.05.2007 - 16:03
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.05.2007
Пользователь №: 20265


Цитата(UserША @ 5.05.2007 - 16:59) *
то есть выиграл дело в суде? был суд?



Сегодня все было, просто вернули деньги. Отсудить можно было больше, но я на этом не зарабатываю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 5.05.2007 - 16:05

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


ничего в твоем рассказе нет удивительного, это же россияния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 11:47