Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите выбрать стерео комплект, до 20 000 рублей
chernykh
сообщение 12.04.2008 - 23:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Сначала про 4 контакта. Консультант мне сказал, что есть усилки, которые выдают 4 линии на колонку. 2 - ВЧ и 2 - НЧ. Если у усилка только 2 жилы - то ставят перемычку.

Теперь по ощущениям. Играют мощно, громко, на дачу можно смело таскать. Но, мне не понравилась одна вещь. Когда чувак поставил песенку с басами - то вместо отчётливых ударов - был гудёж какой-то и это немного напрягло. Но когда я попросил сделать на максимум и сбежались все блондинистые продавщицы с магазина - я подумал, что это хороший знак ))) Хотя вообще так слушать нифига не правильно, мне кажется. У них полочники были только одни и те не подключены. Мы с продавцом вместе их и подключали. Сравнения не было, потому как остальные были напольные или уж очень маленькие полочники.
В общем я пока в раздумьях... Хочу ещё в москве их послушать где-нить и сравнить нормально. Но для первого знакомства я считаю это не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 13.04.2008 - 01:16

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Ну по первому пункту я тебе аж три ссылки оставил.

По второму, имхо, Hi-Fi не обязан играть громко, Hi-Fi обязан играть качественно. В т.ч. звук зависит и от источника, то есть ресивера/усилителя/проигрывателя, а так же использования правильных кабелей.

Я более чем уверен, что BR2 не могут играть хуже, чем играют SOLO-2, а SOLO-2 выдают прекрасный басс. Это что касается бассистости полочников. И на их же примере скажу, что роль, огромную роль, играет правильная расстановка АС.

PS. Отвыкайте от уровня музыкальных центров, где письками мерились максимальной громкостью и силой бубнения бассовых композиций.

Я тебе уже однажды кидал ссылочку на сайт, почитай. Пример: - ]]>http://www.pult.ru/advice/?section=4&id=141]]>

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 13.04.2008 - 01:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 13.04.2008 - 03:06

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(SupaDupaFly @ 12.04.2008 - 20:41) *
А вот 4-х контактное подключение, точно не уверен, но полагаю, что расчитанно для подключения с двумя усилителями, биампинг чтоли, я точно не в курсах.
Bi-Wiring ( би-вайринг).
Би-ампинг это когда с усилка тоже 4 контакта есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 13.04.2008 - 07:40

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Да, ребят, всем спасибо за помощь.
Ссылки все уже в избранном thumbsup.gif
Если ещё у кого-нить есть что сказать по теме - не поленитесь, напишите.
Читать всё очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 16.04.2008 - 23:46
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


ну про 4 контакта уже написали smile.gif
про басы: вообщем-то полочникам басить нечем.
сравнивать в элефанте тоже не с чем там только монитор аудио, соответственно линейка Bronze.
P.S. откуда там много блондиноГ? smile.gif)) или это всё же не цвет волос? smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 16.04.2008 - 23:57

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Не слушал BR2, но вот у меня система Denon D-F101, мне бассов в музыке хватает вполне, вполне отчетливых.

chernykh, имхо, попробуй послушать BR5, вдруг устроят ? Особенно, если хочется больше бассов, ибо напольники с отдельным НЧ динамиком.

]]>http://www.audiomania.ru/content/art-547.html]]>
]]>http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...13&clid=502]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 19.04.2008 - 15:16
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


BR-5 стоят около 15-16 тысяч, это я к тому что бюджет ограничен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 19.04.2008 - 15:41

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Не знаю, как остальные люди, а я исхожу из логики: - "лучше месяц поработать, чем пол жизни ненавидеть то, что купил".

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 19.04.2008 - 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 26.04.2008 - 20:11

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Ребят, я тут увидел на одном сайте хорошее предложение на ]]>Monitor Audio Silver RS6 R]]>.
Как считаете, брать? В мой бюджет вполне укладывается. 12 штук всего.
Что скажете про эти колонки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 26.04.2008 - 20:27

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Я бы за эту пару да за такие деньги что угодно сделал бы. Правда, комната должна быть достаточно свободной, а эти АС должны иметь свободное пространство возле себя.

Но в этом чувствуется и какой-то подвох... Не может быть такого... Средняя цена RS6 около 30т. рублей... Ну не могут они просто так продаваться за 12...

]]>http://www.pult.ru/product/13487.htm]]>

PS. Посмотрел ихний прайс, бред какой-то. Одна и та же пара АС разных цветов имеет разницу в цене в два раза.

Я даже больше скажу, если там можно будет приобрести такие аппараты, да за такие деньги, неважно, пусть они унеценные, может с некоторыми внешними дефектами, или просто с какого-нибудь стенда, я прямо сразу побегу и куплю себе там стерео комплект.
На pult.ru тоже продают такие комплекты, но там об этом написано и находится это в отдельном разделе...

Кстати, я разобрался, у них акция, до 5-го мая, типа, суперакция по суперценам. Ну имхо, так и есть, имхо какие-нибудь уцененные товары распродают. Блин, если ты все еще хочешь, беги и не задумывайся, с руками отрывай. За 12т рублей RS6 - это просто подарок. Я и сам серьезно задумался. Главное проверить товар на целостность и сохранность и работоспособность.

Если мне удасться приобрести там нормальные, настоящие и полноценные RS6 по тем ценам, я тебя расцелую за такую ссылку.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 27.04.2008 - 01:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 27.04.2008 - 12:04

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


К вечеру отпишусь.

PS. Учти, что усилитель с проигрывателем нужен будет в любом случае. Никакого нормального звука от муз. центра ты не получишь. Только как временный вариант. Особенно для акустики такого уровня. Это уже далеко не начальные бюджетные колоночки. Это серьезная АС и без серьезной аппаратуры будет большой дисбаланс качества. Покупая Hi-Fi акустику уже явно не начального уровня нельзя их просто вот так вот воткнуть в любой источник звука, ибо это бесполезная покупка.

И если у тебя будет время, советую обратить внимание на это: - ]]>http://www.pult.ru/rules/?section=13&id=40]]>

Напиши примерный бюджет, на который готов бы был раскошелиться в пользу усилителя и проигрывателя (в твоем случае можно купить сразу DVD проигрыватель, не покупая CD проигрывателя (чтобы уж сразу и фильмы смотрел и музыку там же проигрывал), в звуке конечно потеряешь, но дешевле вариантов я не вижу, а с центром сидеть тебе просто категорически не стоит).

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 27.04.2008 - 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 28.04.2008 - 16:43

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата
К муз центру подключать можно но осторожно, что то может сгореть.


Такой вот ответ я получил. Купи хоть какой-то усилитель и подключай уже его к ПК, или даже центру, ведь у центра должен быть аналоговый выход на стерео.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 28.04.2008 - 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 29.04.2008 - 09:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Привет всем!
Вообщем у меня ситуёвина такая.
Хочу купить эти колонки и пока ВРЕМЕННО подключить их к центру к фронтальным каналам.
Сопротивление 6 Ом и там и там. Что и почему должно сгореть??? Я никак не пойму!
Но раз уж такая петрушка - покупаю усилитель и подрубаю его к компу и телеку.
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь усилочек к этим колонкам.
Вот характеристики центра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 29.04.2008 - 11:17

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Минимум либо такой: - ]]>http://www.pult.ru/product/17833.htm]]>
Либо такой: - ]]>http://www.pult.ru/product/33889.htm]]> (этот говорят лучше, но это нужно слушать самому)

Другие тоже можно рассматривать, но все они в ценовом диапазоне 12-15т руб.

Для подключения к компьютеру нужен будет кабель такого типа: - ]]>http://www.pult.ru/product/12556.htm]]>
Для подключения к любым другим источникам с обычным аналоговым выходом типа "тюльпана" (красный и белый обычно) нужен будет такой: - ]]>http://www.pult.ru/product/12568.htm]]>
Главное на метраж смотреть.

Да и чтобы хоть как-то услышать толк от колонок и усилителя, лучше переходить на lossless музыку вместо мр3 (хотябы частично, то что можно, лучше скачать в лосслессе), в будущем заменить аудио карточку и т.п.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 29.04.2008 - 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 20.05.2008 - 20:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Вот и стал я счастливым обладателем супер колонок ]]>Monitor Audio Silver RS8]]> за 11 тысяч рублей!!!
Правда за эти деньги был только цвет "Дуб" (светленькие такие), но раз халява, пришлось брать.
Вчера заказал, сегодня доставили в офис и я привёз их домой.
Подключил. Конечно комплект у меня тот ещё )))
Источник - мп3 на компе, через встроеную самую примитивную звуковуху, через копеечный китайский кабель на старый муз центр, далее по старым медным проводам от электропроводки уже на колонки )))
Вообщем создатели этих колонок (напомню, это RS8!!!) увидев как я их эксплуатирую - заплакали бы!!!
Но, вы знаете, мне нравится!!! smile.gif
Выкладываю фото!

Прикрепленный файл  DSC00879.JPG ( 50.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  DSC00880.JPG ( 56.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  DSC00881.JPG ( 54.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  DSC00883.JPG ( 48.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 20.05.2008 - 21:53

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Поздравляю. Заказывай тот ресивер и подключай уже через него к компьютеру wink.gif
Я вот только не знаю, можно ли настроить многоканальный ресивер на вывод звука в стерео.

А где подставки ? Ну те самые, под каждую АС, с четыремя ножками...

И да, стоят они у тебя совсем плохо smile.gif Полноценный 100% пример того, как их ставить не нужно biggrin.gif Они у тебя закрыты со всех сторон и очень замкнуты.

PS. За такую цену не особо важно, какого они цвета, хоть розовые, главное, как звучат и работают smile.gif
И смотри не спали там себе муз. центр или еще чего, RS8 еще более требовательные, чем RS6.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 20.05.2008 - 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arh
сообщение 21.05.2008 - 16:04

Постоялец форума
*****
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 604
Регистрация: 19.05.2004
Пользователь №: 3600


Цитата
Поздравляю. Заказывай тот ресивер и подключай уже через него к компьютеру wink.gif

В любом случае лучше сначало прослушать несколько видов ресиверов с данными колонками в магазинах, а затем купить тот который больше понравится по звучанию.
Цитата
Я вот только не знаю, можно ли настроить многоканальный ресивер на вывод звука в стерео.
 
Можно (например в ямахе на передней панельки переключатель выведен, а в пионере на програмном уровне).

Цитата
И да, стоят они у тебя совсем плохо smile.gif Полноценный 100% пример того, как их ставить не нужно biggrin.gif Они у тебя закрыты со всех сторон и очень замкнуты.

Такую акустику лучше всего ставить на расстоянии от 2,5 3м до 5м, так как фазик спереди расположен, то можно их вплотную к стенке подвинуть.
Цитата
И смотри не спали там себе муз. центр или еще чего, RS8 еще более требовательные, чем RS6.

Музыкальный центр врят ли сгорит, максимум что с ним будет так это сильный нагрев.

Сообщение отредактировано Arh - 21.05.2008 - 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 21.05.2008 - 17:39

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(Arh @ 21.05.2008 - 17:04) *
В любом случае лучше сначало прослушать несколько видов ресиверов с данными колонками в магазинах, а затем купить тот который больше понравится по звучанию.

Такую акустику лучше всего ставить на расстоянии от 2,5 3м до 5м, так как фазик спереди расположен, то можно их вплотную к стенке подвинуть.


Из чего выбирать, если бюджет копейки ? Учитывая то, что мы говорим о такой же акции, то, сомневаюсь, что в магазине без акций он найдет что-то лучшее за ту же цену.

Такую акустику нужно ставить так, как отзываются её обладатели. Абсолютно все советуют оставлять вокруг RS6/RS8 кучу пространства.
И да, у него два фазоинвертора, сзади тоже есть.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 21.05.2008 - 17:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arh
сообщение 21.05.2008 - 17:54

Постоялец форума
*****
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 604
Регистрация: 19.05.2004
Пользователь №: 3600


Цитата
Из чего выбирать, если бюджет копейки ? Учитывая то, что мы говорим о такой же акции, то, сомневаюсь, что в магазине без акций он найдет что-то лучшее за ту же цену.
 Тогда заехать в магазин, послушать данные колонки с теми ресивероми что есть в акциях по подходящему бюджету и собственно купить понравившийся.
Цитата
Такую акустику нужно ставить так, как отзываются её обладатели. Абсолютно все советуют оставлять вокруг RS6/RS8 кучу пространства.
И да, у него два фазоинвертора, сзади тоже есть.

Тут уже зависит от вкуса человека (расположив ближе к стене акустику с задним фазоинвертором баса будет больше, а по удалению от стены меньше).

Сообщение отредактировано Arh - 21.05.2008 - 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 21.05.2008 - 18:16

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Цитата(Arh @ 21.05.2008 - 18:54) *
Тогда заехать в магазин, послушать данные колонки с теми ресивероми что есть в акциях по подходящему бюджету и собственно купить понравившийся.

Тут уже зависит от вкуса человека (расположив ближе к стене акустику с задним фазоинвертором баса будет больше, а по удалению от стены меньше).


1) Если прочитаешь тему, поймешь, что мы тут уже давным давно весь этот треп ведем, к тому же, я с ним по ICQ разговариваю.
Выбирать нужно, если речь идет о покупке какого-то стереоусилителя в определенном ценовом диапазоне, вот там уже выбирать из всех имеющихся на слух и свой вкус. Другое дело многоканальный ресивер по акции за цену ресиверов ниже по уровню. Из чего выбирать то ?

2) Расположив их так, как у автора, он услышит лишь бубнежь и гулдежь, которых быть не должно. По мнению всех вообще, кто имел дело с акустикой данного семейства, у неё выраженная неприязнь к закрытым пространствам и чрезмерный, лишний (зато хороший, быстрый и музыкальный) бас. Музыка должна быть гармонична, иначе можно просто купить полочники и сабвуфер, зачем создавать иллюзию пердежа за счет стенок, если сабвуфер будет делать это лучше ? Но вот будет ли он делать это музыкально ?

Я думаю, что автор сам решит, как ему хочется. Лично он говорил мне, что вообще не любит много баса.

У всех обычные квартиры и всем приходится как-то изворачиваться, чтобы распологать хоть как-то нормально свою акустику.

]]>http://img175.imageshack.us/img175/2545/p1070211wt3.jpg]]>
]]>http://i027.radikal.ru/0805/9b/176d357c5065.jpg]]>
]]>http://farm3.static.flickr.com/2309/246111..._5a0562e64e.jpg]]>
]]>http://i043.radikal.ru/0712/73/f4f6ca9f7c7b.jpg]]>

PS. Лично я, да, покупая свою будущую систему буду все слушать лично сам перед покупкой, благо есть даже возможность записаться в комнату прослушивания в Москве. В данном случае вариантов нету. Слушай, не слушай, выбор один.

Сообщение отредактировано SupaDupaFly - 21.05.2008 - 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 23:36