Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НЛО в Зеленограде?, или висячий объект над городом
Что за странная хренотень летает над светлым городом Зеленоград?
Что за странная хренотень летает над светлым городом Зеленоград?
Самолёт. [ 26 ] ** [19.55%]
Вертолёт. [ 8 ] ** [6.02%]
ПВО [ 22 ] ** [16.54%]
НЛО [ 47 ] ** [35.34%]
Другое(указать в сообщении) [ 30 ] ** [22.56%]
Всего голосов: 133
Гости не могут голосовать 
BlackSa
сообщение 3.06.2007 - 13:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 17098


СоколоВ плз скажи,в какую сторону света у тебя окна выходят,а то с фотки непойму никак.Попробую сам спалить =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 3.06.2007 - 14:06

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(arrival @ 3.06.2007 - 12:01) *
Я за самолет. Какие еще объекты могут летать в непосредственной близости от аэропорта? Подумайте головой и поймете, что это так. Что не перемещается тоже понятно: это зависит от направления полета. Если поперек летит - перемещается, если строго на/от наблюдателя - кажется, что точка зависла. Никакой фантастики.

Самолет, который хаотично меняет свое положение? huh.gif По моему, из всех версий самолет - самая несостоятельная. Тогда уж вертолет....
З.Ы. Я за ПВО, так как сам видел НЛО, которые потом разоблачили - оказались противоракетными объектами.... smile.gif

Сообщение отредактировано Автор - 3.06.2007 - 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 3.06.2007 - 19:21

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Автор @ 3.06.2007 - 00:28) *
Зеденоград находится как раз около бывшей третьей окружной дороги..... Здесь сосредоточено полно противоракетных воинских частей, охраняющих Москву...
Скорее всего - разработка нашей ПВО.

Я будущий лейтенант запаса войсковой ПВО и знаю что ПВО (Противовоздушная оборона) такой не бывает. Только если вы расшифруете что такое ПВО. biggrin.gif

Может это просто низколетящяя цель (НЛЦ) yes.gif
Цитата(Автор @ 3.06.2007 - 15:06) *
Самолет, который хаотично меняет свое положение? huh.gif По моему, из всех версий самолет - самая несостоятельная. Тогда уж вертолет....
З.Ы. Я за ПВО, так как сам видел НЛО, которые потом разоблачили - оказались противоракетными объектами.... smile.gif

Ракеты хаотически летать не могут, уточните как она летела. Для ракеты слишком энергозатратно летать хаотически, они летают по траектории yes.gif

Сообщение отредактировано pecherkin - 3.06.2007 - 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.06.2007 - 19:25


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Как-то в прошлом году я наблюдал "светящийся шарик" днем над 4 районом. Ехал по Савелкинскому проезду, а он, гад.... висит в небе неподвижно. Всех потом дома убеждал - НЛО! Мы все под колпаком у инопланетян....
Потом пришло "озарение" crazy.gif Наблюдал как-то на небе днем самолет вдалеке, которой удалялся от меня ровненько по прямой линии, то есть он становился постепенно все меньше и меньше и как будто висел над одним и тем же местом и довольно-таки долго был блестящим шариком, стального, даже ртутного цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 3.06.2007 - 22:16

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Цитата(<BlackSa> @ 3.06.2007 - 14:48) *
СоколоВ плз скажи,в какую сторону света у тебя окна выходят,а то с фотки непойму никак.Попробую сам спалить =))

Окна выходят в сторону 12 района в лес. Сам живу в 4 районе, корпус 450(16-ти этажная башня около пруда). Может конечно и ПВо-я не знаю. Просто я уверен что это точно не самолет. Этот объект сейчас опять на том же месте. Так же мне не кажется,что это звезда,ведь звезда не может так менять своё положение и светиться таким светом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 3.06.2007 - 22:31

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(pecherkin @ 3.06.2007 - 19:21) *
Я будущий лейтенант запаса войсковой ПВО и знаю что ПВО (Противовоздушная оборона) такой не бывает. Только если вы расшифруете что такое ПВО. biggrin.gif

Я уже рассказывал в аналогичной теме, что видел несколько НЛО - примерно одинаковой формы: кубы или параллелепипеды, по углам у которых были огни. Они взлетали над лесом, периодически зависали на месте, потом двигались хаотически, абсолютно в разные стороны, но медленно, правда. Я сначала был в полной уверенности, что НЛО, а потом узнал, что за лесом в нескольких километрах находится воинская часть ПВО....


Цитата(СоколоВ @ 3.06.2007 - 22:16) *
Окна выходят в сторону 12 района в лес. Сам живу в 4 районе, корпус 450(16-ти этажная башня около пруда). Может конечно и ПВо-я не знаю. Просто я уверен что это точно не самолет. Этот объект сейчас опять на том же месте. Так же мне не кажется,что это звезда,ведь звезда не может так менять своё положение и светиться таким светом.

Ага, т.е. выходит, что Вы наблюдаете этот объект на северо-западе.... Теперь, кажется, я тоже вижу - а он далеко от горизонта находится? Сейчас он движется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 3.06.2007 - 22:39

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Kefir* @ 3.06.2007 - 22:36) *
Мне кажется это может быть всё, что угодно. Я вчера был в деревне. И наблюдал спутник пролетавший как самолет, но он светился как звезда и менял свое полодение. вполне возможно что я его наблюдал в такое же время.

А как он менял свое положение? Одно дело, когда объект летит по заданной траектории, и совсем другое - когда движется хаотически....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 3.06.2007 - 23:15

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Цитата(Автор @ 3.06.2007 - 23:31) *
Теперь, кажется, я тоже вижу - а он далеко от горизонта находится? Сейчас он движется?
Далеко-не далеко-я сказать не могу точно=/ Да,он движется, правда медленно,но оно меняет своё напавление.

Это снято только что. А вот это ]]>http://sokolik.zelnet.ru/MOV00006.3gp]]> я его заснял на мобильник часа 1.5 назад. Сорри за качество confused.gif

Сообщение отредактировано СоколоВ - 3.06.2007 - 23:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 3.06.2007 - 23:24

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Да, теперь понял. Он действительно движется, и скоро уже будет мне не виден... Самолет здесь отпадает однозначно, так как не может самолет лететь так медленно, к тому же этот объект еще не мигает. Просмотр в бинокль тоже ничего не дает - смотрится, как обычная звезда.
Я в астрономии не очень разбираюсь, но может быть, это какая-нибудь планета? Однозначно, не Марс, но вполне может оказаться, что Меркурий или Венера.... Ведь объект движется не хаотически, а по траектории....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaMC
сообщение 4.06.2007 - 00:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 24.12.2004
Пользователь №: 5918


Видел эту херню ещё пару лет назад. Всего один раз. Она тогда зависла в районе Андреевки и двигалась тоже по некоторой гладкой траектории. Было часов за 6 вечера, но светло и звезд на небе ещё не было. А эта штука явно выделялась своим сиянием. Думаю, что ответ на вопрос "Что это?" хранится вовсе не на небесах (многие привыкли ожидать оттуда ответа), а здесь, на земле. Не обо всех военных технологиях мы ещё осведомлены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 4.06.2007 - 08:04
| Быстрая цитата | Сообщение #31


Гости





Цитата(Автор @ 4.06.2007 - 00:24) *
Самолет здесь отпадает однозначно, так как не может самолет лететь так медленно.
По геометрии вам сразу двойка. Вам совершенно не знакомо понятие "проекция"
Цитата(СоколоВ @ 4.06.2007 - 00:15) *
Это снято только что. А вот это ]]>http://sokolik.zelnet.ru/MOV00006.3gp]]> я его заснял на мобильник часа 1.5 назад. Сорри за качество confused.gif
Качество весьма характерное для съемки НЛО. Если пороетесь в уфологических архивах, не найдете ни одной хоть сколько-нибудь качественной съемки. Согласно общему правилу съемка НЛО всегда ведется трясущимися руками на самую низкокачественную камеру, при этом наведением на резкость никто не озадачивается. Ничего, кроме размытых пятен на таких кадрах не видно. Казалось бы, если объект висит достаточно долго, что мешает как-то зафиксировать камеру, например, прислонив ее к оконной раме и попытаться зафиксировать динамику движения? Так нет, оператор, как будто после тяжелого похмелья, трясет камеру так, что объект съемки вообще выходит из кадра. Ничего личного, на многих других съемках тоже самое. К сожалению, ценность таких съемок равна нулю sad.gif

Сообщение отредактировано arrival - 4.06.2007 - 08:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 4.06.2007 - 08:30

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(arrival @ 4.06.2007 - 08:04) *
По геометрии вам сразу двойка. Вам совершенно не знакомо понятие "проекция"


Когда я въехал в этот дом, то постоянно наблюдал за самолетами, так как сначала тоже был уверен в аномальности этих явлений. Причем так получалось, что самолеты летели практически навстречу, и создавалась иллюзия, что они зависали в возухе. Но это было максимум несколько минут, так как скорость все-таки у самолетов высокая - и потом уже они пролетали мимо и шли на посадку - это хорошо видно. Данный же объект не может быть самолетом, так как с момента, когда я его засек, прошел час - и он сдвинулся совсем на небольшое расстояние. Если это самолет, то на таком летали еще в первой мировой.... rofl.gif , так как с такой скоростью не может летать современный.... Далее: уже как два дня господин Соколов его наблюдает на этом же месте... Или он два дня летит к аэродрому и никак не может долететь? biggrin.gif И в-третьих, он не мигает, а светит обычным, желтым светом, что для самолета нехарактерно.

Сообщение отредактировано Автор - 4.06.2007 - 08:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 4.06.2007 - 08:31

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


Безсомнения это Венера, но раньше я видил только утреннюю Венеру (помоему называлась звезда), а это явно ночная Венера...
Вот что говорит Викапедия
Цитата
Вид с Земли


Венеру легко распознать, так как по блеску она намного превосходит самые яркие из звёзд. Отличительным признаком планеты является её ровный белый цвет. Венера, так же, как и Меркурий, не отходит на небе на большое расстояние от Солнца. В моменты элонгаций Венера может удалиться от нашей звезды максимум на 48°. Как и у Меркурия, у Венеры есть периоды утренней и вечерней видимости: в древности считали, что утренняя и вечерняя Венеры — разные звёзды. Венера — третий по яркости объект на нашем небе. В периоды видимости её блеск в максимуме около m = -4,4.

В телескоп, даже небольшой, можно без труда увидеть и пронаблюдать изменение видимой фазы диска планеты. Их впервые наблюдал в 1610 году Галилей. Атмосферу на Венере открыл М. В. Ломоносов 6 июня 1761 г. (по новому стилю).

]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/Венера_(планета)]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 4.06.2007 - 08:35

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(TABPO @ 4.06.2007 - 08:31) *
Безсомнения это Венера, но раньше я видил только утреннюю Венеру (помоему называлась звезда), а это явно ночная Венера...

На фото качество не очень... Вчера я наблюдал этот объект в 15-кратный бинокль - и цвет у него не белый, а желтый. Поэтому я больше склоняюсь к Юпитеру или Меркурию.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 4.06.2007 - 09:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


Ну это скорей всего какой нибудь оптический эффект (отражение или приломление, я хз), такой же как с луной наверное. Потому что, когда сутра Венера была радом с Солнцем у нее кроваво-оранжевый цвет был (незнаю есть ли такой цвет, но он был темно оранжевым, как я помню)
К примеру тут луна белая
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?act=modu...i&img=31588]]>
А тут с желтым оттенком
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?act=modu...i&img=10915]]>
А еще я видел ярко желтую, но в галерее я ненашел такую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 4.06.2007 - 09:10
| Быстрая цитата | Сообщение #36


Гости





Может это всего лишь полярная звезда?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 4.06.2007 - 11:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


Наблюдаю ЭТО аж 2-ю неделю, и ОНО такое яркое bes.gif - не думаю чтобы это была звезда, new0_291.gif скорее всего это планета. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 4.06.2007 - 12:59
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


ну тему уже можно закрывать, это давно извесТно что это ВЕнера

Сообщение отредактировано Deny F - 4.06.2007 - 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 4.06.2007 - 13:18

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Я не стану оспаривать мнения что это не планета-возможно так и есть, ведь точного ответа никто дать не может. Но мне становится интересно,почему же я не видел это раньше? Ладно, не будем гадать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 4.06.2007 - 14:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


А вот ссылочка на фотки НЛО над Зеленоградом ]]>http://kosmopoisk.ru/e107_plugins/forum/fo...topic.php?25844]]> bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:07