Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реинкарнация, бессмертие души
VaaN
сообщение 8.03.2008 - 17:20

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Автор @ 29.02.2008 - 17:26) *
нет, очередной пример Вашего безверия )
Вы не поняли, я говорил о том, что озвученное вами утверждение - предмет веры и оно не подкреплено (да и не может) реальными фактами. Это просто ваши желания (вера). Я думаю буддист сказал бы тоже самое.

Цитата(Автор @ 29.02.2008 - 17:26) *
Можно и самому. Я просто в буддизме и вопросе реинкарнации очень плохо разбираюсь, поэтому даже не знаю, где читать.
Такое наверно сложно найти yahoo.gif ]]>Введение в буддизм (внешняя)]]>

Сообщение отредактировано VaaN - 8.03.2008 - 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДиКиЙ_хАрЁк
сообщение 8.03.2008 - 23:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 210


Все в нашем мире имеет начало и конец!Но,что такое начало?Это конец чего то другого.Свет исчезает,темнота приходит и тп. И тд,примеры бесконечны,как переходы одних вещей в другие,наши тела умирают,но пережитое передают с днк,наши души я уверен тоже переходят в некоторое другое состояние,вещество,материю,как вам угодно...Реинкарнация и тд)верю,не верю,мне важнее с самим собой разобраться бы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 17.12.2008 - 02:20

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


как мне представляется по логике реинкарнация должна быть..т.к.ни одна религия не даёт точного ответа что будет с человеком после смерти..а христианство это вообще что то! сам был членом церкви.искренне верил,пока не начал находить противоречия...давайте обратимся к фактам..как говорилось в библии:"по делам их узнаете кому они служат".христианство как религия-задумка не плохая,но вот исолнениет.е.жизнь христиан оставляет желать лучшего...уже один только факт,что христианство появилось позже буддизма о чём то да говорит,а вы почитайте коран!это почти библия,только имена другие,да ещё утверждения учёныхчто молодой Христос прожил несколько лет в индии это только подтверждают...ад и рай кажутся страшными сказками на ночь и не более..а примеры из истории когда одни христиане шли войной на других христиан только за то,что они крестились по другому.а охота на ведьм,не секрет что попы были на службе у сильных мира сего..отсюда вытекает что религия ни что другое как ещё одна возможность контролировать народ..так что имеет смысл обращаться к первоисточникам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:39