Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как докатились до рэпа?, опрос
Яго
сообщение 14.06.2007 - 13:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 11.11.2006
Пользователь №: 16904


Собственно меня интересует, как люди начинают слушать такую музыку, либо создавать.. по этому поводу у меня три вопроса:

1) Когда первый раз услышали рэп (желательно исполнителя и песню) и какова была ваша реакция после услышанного?
2) Если понравилось не сразу, то через какой период вы начали слушать рэп после первого прослушивания, и кто вас вернул в него?(исполнитель)

Третий вопрос к тем, кто занимается производством рэпа:

Что побудило вас начать делать эту музыку, и чего хотели добиться своим творчеством в самом начале пути?

Отвечу пожалуй сам на первые 2 вопроса, ибо рэп не произвожу.

Первый раз рэп услышал в 95ом году, когда мне было 6 лет. Листал каналы по телевизору, наткнулся на ТВ-6, а там было то ли выступление мальчишника, то ли клип на песню "секс без перерыва". Послушал припев, заулыбался, и в этот момент в комнату зашла мама.. я с красными щеками вырубил телек. Перед мамой было стыдно, но песня понравилась.. ну не песня, а то, что успел услышать)

Потом вообще ничего не слушал, только всякие сборники СОЮЗ, что мама приносила домой за неимением ничего другого.. повторно меня вернул в рэп через 4 года мальчишка Кирилл ака Децл. первый раз услышал так же по телеку. Наверное до сих пор могу на память все тексты из альбома "Кто ты?" переписать. А дальше начал всякие рэп сборники покупать и т.д и т.п... так и слушаю до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil`TéA
сообщение 14.06.2007 - 14:08

Aggressive
****

Группа: Участник
Сообщений: 363
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9205


первые трэки это наверное Каста, но как-то не прокатило...
рэп стал слушать после песни группы Вистанция - Новая песня. это было лет в 12 наверно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil`Al
сообщение 14.06.2007 - 14:16
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 390
Регистрация: 30.01.2006
Пользователь №: 11766


В первый раз услышал песню Многоточие-В жизни так бывает, заинтересовался. Слушал какое то время, потом каста, бэд би. Потом уже услышал зарубежных исполинтелей, но больше интересовало русское творчество. Потом слушал и другую музыку, не имеющую никакого отошения к рэпу. Лет 5 назад услышал трек нтл и драго, понравился там драго, потом у драго на фите услышал стима, интересовался вистанцией, а потом начал слушать всякие батловые треки, года 2 назад начал сам пробывать, где то уже в феврале того года начал активно работать, работать и еще раз работать, все пучком smile.gif

Сообщение отредактировано Lil`Al - 14.01.2008 - 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatli
сообщение 14.06.2007 - 14:28
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2006
Пользователь №: 16293


Первый раз услышал RAP в 95-96 году, купил 2 касетки с RAP Atack. Правда ето был зарубежный rap smile.gif , а русский услышал в 96-97 когда вышла первая касетка с названием RAP архив часть 1. Реакция была супер, и с 96 года я в теме RAP'a. Самая первая песня с которой все началось это была песня Б.Т.Л.Т. - Стукач, кокрас она присутвовала на этой самой касетки. В 1997 начали выпускать Трепанацию ч-репа которые писалисб на Павиан рекордс.....И конечно слушал Мастера Спенсера по радио)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 14.06.2007 - 14:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


впервые рэп услышал (осознанно) в года три или четыре (не могу сказать точно) по телевизору в исполнении Винни Пуха из мультика (....В голове мои опилки не-бе-да....... и далее по тексту). Затем начал сам читать рэп. была у нас банда. читали рэп лет восемь. банда называлась: отряд имени Аркадия Гайдара.а рэп назывался речевкой. примерный текст:
-Раз, два!
-Три, четыре!!!
-Три, четыре!
-Это кто шагает в ряд?!
-Пионерский наш отряд!!!.... и т.д.

и как бабка отвадила от всех этих читок........ yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 14.06.2007 - 18:53

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Я читаю честный рэп уже не первый год и я не доверяю тем кто в своих читках врёт.
Пишут текста о том чего не знают сами, парни покажите их лучше своей маме.
]]>(с) рэП-Псы]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaLbI4
сообщение 14.06.2007 - 21:15

Eyes Wide Open
*******
орден I степениорден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5041
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11323


1. Рэп стал слушать лет 10 назад. Все началось с кассет Onyx,Wu,2pac,LL Cool J и тд. Русских исполнителей почти не слушал,но когда услышал песню ЮГ - Еще один день часть 2...меня зацепило...потом были кассеты и диски Многоточия,Касты,Юг,Рабы-лампы,D.O.B...ну а еще позже обратил внимание не только на американский и русский рэп,но и на так сказать рэп остального мира:Германия,Франция,Англия...

2. Я никогда не бросал слушать рэп. Все 10 лет я слушаю эту музыку...

3. Я начал заниматься этим сравнительно недавно,и поэтому что-то говорить про себя не могу,ибо слишком так сказать "молод и зелен". Но все приходит со временем,главное не бросать то,что начал. А что побудило...ну,не знаю даже...интерес и желание заниматься тем,что тебе нравится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Don Carloz
сообщение 15.06.2007 - 12:50
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 15995


Сначала занимался брэйком и танцевал под него, затем какое-то время неслушал, потом мой брат меня снова подсадил на реп и вот уже лет семь слушаю bes.gif )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Al Jay_*
сообщение 15.06.2007 - 14:22
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Для меня всё началось с Cypress Hill в начале 2000-х. Купил диск совершенно случайно, думая, что CH - это чё-то типа Linkin Park =) Но понравилось. Купил mp3-сборник со всеми альбомами. Далее пошли исполнители, которых никто не знает, да и я щас не помню... В году 2004-м на рэп я забил. Зато в 2006-м вернулся к нему снова, но уже к Русскому рэпу. Начиналось второе пришествие с Многоточия, ЮГов, повзрослевшего ДеЦла, Лигалайза с П-13... И пошло-поехало. И... да, всё лето 2006-го я просто балдел от Лигалайзовского XL'я =)
Я не могу сказать, что мне нравится в рэпе. Просто нравится и всё. Почему кто-то любит цветную капусту, а кто-то терпеть не может? Вот и тут так же. Фломастеры, как все мы знаем, разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neyman
сообщение 19.06.2007 - 03:50

rapcore
******
12 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1360
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18421


Цитата(Tatli @ 14.06.2007 - 15:28) *
В 1997 начали выпускать Трепанацию ч-репа

а вот и нифига! Т'Рэп'анация ч'рэпа продавалась на кассетах ещё в 94ом! Как-раз за год до этого у меня появилась кассета Run DMC "Tougher than letter" и с песни Miss Elane и Walk this way исполненной с Aerosmith понеслась моя любовь к рэпчине!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pankam
сообщение 19.06.2007 - 12:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 17555


Цитата(Neyman @ 19.06.2007 - 04:50) *
а вот и нифига! Т'Рэп'анация ч'рэпа продавалась на кассетах ещё в 94ом! Как-раз за год до этого у меня появилась кассета Run DMC "Tougher than letter" и с песни Miss Elane и Walk this way исполненной с Aerosmith понеслась моя любовь к рэпчине!

мне кажется в 94 еще небыло т'рэпанации. я тогда помню покупал подвальные сборки, рэп атак или рэп удар непомню.... короче обложка список на принтере... из сборки помню только бэд бэлэнс-африка, синдикат - суд, цвета. и еще трэк был "город на неве" от какой-то питерской команды(если кто знает название напишите). это полюбас было раньше павиан. я думаю гдето в 96 он появился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветок
сообщение 14.01.2008 - 09:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 20.08.2006
Пользователь №: 14903


Всё началось в далёком 96 с Onyx, Naughty By Nature, Cypress Hill, Dr.Dre. Уверен, что буду слушать эту музыку до конца............. ReaL NiggaZ 4 LifE!!!!!!!!!!!!! 2guns.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JacK8
сообщение 14.01.2008 - 21:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 98
Регистрация: 6.12.2007
Пользователь №: 22072


в лет 6-7 но непомню по телеку увидил и папёрло! но каво слушал непомню или 2pac`a или eminem

и ещё аФтор ты тему назвал с намёком что реп это ваще дерьмо и его некто неслушает и это типа самые незы huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера
сообщение 12.02.2008 - 15:07

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 458
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10273


Стало интересно о чем говорят черные дядьки на мерседесах (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLX
сообщение 13.02.2008 - 13:49

Постоялец форума
*****

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 628
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 11125


гдето 5 лет..Сначало Eminem?>потом Любил послушать 2Pac'a Nato B.I.G потом перешёл на полностью русский..Сначало был Драго потом Military Clan но потом я услышал всеголишь Корпорацию АндерВотер=)и до коцна слушаю только её все её батлы особенно Сд Дунька Пуля Шахмотист....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яго
сообщение 18.04.2008 - 23:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 11.11.2006
Пользователь №: 16904


Цитата(JacK8 @ 14.01.2008 - 22:22) *
в лет 6-7 но непомню по телеку увидил и папёрло! но каво слушал непомню или 2pac`a или eminem

и ещё аФтор ты тему назвал с намёком что реп это ваще дерьмо и его некто неслушает и это типа самые незы huh.gif



Даже в мыслях подобного не было если честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.03.2009 - 15:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.03.2009
Пользователь №: 25761


а меня мой мч приучил к хипхопу. тока ему жеский нравится, типа кровостока, а мне и крек пойдет,)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 00:59