Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аудиосистема на несколько входов/выходов (для разных комнат), Какие нужны компоненты для её создания?
quattro
сообщение 17.06.2007 - 20:49

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Хочу сделать в квартире единую аудиосистему во всех комнатах, чтобы мог звучать звук с одного и того же входа везде.
Т.е. есть несколько входов:
- комп
- телек 1
- телек 2
- DVD
- магнитола
и выходов:
- Компьютерные колонки
- Кинотеатральные колонки smile.gif)
- Кухонные.

Хочется слушать качественную музыку с компа, например, на кухне (или в туалете smile.gif)). Микширование как направление обработки музыкального потока не требуется. Просто звук.

Проконсультируйте, пожалуйста, что нужно для этого? Микшер/усилок/ещё что?

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 18.06.2007 - 17:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


]]>http://www.pult.ru/product/17841.htm]]> Вот-как пример.Обеспечиш музыкой всю квартиру.Там кажется 7 выходов.Так-что и в шкафах можно колонки повесить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 19.06.2007 - 19:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Извини это я перепутал вход с выходом.Могу посоветовать ресивер с большим(более 1го)количеством линейных выходов.Но тогда возникает проблема с усилением сигнала в конечном пункте(кухня или туалет)Оптимальный вариант-активные колонки.Есть ещё ресиверы с обеспечением звуком дополнительных зон(кухня или туалет),но это дорого.А очень дорого-это система "МультиРум".
P.S.Куда-то все сообщения подевались???

Сообщение отредактировано Slade - 19.06.2007 - 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 19.06.2007 - 20:19
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Slade @ 19.06.2007 - 20:45) *
Извини это я перепутал вход с выходом.Могу посоветовать ресивер с большим(более 1го)количеством линейных выходов.Но тогда возникает проблема с усилением сигнала в конечном пункте(кухня или туалет)Оптимальный вариант-активные колонки.Есть ещё ресиверы с обеспечением звуком дополнительных зон(кухня или туалет),но это дорого.А очень дорого-это система "МультиРум".
P.S.Куда-то все сообщения подевались???

фигню говорите товарищ. Можно озвучить два помещения с помощью пассивных колонок.
Дорогие ресиверы решают. Возможно создали и уже на три помещения.
Как вариант ставит пред и моноблоки (или же двухканальные усилки (не интегральники)) в разных помещениях и соответственно пассивные колонки. Но данное решение очень дорогое. Хотя смотря сколько автор готов потратить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 19.06.2007 - 21:11

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Slade, а активные колонки - это те, на которых уровень можно устанавливать?
P.S. я не рублю в этом совсем ))
Мультирум не интересует, она создается специально для мажорных сынков, посему и стоит дорого, а нам бы что-нибудь в, так сказать, полевых условиях )))

Deny F, автор предполагает придерживается демпинговых тенденций в этом вопросе )))

Ну вобщем, по всей видимости нужно именно ресивер с несколькими выходами и активные колонки.
Только возникает теперь вопрос - всё ли я смогу подсоединить к линейному выходу и как он вообще выглядит? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 19.06.2007 - 21:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Цитата(Deny F @ 19.06.2007 - 21:19) *
фигню говорите товарищ. Можно озвучить два помещения с помощью пассивных колонок.
Дорогие ресиверы решают. Возможно создали и уже на три помещения.

Читай внимательно мой пост.Я об этом написал.Зональности бывают не только аудио,но и видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 19.06.2007 - 23:10
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Slade @ 19.06.2007 - 22:31) *
Читай внимательно мой пост.Я об этом написал.Зональности бывают не только аудио,но и видео.

причем тут видео?
Человек хочет озвучить несколько помещений, а не развести видео каналы.

Цитата(quattro @ 19.06.2007 - 22:11) *
Ну вобщем, по всей видимости нужно именно ресивер с несколькими выходами и активные колонки.
Только возникает теперь вопрос - всё ли я смогу подсоединить к линейному выходу и как он вообще выглядит? ))

]]>Вот]]> вид сзади на ресивер Онкио 804.
Как видно там есть разделение на вторую зону, по центру справа.
слева внизу идут 2-х канальные входы с разных источников. Так же с ДВД есть входы для многоканального подключения.
То есть на самом деле можно подключить достаточное кол-во источников, а потом 2 любых пускать на колонки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 20.06.2007 - 07:33

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(quattro @ 17.06.2007 - 21:49) *
Хочется слушать качественную музыку

Цитата(quattro @ 19.06.2007 - 22:11) *
так сказать, полевых условиях

Ты уж определись, что тебе нужно? Интересует ли моно или стерео на кухне и в туалете. Регулировка уровня громкости осушествляется с одного источника или в каждом закутке отдельно? Ручная или с пульта? Не понятно, что нужно. С одной стороны ты хочешь качество и в то же время пишешь, что дорого... Накидай схему, как ты собираешься всё это развесть по отсекам, а потом бум думать... bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 20.06.2007 - 12:08

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Интересует стерео везде. Регулировка в каждом закутке отдельная должна быть (можно ручную, не обломлюсь).
Ну в основном нужно, чтобы музыка с компа (ну или с магнитолы там...) звучала не только в зале, но и если я скажем, пошёл на кухню, включил там громкость и продолжил слушать плейлист там... вот и всё, но чтобы в другой момент там(на кухне) можно было без особого геморроя послушать на тех же колонках и телек, который стоит на кухне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 20.06.2007 - 16:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


А зачем телек через колонки пускать?." 2ой сигнала на колонки не подаш,их нужно комутировать.Есть очень простое решение твоей проблемы.Если музыку слушать собираешся один,то купи радионаушники.И тогда все источники комутируеш на ресивер,подключаеш к нему передатчик р.наушников и только источники переключаеш.Хош тебе магнитола,хош телевизор.Конечно в принципе можно сделать как ты хочеш,но это будет стоить денег и трудов.

Сообщение отредактировано Slade - 20.06.2007 - 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 20.06.2007 - 19:49

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Slade, наушники не люблю. А на телике просто голимые колонки, ну просто совсем голимые...
Думал, мож есть что-то типа простого селектора-переключателя входных каналов и с, соотвественно, несколькими выходами. Ну неужели нет относительно дешевого варианта? Ну не верю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 20.06.2007 - 21:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Может на радиорынках поспрашивать или в инете поискать.Я себе в телевизоре сам делал переключатель видеовходов.Система простейшая.Берёш несколько тумблеров и пытаешся сообразить как развести провода в разрыв которых ставиш тумблеры.Ну примерно так.это делается.Для красоты берётся какаянибудь коробочка ,куда крепятся тумблеры(а можно купить ещё и гнёзда тюльпанов)и будит классный комутатор.От какойнибудь аппаратуры отодрать лейбл и приклеить на это чудо.Вообщем надо немного похимичить,а когда вся эта МультиРумность надоест,то будиш рад,что в своё время не потратил кучу денег на всякую фигню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 21.06.2007 - 18:46
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Больше чем два помещения стандартным ресивером не озвучить.
Да можно с одного источника пускать и потом переключать между двумя парами колонок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 21.06.2007 - 20:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


3.Одно основное(1ая пара колонок),2ая пара колонок в следующую комнату и линейный выход на активные колонки в 3ю комнату.Есть ресиверы с большим чем 1 линейным выходом(правда не знаю поддержка всех входов или на каждый вход свой линейный выход).Если линейные выходы не зависимы,то проблема решается активными колонками.
Кстати,у меня на сабе(система 2.1)есть лин.выход.Так-что можно последовательно соединить колонки и вуаля,достаточно одного лин.выхода(ресивер уже не нужен).Но это несовсем то что нужно quattro,т.к. звук будит звучать везде(хотя может это и нужно?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 22.06.2007 - 21:07

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


а зачем на каждый рессивер/усилитель свой линейный выход ?
по входу обчно стоят буферные усилители , и ток с линейного выхода будет браться не большой
делаем обычный тройник и не паримся.
стат иа если сделать коммутируемую аккустику?
нужны релюшки, желательно многопарные ну и питальник для их управления.
Думаете во взрослых рессиверах за 1k$ стоит что то другое?
да теже самые релюшки и стоЯт , которые стОят на митьках стольник кучка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 22.06.2007 - 21:29

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Deny F @ 21.06.2007 - 19:46) *
Больше чем два помещения стандартным ресивером не озвучить

Это в МИЭТе так учат? megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 22.06.2007 - 22:53

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(veic @ 22.06.2007 - 22:29) *
Это в МИЭТе так учат? megalol.gif

причем тут МИЭТ?
если обычный рассивер это как правило 2 или вообще 1 зона
Сответсвенно озвучить можно тольок 2 помещения!
Имеется ввиду именно озвучить а не получить какой либо звук в третьем помещении.
Я могу выкрутить громкость на максимум будет слышно не тольок в туалете но и на улице, но качественног эффекта присутсвия не добьешся, да и частотка будет не гуд.
Можно купить систему 7+1 и поставить по колоночке в 8 newconfus.gif комнат
маща! crazy.gif где тольок столько помещений взять? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 24.06.2007 - 09:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Всё можно решит покупкой удлинителей и делителей.Дёшево и сердито.Т.К. quattro обозначил,что у него нет папы миллионера,и он слабо представляет что такое активные колонки.Так зачем человеку вешать на уши умную лапшу,чем проще-тем лучше-удлинители и делители.
P.S.quattro если интересно(цена вопроса пара сотен руб)то расскажу как это сделать.

Сообщение отредактировано Slade - 24.06.2007 - 09:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 26.06.2007 - 11:15
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(veic @ 22.06.2007 - 22:29) *
Это в МИЭТе так учат? megalol.gif

Дядь Жень ну Вы и шутник bes.gif

Цитата(Slade @ 24.06.2007 - 10:39) *
Всё можно решит покупкой удлинителей и делителей.Дёшево и сердито.Т.К. quattro обозначил,что у него нет папы миллионера,и он слабо представляет что такое активные колонки.Так зачем человеку вешать на уши умную лапшу,чем проще-тем лучше-удлинители и делители.
P.S.quattro если интересно(цена вопроса пара сотен руб)то расскажу как это сделать.

Ох не надо нам тут про активные колонки, а особенно про то сколько они стоят. smile.gif
Пассивные тоже есть очень дорогие.
Жирным выделил нарушение, читаем правила внимательно! crazy.gif

Что за делители? поделитесь в рамках этой темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 26.06.2007 - 16:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Делитель- он-же разветвитель.Для того например,что-бы в одно аудио-гнездо подключить и колонки, и наушники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:44