Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колдун
We_all_Die
сообщение 13.08.2007 - 13:30

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(L0SER @ 13.08.2007 - 03:08) *
ну ты можешь мне привести пример успешного кача на элане или орках, когда чандра не только лечит, а еще и дебаффает и дамажит? я не могу представить... дамаг да-неплохой, но у ЛЮБОГО чара на высоком лвле нелохой дамаг wink.gif

p.s. а иметь баффы и дебаффы приличного лвла должен любой уважающий себя маг.

Могу О_о У акретов нет Чандры и тем не менее как то качаються(даже пуни способен протанковать 1 моба), так же как и у кор... Темболее, что если этот бред с дебафами на мобов не убрали, то моб вообще не бьет никого, ибо корни + куча кастов решают...
Не у любого ) Есть чистые ДД, которые будут ТОЛЬКО ДД это Лау, это Варлок, это Зерк ихний ДПС почти всегда будет самым высоким и саппорт скиллы им юзать не выгодно, но дохнут они очень быстро...
А есть разнопланове чары, типа Мерка\Чандры\Саммонера\Астралисты они могут исполнять разные роли в зависимости от ситуации и эквипа. Т.е. мерк с двуручем может неплохо продамагать(скажем, когда танковые способности не нужны), чандра может понавешать дебафов\опять-же-подамагать, саммонер может танковать(Инана и Нипомню-как-назвваеться)\Держать в станлоке(Геката)\дамагать(Изис)...

ЗЫ: Должен иметь, но дебафать вместо дамага не целесообразно, так делали до дурацкого нерфа ранж брони и бижи, после которого ресы стали ниже почти в 15 раз(а ранж сет к слову, стал вообще ущербным ибо дефа стал давать как роба и целых 10 ресов...разве что из-за бега) и Маги стали хоть как то дамагать, до этого да, выгоднее было бегать и кидать дебафы...

ЗЫЫ: То, что чандру сложно найти не аргумент, вступай в вменяемый клан и не парься О_о

Сообщение отредактировано We_all_Die - 13.08.2007 - 13:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 13.08.2007 - 13:48

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


вы вообще про что щас говорите? лично я про то, что чандра никогда не станет нормальным дд, хоть в какашку разбейся, НЕ будет. она будет лишь ЛЕЧИТЬ на каче и на ЧВ! чандру найти сложно, по тому как их мало по своей природе, у меня в клане на 70 человек 40+ приходится 5 чандр. это МАЛО и в других гильдиях, поверь ситуация такая же, я общаюсь с ГЛами других гильдий.
p.s. форум беллато, тема про магов, при чем тут другие классы других рас? говорим про чандру-говорите, если нету аргументов зачем припирать сюдавсю эту чепуху про изидчиков, варлоков и т.д.

Сообщение отредактировано L0SER - 13.08.2007 - 13:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 13.08.2007 - 14:53

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Да причем тут вообще какой он дд? Читых ДД в РФ два-три класса )) Простите, но гвозди можно и кирпичом забивать, причем не менее успешно чем молотком О_о
КД хила 8 секунд, если ваши мега чандры лечат, и потом стоят 8(6) секунд курят, то извините... они идиоты sleep.gif
Кого ты будешь лечить на ЧВ? Танков? Им это не надо. ДД? 90% нормальных игроков юзают ТС\скайп во время ЧВ, и если там прозвучит ник этого самого ДД, то хил его не спасет(про то что он будет убегать\не дурак\мегадоджер и тп можно забыть, ибо при грамотном выборе таргета он на 90% НЕ убежит), Мау лечить нельзя... остаеться только себя...
И описываю ситуацию я глазами нападающего, т.к. мы довольно часто гильдией сражались с укомплектованымми партиями белок, и я знаю как быстро ложиться чар(если он не танк) под фокусом 12+ человек(пермосеть+станлок и все)... Так же как знаю, что такое грамотный выбор таргета на ЧВ... И я знаю что хил реально не спасает от фокуса...
Опять же, недостаток чандр это НЕ аргумент, в партии достаточно одной чтобы лечить и бафать, т.е. 5 чандр это 5 укомплектованных групп.

ЗЫ: Нипричем, это просто примеры.

Сообщение отредактировано We_all_Die - 13.08.2007 - 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 13.08.2007 - 15:06

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(We_all_Die @ 13.08.2007 - 15:53) *
КД хила 8 секунд, если ваши мега чандры лечат, и потом стоят 8(6) секунд курят, то извините... они идиоты sleep.gif
У чандры не один, а 3 хила, с КД меньше 8(6) сек, так что ей есть чем заняться в эти 8(6) секунд.

Сообщение отредактировано Magnus - 13.08.2007 - 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 13.08.2007 - 15:33

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(Magnus @ 13.08.2007 - 16:06) *
У чандры не один, а 3 хила, с КД меньше 8(6) сек, так что ей есть чем заняться в эти 8(6) секунд.

3, но 2 работают на сиингл таргет, и один из них есть у всех белоко-магов... Да и непонятно, зачем безоастоновочно кого то хилить? типо заменять банки в ущерб своей экспе и ДПС чтоли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 13.08.2007 - 17:09

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(We_all_Die @ 13.08.2007 - 16:33) *
3, но 2 работают на сиингл таргет, и один из них есть у всех белоко-магов... Да и непонятно, зачем безоастоновочно кого то хилить? типо заменять банки в ущерб своей экспе и ДПС чтоли...
Танку хил снизит затраты на банки, а ДПС и так будет достаточный, если кач идет в фул пати, где не менее половины группы ДД, то дамаг чандры будет мало заметен, конечно подамажить чандра может, если это не помешает ее основному делу, но думаю что особой пользы от этого не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 13.08.2007 - 17:35

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(Magnus @ 13.08.2007 - 18:09) *
Танку хил снизит затраты на банки, а ДПС и так будет достаточный, если кач идет в фул пати, где не менее половины группы ДД, то дамаг чандры будет мало заметен, конечно подамажить чандра может, если это не помешает ее основному делу, но думаю что особой пользы от этого не будет.

Снизит, это если она будет кастовать хил раз в 6 секунд ) если юзать все 3 хила, это вообще заменит банки но:
а) замедлит кач самой Чандры раза в 1.5-2...
б) замедлит кач партии в общем... ибо даже имея фулл парти ДД, мобов типа больших баб убивать они будут довольно долго...

ИМХО конечно, но единственное кагда чандра должна юзать только хил, это чтобы спасти жопу своему товарищу\щам...
или же если ей совсем не жалко своих денег\экспа(например при пулинге твинка\друга)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 13.08.2007 - 20:00

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


а вот теперь вопрос, который поставит всё на место: вы играли хоть раз чандрой? или хотя бы общались с ними? на сколько мне тут известно, что разговор я веду с одним человеком, который ник
огда не имел кача в вулкане/элане, и с тостом, у которых ничего подобного нету, у них есть станер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 13.08.2007 - 20:37

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Я играл белкой Визардом, докачал до 42(надеюсь не надо пояснять что шел я на него через Чандру, ибо когда я играл откат профф был еще нормальны) теперь догадайся, знаком ли я с данным классом?
Далее, тостом я играл когда никакого стана еще не было и в памине, как и хилящщих гранат и ничего... нормально качались... Или ты считаешь что танки(или даже ДД, ибо небезизвестный Ичиго отлично танковал баб) настолько хуже акрецких, что без кила не справяться? О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 13.08.2007 - 22:20

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


угу, можно и без чандры, можно вообще надрочиться и соло на элане качаться, вот только СМЫСЛ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 13.08.2007 - 22:56

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(L0SER @ 13.08.2007 - 23:20) *
угу, можно и без чандры, можно вообще надрочиться и соло на элане качаться, вот только СМЫСЛ?!

Причем тут надрочиться? )) Если чандре нравиться сливать експ и деньги на партю(лутит по негласному правилу всеравно танк), то ей все будут только благодарны... Другое дело, что это не выгодно как чандре, так и сопартийцам(исключая танка, который будет жрать меньше банок)...
А если же мы говарим про пулинг, то я уже написал выше что тогда да, тупо хил выгоднее чем дамаг\дебафф\хил...

ЗЫ: ну да ладно ) как показывает практика, всеравно все остануться при своем...
Цитата
с мобов которые только что стали красными-лута нету, а именно на них и приходится качаться, а еще чаще даже не серых.

Сути это не меняет)

Сообщение отредактировано We_all_Die - 14.08.2007 - 00:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 13.08.2007 - 23:42

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


с мобов которые только что стали красными-лута нету, а именно на них и приходится качаться, а еще чаще даже не серых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2nec
сообщение 15.08.2007 - 16:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12030


Слышал что чандре легче всего качать ПТ. В чем тут фишка?



И кстати еще вопрос на счет ПТ магов. Если скажем я маг, прокачаю боевую магию ученика, эксперта и элиты до ГМа, а дебаффы останутся непрокачанными, ну или скажем они будут 3 лвлы. Ведь если бить магией, прокачанной до ГМа, то она всё равно будет давать очки ПТ, а это значит что рано или поздно ПТ ученика, эксперта и элиты прокачаются до макс\макс, а если так будет, то выходит я не смогу прокачать дебаффы до ГМа? Но если прокачав магию до ГМ оставить остальные очки для дебаффов, то чем же тогда атаковать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 15.08.2007 - 16:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(2nec @ 15.08.2007 - 17:04) *
Слышал что чандре легче всего качать ПТ. В чем тут фишка?



И кстати еще вопрос на счет ПТ магов. Если скажем я маг, прокачаю боевую магию ученика, эксперта и элиты до ГМа, а дебаффы останутся непрокачанными, ну или скажем они будут 3 лвлы. Ведь если бить магией, прокачанной до ГМа, то она всё равно будет давать очки ПТ, а это значит что рано или поздно ПТ ученика, эксперта и элиты прокачаются до макс\макс, а если так будет, то выходит я не смогу прокачать дебаффы до ГМа? Но если прокачав магию до ГМ оставить остальные очки для дебаффов, то чем же тогда атаковать?
На самом деле чем больше набрано ПТ в магии тем сложнее набирать каждый следующий уровень, теоретически может быть такая ситуация что у тебя будет уже макс/макс, а какие-то заклинания еще не прокачаны, но врят ли такое случиться на практике, а даже если и случиться, тебе никто не мешает взять и купить уже прокачаные дебаффы и использовать их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
We_all_Die
сообщение 15.08.2007 - 21:40

Постоялец форума
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 753
Регистрация: 23.01.2004
Пользователь №: 1976


Цитата(2nec @ 15.08.2007 - 17:04) *
И кстати еще вопрос на счет ПТ магов. Если скажем я маг, прокачаю боевую магию ученика, эксперта и элиты до ГМа, а дебаффы останутся непрокачанными, ну или скажем они будут 3 лвлы. Ведь если бить магией, прокачанной до ГМа, то она всё равно будет давать очки ПТ, а это значит что рано или поздно ПТ ученика, эксперта и элиты прокачаются до макс\макс, а если так будет, то выходит я не смогу прокачать дебаффы до ГМа? Но если прокачав магию до ГМ оставить остальные очки для дебаффов, то чем же тогда атаковать?

когда доходит до максимума, скилы продолжают качаться... можешь проверить, там помоему на експерте.. или нипомню-на-каком-ранге ПТ макится толи на 1 толи на 16(помоему на последнем ранге), а скилы качаються...

ЗЫ: Вохможно щас это поправили(сути дела это всеравно не меняет), но раньше было так ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 16.08.2007 - 10:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(We_all_Die @ 15.08.2007 - 22:40) *
когда доходит до максимума, скилы продолжают качаться... можешь проверить, там помоему на експерте.. или нипомню-на-каком-ранге ПТ макится толи на 1 толи на 16(помоему на последнем ранге), а скилы качаються...

ЗЫ: Вохможно щас это поправили(сути дела это всеравно не меняет), но раньше было так ^_^
Проверял на пилоте (у спецов низкий потолок на скиллы и заклинания), когда уровень ветки (проверял на ученике конечно) достигает максимума заклинаний перестают качаться и ПТ силы не идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begon
сообщение 16.08.2007 - 15:47

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1960
Регистрация: 8.09.2004
Пользователь №: 4619


Народ вы забыли что это за темама? Тема КОЛДУН!!! Причем тут скилы пилотов?
Я взял прокаченные скилы до ГМ эксперта и ученика(пт магии там были тоже гм) и отдал их другому персу.
И второй перс (чандра) спокойно прокачивает с 12уровня и ПТ магии и очки Магических скилов.

Дебавы типа очищение и бав типа пут я тоже перенес и они тоже(их левел) спокойно прокачиваются...

Еще вопросы? Задавай отвечу smile.gif)

p.s. Народ если неиграли за перса, чего-то не делали, не уверены - то лучше промолчите и не вводите
в заблуждение других...вы то уже выбрали перса а другие потом вас проклинать будут за неправильность...
оно вам надо карму портить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2nec
сообщение 16.08.2007 - 23:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12030


Цитата(begon)
Еще вопросы? Задавай отвечу smile.gif )


Цитата(2nec)
Слышал что чандре легче всего качать ПТ. В чем тут фишка?


Хотелось бы уточнить, почему чандре легче всего качать ПТ? Слышал это как в игре, так и на форуме, и по моему это упоминалост даже в этой теме.

Сообщение отредактировано 2nec - 16.08.2007 - 23:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begon
сообщение 17.08.2007 - 09:02

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1960
Регистрация: 8.09.2004
Пользователь №: 4619


Цитата(2nec @ 17.08.2007 - 00:15) *
Хотелось бы уточнить, почему чандре легче всего качать ПТ? Слышал это как в игре, так и на форуме, и по моему это упоминалост даже в этой теме.



уж незнаю про какие ПТ может про ПТ магии? ссылку на то откуда взял просим smile.gif)

а вообще я заметил что у чандры некоторые ПТ ниже на том же уровне максимум
чем утогоже пилота...тоесть если у пилота 40 (например) 55\60 прокачены
то у чандры на 40вом 55\50 (например) - хотя я пока ими не играю, уточню скажу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnus
сообщение 17.08.2007 - 09:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 645
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6820


Цитата(begon @ 16.08.2007 - 16:47) *
Народ вы забыли что это за темама? Тема КОЛДУН!!! Причем тут скилы пилотов?
Я взял прокаченные скилы до ГМ эксперта и ученика(пт магии там были тоже гм) и отдал их другому персу.
И второй перс (чандра) спокойно прокачивает с 12уровня и ПТ магии и очки Магических скилов.

Дебавы типа очищение и бав типа пут я тоже перенес и они тоже(их левел) спокойно прокачиваются...

Еще вопросы? Задавай отвечу smile.gif )

p.s. Народ если неиграли за перса, чего-то не делали, не уверены - то лучше промолчите и не вводите
в заблуждение других...вы то уже выбрали перса а другие потом вас проклинать будут за неправильность...
оно вам надо карму портить? smile.gif
Я говорил не про скиллы, а про заклинания, не надо забывать что у всех персов есть заклинания ученика, а т.к. у пилота максимум в ученике ниже чем у магов то достигнуть его проще.

Насколько я понял речь идет не об уровне заклинаний, то что даже ГМ заклинание дает ПТ силы и соответственно увеличивает уровень ветки заклинаний это и так понятно, а об уровне ветки, то есть например если мы имеем в ученике огня 20/20, то применяя заклинания огня мы больше не получаем ПТ силы и сами заклинания не растут в уровне, так вот есть опасения что когда уровень ветки достигнет максимума (при применении заклинаний, которые уже достигли уровня ГМ, если не ошибаюсь максимум это 99/99), а на этот момент будут не прокачаны какие-то заклинания, то прокачать их будет уже невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 12:35