Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> срок службы в армии уменьшается хорошоли это...
Рейтинг 5 V
dust
сообщение 22.10.2007 - 22:17

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


Цитата(konstr @ 13.10.2007 - 17:15) *
А контрактная армия - утопия...у нас менты сплошь за зарплату работают...и много ли их готовы вам на помощь прийти?
За такую их зарплату?

ну да, забесплатно работать куда интересней, ага
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 23.10.2007 - 20:41

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Dmitry @ 13.10.2007 - 15:46) *
...буквально неделю назад было совершенно на подение на колонну близ города Ханкала погибла почти целая рота, туда была отправленн батальон из части боевой готвности.

rofl.gif

Цитата(Wraith @ 13.10.2007 - 17:03) *
Такие случаи происходят регулярно, только у нас их не оглашают, война же в Чечне закончилась. На майские праздники тоже был крупный бой. Летом пару раз. Это только то, что стало мне известно. А проблема, разумеется кроме всего прочего, в том, что там служат в осноном призывники, которые и стрелять толком не умеют.

За все время службы мы стреляли 1 раз на стрельбище (6 патронов)! Потом видели только метелки и лопаты dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The_OnE
сообщение 23.10.2007 - 20:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 486
Регистрация: 29.01.2006
Пользователь №: 11748


В плане времени службы - хорошо.
Но деды, служившие 2 года, мудут в разы сильнее мочить тех духов, которые пришли служить 1 год. или 1.5 sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 23.10.2007 - 21:45

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Хмурый @ 23.10.2007 - 21:41) *
За все время службы мы стреляли 1 раз на стрельбище (6 патронов)! Потом видели только метелки и лопаты dry.gif

Ужас, я за один день на стрельбище в десятки раз больше патронов отстреливаю. А за 6 патронов толком стрелять не научишься. Так, для галочки, ствол в руках держали, пульки куда то отправили - защитник Родины готов.
Наша армия готовит не защитников Отечества, а строителей и обслуживающий персонал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 24.10.2007 - 19:32

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Wraith @ 23.10.2007 - 22:45) *
Ужас, я за один день на стрельбище в десятки раз больше патронов отстреливаю. А за 6 патронов толком стрелять не научишься. Так, для галочки, ствол в руках держали, пульки куда то отправили - защитник Родины готов.
Наша армия готовит не защитников Отечества, а строителей и обслуживающий персонал.

то, что называется срочной службой, это ваще не армия new0_291.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 24.10.2007 - 23:46

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Хмурый @ 24.10.2007 - 20:32) *
то, что называется срочной службой, это ваще не армия new0_291.gif

Это вы министру обороны объясните, а то он полагает, что наша сегодняшняя армия обороноспособна. А по мне так просто временное рабство.
Порадовала статья из "Авторевю" как десантировали грузовик из самолета, в итоге часть парашютов не сработали, опоры с одной стороны не съамортизировали удар, машина получила кузовные повреждения (но съехала сама, вроде как), но испытания прошли успешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniki
сообщение 14.11.2007 - 02:02

Частый гость
***
Отличительный знак Горсеть11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 895


Цитата(Acop @ 2.09.2007 - 23:27) *
Извините товарищ сержант, но если бы вы попали ко мне в батарею в свою слонячку, вы бы почувствовали силу пиджакского дивизиона. Может у вас там и не слушали пиджаков. Но я бы вас научил уважать высшее образование. И старшего по званию. Много таких умных прошло через мои руки (цензура)
(Командир Зенитной ракетно-артиллерийской батареи Гв. Л-т. Б-й)

я бы посмотрел как ты бы командовал допустим не в ямполе а например в рембате, где дагов на 119(примерно стоко на лицо) 12 штук и как ты бы ими командовал biggrin.gif

Сообщение отредактировано Sniki - 14.11.2007 - 02:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 14.11.2007 - 02:09

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Sniki @ 14.11.2007 - 02:02) *
где дагов на 119(примерно стоко на лицо) 12 штук

этой математики не понял.. :wacko

Сообщение отредактировано Алексей TRASH - 14.11.2007 - 02:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniki
сообщение 14.11.2007 - 02:51

Частый гость
***
Отличительный знак Горсеть11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 895


Цитата(Алексей TRASH @ 14.11.2007 - 02:09) *
этой математики не понял.. :wacko

Ну 12 это очень много,Начнет спорит один с офицером а закончат все 12, в итоге они его пошлют и все и пойдут со спокойной душой контрабасов(тех же с ямпольского полка) обувать возле магазина,короче вообше пофигу что там офицер(на пиджаков даже внимаю не обрашают, так просто "дай сигарету") им говорит,
Случай там был, один капитан одному дагу в пятак дал, сначало его все 12 обкружили, а потом какиета родственники приехали из москвы разбиратся, Сами офицеры с ними не связываются,боятся !
Просто где служит Acop там нет дагов, их туда не берут

Сообщение отредактировано Sniki - 14.11.2007 - 02:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пират
сообщение 20.12.2007 - 10:18

Постоялец форума
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 562
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 3245


В какой то стране, мужик на работе рассказывал, там зделано так: тот кто не хочет служить в армии платит деньги за откос но не на лапу в военкомат, как у нас, а официально, государству. И на эти деньги платят тем кто служит достойную зарплату, тоесть в принципе профессиональная армия. Вот и у нас так же зделали бы - нет отсрочки заплати официально и не служи. Таким образом не будет в армии таких людей у которых "работа стоит, а срок идет", и те кто решил служить будут получать лучше. И коррупции в военкоатах меньше будет. Сам не служил, отдал деньги. Так я за пол года эти деньги отработал, щас нарабатываю стаж, за год этот я работу приличную нашел, уже поднялся в должности, а знакомый мой однокласник в том году закончил службу и с школьным атестатом работает на заводе за 12 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 25.12.2007 - 20:50

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Можно массу обратных примеров привести, когда после службы мужики добивались очень многого как в карьере, так и в жизжи в целом. После службы я устроился на прежнюю работу на прежнюю должность. Через 2 месяца получил повышение. Вопреки мнению многих, я после дембеля не керосинил сутками напролет. И довольно быстро взялся за ум.
Обратный пример - один мой сослуживец после 2 месяцев после службы проработал аж 4 дня и бросил работу. Выгнали из дома - он вернулся в часть... Вобщем не нашел он себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 29.12.2007 - 16:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.09.2005
Пользователь №: 9941


Цитата(Dmitry @ 9.09.2007 - 09:54) *
20 в месяц где это так платят, в чечне наверно. щас дай Бог командир взвода 11 получает у нас у комбата офицмальная зарплата 15 тыс. рублей в месяц была



Согласен! Контрактникам НАДО ПЛАТИТЬ!!!Может тогда ислужить пойдут! Сам служил в ВДВ в 80х.

Сообщение отредактировано Ёжик - 29.12.2007 - 16:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drago
сообщение 2.01.2008 - 11:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 646


Цитата(Sniki @ 14.11.2007 - 02:51) *
Ну 12 это очень много,Начнет спорит один с офицером а закончат все 12, в итоге они его пошлют и все и пойдут со спокойной душой контрабасов(тех же с ямпольского полка) обувать возле магазина,короче вообше пофигу что там офицер(на пиджаков даже внимаю не обрашают, так просто "дай сигарету") им говорит,
Случай там был, один капитан одному дагу в пятак дал, сначало его все 12 обкружили, а потом какиета родственники приехали из москвы разбиратся, Сами офицеры с ними не связываются,боятся !
Просто где служит Acop там нет дагов, их туда не берут

Откуда ты такой информацией владеешь какая численность и сколько дагов, такие слова просто вызывают улыбку !!
пф...чувак ты походу вообще не в теме! Наслушался баек друзей, кто отслужил и тут сказки рассказываешь! Рембат, санаторий по сравнению с ямполем, служат в рем бате друзья и ниче даги все шелковые smile.gif) Ямполь самый безумный и черный полк.
С НГ!

Сообщение отредактировано Drago - 2.01.2008 - 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 28.01.2008 - 16:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


Вставлю свои пять копеек.

Похоже, что сокращение срока службы до полутора лет, а впоследствии и одного года преследует любые цели, кроме повышения обороноспособности страны. Контингент в армию идёт такой, что даже простейшим жизненным навыкам солдата приходится учить ежедневно, вплоть до того, что показывать, как правильно использовать двуручную пилу и объяснять, что под гвоздодёр надо подкладывать дощечку, чтобы нормально вытащить гвоздь. Про навыки работы с электричество я даже не говорю, солдат, монтируя выключатель, бубнил себе под нос:
- Если тут ток лезет по проводам значит надо ему перекрыть дорогу и поставить выключатель.
Воспользоваться пробником он не сумел, в итоге выключатель поставил на ноль.

Ещё немаловажен аспект единства воинского коллектива, если служить будут год, то вряд ли успеют в рамках одного призыва выработать чувство локтя. Если видят, что товарищ тащит тяжеленную катушку, то помогать не спешат, даже, если это грозит пролётом с приёмом пищи. Приходится приучать дедовскими методами, если опаздывает один, ответственность несут все. Работает.

Ну, и вопрос подготовки сержантов тоже в этом плане болезненный, за полтора-год сержант не успевает дождаться достаточного количество молодого пополнения, чтобы научиться командывать, о том, что значит командовать своим призывом, говорить не буду, всё и так понятно.


Теперь немного о контрактной службе. Очень сильно различаются контрактники, заключившие контракт во-время прохождения срочной службы и те, что пришли через военкомат. Первых не в пример больше и они, мягко говоря, служат неудовлетворительно. Офицеру поручают взвод контрактников, которые ведут себя как срочники, но требуют не в пример больше внимания и воспитания. Бить рублём помогает не всегда. Ситуация, когда на третий день после зарплаты контрактники сидят без денег обыденная, после чего они, опять становятся срочниками до следующей зарплаты. Многие воспринимают контрактную службу, как ту же срочку, где платят деньги и можно пить водку пока не кончатся деньги, а это дебошь, драки, травмы - головная боль командиру. О том, что "есть такая профессия..." контрактники не думают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 26.06.2008 - 08:35

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Кажися сегодня отправка была... Возле военкомата тонны мусора, бутылки, банки валяются... Пацанам удачи желаю. Как-никак, им еще предстоит узнать кто такие деды, а таковыми им стать уже не суждено. В этот призыв наверно и брата моего двоюродного заберут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dust
сообщение 1.07.2008 - 15:04

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


Цитата(Пират @ 20.12.2007 - 11:18) *
В какой то стране, мужик на работе рассказывал, там зделано так: тот кто не хочет служить в армии платит деньги за откос но не на лапу в военкомат, как у нас, а официально, государству. И на эти деньги платят тем кто служит достойную зарплату, тоесть в принципе профессиональная армия. Вот и у нас так же зделали бы - нет отсрочки заплати официально и не служи.
у нас считается что это нарушает права тех, кто не может заплатить. типа все должны быть в одинаковых условиях, т.к. к 18 годам не многие уже сами зарабатывают, а те кто будет покупать откос. будут делать это за счет родаков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 1.07.2008 - 15:29

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


В ближайших планах - увеличение срока службы до 32 месяцев, вот и вспомнят, кто такие деды)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 1.07.2008 - 17:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


вот так и рождаются всякие нелепые слухи..
в чьих планах? насколько ближайших? откуда инфа то такая взялась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 2.07.2008 - 10:14
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


инфу слышал от двух знакомых парней вернувшихся только недавно с армии после 2-ух лет, у них по всей части такие слухи ходят, при чём оба служили в разных краях России, потом услышал по ртр в какой-то аналитической передаче, последней каплей было когда мама(а она работает в военкомате) моего друга.. пришла домой и ему поведала такую новость, причём 2,8 года будет уже со следующего осеннего призыва, вообщем я в шоке, Медведева на кол. А зная нашу страну абсолютно уверенно могу заявить, что слухи из ниоткуда не рождаются, скоро так и будет

Сообщение отредактировано Мальдини - 2.07.2008 - 10:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 2.07.2008 - 10:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


какие все доверчивые) а вам не приходило в голову, что такие слухи распускают военные чтобы сейчас побольше народу ломанулось служить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:58