Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание! БЕШЕНСТВО!, Предупреждение о случаях бешенства в Зеленограде!
Nick
сообщение 31.08.2007 - 21:23
-
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 138


В нашем городе, в районе Крюково, погибли две бездомные собаки (из стаи) от бешенства! Не ласкайте, не трогайте бездомных собак и кошек. В случае любого контакта со слюной животного незамедлительно обращайтесь в травмпункт.
ВАЖНО:
Если вы увидели собаку с подозрительными признаками*, звоните в Горветстанцию (тел. 535-1494).
Будьте внимательны чтобы вашу собаку/кошку не покусали. Если это произошло, то животное необходимо отправить на карантин (справ. тел. 612-8076).
Исключите контакты детей с бездомными собаками, кошками, дикими ежами, лисами и другими животными!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

* См. признаки бешенства в Интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 31.08.2007 - 22:36

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Знаем,знаем.На вакцинацию лень собаку тащить. sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kobra
сообщение 31.08.2007 - 22:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 386
Регистрация: 8.04.2007
Пользователь №: 19922


Цитата(Дед @ 31.08.2007 - 23:36) *
Знаем,знаем.На вакцинацию лень собаку тащить. sleep.gif

Очень плохо.
Обязательно ежегодно надо животное прививать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 31.08.2007 - 23:16

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Nick @ 31.08.2007 - 22:23) *
две бездомные собаки (из стаи)
Когда их уже отстреливать начнут? Взрослым страшно, про детей молчу. Такие толпы этих гадин носятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 31.08.2007 - 23:44

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Цитата(Mick Thunder @ 1.09.2007 - 00:16) *
Когда их уже отстреливать начнут? Взрослым страшно, про детей молчу. Такие толпы этих гадин носятся.

Можно собрать некую группу и самим перебить... такая идея мелькает у меня давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 1.09.2007 - 00:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(Дед @ 1.09.2007 - 00:44) *
Можно собрать некую группу и самим перебить... такая идея мелькает у меня давно.


вообще-то это уже статья... dry.gif
тем боле такое обращение пускай и с бродачими собаками равносильно тому, еси б мы начали бомжей отстреливать... nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 1.09.2007 - 00:35

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(You @ 1.09.2007 - 01:08) *
вообще-то это уже статья... dry.gif
тем боле такое обращение пускай и с бродачими собаками равносильно тому, еси б мы начали бомжей отстреливать... nea.gif



Не дай Бог, вам подвергнутся нападению бешеной собаки, думаю вы сами выступите за такие меры. На меня в лесу на охоте бешеный волк попытался напасть, хорошо, что я тогда сумел убить его раньше, чем он добрался до меня. И мне очень не хочется ходить по Зеленограду с боевым стволом и боятся за своих близких, которые более беззащитны, нежели я.
И это уже не собаки, а прямая угроза человеческой жизни, а угрозу надо устранять. Поверьте, признаки бешенства я видел прямо перед собой и их не спутаю. Да и статья по большей части условная, реальных сроков по ней я не припоминаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 1.09.2007 - 08:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Nick , если собаки подохли, то значит они уже кого-то заразили. Так как, собака бегает и ищет жертву и как только ей удаётся кого-то инфицировать - она издыхает.

Сообщение отредактировано переведенцева - 1.09.2007 - 08:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 1.09.2007 - 11:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 28.11.2003
Пользователь №: 1180


Цитата(переведенцева @ 1.09.2007 - 09:48) *
Nick , если собаки подохли, то значит они уже кого-то заразили. Так как, собака бегает и ищет жертву и как только ей удаётся кого-то инфицировать - она издыхает.

хм... бред какой, а если зараженная собака никого не искусает, то она не сдохнет от болезни? Собака не бегает специально в поисках жертвы и это не пчела, которая ужалив погибает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 1.09.2007 - 11:26

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Совершенно не факт, что собаки погибли именно от бешенства. Для того, что бы можно было это определить, то собачью голову нужно отвезти в Москву в лабораторию и провести необходимое исследование. Это было сделано? Собаки лежали с головами? Где подтверждение того, что они погибли от бешенства? Где заключение экспертизы?
В 8-ом районе зафиксирован случай заражения бешенством. Но это не собаки - больная крыса укусила кошку.
Основные разносчики этой заразы - это крысы и ежи, которых у нас в городе в этом году немало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 1.09.2007 - 12:29

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


А наша СЭС на что? Неужели только в Москве исследования проводят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 1.09.2007 - 12:39

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


вот именно, для таких целей специально выделяют средства из бюджета. А то, что никто этим не хочет заниматься - так это уже не собаки виноваты, а люди... dry.gif
бездомных тоже прививать должны и кастрировать. Но это всем до лампочки... Лучше уж ничего не делать, а положить выделенные деньги в карман! nea.gif

Помню как в МК писали, что какой-то чиновник отчитывался, что "обезвредил" 5 тыс. бездомных собак. Решили проверить, так сказать, опись провести. Так вот бездомных собак насчитали только 2 500 - 3 000. Печальный вывод следует...


Сообщение отредактировано You - 1.09.2007 - 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 1.09.2007 - 13:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Lis , бред не бред, но курсовую по бешенству писала на отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 1.09.2007 - 15:05

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Цитата(You @ 1.09.2007 - 01:08) *
вообще-то это уже статья... dry.gif
тем боле такое обращение пускай и с бродачими собаками равносильно тому, еси б мы начали бомжей отстреливать... nea.gif

Бродячие собаки-это реальная ОПАСНОСТЬ.Опасность для меня,моей собаки.На Вас хоть раз в жизни нападал бомж?

Сообщение отредактировано Дед - 1.09.2007 - 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 1.09.2007 - 16:00

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(Дед @ 1.09.2007 - 16:05) *
Бродячие собаки-это реальная ОПАСНОСТЬ.Опасность для меня,моей собаки.На Вас хоть раз в жизни нападал бомж?


не нападал, но! он тоже реальный разносчик болезней. Не раз сталкивалась с ними на вокзалах, в метро... Многие хватаются в этих местах руками, а потом голодные с дороги покупают всякую фигню и едят. Даже не помыв руки. Тоже вроде как реалее некуда dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 1.09.2007 - 16:05

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Не спорю, что собаки опасны и несут на себе кучу болезней и паразитов, но с другой стороны, посмотрите сколько отходов они поедают .... Хоть чуть-чуть, но оставить пёсиков надо ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 1.09.2007 - 16:18

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(You @ 1.09.2007 - 13:39) *
вот именно, для таких целей специально выделяют средства из бюджета. А то, что никто этим не хочет заниматься - так это уже не собаки виноваты, а люди... dry.gif
бездомных тоже прививать должны и кастрировать. Но это всем до лампочки... Лучше уж ничего не делать, а положить выделенные деньги в карман! nea.gif

Помню как в МК писали, что какой-то чиновник отчитывался, что "обезвредил" 5 тыс. бездомных собак. Решили проверить, так сказать, опись провести. Так вот бездомных собак насчитали только 2 500 - 3 000. Печальный вывод следует...



Да я всегда знал, что это способ выкачивания бабок, так как проверить это сложно, гораздо проще было, когда собак просто отстреливали. А потом эти лишние 2 тысячи неадекватно ведут себя в период собачих свадеб и плодятся как кролики.

переведенцева: отходы говорите? А у меня бабки во дворе свору собак сами кормили, только забывали, что ее дрессировать надо. И я точно знаю, что у нас было трое покусанных, продолжалось до тех пор пока собаки не стали кидатся на мою девушку, ну тут уж без обид, разрядил в них всю обойму травмата, а бабкам сказал, что всех так буду отстреливать, если этот приют под открытым небом не прикроют. Кстати недалеко от 14, где как оказывается бешенство обнаружили и рядом с детской площадкой, которую собачки облюбовали. Опекуны блин. У собак уже в психологии, что этот двор их собственность.
Кстати к властям обращались, так они сказали, что у этой стаи есть опекуны и это не их проблема. Ну значит это моя проблема и я ее решаю как могу для защиты своих близких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 1.09.2007 - 17:12

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(Wraith @ 1.09.2007 - 17:18) *
Да я всегда знал, что это способ выкачивания бабок, так как проверить это сложно, гораздо проще было, когда собак просто отстреливали. А потом эти лишние 2 тысячи неадекватно ведут себя в период собачих свадеб и плодятся как кролики.


собачьи свадьбы?) хмм... для этого собственно и выделяются деньги, а то, что человек не хочет поступать по совети, это уж извиняйте, не собаки виноваты wink.gif
У меня у самой собака, ротвейлер, поэтому не могу представить как можно просто так убивать этих животных.
Раньше у моих родственников была собака - болонка, убежала чисто случайно. Так вот чуть ли не стала жертвой таких отстрелов. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 1.09.2007 - 17:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(переведенцева @ 1.09.2007 - 17:05) *
Не спорю, что собаки опасны и несут на себе кучу болезней и паразитов, но с другой стороны, посмотрите сколько отходов они поедают .... Хоть чуть-чуть, но оставить пёсиков надо ))

newconfus.gif вроде взрослый человек. а такую фигню пороть. бездомные собаки- мусоросборки??если у вас столько отходов заведите себе свинью и кормите ее!
так же как и вы думают и другие гуманисты, которые вместо отлова бездомных собак, ловят их и стерелизуют...конечно потомство такая собака не даст, но толпа болезней, нападений, бешенства??

я никогда не боялась собак, пока на меня не напала такая бездомная шапка в районе Андреевки. теперь я их мимо обхожу!
а за вашим любимым животным когда-нибудь гналась стайка таких собачек? я наблюдала за этой картиной, хорошо, что мою собачку отбили и она не пострадала.

Конечно, по логике они не виноваты, а виноваты бездушные, тупые люди, которые заводят себе щеночка. а когда он вырастает, выкидывают его на улицу ( ну как же, его же и кормить надо, а корм дорогой. гулять надо, а времени нет. да и вообще ответсвенность)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 1.09.2007 - 18:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


чудо в перьях , начнём с того, что я Вас никоим образом не оскорбляла ! А вот вы.... Ладно, не будем.
И говоря про отходы, я имела ввиду не мои отходы, а природные !!! Биологию и экологию я в школе проходила....


Да, и я разве позиционируюю себя как защитница дворовых псов ???
Цитата(переведенцева @ 1.09.2007 - 17:05) *
Не спорю, что собаки опасны и несут на себе кучу болезней и паразитов


Моя цитата, между прочим, так что нападки необоснованы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 23:44