Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание! БЕШЕНСТВО!, Предупреждение о случаях бешенства в Зеленограде!
MaRIa
сообщение 2.10.2007 - 15:28

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


произошла неприятная история,мою собачку на улице укусила такса,хозяин быстро схватил ее убежал,мы даже не успели спросить привитая ли она,что нам теперь делать..бешенство как нить проявиться должно если вдруг сабачку заразили?у нас нет прививки,мы еще щенок((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 2.10.2007 - 15:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Цитата(MaRIa @ 2.10.2007 - 16:28) *
произошла неприятная история,мою собачку на улице укусила такса,хозяин быстро схватил ее убежал,мы даже не успели спросить привитая ли она,что нам теперь делать..бешенство как нить проявиться должно если вдруг сабачку заразили?у нас нет прививки,мы еще щенок((((

Если заразила, то проявится, конечно.... Апатия, вялость или наоборот, чрезмерная активность (не такая как всегда). Прячется в тёмных местах, потеря аппетита. Инкубационный период 2 недели.
Я бы ветеринару показала
Удачи, пусть у вас с псиночкой всё обойдётся (ттт)
Пы.Сы. Только не накручивай себя раньше времени !

Различают три стадии бешенства у собак:
1. Продромальный период (предвестники бешенства)
2. Период возбуждения (буйная стадия)
3. Паралич (немая стадия)

Подробнее о каждой из стадий у собак далее:

1. Продромальная стадия, или стадия предвестников болезни. В этот период отмечают изменения в поведении собаки в ту или иную сторону. В любом случае, поведение отличается от обычного. Настроение у собак в данный период очень изменчивое и капризное, временами собака ворчит, рычит, забивается в темные места, неохотно идет на зов хозяина. Потом может случиться резкая перемена в настроении, собака ласкается, прыгает вокруг хозяина, ведет себя как ни в чем ни бывало...

В других случаях собаки могут нервно ходить по двору или по комнате, рыть землю, настороженно к чему-то прислушиваться, ловить зубами воображаемые предметы в воздухе (т.н. "ловля мух").

На этой стадии уже повышена рефлекторная возбудимость, собака может в игре прикусить за руку, проявлять недовольство или кусать других животных, особенно собак. В некоторых случаях описаны симптомы самопроизвольного мочеиспускания, увеличение либидо (полового желания). Собаки могут непрерывно облизывать собственные половые органы или "приставать" к другим собакам.

Происходят также изменения в приеме пищи - собака может выпускать из пасти уже взятое мясо, едва прикасаются к любимой еде, грызет и проглатывает самые различные несъедобные предметы и собственный кал. Становится заметно, что собака с трудом проглатывает пищу вследствие начинающегося воспаления IX и XII пар нервов.

2. Период возбуждения характеризуется различными симптомокомплексами. Проявляется он через 1-3 дня, все вышеперечисленные симптомы усиливаются, а беспокойство и возбуждение вследствие галюцинаций доводят собаку до неистовства. Собаки с яростью роют землю, грызут различные предметы, разрывая их на куски и проглатывая. Собака старается убежать, скрыться подальше от посторонних глаз, а будучи посаженной на привязь пытается разрушить цепь или вольер, кидаясь на стены и решетки.

Вырвавшись на волю, собака может бежать очень долго, без остановок. Домой такие собаки уже не возвращаются.

По пути собака может встречать других собак. При этом она молча нападает на них, кусая в голову. Чувство страха у собаки отсутствует полностью, чувство агрессии же доминирует над всем остальным.

У запертой в клетку бешеной собаки буйство наблюдается приступами. За каждым приступом ярости следует период угнетения, депрессии. В приступе ярости собака бросается на любой поднесенный к ее морде предмет, невзирая на то, что это такое - палка или металлический прут. При этом нападает она не лая и молча. С целью эксперимента собаке в клетку в период ее буйства просовывали раскаленный металлический прут и горящие угли. Собака бросалась и на эти предметы... В наступающем вслед за приступом ярости периоде депресии собака просто лежит без движения, потом может встать, шатаясь, с отрешенным выражением на морде. Депрессия будет длиться до следующего раздражителя (другая собака или палка и т.п.)

Уже в этой стадии начинают проявляться признаки паралича вследствие воспаления в спинном мозге.

Характерно изменение голоса собаки. Лай становится хриплым, сопровождается высоким протяжным воем. Также проявляются затруднения глотания вследствие начинающегося воспаления IX и XII пар нервов. Собака отказывается от пищи и воды, прикосновения любых раздражителей в ротовой полости вызывают приступы удушья и ярости. Зачастую даже вид воды может вызвать приступ удушья (отсюда второе название болезни - гидрофобия, т.е. водобоязнь)

Повышенное слюнотечение на этой стадии значительно выражено вследствие затрудненного глотания и гиперсекреции слюнных желез. Также отмечается самопроизвольное опорожнение кишечника и мочевого пузыря.

3. Через 3-4 дня стадия возбуждения переходит в последнюю, заключительную, стадию - паралитическую. К проявившимся явлениям паралича добавляются параличи остальных частей тела, прежде всего паралич мускулатуры нижней челюсти, языка и глаз. Животное уже не проявляет буйства, оно угнетено и практически не передвигается. Вначале собака передвигается, пошатываясь, подволакивая заднюю часть тела, затем двигаться она уже не в состоянии.

Кроме вышеописанных "классических" признаков бешенства, существуют некоторые вариации в проявлениях болезни. Следует отметить "тихую" форму бешенства, особенно у комнатных собак, не склонных к агрессии. Данная форма очень опасна тем, что собака очень ласкова, беспрепятственно ослюняет хозяина, лижет его, просит о помощи... Вирус в слюне также выделяется и при наличии ранок на коже или слизистых оболочках хозяина это чревато заражением бешенством человека. Кроме того, продолжительность всех вышеописанных стадий может быть иной у разных видов, пород и возрастов животных.

Источник: ]]>http://www.rabies.ru/]]>  (внешняя)

Сообщение отредактировано переведенцева - 2.10.2007 - 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 2.10.2007 - 16:07

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


о госспади..ужас какой!!пока она просто ходит бродит,немного "пришибленная",но я объясняю это тем что она еще не отошла от испуга,все тки еще маленькая и глупенькая..завтра наверное отвезем ее к ветеринару..пусть посмотрит и может какие анализы возьмет.такса укусила ее за ногу,за подушечку,хоть не за голову и то хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 2.10.2007 - 16:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


MaRIa , конечно не отошла. Шок какой !
А что у тебя за порода ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 2.10.2007 - 17:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


мопсик..теперь она начала хромать..так жалко ее!такие глазки несчастные(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 2.10.2007 - 18:00

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(MaRIa @ 2.10.2007 - 16:28) *
произошла неприятная история,мою собачку на улице укусила такса,хозяин быстро схватил ее убежал,мы даже не успели спросить привитая ли она,что нам теперь делать..бешенство как нить проявиться должно если вдруг сабачку заразили?у нас нет прививки,мы еще щенок((((

Да не пугайся ты раньше времени. Собаку к вету свозить естественно надо - мало ли воспаление, нагноение и прочие неприятности.
То, что в Зеленограде бешенство - никаких официальных заявлений не было. Уже бы все службы на ушах стояли и СМИ трубили.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nocchh
сообщение 2.10.2007 - 18:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.06.2006
Пользователь №: 14041


У меня на сестру напала стая при каком-то заводе. сестра еле отбилась, вернулась домой, взяла нашу бойцовскую собаку, вернулась и натравила. Вот только тогда вылез сторож и начал ругаться. А где он был, когда на нее напали? А еще в 11-м районе собака Пират при гаражах находится где угодно, но не в гаражах. Гадит на детской площадке, лает и днем и ночью (в основном на собак, которых вывели) а к людям, заходящим в гараж, бежит, хвостом виляет. Какой же это сторож? Я собаку ни при каких обстоятельсвах не отпускаю и не натравливаю. И сестру отругала. Мне жалко всех животных. Спрашивать надо с людей. И не просто спрашивать, а "лечить" по полной таких безответственных надо. И хозяев и "полухозяев" - опекунов. Обращаюсь к бабушкам (пусть им внуки интернетчики передадут): "Вы отведете собаку в ветеринарку, если она заболеет? Вы пристроите щенков? Вы выплатите компенсащию покусанным? Нет??? а ФИГЛИ КОРМИТЕ? Не волнуйтесь, не помрет, убежит к заводам. Там тоже сторожа-пофигисты, но там хотя бы народу меньше ходит. А если начали кормить - лечите, ухаживайте и отвечайте за все. Это справедливо.

PS Если на меня нападут - задушу своими руками. Как кинолог-любитель немного умею с собаками обращаться. Хоть и жалко всех животных, но агрессивное животное уже не изменишь, а изолировать всех таких в приютах у нас еще не научились.

Сообщение отредактировано Nocchh - 2.10.2007 - 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 2.10.2007 - 19:05

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Nocchh +1
собак люблю (да я всех животных люблю biggrin.gif ), но если на меня или моего ребёнка, хоть одна псина кинется - ничего не остановит !!!
В конце концов, виновата не собака, а люди со своим дурным мозгом.

Я со своим псом в лесу гуляю, с поводка спускаю, если поблизости никого нет. Если едем в ветлечебницу или просто выход в город (ну, в магазин зайти, к премеру срочно надо) - только в наморднике. Если приближаются дети, тут же подзываю и на поводок. И не потому, что он буйный - он глупый и вечно радостный - но собака есть собака..... Лучше перестраховаться !

MaRIa , не переживай ! Полностью согласна с Брюнеткой : ходило бы бешенство - мы бы знали !
А мопсичку так жалко.... Крошечка, наверно, такая ! Они взрослые-то не большие, а тут щеночек crying.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 3.10.2007 - 16:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


вчера весь вечер ходила как неприкаянная а сеня как сумашедшая носится,играется..она вообще конечно активная..но вот правильно говорят дай человеку справочник с болезнями и он у себя все признаки найдет..так и я,ищу теперь в ней все признаки бешенства(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 3.10.2007 - 19:34

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Цитата(MaRIa @ 3.10.2007 - 17:48) *
так и я,ищу теперь в ней все признаки бешенства(((


Не надо !!! )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.10.2007 - 19:46


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(MaRIa @ 3.10.2007 - 17:48) *
вчера весь вечер ходила как неприкаянная а сеня как сумашедшая носится,играется..она вообще конечно активная..но вот правильно говорят дай человеку справочник с болезнями и он у себя все признаки найдет..так и я,ищу теперь в ней все признаки бешенства(((
Подождите две недельки, а потом уже.... будете выискивать! Не накручивайте себя, вероятность заражения бешенством достаточно мала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Al Jay_*
сообщение 3.10.2007 - 23:05
| Быстрая цитата | Сообщение #72


Гости





А я с котятами на улице играл недавно... Я теперь бешеный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.10.2007 - 01:19

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


У меня вообще собака ток жрет сцыт сцрет и спит.На зиму жиры откладывает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 4.10.2007 - 02:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Al Jay @ 4.10.2007 - 00:05) *
А я с котятами на улице играл недавно... Я теперь бешеный?

А это смотря на то укусили они вас или нет и попала ли слюна в кровь. Скорее всего нет, но лишай или еще что нибудь вы могли подцепить запросто, бездомные животные рассадники заразы. Да и некоторые домашние в принципе тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 23:59