Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бородатые агамы
Trollhorn
сообщение 3.09.2007 - 09:53
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Есть тут обладатели данной ящерки? Кто-нибудь занимается продажей их в зеленограде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 3.09.2007 - 17:23

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Trollhorn @ 3.09.2007 - 10:53) *
Есть тут обладатели данной ящерки? Кто-нибудь занимается продажей их в зеленограде?

Поспрошай в зоомагазине в корпусе 1824.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 6.09.2007 - 09:22
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Ок, спасибо.
Т.к. я твёрдо решился завести сего зверя, уже заказал террариум и готовлю всё к его устройству. Буду делать отчёты в фотографиях с самого начала. Может будет кому-то интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 7.09.2007 - 19:55
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Начинаем с террариума.
Размер 60х40х50.
Когда агама подростет, закажу террариум побольше, а в старый заселю новую живность smile.gif пятнистых зублефаров парочку например. tongue.gif
Прикрепленный файл  terra.jpg ( 122.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Так как в магазинах террариумы стоят достаточно дорого... решил заказать на производстве, которое занимается стеклянными витринами. Алюминиевый профиль и фурнитура вполне подходят для террариума, а цена в два раза ниже smile.gif
Крышку буду делать сам из фанеры или ДВП. Завтра пойду за осветительным оборудованием и буду обустраивать жилище. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 25.09.2007 - 13:40
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Продолжаю потихоньку оформлять террариум.
В качестве грунта использовал гальку. Она хороша тем, что идеально принимает тепло и будет его хранить ночью с выключенными лампами. Купил небольшой водопад-поилку и подвёл к нему корягу, чтобы животное могло до него добраться и напиться воды. Осталось придумать укрытие и положить камень с лампой для тёплого угла. И естественно ультрафиолетовое освещение. Купил для этого лампу Repti Glo 5.0 осталось найти для неё фурнитуру и пускатель.
Прикрепленный файл  terr_w_waterwell.jpg ( 148.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  ter_w_waterwell1.jpg ( 95.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  2wwell.jpg ( 95.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  1wwell.jpg ( 86.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Сообщение отредактировано Trollhorn - 25.09.2007 - 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 2.10.2007 - 17:29
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Вместо длинной флуоресцентной лампы решил попробовать "Repti Glo 5.0 Compact"- то же самое, но в обычном цоколе. С ней не нужны дополнительные арматуры. Керамический нагреватель "Exo-terra Heat Wave Lamp" и "Night Glo 25w"- имитация лунного света. Буду эксперементировать с суточными циклами smile.gif Осталось найти Repti Glo 10.0...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 4.10.2007 - 07:52
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Не успел я полностью собрать терр, как в нём уже поселился хищный зверь smile.gif
Прикрепленный файл  spider.jpg ( 136.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.10.2007 - 13:13


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Посмотрел на террариум - здорово! Но... у меня у самого игуана и какает он очень даже неплохо rolleyes.gif Не знаю, на сколько много гуано у агамы.
Поэтому я от всяких там экзотических и красивых грунтов и зеленых ковриков перешел уже давно на обычные опилки. Они используются и для грызунов и для пресмыкающихся и у ящериц. Опилки хорошо впитывают всякую гадость и прекрасно сдерживают неприятные запахи. Менять их легко и стоит они совсем недорого, один большой пакет стоит около 20 рублей и хватает его на две глобальные замены. Я вообще глобальные замены делаю раз в 4-7 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 4.10.2007 - 13:26
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Джеймс Бонд
Я брал гальку в расчёт на то, что она хорошо будет держать тепло ночью без обогревателей. Бородатые агамы вместе с пищей могут заглотить часть грунта, а это чревато серьёзными осложнениями с ЖКТ. Мелкие частицы, пылинки и прочие неприятные составляющие всякого субстрата могут негативно влиять на дыхательную систему. Поэтому круглая галька тут очень кстати. Перерыл все террариумные форумы и лишний раз убедился в правильности выбора. Бородатая агама- пустынная тварь smile.gif поэтому песок и камни лучше всего подходят. Думаю с уборкой больших проблем возникнуть не должно. Удачные решения приходят с поступлением проблемы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:31