Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше отношение к профессиональному спорту!, Давайте разбирёмся, а надо ли нам это???
Как вы считаете, профессиональный(!) спорт влияет на здоровье?
Как вы считаете, профессиональный(!) спорт влияет на здоровье?
Положительно [ 121 ] ** [47.45%]
Отрицательно [ 134 ] ** [52.55%]
Всего голосов: 255
Гости не могут голосовать 
Rayden
сообщение 22.11.2004 - 21:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5135


Цитата(алексей @ 22.11.2004 - 21:15)
Ага,дети не курили бы,зато в 16 становились полу-инвалидами???
Между прочим,многие именно профессиональные спортсмены курят и пьют,вполне логично обосновывая это тем,что после профессионального спорта здоровья и так почти не остаётся.
*

Я вот по себе сужу. Здоров как бык. Не курю, пью но редко. Все пьют. А если бы спортом не занимался, то со своим бы бывшим лучшим другом квасил в подворотне. Ты что против спорта? Чем тогда лучше заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroshka_Ru
сообщение 22.11.2004 - 22:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 8.09.2004
Пользователь №: 4618


К профспорту отношусь с глубоким уважением! Это сильнейшие люди: отказаться от большинства радостей и удовольствий в жизни ради спорта - это героизм! applouse.gif
Хотя... Не видеть ничего вокруг себя кроме ежедневных тренировок - это глупо! sad.gif
Ну вот, видите, я не знаю, как я отношусь к профспорту - положительно или отрицательно smiley-google.gif Но то, что это гробит здоровье - эт точно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rayden
сообщение 23.11.2004 - 13:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5135


Цитата(Kroshka_Ru @ 22.11.2004 - 22:19)
К профспорту отношусь с глубоким уважением! Это сильнейшие люди: отказаться от большинства радостей и удовольствий в жизни ради спорта - это героизм! applouse.gif
Хотя... Не видеть ничего вокруг себя кроме ежедневных тренировок - это глупо! sad.gif
Ну вот, видите, я не знаю, как я отношусь к профспорту - положительно или отрицательно  smiley-google.gif Но то, что это гробит здоровье - эт точно!!!
*

Объясни, как это гробит здоровье? К чему вы все нашу молодежь двигаете? Я почти всю жизнь спортом занимаюсь и со здоровьем у меня все впорядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 23.11.2004 - 13:41

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Цитата(Rayden @ 23.11.2004 - 13:14)
Объясни, как это гробит здоровье? К чему вы все нашу молодежь двигаете? Я почти всю жизнь спортом занимаюсь и со здоровьем у меня все впорядке.
*


Можно заниматься всю жизнь спортом и это будет укреплять твоё здоровье, согласен...Но профессиональный спорт-это совсем другое. Большие результаты требуют великих усилий, к этому надо прибавить обилие травм, а ещё и употребление различных средств для улучшения результатов. Я считаю, что в большом спорте сейчас никто не обходится без допинга, просто без него никто не побьёт те рекорды, которые сейчас есть. Просто допинг разный бывает...Да, есть много знаменитых спортсменов, они получают большие деньги и являются кумирами миллионов...а сколько людей не дошли до этого, сколько профессиональных спортсменов, которые больше ничего не умеют, кроме спорта, загнулись из-за травм. И где они теперь? А тот же Мухаммед Али, великий боксёр, кумир, но что с ним сейчас...стоила ли та слава того, что происходит с ним сейчас???
ЗЫ спорт-это здорово, сам увлекаюсь и не понимаю, как можно без этого. Но выбрать спорт своей профессией дано не каждому, это очень сложно, помимо преимуществ есть много минусов...
...всё это имхо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rayden
сообщение 23.11.2004 - 14:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5135


Я все равно за профессиональный спорт. Все те усилия, которые ты прикладываешь для достижения цели. Они рано или поздно оправдываются. Немогу свою жизнь без спорта представить. Ето одна из моих радостей в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 23.11.2004 - 14:23

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Я и не говорил, что я против) Как же без профессионального спорта, без супер матчей баскетбольных, футбольных и тд, без Олимпиады? Просто здоровья от него не прибавляется, это точно. У всех профессиональных спортсменов появляются хронические травмы, они переносят много операций, и к старости здоровье реально сдаёт. Для здоровья нужно просто вести здоровый образ жизни, не курить, если и пить, то в меру, и конечно же, заниматься спортом.
Neket добавил(а) в нет данных
Да, вроде на Олимпиаде выступают непрофессионалы, но разницы почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 23.11.2004 - 14:53

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Rayden @ 23.11.2004 - 14:00)
Я все равно за профессиональный спорт. Все те усилия, которые ты прикладываешь для достижения цели. Они рано или поздно оправдываются. Немогу свою жизнь без спорта представить. Ето одна из моих радостей в жизни.
*

По-моему,мы о разных вещах говорим.Не ты ли расписывал,как сломал кому-то колено,как ломаются руки и ноги??Это тоже надо?
Я лично за спорт,но НЕ профессиональный,а любительский-вроде того,что я "работаю для себя"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 23.11.2004 - 15:04

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Цитата(алексей @ 23.11.2004 - 14:53)
Я лично за спорт,но НЕ профессиональный,а любительский-вроде того,что я "работаю для себя"
*


А смотреть на тех же билдеров-профессионалов или на любых других спортсменов-профессионалов тебе не нравится? А книжки,программы тренировок по-моему тоже написаны и разработаны не любителями... Профессиональный спорт должен быть, без него никуда, вопрос только в том, нужно ли им заниматься лично тебе самому.Этот вопрос каждый решает сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rayden
сообщение 23.11.2004 - 15:42

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5135


Вот верное суждение. Профессиональному спорту быть. А на счет травм, ты также и на улице можешь подскользныться и ногу сломать. Никто от этого не застрахован. А меня, когда борьбой занимался, учили как раз, как этих травм избежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroshka_Ru
сообщение 23.11.2004 - 16:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 8.09.2004
Пользователь №: 4618


Цитата(Rayden @ 23.11.2004 - 12:14)
Объясни, как это гробит здоровье? К чему вы все нашу молодежь двигаете? Я почти всю жизнь спортом занимаюсь и со здоровьем у меня все впорядке.
*

Да я тоже всю жизнь спортом занимаюсь, и тоже жить без этого не могу, но это совсем другое. Я любитель, т.е. занимаюсь исключительно для себя, и даже так получила травму, которая не скоро еще заживет. Ч sad.gif то уж говорить про профессионалов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rayden
сообщение 23.11.2004 - 17:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5135


Цитата(Kroshka_Ru @ 23.11.2004 - 16:26)
Да я тоже всю жизнь спортом занимаюсь, и тоже жить без этого не могу, но это совсем другое. Я любитель, т.е. занимаюсь исключительно для себя, и даже так получила травму, которая не скоро еще заживет. Ч sad.gif то уж говорить про профессионалов...
*

А в профессиональном спорте тебе бы эту травму залечили. Да еще бы деньги заплатили. Потому что в профессианальном спорте почти всех спортсменов страхуют от несчастных случаев. Мода такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroshka_Ru
сообщение 23.11.2004 - 18:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 8.09.2004
Пользователь №: 4618


Цитата(Rayden @ 23.11.2004 - 16:23)
А в профессиональном спорте тебе бы эту травму залечили. Да еще бы деньги заплатили. Потому что в профессианальном спорте почти всех спортсменов страхуют от несчастных случаев. Мода такая.
*

А после этой травмы мне пришлось бы завязть с профспортом. Ну вот и представь: всю жизнь ты тренируешься, пытаясь добиться каких-то результатов... а потом бац! и полжизни потеряно... sad.gif И никому ты не нужен будешь больше

Сообщение отредактировано Kroshka_Ru - 23.11.2004 - 18:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bryant
сообщение 23.11.2004 - 19:40

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 22.01.2004
Пользователь №: 1959


Чем же ты занимаешься и что там у тя за травма, что полжизни теряешь? просто интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kroshka_Ru
сообщение 23.11.2004 - 20:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 8.09.2004
Пользователь №: 4618


Цитата(Bryant @ 23.11.2004 - 18:40)
Чем же ты занимаешься и что там у тя за травма, что полжизни теряешь? просто интересно.
*

Да никаким профспортом я не занимаюсь! Я - любитель! Занимаюсь многим понемножку... 59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bokshich
сообщение 23.11.2004 - 20:23

Never walk alone
*******
11 лет с форумоморден I степениорден I степениза ОСОБЫЕ заслуги
Группа: Модератор
Сообщений: 9888
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1092


А что за травма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диман
сообщение 13.12.2004 - 18:11
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 5737


спорт имеет положительное отношение к здоровью, так как развивается мышечная масса :icon_cool: на своём опыте опробывал!! :icon_biggrin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 18.12.2004 - 20:51

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Диман @ 13.12.2004 - 18:11)
спорт имеет положительное отношение к здоровью, так как развивается мышечная масса :icon_cool: на своём опыте опробывал!!  :icon_biggrin:
*

посмотри на название.Там написано профессиональныйспорт.
При чём тут здоровье???

Сообщение отредактировано Алексей Trash - 18.12.2004 - 20:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 18.12.2004 - 20:59

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


я занимаюсь лыжами и не хотел бы податься в большой спорт... угробить свое здоровье в молодости... а с другой стороны, если б мне предложили кольнуться, то я бы не отказался; слишком интерес большой к этому виду спорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadneSS
сообщение 11.01.2005 - 15:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1329


Полюбому в большую степень отрицацельно!!!!! Так как сам спортсмен, я это понимаю! Хотя спорт и не мало принес мне положительных моментов! Например я уже 1.5 года вообще не болею! Да и настроение у меня всегда хорошее!

Сообщение отредактировано S@SH@ - 11.01.2005 - 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fomust
сообщение 18.03.2005 - 20:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5611


Вот так и бывает. В спортшколе - перед гонкой раз уколоться, а потом просто колоть... И это детский спорт. А о том, что в августе умерла 17летняя неоднократная чемпионка России в лыжных гонках никто и никогда уже не вспомнит. Просто кололи тов. Величко, Смиренский, Головин и др. (СДЮШОР Спартак, Планерная). Началось с фурункулеза. У человека СГНИЛИ ноги, потом обморок на трассе в Острове, во время тренировки. Кома, отказали почки, затем легкие, мозг... вот и все. Похороны оплатили вышеупомянутые господа и ОБО ВСЕМ забыли. Они по прежнему тренируют ДЕТЕЙ, сейчас с ними известная в нашей лыжной сборной Катерина Данилова. И это не единичный случай.
Мое мнение: профессиональный спорт умер... давно. Сейчас по телевизору показывают состязания высокопрофессиональной медицины, в которых спортсмены - подопытные крысы, не более того. Люди слишком многим и многими жертвуют ради того, чтобы ОДИН из МИЛЛИОНА получил на шею медаль. Не факт, что олимпийскую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:02