Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше отношение к профессиональному спорту!, Давайте разбирёмся, а надо ли нам это???
Как вы считаете, профессиональный(!) спорт влияет на здоровье?
Как вы считаете, профессиональный(!) спорт влияет на здоровье?
Положительно [ 121 ] ** [47.45%]
Отрицательно [ 134 ] ** [52.55%]
Всего голосов: 255
Гости не могут голосовать 
SHURA
сообщение 18.03.2005 - 21:18
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5710


Профессиональный спорт = загубленное здоровье.

Можете спорить, бить себя в грудь, выходить на демонстрацию с плакатами, устраивать митинги, но результат будет всегда один и тот же. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garry Fischer
сообщение 18.03.2005 - 23:25

<font color=red>ГрузЫн</font>
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 30.10.2004
Пользователь №: 5190


Цитата(Fomust @ 18.03.2005 - 19:59)
Вот так и бывает. В спортшколе - перед гонкой раз уколоться, а потом просто колоть... И это детский спорт. А о том, что в августе умерла 17летняя неоднократная чемпионка России в лыжных гонках никто и никогда уже не вспомнит. Просто кололи тов. Величко, Смиренский, Головин и др. (СДЮШОР Спартак, Планерная). Началось с фурункулеза. У человека СГНИЛИ ноги, потом обморок на трассе в Острове, во время тренировки. Кома, отказали почки, затем легкие, мозг... вот и все. Похороны оплатили вышеупомянутые господа и ОБО ВСЕМ забыли. Они по прежнему тренируют ДЕТЕЙ, сейчас с ними известная в нашей лыжной сборной Катерина Данилова. И это не единичный случай.
Мое мнение: профессиональный спорт умер... давно. Сейчас по телевизору показывают состязания высокопрофессиональной медицины, в которых спортсмены - подопытные крысы, не более того. Люди слишком многим и многими жертвуют ради того, чтобы ОДИН из МИЛЛИОНА  получил на шею медаль. Не факт, что олимпийскую.

катька данилова ни чем особенно не блещет, подумаешь, так что ее то колоть вряд ли кто будет. и кстате она сейчас у Еремича тренируется, т.к. маленькая еще.
а вот Головин настоящий козел, он уже за собой давно такую репутацию завел

Сообщение отредактировано fischer-ski - 18.03.2005 - 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 19.03.2005 - 13:18

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


До профессионального спорта я слава Богу не добралась, но девять лет занималась воллейболом. Вроде баловство , а не спорт, но вот ноги......Как начали болеть , ещё в бытность активных тренеровок, так и болят до сих пор.
Спорт хорош, когда ты идёшь для себя заниматься, а не бить рекорды. Когда идёшь на профи, тогда уже никого не интересует твоё здоровье, ты сразу всем должен, все ждут от тебя результатов (в тебя ведь вложились и будь любезен, расшибись, но лучшим стань).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bryant
сообщение 19.03.2005 - 15:04

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 22.01.2004
Пользователь №: 1959


Так это становится их работой и они за это деньги получают причем не плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 19.03.2005 - 15:10

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Bryant @ 19.03.2005 - 15:04)
Так это становится их работой и они за это деньги получают причем не плохие.

пффф..в россии??Деньги?не смеши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHURA
сообщение 19.03.2005 - 15:11
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5710


Цитата(Bryant @ 19.03.2005 - 14:04)
Так это становится их работой и они за это деньги получают причем не плохие.


И Вы серьезно полагаете, что за деньги все можно купить?! Забавный Вы человек smile.gif От всей души желаю Вам отличного здоровья bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bryant
сообщение 19.03.2005 - 18:16

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 22.01.2004
Пользователь №: 1959


Цитата(Алексей TRASH @ 19.03.2005 - 14:10)
пффф..в россии??Деньги?не смеши.



Цитата(shura @ 19.03.2005 - 14:11)
И Вы серьезно полагаете, что за деньги все можно купить?! Забавный Вы человек smile.gif От всей души желаю Вам отличного здоровья  bye1.gif



А что ты знаешь сколько получают ща профессиональные баскетболисты или футболисты и не только они, деньги не малые во всяком случае намного больше учителей врачей и т. д.

Я так не полагаю я говорю о том что если человек выбрал для себя такую профессию и ему этим нравится заниматься, он еще получает за это неплохие деньги то и за его здоровьем следят специальные люди ведь если он профессионал он стоит определенных денег и если вдруг травма то на его восстановление я думаю его клуб денег даст. Конечно в старости все проявится, но разве у обычных людей в старости ничего не болит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 19.03.2005 - 19:02

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Bryant @ 19.03.2005 - 17:16)
Я так не полагаю я говорю о том что если человек выбрал для себя такую профессию и ему этим нравится заниматься, он еще получает за это неплохие деньги то и за его здоровьем следят специальные люди ведь если он профессионал он стоит определенных денег и если вдруг травма то на его восстановление я думаю его клуб денег даст. Конечно в старости все проявится, но разве у обычных людей в старости ничего не болит.

Если разложить всю эту ситуацию, то получится не всё так радужно.
В детстве родители приводят своё чадо в секцию, ребёнок занимается, ему нравится, у него получается ........ Подворачивается случай и ребёнок оказывается в прославленном клубе (ЦСКА, СПАРТАК, ДИНАМО.........) Тут за ребёнка берутся с ещё большим рвением, требований больше, отдача должна быть на износ. Соревнования - тренировки - соревнования - тренировки..........---> должен быть результат. Если ребёнок (или скорей подросток) становится более заметным, чем все остальные, то у него появляется шанс выдвинуться в большой спорт. И всё повторяется, нужно соответствовать требованиям, а то выгонят за милую душу, а усиленные тренировки (даже если за тобой следит врач) дают о себе знать, всё сильней и сильней......то колено болит, то спина, то плечо выбил, то ногу подвернул......
Все эти небольшие травмы складываются в большие проблемы, чтобы не пропустить сезон, применяются не очень эффективные меры, всё откладывается на потом. В таком ритме (уже молодой человек) находится почти всегда, основное время занято спортом, остальное учёбой (сказать по правде, на учёбу все забивают, да и учителя более или менее относятся снисходительно). Вот такую жизнь ведут спортсмены, которые только пытаются пойти в большой спорт. Если удалось прорваться - пробиться и ты уже востребован, то очень много будет зависеть от твоей трудоспособности. А если постоянная нагрузка, то и возрастают срывы, травмы.......
Вы говорите про гоногары.........это не у нас. Всё что можно заработать у нас - это слёзы, на эти деньги долго не проживёшь, а если понадобится лечение и ты больше не сможешь быть в спорте, то о тебе благополучно забудут." Нам нужны только победы и лидеры, а все остальные неудачники".

Сообщение отредактировано Gera - 19.03.2005 - 19:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHURA
сообщение 19.03.2005 - 19:35
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5710


Я с уважением отношусь к любой профессии. И ни в коем случае не собираюсь разубеждать кого либо в его выборе. Каждый должен прожить свою жизнь. Но вот мнение о том, что о Вас кто то будет особо заботиться довольно сомнительно. Да, пока Вы связанны с кем либо материальными обязательствами, Вас будут лелеять, но потом ... g.gif В данном случае Вы всего лишь "пластилин", из которого некто лепить то что ему нужно.

Лично я предпочитаю жить по принципу: "каждый человек после 30 лет либо сам себе врач, либо - дурак". Ваша судьба в Ваших руках. И то что Вы посеете сейчас, то Вы и пожнете в старости. Прошу прощения за некоторое лирическое отступление. Всем желаю крепкого здоровья и счастья bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 19.03.2005 - 23:26

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Тут не все говорят именно о профессиональном спорте. Дети которые занимаются в спортшколе - это не профессиональные спортсмены! Профессиональными они становятся только потом, когда попадают в команды мастеров и начинают зарабатывать деньги. Профессиональный спорт - это огромные нагрузки и пользы для здоровья никакого. Только риск получить травму. Я после окончания спортшколы стал играть для собственного удовольствия - и то травмы! Хотя разминаюсь и тому подобные вещи делаю - всё равно есть болячки, характерные для данного вида спрта.

PS Шахматы не корректно ставить в один ряд с другими видами спорта. Там нет физических нагрузок, и я не понимаю почему их относят к виду спорта. И потом - а как же курение во время матчей? crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXPLO$IF
сообщение 20.03.2005 - 20:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.11.2004
Пользователь №: 5408


Что за глупости вы говорите. Половина считает, что положительно.
ММММ да однако.
Я лично общался с кардиологом по собственному вопросу.
Я занимаюсь маунтин байком. Слава богу непрофессионально, хотя хотел бы.
Ну так вот. Про спорт полюбому несет отрицательные нагрузки на сердце.ПОЛЮБОМУ.Это может быть волнение, адреналин-который , как мне обьяснили является ядом для сердца или же просто чрезмерные нагрузки на сердце.Соответственно еще куча осложнений. И все это полюбому приведет к какой-нибудь болезни сердца.
Все это я не выдумал, а реально консультировался у кардиолога!
Конечно, если врачей слушать, то вообще жить нельзя. Но в данный момент речь не об этом.
Вы часто видите спортсмена, старше 50 лет? Я лично нет.
Кстати про шахматы. От чрезмерной мозговой деятельности бывает рак мозга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 20.03.2005 - 20:23

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


просто те,кто самолично не сталкивались с проф спортом,а судят о нем по картинкам в телевизоре,считают,что это круто,необходимо и безвредно.Это не так.Вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXPLO$IF
сообщение 20.03.2005 - 23:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.11.2004
Пользователь №: 5408


Алексей TRASH да вот ты реально дело сказал. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 21.03.2005 - 02:26

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


По поводу кардиолога и спорта......когда резко прекращаешь занятия спортом, как правило начинается аритмия. Нет большой нагрузки на сердце, идут сбои. Добро пожаловать в большой спорт!!! :wheelchair:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXPLO$IF
сообщение 21.03.2005 - 11:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.11.2004
Пользователь №: 5408


Gera Я, занимаясь не профессионально, заработал себе аритмию sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 21.03.2005 - 13:41

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Gera @ 21.03.2005 - 02:26)
По поводу кардиолога и спорта......когда резко прекращаешь занятия спортом, как правило начинается аритмия. Нет большой нагрузки на сердце, идут сбои. Добро пожаловать в большой спорт!!!  :wheelchair:


По поводу нагрузки на сердце (полушутливо полусерьёзно): пить начинают бывшие спортсмены и нагрузка на сердце сохраняется (а так же на печень, почки, желудок и т.д.)
А на самом деле спортсмены нередко после окончания карьеры действительно начинают вести образ жизни, который не могли себе позволить раньше - в первую очередь алкоголь и курение, ну а также обильная жирная пища и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 21.03.2005 - 15:03

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Аритмия-в аэробном спорте только?В штанге,например,может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MUhater
сообщение 21.03.2005 - 15:06

Звезда форума
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1135
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2100


Цитата(Алексей TRASH @ 21.03.2005 - 15:03)
Аритмия-в аэробном спорте только?В штанге,например,может быть?

Не знаю достоверно, но неделя без футбола или 3 дня без штанги и сердце начинает шалить, зараза такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 21.03.2005 - 15:20

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


ну,в футболе-само собой,там же аэробная нагрузка.У меня со штангой всё норм..по 2-3 недели отдыхал-живой,хотя чувствовал себя средненько..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXPLO$IF
сообщение 21.03.2005 - 18:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.11.2004
Пользователь №: 5408


А кто-нибудь знает как оно лечиться?
Сам я ничего не чувствую, только вот там, где кардиограмма, написали , что аритмия. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:59