Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где купить объективы?
Trollhorn
сообщение 20.10.2007 - 08:57
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Кстати! На Foto.ru оказались толковые консультанты. Связался по ICQ, ответили на все вопросы и в тот же день отправили курьера с заказом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 20.10.2007 - 10:33

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


На плеерру, брал кучу мыльниц, первое цифровое зеркало, объектив и вспышку. Консультация у них платная. У меня - все с оф гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 20.10.2007 - 22:52

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


А какие вообще могут быть проблемы при покупке чере Интернет? На что напирать при разговорах с менагерами во время заказа? И на что смотреть при получении?
Консультирование для меня не очень актуально, посему этим можно пренебречь.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 20.10.2007 - 22:59

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Да ничем от обычной - "магазинной" покупки это не отличается, и смотреть надо всё туда-же: на то, чтобы продукт был именно тот, что и заказывали, не битый, рабочий (обязательно проверьте!), само-собой все бумажечки, чеки, гарантии должны быть в порядке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 21.10.2007 - 00:37

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Думаю Тема прав, смотреть надо на целостность и комплектацию. С манагером заранее обговарить все нюансы доставки и гарантийное обслуживание. Надеюсь не надо объеснять какие проблемы могут возникнуть с серой техникой. Кстати, последней не прочь поторговать не только Плеер.ру, но и Фото.ру (проверенно собственоручно и не скольо не красит их как продавцов). За onlinetrade.ru такого не замечала, но все может быть.
Вобщем, больше внимание к деталям.

Сообщение отредактировано Светик - 21.10.2007 - 00:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 21.10.2007 - 14:31

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Еще обзатно сравнивать серийники на гарантийке и на самом приобретении. Были прецеденты, когда они почему - то не совпадали, а это уже - моментальная потеря гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Пиастро
сообщение 21.10.2007 - 18:46

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 14.01.2004
Пользователь №: 1838


Цитата(Алексей TRASH @ 21.10.2007 - 15:31) *
Еще обзатно сравнивать серийники на гарантийке и на самом приобретении. Были прецеденты, когда они почему - то не совпадали, а это уже - моментальная потеря гарантии.


в фото ру была такая фигня с мыльницей никан.

а вообще если брать какую нить сигму, то я бы брал только в магазине и сравнивал несколько экземпляров, тк каждый экземпляр будет отличный от другого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 14.03.2010 - 22:26

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Что такое КИТовский объектив ,чем он отличается от точно токого же(только фирменного)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 14.03.2010 - 22:35

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


"Китовый" объектив - это объектив, идущий в комплекте с фотоаппаратом (body). Цена такого комплекта ниже, чем если бы вы покупали фотоаппарат и этот объектив по отдельности. Вот и все отличия.
Обычно производитель кладет в "китовый" набор объективы, соответствующие по классу фотоаппарату.
Магазины же, могут сами составлять "китовые" наборы с любыми объективами, тем самым снижая общую сумму покупки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 14.03.2010 - 23:08

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


На сколько хорош КИТовый объектив ?
Просто есть желание купить свою первую зеркалку, и я в этом почти ничего не понимаю.
Не хотелось бы бросаться деньгами .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 14.03.2010 - 23:54

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Oxygen
Советую почитать: http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=149598
Там подобные вопросы возникают с регулярной частотой, а ответы не сильно меняются со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 29.03.2010 - 02:33
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Хороший магазин ФотоВеб ]]>http://photoweb.ru/]]> покупал там свою первую зеркалку, жаль ассортимент ограничен. Сейчас гоняюсь за кэноновским телевиком но его там нет, может привезут, может нет. Вот думаю по поводу второго магазина foto-market.ru, но смущает, что работать он начал только в этом году. Да и объектив больно уж дешевый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 29.03.2010 - 02:57
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Да, Canon 55-250 IS стоит столько, как будто просто попутали цену с Canon 55-250 без IS smile.gif Может так оно и есть. Остальные цены обычные, некоторые даже завышены, например китовый 18-55 IS стоит дороже чем где-либо...

Я обнаружил ещё магазин PinvinPC.ru - цены норм, полтиник дешевле не нашёл, по телефону сказали что дадут выбрать из нескольких объективов, добираться из Зеленограда вполне терпимо - до Останкино на электричке, а затем 15 минут хотьбы. Надеюсь до пасхи удастся к ним наведаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frosia
сообщение 5.04.2010 - 12:39
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.03.2005
Пользователь №: 6956


А я брала свою зеркалку из штатов, и приятно было удивлена когда пришла комплектация полная, 2 обьектива, штативы 2 ( маленький большой ), флешка на 16гигов, линзы разные,.. в общем я довольна)) и обошлось мне все это не дорого, оф гарантия от canon мировая , на сайте зарегилась активировала ее, а привозила я через одну компанию у нас в Зеленограде базируется, сайта нет а вот группа в контакте есть ]]>http://vkontakte.ru/club16595210]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 5.04.2010 - 18:54

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Frosia @ 5.04.2010 - 13:39) *
оф гарантия от canon мировая

ну-ну)

]]>http://www.canon.ru/service/customers.asp]]>

Цитата
Гарантия производителя на официально импортированную в страны СНГ продукцию Canon предоставляется исключительно на основании правильно заполненных талонов приведённых выше образцов. По этой причине "всемирные" (Canon International Warranty) или "европейские" (Canon European Warranty) гарантийные талоны Canon на территории стран СНГ не действуют. Авторизованные сервисные центры Canon не осуществляют бесплатную гарантийную поддержку продукции Canon, поставленную в обход официальных каналов дистрибуции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 5.04.2010 - 19:58
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(Frosia @ 5.04.2010 - 13:39) *
А я брала свою зеркалку из штатов, и приятно было удивлена когда пришла комплектация полная, 2 обьектива, штативы 2 ( маленький большой ), флешка на 16гигов, линзы разные,.. в общем я довольна)) и обошлось мне все это не дорого, оф гарантия от canon мировая , на сайте зарегилась активировала ее, а привозила я через одну компанию у нас в Зеленограде базируется, сайта нет а вот группа в контакте есть ]]>http://vkontakte.ru/club16595210]]>

Похоже на рекламный спитч rolleyes.gif
Из штатов мало кто отсылает в РФ оптику, а если и отсылают, то обычно доставка "очень бережно" и обходится она 150$ за один объектив. За счёт этого цена выходит примерно такая же, как купить тут, но тут можно предварительно пощупать, протестировать.

----------------------------------------
Кстати, был в этом пингвинПЦ.
минусы:
1. Тяжело найти, нет даже вывески. Находятся на территории института.
2. Нет своего оффлайн магазина, покупка осуществляется практически на проходной этого института (продавец выходит с товаром, который заказываешь по телефону).
3. Объективы в пакетиках sad.gif

плюсы:
1. Я тестировал час и продавец не жужжал. Потестировал бы и больше, но условия практически полевые.
2. Говорят что в течении 2-х недель меняют без проблем, если не понравится что-то. Но это так говорят, на деле не знаю как.

В итоге купил только из-за напряжёнки с личным временем, т.к. уже приехал туда покупать и ездить по другим магазинам некогда. Но в следующий раз буду брать только коробочный вариант, заранее уточняя этот вопрос по телефону.

Так же один из предложенных объективов тупил по автофокусу и как бы "подзаедал", поэтому сделал вывод для себя, что покупать без осмотра неосмотрительно (это к вопросу об америках всяких).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 6.04.2010 - 06:47

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Цитата(Optimist @ 5.04.2010 - 20:58) *
3. Объективы в пакетиках

скорей всего выдербанный из даблкита

Цитата(Frosia @ 5.04.2010 - 13:39) *
оф гарантия от canon мировая


А на нас, походу дела, не считают частью мира)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 8.04.2010 - 07:14
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(Светик @ 6.04.2010 - 07:47) *
скорей всего выдербанный из даблкита

Угу, китовый. Это чем-нибудь может аукнуться в будущем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 8.04.2010 - 17:12

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Цитата(Optimist @ 8.04.2010 - 08:14) *
Это чем-нибудь может аукнуться в будущем?

Трудно сказать... Вот интересно, объектив в пакете они уже получили такой или сами его из коробки достали? В коробке он как бы по сохраней будет. Потом второй вопрос, что с гарантией? ведь насколько я знаю гарантийник дается один на всю коробку (фотик + объектив + еще один).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Optimist
сообщение 8.04.2010 - 17:19
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 684
Регистрация: 7.09.2006
Пользователь №: 15225


Цитата(Светик @ 8.04.2010 - 18:12) *
Трудно сказать... Вот интересно, объектив в пакете они уже получили такой или сами его из коробки достали? В коробке он как бы по сохраней будет. Потом второй вопрос, что с гарантией? ведь насколько я знаю гарантийник дается один на всю коробку (фотик + объектив + еще один).

Т.к. мне сразу сказали что он китовый, до думаю вариант "достали из коробки", в противном случае начали б лепить на уши про "ОЕМ поставку" smile.gif
Гарантийный талон дали, отдельный на объектив. Вроде похож на настоящий. Впринципе если достать кучу гарантийных талонов левых, то можно торговать б/у объективами по цене новых, но я от себя такие мысли гоню.

Итересно, пробить в кэноне официальность гарантии можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 15:21