Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дружба вместо любви, (если вам предложили дружбу)
Рейтинг 5 V
чудо в перьях
сообщение 29.10.2007 - 21:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(Stealps @ 17.10.2007 - 19:21) *
Странно, я все никак не могу понять, откуда же такая зависимость от пола. По своему опыту постоянно замечаю, что девушки спокойно говорят "мы не подходит друг другу, давай останемся друзьями", думая, что при этом мягко расстались. А парни почти всегда отбрасывают шалуху, и слышат смысл фразы "иди ка ты на половой орган".
Дружить с безразличным человеком - это не дружба, значит у человека просто небыло никогда друзей, если такое утверждают... А вот встречаться - почему бы и нет? Если человек не противен, а просто нейтрально безразличен, обе "половинки" будут получать взаимную заботу и секс(только не надо сказак про то, что секс нужен только мужчинам), чем плохо то?
Встречаться не обязательно по взаимной влюбленности, главное, чтобы человек ответственный был... ИМХО
 Это не что иное, как игнорирование интересов другого человека, посылание на фиг.

а кто говорит с безразличным? человек приятен, интересен, но представляется исключетельно как друг, а не как "вторая половинка", приятельство, дружба. насильно мил не будешь, а общаться никто не запрещал.

переверну ваш пост и процитирую "встречаться с безразличным человеком- это не любовь, значит у человека никогда не было любви если он об этом говорит". просто нейтрально безразличен..и на фига такой нужен? не спорю секс нужен всем, но когда один реально любит ( тема "дружба вместо любви"), а другому нейтрально безразлично...никому тут хорошо не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 29.10.2007 - 23:01

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Нет! Если вы согласились на дружбу, значит вы сами испытываете к этому человеку всего лишь только дружбу..
Если я люблю человека, то ни за что не соглашусь быть "как бы" в стороне.. Я соглашусь только на отсрочку.. Если совсем уж безнадёга (что определяю только с прошествием некоторого времени), то скорее откажусь от неё, чем откажусь от того., что могу быть близок ей (в данном случае речь идёт не о сексе, а о близости душ)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 29.10.2007 - 23:03

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(Stealps @ 17.10.2007 - 19:21) *
Странно, я все никак не могу понять, откуда же такая зависимость от пола. По своему опыту постоянно замечаю, что девушки спокойно говорят "мы не подходит друг другу, давай останемся друзьями", думая, что при этом мягко расстались.

Да знакомы такие ситуации.
Имхо,если ты хочешь больше чем просто дружба,а это невозможно,то попытки не стоить делать,иначе можно оборвать дружбу.Хотя от ситуации больше зависит,по-разному.
Если искара у обоих вспыхнет,то дружба сама собой перейдет в любовь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sexy_Jack
сообщение 30.10.2007 - 00:59

Inline Skating
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 7887


Бывали такие случае, помоему уже где-то подобное обсуждалось.Было и мне приходилось такое говорить, но наверно продолжал общаться с этим человеком, потому что продолжал любить...и поверте, не получается дружить, мы гуляли как пара - ходили в кафе, целовались, пока она сама не поняла, что любовь прошла...наверно друзьями мы уже не будем...Я всегда уверял себя нет дружбы между парнем и девушкой, а тем более если они встречались))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 30.10.2007 - 07:38

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


ну давайте мухи отделно, а котлеты отдельно.
дружба, считаю, запросто может перерости в любовь, так бывает, когда интерес к внутреннему миру человека совпадает с интересом к человеку, как к лицу противоположного пола. а вот насчет от любви до ненависти.. ну не знаю, по-моему действительно сильно ненавидеть можно только очень боизкого человека, кого правда любишь, а все остальные не могут вызывать таких сильных эмоций.
а теперь по теме: предложение дружбы вообще не уместно, если дружбы не было изначально, в таких случаях это запросто может быть эквивалентно фразе "а иди-ка ты", а вот в случае длительного общения, если отншения можно назвать хотя бы приятльскими, все вообще должно быть просто: либо это обоюдное чувство, либо его нет и быть не может. по крайней мере, у меня так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 30.10.2007 - 20:24

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


Цитата(Crashinghigh @ 30.10.2007 - 07:38) *
по-моему действительно сильно ненавидеть можно только очень боизкого человека, кого правда любишь, а все остальные не могут вызывать таких сильных эмоций.

чушь собачья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 30.10.2007 - 20:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


это мое мнение, основанное на моем жизненном опыте. не согласен- аргументируй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agl
сообщение 31.10.2007 - 03:41

Постоялец форума
*****
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 831
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 11186


Цитата(Zakk @ 30.10.2007 - 20:24) *
чушь собачья


А мне кажется в этом есть смысл ! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 31.10.2007 - 17:19

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Crashinghigh @ 30.10.2007 - 07:38) *
а вот насчет от любви до ненависти.. ну не знаю, по-моему действительно сильно ненавидеть можно только очень боизкого человека, кого правда любишь, а все остальные не могут вызывать таких сильных эмоций.

Ну на самом деле не факт, как можно ненавидеть любимого человека? Сами по себе это взаимоисключающих понятия. Если любишь, то и дальше будешь любить и переживать за него, но никак не ненавидеть. Ненависть возникает только на обломках любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlaVlad
сообщение 31.10.2007 - 17:25

Звезда форума
******
11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1396
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16209


В безответной любви дружбы быть не может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tardok
сообщение 1.11.2007 - 15:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 164
Регистрация: 15.01.2007
Пользователь №: 18457


Ты хочешь конфетку. Ты очень хочешь конфетку. Ты жаждешь конфетку! Ты за конфетку продашь душу. И вот ты идешь по грязным промозглым улицам, перескакиваешь через лужи, но ты готов на все, чтобы получить ее, вкусную мечту. Долго ли, коротко ли - вот и заветные двери магазина. С трепетом открываешь дверь, робко подходишь к продавщице и прерывающимся от волнения голосом просишь: -"А конфету можно ли мне приобрести?". И тут из уст продавщицы до твоих ушей доносятся слова. Они настолько не вяжутся с тем, что ты хотел услышать, а ты хотел услышать что-то навроде: -"Вот ваша конфетка! Кушайте на здоровье!", что ты пропускаешь ее фразу мимо ушей и стоишь в оцепенении. И вдруг вспышка! Озарение! Ты понимаешь о чем она говорит! А говорит она о том, что конфеток в продаже нет, но есть взамен пара отличных галош! Можно взять галоши и продолжать хотеть конфетку, а можно развернуться и поплестись понуро из магазина, и, может быть, даже простудиться по дороге домой.

Сообщение отредактировано Tardok - 1.11.2007 - 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 1.11.2007 - 22:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Tardok все так с логической точки зрения, но кто в любви руководствуется логикой? Увы, любовь и здравый смысл вещи несовместные, да и сердцу не прикажешь (по крайней мере без тренировки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 4.11.2007 - 00:41

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Zakk @ 30.10.2007 - 20:24) *
чушь собачья

А между тем прав именно Crashinghigh. Боьше всего мы ненавидим именно самых близких нам людей. Поверь Закк, это действительно так sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 4.11.2007 - 01:20

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(soiko @ 4.11.2007 - 00:41) *
А между тем прав именно Crashinghigh. Боьше всего мы ненавидим именно самых близких нам людей. Поверь Закк, это действительно так sad.gif

Странная у вас любовь. Меня самого близкие люди предавали, но ненависти я к ним не чувствовал, Бог им судья, хотя по природе своей я злопамятный - ни одного своего врага я не простил и не забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlaVlad
сообщение 4.11.2007 - 16:21

Звезда форума
******
11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1396
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16209


Цитата
Бог им судья

Золотые слова уравновешенного человека.smile.gif
Цитата
ни одного своего врага я не простил и не забыл

На то он и враг.А близкие люди порой намного дороже друзей.
Другой вопрос мог бы ты простить друга, который обидел тебе ещё более близкого человека?
Вот этот вопрос будет уже посложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 4.11.2007 - 17:39

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(volke @ 10.10.2007 - 12:25) *
Как можно предлагать дружбу вместо любви? По-моему крепкая дружба возникает только между теми людьми, которых объединяют общие интересы, взаимная симпатия, которым вместе комфортно, но при этом о большем и мысли у них не возникает. А, если человек в тебя влюблен, это жестоко предлагать взамен дружбу, все равно, что сказать "ты не в моем вкусе, отвали"!

Paròle d'òro !!! clapping.gif
Золотые слова !!! ............ полностью поддерживаю твою точку зрения.

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 5.11.2007 - 09:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chirik
сообщение 6.11.2007 - 23:46

Постоялец форума
*****
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 17964


Цитата(Crashinghigh @ 30.10.2007 - 07:38) *
ну давайте мухи отделно, а котлеты отдельно.
дружба, считаю, запросто может перерости в любовь, так бывает, когда интерес к внутреннему миру человека совпадает с интересом к человеку, как к лицу противоположного пола.
а теперь по теме: предложение дружбы вообще не уместно, если дружбы не было изначально, в таких случаях это запросто может быть эквивалентно фразе "а иди-ка ты", а вот в случае длительного общения, если отншения можно назвать хотя бы приятльскими, все вообще должно быть просто: либо это обоюдное чувство, либо его нет и быть не может. по крайней мере, у меня так.


Согласен, но не полностью, т.к. если тебе предлагают вместо любви дружбу, то это может и значить что человек даёт передышку или как в моём случае просто человек боится потерять с тобой связь после того как расстанетесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 7.11.2007 - 15:09

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата(Chirik @ 6.11.2007 - 23:46) *
Согласен, но не полностью, т.к. если тебе предлагают вместо любви дружбу, то это может и значить что человек даёт передышку или как в моём случае просто человек боится потерять с тобой связь после того как расстанетесь

А вам то эта связь на кой нужна? Люди по природе своей эгоистичны, может девушке нужно ваша дружба, так как ей это приносит определенную пользу, ну а вы то что с этого имеете? Возможность смотреть на предмет обожания? Невелико удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 7.11.2007 - 17:01

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Цитата(Wraith @ 7.11.2007 - 15:09) *
А вам то эта связь на кой нужна? Люди по природе своей эгоистичны, может девушке нужно ваша дружба, так как ей это приносит определенную пользу, ну а вы то что с этого имеете? Возможность смотреть на предмет обожания? Невелико удовольствие.

....Смотреть на предмет обожания, терпеть не трахавши её !!! wink.gif
Это полный бред на не ДРУЖБА !!! crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIGO
сообщение 7.11.2007 - 21:19

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 31.08.2004
Пользователь №: 4541


Цитата(Wraith @ 7.11.2007 - 15:09) *
А вам то эта связь на кой нужна? Люди по природе своей эгоистичны, может девушке нужно ваша дружба, так как ей это приносит определенную пользу, ну а вы то что с этого имеете? Возможность смотреть на предмет обожания? Невелико удовольствие.


Полностью согласен.По моему в таких случаях дружба приносит только боль одному из людей(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 19:16