Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременные посиделки
Умница
сообщение 19.10.2007 - 12:19

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Будущие мамы здесь можете обсуждать все вопросы,касающиеся вашего чудесного положения!

Сообщение отредактировано Умница - 19.10.2007 - 13:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 19.10.2007 - 13:30

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


О! Отличная идея! biggrin.gif Вот только название немного коробит smile.gif Может лучше "Беременная болталочка"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 19.10.2007 - 13:39

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Здравствуйте, меня зовут Настя, я беременна вторым ребенком и очень хочу поделиться своим опытом и своих знакомых, подруг...
Дело в том что я почитала на форуме темы про кормление грудью, про присутствия мужа на родах и пришла к выводу: если чуть чуть скоректировать мнения женщин, а за ними и мужчин то все эти вопросы отпадут или даже перейдут как естественное состояние не вызывающее вопросов. biggrin.gif Кому интересно- я могу описать свои ощущения, а могу дать координаты хорошей школы для беременных мам и пап bye1.gif .
Начну с того,что не важно где ты рожаешь, главное- кто это делает ты .... или врач? Первого ребенка родил врач, второго я буду рожать сама( повторюсь,не важно где) и это не просто желание, это очень интересный, расслабляющий ,физико -психологический труд (простите за сложность) просто надо описать как то. Я думала что знаю о родах ,я же родила, но оказалось это заблуждение, самое опасное в этой ситуации что мы начинаем заблуждаться с самого начала и потом у нас просто возникают вопросы которых НЕТ. Например,а кормить ли грудью??? У вас не возникает вопрос, носить ребенка или нет ? Так вот кормление грудью-это не просто иммунитет, а это продолжение связи малыша и мамы, вы носите ребенка который тоже принимает важные решения и потом после родов вы так же носите его , только на себе. Почему вы задаетесь вопросом надо ли лишать малыша ЕГО жизни на груди или нет? Помоему никакая отвисшая грудь в сравнение не идёт с тем контактом, который после живота добровольно и естественно налаживают мама и ребенок.

Сообщение отредактировано Ёлка - 19.10.2007 - 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 19.10.2007 - 13:53

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Ёлка,я правильно поняла,вы будете она дома рожать или пригласите акушерку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 19.10.2007 - 14:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Цитата(Умница @ 19.10.2007 - 14:53) *
Ёлка,я правильно поняла,вы будете она дома рожать или пригласите акушерку?

Ну, если я решу рожать дома, то разумееться приглашу акушерку, но вопрос не в этом. Я готовлюсь к родам делая гимнастику, в бассейне и тд., в принципе это делаеться для того чтоб не рожать со стимуляторами и выдавливанием плода. Я готовлю родовые пути к самостоятельным родам и плюс благодоря школе психологическая подготовка. biggrin.gif

У меня подруга родила дочку, а до этого училась, работала и потом принела решение рожать дома. Здорово, решение приняла, но ребенка не понимает т. к. всю беременность была занята чем угодно только не малышом, и вот схватки, ни каких курсов она не кончала, (зачем, все рожают и я рожу), на третий день схваток позвонила мне, rolleyes.gif , а я что рожала со стимулятором в роддоме, ребенка давили и помочь собственно я ей не могу sad.gif
, смотрю как она мечеться и не знает что делать, у неё там какая то знакомая акушерка сидела, но тоже помоему не болше меня знала. Вот результат, мама ждет ребенка , а что делать не знает. Отвезла в роддом, там родила, а дальше ещё круче, она не знает что делать дальше, кормить , не кормить? Как кормиь, чем? Может чаем? dry.gif Я в шоке. Таких много, и это грустно. Через пол года она решила что не будет больше кормить грудью и сказала, что она родила, откормила, и вообще это большое одолжение для её ребенка что она вообще отдала ему лучшее время и грудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 19.10.2007 - 15:13

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Ёлка, ну, если честно, про подругу, о которой вы рассказали, просто неверится! Неужели есть такие мамашки? huh.gif Слава Богу, на моем пути, все кто родил, очень ответственно относился и к беременности и к кормлению грудью. Бывало, что бросали кормить очень рано, но это чаще всего в силу обстоятельств или по незнанию. Очень часто женщина мало кормит после роддомов, в которых детей приносят "по рассписанию" (можно подумать все дети будут четко в одно и то же время просить кушать) и в которых детей докармливают. Естественно, что у этих мам лактация гораздо ниже, чем у тех, что рожали в роддомах по принципу "ребенок рядом". Не так давно у меня родила подруга в роддоме "по рассписанию" и, увы, уже она докармливает своего ребеночка. Хотя у нее не стоял вопрос: "Кормить, или не кормить" sad.gif. А еще часто рядом оказываются горе-советчики, которые при первых симптомах нехватки молока советуют вводить смеси. Хотя опытные мамы знают, что чтобы увеличить приток молока, надо просто чаще прикладывать своего ребятенка к груди. smile.gif Самое обидное, что этими советчиками часто оказываются детские педиаторы или вообще мамы.

Сообщение отредактировано nats - 19.10.2007 - 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 19.10.2007 - 21:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Ну я пошла в 20 недель на курсы, а девочки идут после 12, там просто гимнастика с элементами йоги на растяжку и подготовку мышц внутреннего таза, конечно на меньших сроках делать гимнастику легче, просто даже нагрузки можно больше давать , чем дамам на 30 неделях, хотя и они удачно справляються yes.gif , ну а вообще лучше туда позвонить.телефон 8-915-170-28-40

Цитата(nats @ 19.10.2007 - 16:13) *
Ёлка, ну, если честно, про подругу, о которой вы рассказали, просто неверится! Неужели есть такие мамашки? huh.gif

Вы знаете по поводу мам бестолковых, это грустно , но таких много и при этом они себя чуствуют во всём правыми, зато потом сталкиваясь с трудностями, начинают преобретать опыт и при этом не правильный, такие мамы потом говорят, как же тяжело ты мне дался. И к ребенку отношение не правильное потому что с начала беременность не научили чувствовать. sad.gif

Сообщение отредактировано Ёлка - 19.10.2007 - 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 23.10.2007 - 18:01

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Ёлка
а вы имя уже придумали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 23.10.2007 - 23:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Цитата(Умница @ 23.10.2007 - 19:01) *
Ёлка
а вы имя уже придумали?

Вроде пока на Марке и Леониде остановились, не знаю почему ну прям так не просто.В голову совсем не Иваны с Петями лезут rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 24.10.2007 - 00:17

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Мы пока единственные Лёнчики на участке в поликлинике=))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 25.10.2007 - 12:32

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


А нам пока вообще ничего в голову не лезет. В тот раз мы планировали имена, думали, если девочка, то Маша, если мальчик, то Вася, а малыш родился и мы поняли, что он Даня! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 30.10.2007 - 22:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Здравствуйте все, кому тема интереснаsmile.gif, Имена это здорово, но вот про беременность это ещё здоровее. Кто ходит на курсы или сам по себе ждёт малыша , отзовитесь biggrin.gif . Давате разовьем здоровую тему, это же здорово. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 31.10.2007 - 13:54

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Ёлка @ 30.10.2007 - 22:30) *
Здравствуйте все, кому тема интересна smile.gif , Имена это здорово, но вот про беременность это ещё здоровее. Кто ходит на курсы или сам по себе ждёт малыша , отзовитесь biggrin.gif . Давате разовьем здоровую тему, это же здорово. rolleyes.gif


Думаю, тут можно отписываться на любую тему по беременности: самочувствие, ощущения, переживания, планы и многое другое.
Вот у меня вопрос к беременным такой: вы что-нибудь заранее покупаете или нет? Лично мы, что в первый раз купили практически все, кроме коляски (денег тогда не было, месяц на чужой отъездили, потом уже купили), что сейчас, думаю, на 2 триместре будем затовариваться потихоничку. Помню такие приятные ощущения испытывала, когда перебирала детские вещички своего будущего ребеночка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 31.10.2007 - 14:17

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(nats @ 31.10.2007 - 13:54) *
Думаю, тут можно отписываться на любую тему по беременности: самочувствие, ощущения, переживания, планы и многое другое.
Вот у меня вопрос к беременным такой: вы что-нибудь заранее покупаете или нет?


существует примета, что нельзя,но по-моему бред.
а вы вяжете что-нибудь сами,или все покупное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 1.11.2007 - 03:06

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(unlike @ 31.10.2007 - 14:17) *
существует примета, что нельзя,но по-моему бред.
Полная чушь. Придумали неудачники.
Ибо носится потом после родов в поисках кроватки для малыша? =). А также комода-пеленалки, подгузников, пеленок/одежды, коляски, прочая, прочая... После рождения на это просто нет времени.
Мы за пару месяцев до рождения начали прикупать всё. Как я кровать с комодом и коляской запихивал в машину - это отдельная песня была. Мастер-класс по идеальному сложению запчастей в салоне+багажнике аффто. Покупал на Савеле. Финальным аккордом был детский матрас. Места под него не осталось, он же, сцука, толстый. Вообщем, еле-еле запихал, разве что не прыгал на двери, чтобы захлопнуть.
С комодом-пеленалкой тоже забавно было.

- Он разбирается?
- Нет, он приходит к нам в сборе..
- Мде...

Дура большая, никуда в сборе у меня не влезет по определению, не газель же. Полез внутрь, смотрю как собран. Стяжки вижу, оргалит сзади на мебельных скобах. Принес ответку и молоток из машины и за 15 минут комод стал разборным =))). Правда проклеен еще был, так что пришлось потягаться с ним. Победил я =))).
Когда я все вынес к машине - ужаснулся - не влезет это всё. Тихая паника... Потихонечку начал укладывать, раза два всё вытаскивал и перекладывал. Уложил: Коляска, кроватка, комод (ящики не разбирал), матрас. Вообщем, не зря по геометрии у меня 5-ка в школе. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 1.11.2007 - 14:29

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Умница @ 31.10.2007 - 14:17) *
существует примета, что нельзя,но по-моему бред.
а вы вяжете что-нибудь сами,или все покупное?



Я люблю вязать, вот только делаю это редко и по вдохновению. Но, думаю, к рождению малыша хоть парочку вещичек свяжу smile.gif И тоже по этому поводу не "суеверю" smile.gif

Mick Thunder, это сильно!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировано nats - 2.11.2007 - 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 4.11.2007 - 00:18

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Девочка-припевочка @ 3.11.2007 - 15:04) *
А зачем заранее? Благо мы живем в городе с большим количеством магазинов детских товаров. Пока женщина лежит в роддоме (4 дня как минимум) муж успеет купить все что нужно для новорожденного, так оно обычно и бывает smile.gif

Не согласна.Допустим в одном магазине комод присмотрел,в другом кровать-вот и мотайся туда-сюда.Потом муж может купить не то что надо,Жене потом не нравиться ,ещё и мужа пилить будет.Я за то ,чтоб купить все заранее и по своему вкусу.Мы покупали все на Коломенской ярмарке:выбор по моделям и по ценам.
В то время впихнули все(кровать с матрасом и комод+по мелочам)в Москвич.С удовольствием покупала всякие пеленки с распашонками,стирала,гладила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 4.11.2007 - 19:06

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Вот я тоже так думаю. Я, например, когда ходила с Данилкой, потихоньку все подкупала. Я в этом плане особо мужу не доверяю: его в продуктовый отправишь, сто раз объяснишь, что нужно купить, а он все равно умудряется купить не то rofl.gif . А тут такое ответственное дело - приданное для малыша smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 4.11.2007 - 19:24

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Повезло тебе smile.gif
Девочка-припевочка, а ты не покупала все-таки из-за приметы? Мне почему интересно: столько раз спрашивала у знакомых, которые ничего до родов не покупали, почему, на что они вразумительного ответа так и не давали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 4.11.2007 - 20:13

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(nats @ 4.11.2007 - 19:06) *
Вот я тоже так думаю. Я, например, когда ходила с Данилкой, потихоньку все подкупала. Я в этом плане особо мужу не доверяю: его в продуктовый отправишь, сто раз объяснишь, что нужно купить, а он все равно умудряется купить не то rofl.gif . А тут такое ответственное дело - приданное для малыша smile.gif



а от Данилы ничего не осталось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:38