Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременные посиделки
Monk of Meo
сообщение 21.12.2007 - 10:17

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(nats @ 18.12.2007 - 16:15) *
Стоп. Шоколад в ограниченом количеств можно. Это я знаю совершенно точно (полезно для давления, кофе, кстати, тоже). С алкоголем - понятно, потому что он в любом случае проникает к ребенку.

Если мама идеальная (как моя жена), то ничего алергенного.
Цитата
А молоко после рождения, особенно с чаем наоборот для лактации полезно.

Это распространненный миф. Структура коровьего и человеческого молока различна. Для организма надо просто много жидкости (выпивать в день надо не менее 2 литров) чтобы производить молоко, а что это будет вода, сок или молоко ему без разницы.
Для лактации гораздо более поезны соответствующие чаи.
Цитата
И кефир, как раз от коликов... Огурцы, арбуз... что-то еще, это да, может стать причиной коликов.

Про кефир врать не буду, но вроде от любых молочных продуктов пучит живот. Хотя может от кисло-молочных и не пучит.
Цитата
Но ведь тут какая штука: строгая диета нужна только сразу после рождения, потом следует по чуть-чуть пробовать отдельные продукты (конечно, за исключением вредных) и смотреть реакцию (все-таки все детки индивидуальны), если отрицательной реакции: сыпи, аллергии, коликов нет, то этот продукт потреблять можно. Тем более, что грудное молоко должно быть богато различными элементами, для полноценного развития ребенка. А как оно может быть богато, если исключенно практически все?

Согласен. Причем этот срок еще и зависти от того сколько кормишь грудью. Некоторые 2 месяца и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 21.12.2007 - 14:24

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Monk of Meo @ 21.12.2007 - 10:17) *
Про кефир врать не буду, но вроде от любых молочных продуктов пучит живот. Хотя может от кисло-молочных и не пучит.

От кисломолочных точно не просто пучить не будет, а наоборот должно помочь в работе кишечника
Цитата(Monk of Meo @ 21.12.2007 - 10:17) *
Согласен. Причем этот срок еще и зависти от того сколько кормишь грудью. Некоторые 2 месяца и все.

Я начала пробовать где-то неделе на 3. Где-то в месяца 3-4 ела уже практически все. А кормила 11 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 22.12.2007 - 23:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Что- то тема пошла интересная, а знаете ли вы что есть можно всё что вы ели во время беременности, просто количество надо регулировать rolleyes.gif . Про кормление- первые 21 день идет молозивное молоко, потом его состав меняется и совсем не от пищи пучит деток, а именно от того что грудь дают им не правильно sad.gif , ребенок съедает переднее молоко( углеводное), а потом идет белковое, но часто детки засыпают до того как до него дело доходит, а оно для пищеварения им очень нужно biggrin.gif . Очень советую обращаться к специалистам по грудному вскармливанию. Кому тема интересна, пишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 25.12.2007 - 14:51

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(Ёлка @ 22.12.2007 - 23:08) *
а именно от того что грудь дают им не правильно sad.gif , ребенок съедает переднее молоко( углеводное), а потом идет белковое, но часто детки засыпают до того как до него дело доходит,


И что ты предлагаешь? Сцеживать молоко перед кормлением? Как еще малыша заставить есть полезное "заднее" молоко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 28.12.2007 - 23:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Цитата(Monk of Meo @ 25.12.2007 - 14:51) *
И что ты предлагаешь? Сцеживать молоко перед кормлением? Как еще малыша заставить есть полезное "заднее" молоко?

Не СЦЕЖИВАТЬ, а подсцеживать и может увеличить промежутки между кормлениями. При этом не давать ему воды и других житкостей между кормлениями, которые ему просто не нужны. Кстати заставлять ни кого не надо, а вот корректировать поведения малыша стоит.( если не леньsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 18.01.2008 - 20:51

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Скопировала из другого форума. Веселые моменты из жизни беремяшек smile.gif:
Цитата
"Мой прикол : меня когда повезли срочно кесарить, а лежала и ревела на операционном столе, пок меня обмазывали йодом и спиртом, анестезиолог подошёл между моих раздвинутых ног, наклонился и ТУДА сказал - а мы с вами нигде не встречались?


Мои первые роды в Израиле. С рассказа мужа. Он и еще один "папаша" сидят в комнате ожидания. Тут на каталке в родовую провозят мима них роженницу эфиопку. Второй папаша поварачивается к моему мужу и спрашивает: "Это мужчина или женщина?!

Вторая беременность, самое начало. Иду по улице, мучимая токсикозом. Дом уже близко, стремление у меня одно - успеть склонить голову на плечо белого фаянсового друга, ибо блевать посреди улицы считаю моветоном. выгляжу я прилично и благородная токсикозная бледность меня, судя по всему, красит. Слышу за спиной голос: "Девушка, ну куда Вы так спешите? Давайте познакомимся!". Из последних сил креплюсь, не оборачиваюсь, иду дальше. "Ну дееевушка! Обернитесь хотя бы!". И так некоторое время. Наконец, оборачиваюсь. Но судя по всему, поворот на высоких каблуках явно лишний, и я, сломленная неизбежностью, склоняюсь над газоном. Фсе... Ужин возвращен природе. Вытираю рот тыльной стороной ладони и измучено смотрю в глаза мерзавца - "Ну?" - "Хммм... девушка, а что, я так плохо выгляжу?"

При первых родах ребенок не спешил родиться.Позвали главврача,благо он мужчина видный и крепкий,чтоб он мне на живот понажимал.Склонился он надо мной и как стал ребенка выталкивать.Приятного мало,а спина врача так призывно маячила у меня перед глазами.Не долго думаю,вцепилась я зубами в его спину.Врач взвыл,но дело свое не бросил,так как ребенок уже шел.Вот так и рожали:я вцепившись зубами в спину главврача,а он оря и матюгаясь.Не его ор медперсонал сбежался.Видимое ли дело,обычно из родилки женские вопли,а тут мужик вопит.В конце-концов 2 медсестры разжали мою бульдожью схватки ,и врач был спасен для будущих матерей.Пришел он ко мне в палату на следующий день при обходе.Повернулся спиной,рубашку поднял,а там слепки моих зубов,красивые такие.Стыдно было жутко.Пришлось потом на поклон топать с бутылкой коньяка и извинениями.Извинения он принял,но предупредил,что если буду еще рожать-он не придет.Сказал,что еще ему и с женой пришлось обьясняться,не поверила она,что такие бешенные роженицы попадаются

М-да, начиталась у вас тут и вспомнила. Рожала я быстро, 3.5 часа. Из них первый час я сидела на унитазе и думала о том, что очень к месту в час ночи срачка напала ). Потом меня осмотрел врач и отправил спать, на выходе из смотровой я согнулась пополам, врач спросила - так больно?, тада пошли рожать. Сделали мне клизму и с полной попой воды мчалась через весь роддом в туалет рядом с моей палатой, акушерка гналась за мной и пыталась завернуть меня в любой другой туалет, но я донесла всю воду до родного, так сказать. Ещё час я собиралась в предродовую, перебирала вещи, это брать, это не брать. Пришла в предродовую, а там девочка лежит, тихо-тихо. Я тоже бодренько лягла...и вдруг схватки кааааак понеслись! На каждой схватке я сползала на пол на четвереньки и грызла ножку кровати. Когда я решила сходить за врачом, девочка на соседней кровати начала захлёбываться от смеха. Когда заканчивалась схватка я быстро неслась в коридор, в коридоре на меня накатывала новая схватка, я неслась обратно в палату, в самый конец, к своей кровати, возле неё плюхалась на карачки и по-новой грызла ножку. Когда я так пронеслась в 7 раз, девочка предложила сходить за врачом сама. В течении последующих 10 минут у меня начались потуги, а голова ещё не вставилась, тужитья запрещают. Я лежу в родовой и занудно уговариваю медперсонал: "Ну, можно мне тужиться, ну, пожалуйста, вы себе не представляете как хочеться", медперсонал хихикал и отвечал хором - "представляем-представляем". Потом я таки быстренько родила и меня решили посмотреть зеркалом на предмет внутренних разрывов. Пока меня смотрели, я продолжала нудить на другую тему - "лучше я ещё раз рожу, куда вы его пхаете, я только родила, а мне там елозят чёрти-чем".Врачи веселились, а утром пришли на осмотр с вопросом "Ну, где наш Железный Феликс?", оказывается, я единственная за поледние пару дней у них не орала, а мне весь процесс казалось, что я оглушительно разговариваю!

Родила я. Ребенка унесли в противоположный угол, и чего-то там с ним делают. А мне ничего не видно, т.к. вокруг меня столпились медики, заглядывая в меня, рассуждают как меня зашивать. А мне же интерсно на ребятенка посмотреть. И вот , наконец-то, один из докторов отошел и в образовавшийся просвет я увидела свое чадо, но моему взору открылись только попа, ножки и яички между ними. Глянула я и говорю:
"А со стороны попы - копия папы!"
Вся бригада легла...

История двухнедельной давности. Мы с мужем собрались сделать трехмерное УЗИ малышони. В назначенный день приезжаем в АртМед, не успев раздеться слышим призывный крик администратора - нас вызывают в кабинет.
Сообразив, что мой мочевой пузырь не выдержит все возрастающего напряжения, с разрешения доктора шлепаю в туалет в конец коридора. В это время в кабинете происходит следующий диалог:
Муж: - "Добрый день!"
Доктор (ковыряясь с компьютером): - "Здравствуйте..."
Муж присаживается на стульчик рядом со столом.
Доктор (несколько рассеяно и продолжая ковыряться с компьютером): - "Та-а-а-ак... Сколько лет мамочке?"
Муж: - "32"
Доктор: - "Какой срок беременности?"
Муж: - "Девятнадцать недель и 2 дня"
Доктор (удивленно округлив глаза): - "А как вы считаете?"
Муж (уверенно): - "С первого дня последних месячных..."
Глаза доктора округляются еще больше и она произносит (с легким недоверием): - "И какого числа у Вас начались последние месячные?"
Муж (уверенно и четко): - "16 июля"
Доктор: " Ложитесь..." Муж покорно плетется к кушетке, ложится и только затем задает сакраментальный вопрос: - "Зачем?"

В родовом зале уже на кресле лежу - в глазах ужас, ору , боль дикая и вдруг врач наклоняется и спрашивает - Вы не против если на родах будут присутствовть студенты? Интересно , он что хотел услышать? Нет, против? Я естесственно не отвечаю и продолжаю орать.Акушерка говорит - Да ладно пусть заходят!А врач - Нет, без ее согласия нельзя! И тут я выдаю - Б….ь,ведите всех!Быстрее!Я сейчас КОНЧУ!
Потом так хохотали все - кто чем занимается в родильне, а эта кончать собралась!

Было как-то я, уже будучи глубоко беременной, прогуливалась со своей подругой. Подругу на тот момент одолевали сомнения, что она тоже в положении. Подходим к аптеке Я ей говорю:
- Зайди, купи тест и все станет ясно.
А она мне:
- Я стесняюсь, купи ты.
Ну я и пошла. Протягиваю аптекарши деньги и говорю, что мне нужен тест на определение беременности. Та округляет глаза:
- А вы что, до сих пор сомневаетесь???


Сообщение отредактировано nats - 18.01.2008 - 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 27.01.2008 - 21:57

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


А если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
2. "Потрошим бельевой ящик, разоряем цветочные горшки, купаем игрушки в унитазе: как ещё развлечь мамочку?"
3. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
4. "Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
5. "Поход в районную поликлинику. Накипело"
6."Не дает разбрасывать кошачий наполнитель.Как реагировать?"
7. "Укладывает спать в 9 вечера.Как бороться?"
8. "Хочу ходить всегда голым.Почему мама против и одевает?"
9. "Почему меня не любят кошки?"
10. "Мои голопопые фотки в интернете. Как с эти бороться?"
11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
12. "Игра на губе и другие способы творческого самоывражения"
13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
14. "Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
15. "Зачем собирать пирамидку???"
16. "Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
17. "Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
18. "Техника плача - от жалобы до каприза".
19. "Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
20. "5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
21. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
22. "Я в контакте!!!"
23. "Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
24. "Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"
25." Титя отдельно от мамы- такое возможно?"

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 4.02.2008 - 12:12

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Нашла в интернете табличку:что нужно взять с собой в роддом!Интересно ваше мнение,насколько это соответсвует действительности. ]]>http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/roddom.htm]]>
В прикрепленном файле эта же табличка,с коментариями уже мамочек.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.doc ( 110 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 23.02.2008 - 19:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Здраствуйте все, хочу похвастаться, 25 января у меня родился сын, дома biggrin.gif , так что теперь я ухожу из беременных посиделок в новорожденные rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 23.02.2008 - 19:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Ёлка, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! applouse.gif
Как назвали богатыря ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 23.02.2008 - 20:11

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


И я присоединяюсь к поздравлениям!!! smile.gif
Как прошли роды? Присутствовала ли рядом акушерка?


А нам с сегодняшнего дня осталось ровно 3 месяца! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 23.02.2008 - 20:39

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Ёлка @ 23.02.2008 - 19:21) *
Здраствуйте все, хочу похвастаться, 25 января у меня родился сын, дома biggrin.gif , так что теперь я ухожу из беременных посиделок в новорожденные rolleyes.gif



Поздравляю!Аватарка чудесная!

Сообщение отредактировано Умница - 23.02.2008 - 20:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24234401.jpg ( 28.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёлка
сообщение 24.02.2008 - 23:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 19907


Сына назвали Фёдором biggrin.gif . Про роды тема отдельная. Вы знаете что я ходила на курсы и в бассейн, вообщем физически и морально я была готова рожать где угодно - главное САМА. С 20 января меня так сказать прихватовало где то час в сутки и всё, в роддом я не ехала так как всё проходило и так было четыре дня. 24 января я с акушеркой поехала на дачу прокатиться, а мы всё никак имя выбрать не могли, у неё сын Федя и такой прям малыш классный, вернулись и я думаю- всё что то наверное устала ждать. Ребенок у бабушки, я не рожаю и вообще не понятно когда ещё соберусь и решила я дочку забрать. Час ночи, я в туалет rolleyes.gif , глажу по животу и говорю :" Может тебя Федей назвать?". И тут хлоп и пузырь лопнул. Меня потом обдало, рожаю. Звоню Акушерке, а схватки сразу минута через минуту. Вообщем когда приехала акушерка у меня начались потуги, а это где то минут через 40. Ну в роддом я уже не попадала никак, да вообщем уже не хотелось и думать об этом.С момента отхождения вод я родила за 1час 10 мин. и это не были стремительные родды т.к. врач сказала что четыре дня шёл вялотекущий процесс. Федя родился 3650кг, 50см. Сразу нашел грудь и с ней не растаеться( очень любит кушать biggrin.gif ), а дочка проснулась уже когда всё кончилась и собирались спать yes.gif .Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olena
сообщение 20.06.2008 - 22:06
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 14818


есть ли в этой темке ещё кто из беременных? smile.gif
Буквально пару дней назад узнала о беременности и начала задумываться о постановке на учет и выборе врача.. Я прописана в 8м районе, но фактически проживаем в 14м. Слышала много положительных отзывов и решила зайти в ЦПС в 18м районе (кстати, насколько я поняла, теперь туда переехала и ЖК №10?)... как в принципе и ожидала, мне сказали, что, если не по каким проблемным заболеваниям, нельзя к ним встать на учет - только по месту прописки sad.gif Зная, что беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, все же хочется узнать, как реализовано это право в наших зеленоградских консультациях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 22.06.2008 - 12:47

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Olena, в ЦПС лучше не ходите. А в 230 можно договориться с главврачем женской консультации (очень милая женщина), не помню, правда, как ее зовут. А наблюдаться попроситесь к Алексеевой Маргарите Алексеевне. Я у нее наблюдалась, очень осталась довольна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 29.06.2008 - 11:40

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Olena @ 20.06.2008 - 23:06) *
Слышала много положительных отзывов и решила зайти в ЦПС в 18м районе (кстати, насколько я поняла, теперь туда переехала и ЖК №10?)...

По-моему переехал только роддом,ЖК №10 продолжает работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x[idka]
сообщение 1.07.2008 - 19:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 25.03.2007
Пользователь №: 19750


Все перерыла, но не нашла упоминаний про школы мам. Если я слепая - ткните носом rolleyes.gif , если действительно такого нет - посоветуйте (интересует только Зеленоград).
Нашла только школу будущих мам "МЫ" ( ]]>http://www.school-we.ru/]]> кому интересно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 3.10.2009 - 14:11

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Для поднятия боевого духа у беременных и всем тем,кто любит детей-записки отца тройняшек rolleyes.gif
]]>http://cheerful-daddy.livejournal.com/profile]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenushka
сообщение 4.02.2010 - 17:13
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 17915


Девочки, привет!
Интересна тема про "ничего не покупать до рождения".
Откуда это вообще пошло и чем грозит? какие мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 4.02.2010 - 18:37

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Alenushka @ 4.02.2010 - 17:13) *
Девочки, привет!
Интересна тема про "ничего не покупать до рождения".
Откуда это вообще пошло и чем грозит? какие мнения?



мне кажется начало пошло с того момента,когда пол не знали и не покупали,чтобы с цветами не промахнуться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 05:26