Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто сталкивался с картой M-audio Fast track USB подскажите, слабый микрофонный сигнал(подключал бас-гитару),
Sergey L.
сообщение 28.10.2007 - 18:38
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.10.2004
Пользователь №: 4895


Товарищи дело все в том что у моей карточки слабый микрофонный сигнал(подключал бас-гитару), в чем дело я понять не могу.Мало того что запись очени тихая так она суде по всему не регулируется!на нем есть переключатель "mic input" но он не реагирует на громкость. ещё к карточке предовалась программа GT Player там встроеные эффекты если работать в ней то сигнал можно добавить!Но когда я нажимаю на "запись", то звук примоченный пропадает, и появляется тот самый слабый сигнал!
Кто знает что либо об этом, подскажите пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 29.10.2007 - 15:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Не знаю была ли у кого такая карточка.

На счет сигнала
- сигнал Mic Input на вход на самой карте на максимум выкручен?
- тумблер на ВИНДОВОМ микшере на максимальной отметке стоит (с пометкой REC)? Также если тебе давался диск с драйверами, то возможно там есть свой софтовый микшер для карты, это тоже проверь.
- ты бас в микрофонный вход пихаешь или в гитарный?? впринципе теоретически сигнал из обоих входов может отличаться значительно, а ручка Mic Input может регулировать только микрофонный вход, но не гитарный. Также на микрофонный вход вроде в этой карте может подаваться дополнительное усиление, тоже проверь.

Насчет записи из программы, то у тебя звуковой поток должен проходить через эту программу и съем должен происходить не со входа карты, а из этой программы (как это сделать надо читать инструкции к программе и карте, если это вообще возможно), не в курсе делает ли это твоя карточка и сама программа.

Интересную вещь прочитал в какой-то статье:
При использовании M-Audio FastTrack USB важно, чтобы ваш компьютер имел заземление. В противном случае вы рискуете не достичь того высокого качества, которого достойна марка "M-Audio", и об этом надо помнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey L.
сообщение 2.11.2007 - 22:47
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.10.2004
Пользователь №: 4895


Большое спасибо за помощь.

Ну вообщем что я скажу.Звук на запись регулировать можно только в самой программе послез записанного трека. Я тут поинтересовался в интернете судя по всему звук на запись и регулировать не льзя только звук для микрофона (XLR) а гитарный вход записывается по умолчанию с одинаковым сигналом!Но это не страшно, звук записи получается на столько качественным что его в программе можно повышать до того чего тебе нужно! Правда звух моно, но я так думаю потому что у меня шнур моно. Со стерео шнуром все будет хорошо.А сейчас пока провода нет я в программе делаю стерео. Если качество записи интересует то могу выслать 20секундную запись на е-mail, я побаловался и записал чуть чуть.
А так когда займусь по плотнее будет конечно повесилей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 5.11.2007 - 23:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Да запись послушать оч интересно (не слышал записи с этой карточки, хотя конечно нужно их сравнивать при одном и том же тракте), запись лучше прикрепи сюда, нет лучше даже ссылу кинь на внешний источник. Гитара и должна в моно писаться, можно в самих редакторах по дефолту поставить стерео запись на дорожку, если уж очень хочеться моно звук по каналам распихать. Дело не в стерео кабеле определенно, а в природе гитары как таковой. Хотя слышал делают стерео гитары - изврат huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhem
сообщение 6.11.2007 - 20:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 4864


Послушал, качество записи очень достойное, если это записано в линию БЕЗ доп аппаратуры, то на аудиджах такого не вытянуть никогда. Интересно послушать сравнение с карточками ESI и E-MU. И еще вопрос какие инструменты использовал при записи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey L.
сообщение 10.11.2007 - 22:38
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.10.2004
Пользователь №: 4895


Спасибо!
Да самое интересное что некаких дополнительной аппаратуры небыло!
И самый прикол что ВСЕ партии в этом балавстве я писал на одной моей бас гитаре мастеровой сам.
Кроме моего баса и барабанов там нечего не было!



Я кстати хочу послушать как там мой безладовый будет на записи звучать!Тоже скину потом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:38