Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штраф за неуборку собачьих дел, с нового года новый закон
Рейтинг 3 V
MaRIa
сообщение 10.12.2007 - 23:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


Цитата(Брюнетка @ 8.12.2007 - 15:19) *
bes.gif Дык свое - оно не пахнет.
А вот для таких случаев и рассматриваются подобные законы. Это нам хорошо - пять минут и лес. А ведь в Москве и некоторых районах нашего города таких возможностей для выгула нет. В принципе ничего же нет страшного в том, что бы собрать свое "это" в пакетик и выбросить в урну(если найдешь. вот по ходу моего маршрута ближайшая урна стоит возле детской площадки - я туда буду выбрасывать, ежели что - просто больше некуда).

бугого))а потом рождаются темы из серии видела как ребенок ел какашку)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 10.12.2007 - 23:16

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Меfодий @ 7.12.2007 - 16:28) *
Только без обид!

А под окном, что, ваша территория?
Кто-то на ней хочет цветы выращивать, а кто-то с собакой прогуливаться.



Угу, только пейзажи с дерьмом и с цветами под окном различаются. Если Вам хочется видеть пейзаж с дерьмом - пожалуйста, что мешает, гадьте вместе с собакой. А мне как-то цветочки ближе.

P.S. Без обид.

Сообщение отредактировано nevermind - 10.12.2007 - 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 17.12.2007 - 14:40

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Новый год то ближе и ближе....
Купил пакеты мусорные...пытаюсь к своему привязывать...ни в какую не хочет....придется видимо ручками....фи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.12.2007 - 14:55

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Wraith @ 8.12.2007 - 14:38) *
У меня от дома до леса далече, поэтому помоему 100% собачников выгуливают на лужайке рядом с домом, так там сейчас вообще ступить негде.

Даже если где есть гулять, то собачники все равно гуляют там, где им больше нравится. В субботу была в 10 р-не, возле нового автогородка, пока прошла вдоль забора насчитала трех собачников, идут, по дорожкам, так хорошо, не спеша, погода великолепная, рядом шавки плетутся и валят свои кучи в детском городке. А утром, туда придут мамашки с колясками, дети с санками и т.д. Рядом леса до и больше, но там темно, а на площадке фонарики дорожки освещают - великолепная собачья прощадка и шавка дальше ограды не убежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 18.12.2007 - 08:51

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(White Queen @ 17.12.2007 - 14:55) *
Даже если где есть гулять, то собачники все равно гуляют там, где им больше нравится. В субботу была в 10 р-не, возле нового автогородка, пока прошла вдоль забора насчитала трех собачников, идут, по дорожкам, так хорошо, не спеша, погода великолепная, рядом шавки плетутся и валят свои кучи в детском городке. А утром, туда придут мамашки с колясками, дети с санками и т.д. Рядом леса до и больше, но там темно, а на площадке фонарики дорожки освещают - великолепная собачья прощадка и шавка дальше ограды не убежит.

bes.gif bes.gif Вот только не надо романтики. Никаких мам с санками и колясками там нет. За весь период снегопадов там всего один раз дороги расчистили. Там просто не пройти. По вечерам, правда, собираются "дети", чтоб на "автобусной остановке" пивка попить, а потом от скуки разворотить в ентом "Детском автогородке" то, что другие "ребятишки" не доломали. Кстати урн там тоже нет ни одной, асфальт под "зданиями" провалился на полметра, а внутри самих "зданий" фекалии тех, кто уже вырос из памперсов и вылез из колясок.
А совсем недавно кто то снял крышку с колодезного люка и рядышком бросил, так вот наши собачники этот люк закрывали, что бы не дай Б кто туда не провалился.
А то сейчас Вас люди почитают и подумают, что там и правда все так прекрасно и замечательно, а собачки все испортили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 18.12.2007 - 09:20

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Брюнетка @ 18.12.2007 - 08:51) *
bes.gif bes.gif Вот только не надо романтики. Никаких мам с санками и колясками там нет. За весь период снегопадов там всего один раз дороги расчистили. Там просто не пройти. По вечерам, правда, собираются "дети", чтоб на "автобусной остановке" пивка попить, а потом от скуки разворотить в ентом "Детском автогородке" то, что другие "ребятишки" не доломали. Кстати урн там тоже нет ни одной, асфальт под "зданиями" провалился на полметра, а внутри самих "зданий" фекалии тех, кто уже вырос из памперсов и вылез из колясок.
А совсем недавно кто то снял крышку с колодезного люка и рядышком бросил, так вот наши собачники этот люк закрывали, что бы не дай Б кто туда не провалился.
А то сейчас Вас люди почитают и подумают, что там и правда все так прекрасно и замечательно, а собачки все испортили.

Вам видней, вы там живете, но если вы там ходите каждый день и видите более чем я это не значит что я лгу, а то по вашему посту получается мои слова это ложь, я лишь описала то что видела, дорожки там натоптанные, без льда, очень удобно ходить не скользко в отличии от дорожки рядом, между школой и этим автогородком например. Про остальные недостатки не знаю, внимания на проваленный асфальт не обратила поскольку там все в снегу, как буду с сл. раз там посмотрю обязательно есть ли там урны и кто в них нагадил. И знаете, не надо защищать собачников, там не место для выгула, закрыли люк, спасибо, но это не оправдывает вечернюю прогулку. Дети с санками там были, видела собственными глазами, колясок и топающих малышей не видела, но видела их там постоянно летом, как городок открылся и осенью, и весной, когда растаит снег, все собачьи какашки вылезут на поверхность, как подснежники.

Вы сейчас обсуждаете как изуродовали городок, кто и что там ломает это отдельная проблема - это не суть этой темы и не суть моего поста. Я лишь видела что городок превратился в собачью прощадку и не надо про романтику. Если вы там собак не выгуливаете то честь вам и хвала. Но и вы не отрицаете что там нет собачников, а значит это подтверждает мои слова, вы не ругаете их тут, не говорите что это не хорошо, а лишь переводите разговор в другое русло, да еще и показывая благо их прогулок там. Не надо. Три собачника с тремя шавками, которых я видела пройдя там мимо, а сколько их там проходит за весь день?

Вообщем я сама что-то увлеклась и пишу не по теме. Заканчиваю и сваливаю.

Сообщение отредактировано White Queen - 18.12.2007 - 09:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 18.12.2007 - 11:48

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Я не выставляю Ваши слова как ложь - просто я действительно вижу то, что там происходит, каждый день.
Я тоже против выгула собак в автогородке, даже не столько из за каках, а просто что бы не приучать собак гулять там, где летом будет большое количество детей, точно так же, как и нельзя приучать собаку гулять на детской площадке.
Этот диалог может длиться вечно, так как у каждого из нас всегда найдутся аргументы.
Я не против закона и не оправдываю шавочников.
Но считаю, что прежде чем вминять обязанности, надо бы сначала обеспечить условия для выполнения этих самых обязанностей.
В нашей стране этого просто нет.
Нет вместительных стоянок для авто, но есть ответственность за вытаптывание газона. В борьбе с терроризмом убрали большое количество урн, но хотят повесить ответственность за загрязнение территорий. В Московской области прошлой зимой мальчик провалился в открытый люк на заднем дворе школы, где "С собаками гулять запрещено!" и его нашли только весной, во время субботника.
И почему, когда детенку приспичит покакать на улице, мама "какает" его под ближайшим деревом или кустиком и не убирает каки в пакетик и не выбрасывает в урну?
Дело в нас, прежде всего. Порядочный человек никогда не оставит за собой (или за своим чадом, будь то ребенок или собака) грязь. И даже не потому, что он за это заплатит некую самму, а потому, что просто его совесть не позволит ему этого сделать. Но таких единицы, к сожалению.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 18.12.2007 - 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabirizo
сообщение 26.12.2007 - 12:25
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 6740


Вот прочитал я тут всё выше написанное и уменя складывается впячетление, что тут просто большинство людей у которых нет собак. А у кого они есть вообще враги народа. Типа ваши собаки гадят людей кусают и т.д. Я вот живу в 1-ом мкр. Покажите мне там хоть одну площадку для выгула собак?! и вдругих мкр их много? Гулять в лес вечером в темноте у меня желания нет, и где гулять?! Только около домов и остаётся. Я считаю нужно было другой закон принимать, об организации площадок для выгула собак, освещённых. Я бы с радостью там гулял. Лично меня собачьи дела не напрягают, на крайний случай помыл ботинки и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 26.12.2007 - 13:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


fabirizo , я раньше жила в 1 районе, площадка для выгула находится за 158 корпусом, ближе к лесу. Но, я туда не ходила, так как далековато - собака бы не выдержала столько и нагадила бы где-то возле дороги. Ходила гулять в лес. Лес - это тоже, конечно, не дело, но всё же лучше, чем около домов wink.gif
Иногда ходила к подруге во 2 район, там есть собачья площадка, но..... Частенько мы там заставали такую картину. У тётеньки было 3 борзых (отличающихся, как ни странно, очень злобным характером) и она всегда их водила на поводках и в намордниках, никогда не спуская, так как это черевато последствиями для окружающих. Но собачкам бегать надо, и она запускала их на площадку, закрывала калитку и пёсики с рычанием носились по периметру собачьей площадки. Сами понимаете, что ругаться с ней каждый раз - не очень-то и хочется chair.gif Приходилось шлятся по лесу.....
Сейчас я живу в 6 районе. Площадки тут нет.... Хожу гулять в лес. Там уже собачники тропинку протоптали, которая никуда не ведёт.... Просто к свободному от деревьев пяточку на котором собачки и гуляют, всё лучше, чем вдоль пешеходных дорожек гадить. Знаю, что есть площадка недалеко от ледового, но опять же - не дотерпит собака. Да и , честно говоря, если весь 7 и 6 район ломанутся на ней выгуливать собак - засрётся всё в один день confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabirizo
сообщение 26.12.2007 - 14:05
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 23.02.2005
Пользователь №: 6740


переведенцева, а ты давно эту площадку видела?! У неё вид как после войны. Вот я и говорю что небыло-бы такого количества кучек на газонах если бы были эти площадки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 26.12.2007 - 16:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


fabirizo , да я ничего и не говорю ! smile.gif Полностью с тобой согласна, что были бы места для выгула в хорошем состоянии и в досягаемости - то всё было бы гуд )))) А так... Чего за зря законы издавать... dry.gif Только видимость деятельности устраивают, типа "мы в ДУМЕ тоже думать умеем"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 26.12.2007 - 17:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


мне вот интересно..у нас у дома много бродячих собак бегает и "гулять" они прибегают на детскую площадку,у нас щенок и добежать до ближайшего пятачка не всегда получается и бывает писаем около площадки а бывает и какаем..прям на все эти бутылки/пакеты/пустые упаковки из океана/презервативы/шприцы/огрызки/объедки.и вот интересно как мне докажут что покакала именно моя собачка а не та пробегающая блохастолишайная овчароподобная сабатька?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 26.12.2007 - 18:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


MaRIa, я думаю будут штрафовать, только если за этим самым делом застукают. Но опять же, для этого надо будет патруль по улицам пустить, чтоб отслеживали, а этого делать никто не будет dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 26.12.2007 - 18:26

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


там по моему в законе сказано что для того чтоб штрафовать надо 2 или 3 свидетеля..значит на каждой поляне будет дежурство?))и вообще если я привету 3 своих свидетелей которые скажут что собака не какала тут,тада че?судица?)кароче считаю что долго закон не проживет...это проблема русского менталитета а не нашей ДУМЫ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 26.12.2007 - 19:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Просто ДУМА могла порассуждать как и ты, и не принимать такого закона... Вот и всё. Или в ДУМе не в курсе про менталитет ? ))))
Я тоже считаю, что заглохнет всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 26.12.2007 - 21:29

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


просто ДУМа пасмарела как всегда на Запад,где впринципе не убрать за своей сабатькой мало кому прийдет в голову и решили что надо и у нас так)тока разница в том что ТАМ люди САМИ это делают а у нас типа под страхом штрафа будут делать..если у нас на дорогах хз че творится и никто этих штрафов не боится че уж говорить о какашках?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 1.01.2008 - 22:46

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


вот и он
Цитата
<H1 class=mm_h12>01.01.2008 22:13 | НТВ</H1>В Москве с этого дня вступила в силу новая редакция Административного кодекса. В нем установлены штрафы для более чем 200 правонарушений.

В частности, ужесточено наказание для владельцев собак, чьи питомцы загрязняют улицы. Документ обязывает хозяев при выгуле своих любимцев иметь при себе совок и пакет для уборки. За нарушение - штраф в размере тысячи рублей (до этого было - 15 рублей)...


кстати, и еще
Цитата
За появление собаки без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, рынках, пляжах, в общественном транспорте - для хозяев от 500 рублей до 1000 рублей

За натравливание домашнего животного на людей или животных 1000-2500 рублей

За жестокое обращение с животными 2000-2500 рублей




часть КоАПа полностью

» Показать/скрыть спойлер... «


Сообщение отредактировано Алексей TRASH - 1.01.2008 - 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 10.01.2008 - 01:05

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Ну, что ? Кто-нибудь какие-нибудь изменения заметил ? rolleyes.gif
Мы всё ещё свободно гадим в лескЕ tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.01.2008 - 08:12


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(переведенцева @ 10.01.2008 - 01:05) *
Ну, что ? Кто-нибудь какие-нибудь изменения заметил ? rolleyes.gif
Мы всё ещё свободно гадим в лескЕ tongue.gif
Так и хочется ответить из рекламного слогана одного из телеканалов: "тогда мы идем к вам!"
Для каких-то изменений должна быть команда сверху уполномоченным лицам. Видимо она еще не поступила, генералы еще отдыхают на виллах.
Как пойдет команда сверху устраивать рейды теми же нарядами ППС или участковыми - пойдут первые протоколы и свидетели найдутся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 10.01.2008 - 15:54

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


мы тоже стандартно какаем=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:18