Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Half-Life: PARANOIA, Новая модификация Half-Life One
Jake
сообщение 3.12.2007 - 20:41

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11885



Вот и наступил один из самых долгожданных релизов отечественной мод-сцены: после нескольких лет ожидания была выпущена модификация для первого Half-Life. — Paranoia.

Игрок будет отыгрывать роль русского офицера, посланного по сигналу тревоги в составе специального подразделения "Альфа", на один из засекреченных военных объектов. Возможно, вначале миссии покажутся вам избитыми, например: уничтожение террористов и защита персонала, но, по словам разработчиков, то, что произойдет дальше "вы не могли себе представить в самом кошмарном сне… " Не зря авторы определяют мод в категорию шутеров с элементами ужаса.
Одной из главных фишек проекта можно назвать впечатляющую работу над визуальной частью игры — порой глядя на скриншоты тяжело поверить, что это движок игры, вышедшей чуть ли не 10 лет назад. Родной антураж, русскоязычная озвучка, фотореалистичные текстуры, уникальные модели персонажей и оружия — всё это должно создать яркую атмосферу в игре. Добавьте к этому обещания улучшить интеллект противников и реализовать популярную в современных играх систему прицеливания Iron sights, и вы сможете выстроить общую картину создаваемого мода.

Предлагаю вам посмотреть несколько скриншотов:
» Показать/скрыть спойлер... «


Заметим, что получившийся результат, особенно учитывая впечатляющую работу над визуальной частью игры, выходит за рамки обычного дополнения к оригинальному Half-Life, обоснованно претендуя на лавры самостоятельной игры. Качайте обязательно, модификации такого качества от отечественных модмейкеров еще не было!


Скачать Paranoia, 185.61 Мб:
NetAll DC++: Download
Интернет: ]]>Скачать с официального сайта]]>

Подробная инфа на официальном сайте: ]]>http://paranoia.level-design.ru/index_rus.htm]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhiteProud
сообщение 3.12.2007 - 20:45

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степени12 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2649
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9078


ИМХО. Лучший мод который я видел для HL. Всем советую опробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 3.12.2007 - 21:20

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(Pr1colist @ 3.12.2007 - 20:45) *
ИМХО. Лучший мод который я видел для HL. Всем советую опробовать.


Ждал все эти два года этот мод. Юппи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 4.12.2007 - 19:18

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Начал сегодня проходить, довольно скучный мод. Враги тупее чем в остальных играх на движке (даже на харде). Много лишних разговоров. Конечно, количество нарисованых текстур, их детализация, новые модели и озвучка впечатляют, но игре серьёзно не достаёт динамики на первых этапах игры. Так же подводит музыкальное сопровождение, конечно в местах замеса играть под рок музыку приятно, но когда приходится убить 5-6 тупых до невозможности и косых вражин всё удовольствие пропадает, там и без музыки постреляться можно, до знатного отстрела паукообразных под землёй во втором эпизоде далеко. Эфекта неожиданности тоже не хватает, понимаю, только начало, но игра должна захватывать сразу, а тут так, иди и убивай когда изменяется музыкальное сопровождение, ничего особенного.

Оказалось, что мод ещё и до невозможности короткий. И кроме звукового сопровождения (причём порой корявого) и новых моделек и текстур в игре толком ничего и нету. Стандартный иди-убей сюжет, с тупыми вражинами. Зомби-мутанты это пик идиотизма, легко зажимаюся, страшно тупят и долго поворачиваются, из-за этого убиваются легко даже ножиком (при стрельбе из огнестрельного оружия непонятно, попадаешь ты по врагу или нет, так что тех кто просится в ближний бой легче изничтожать ножиком). Анимация довольно убогая, окружение однообразное и скудное, как и набор моделей супостатов и братьев по оружию. Персонажи неитересные.
Видно, ребята старались, но кроме новых и иногда даже красивых моделек, звука и неплохих местами текстур их хвалить не за что.
Мод на один вечер, прошёл, удалил и забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhiteProud
сообщение 4.12.2007 - 20:10

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степени12 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2649
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9078


Просто дело определенно в том, что мы зажрались next-gen играми, люди которые поиграли в Crysis (на максимуме и увидели всю красоту игры) обязательно скажут что мод "гавно". Хотя я пройдя "кризис" 2 раза не считаю что мод плохой, просто уже времена не те чтобы этот мод мог порадовать, выпустили бы они его года 3-4 назад - тогда он был бы просто хитом. А в эру супер-умного AI, блюра, HDR, реалестичной физики эта игра кажется ущербной, именно игра, а не мод, ибо такой труд нельзя назвать модом, буду ждать PARANOIA 2 (на Source) вот там у неё есть шансы, к сожалению "Gold Source" уже устарел и мне кажется вызываемая неприязмь к игре вызванна только врем
енем.
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 4.12.2007 - 22:30

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Да нет, я никаким некст-геном не зажрался, у меня попросту комп не тот, что бы играть в такие игры. smile.gif
Я наоборот поклонник старины. Я в эти новомодные игрушки только у друга играл, и в Кризис, и в НФС, и в Гирз оф Вор...ничего не зацепило. Самое новое, что я у себя запускал, это 2 епизод Халфы и Портал. Да и те, без блюров ХДРов...а на уровне оригинального хл2, и ничего, мне понравилось. Вот недавно прошёл HL, HL: OF, Gunman ищу нормальный Blue Shift. Так что мне все эти новомодные и крутые игрушки не нравятся и никоим образом я в них не переиграл. Этот мод на самом деле очень сырой. Много там ещё работы по сути, не мешало бы подкорректировать анимацию, продумать мальца сюжетик и окружение, да и разширить количество часов, добавить мозги монстрам, кароче одной только перерисовкой текстурок, созданием карт и моделек, созданием новых звуков и записью диалогов и музыки не обойтись. Игра очень шаблонная, и совершенно неинтересная и тем более, ни капли не пугающая, в меня в своё время Дум3 больше страха вселял. Так что этот мод, хоть и сделан местами очень качественно определённо не дотягивает до самостоятельной игры. Я ни в коем случае не занижаю трудов и стараний команды разработчиков, но покроптать над сием чудом надо было побольше. Ребята молодцы, но пока очень сыро, легко и до боли избито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 5.12.2007 - 21:43

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


При чём тут графика?

Мод просто скучный и тут уж действительно ничего не поделаешь.
Лучше бы больше скриптовых сцен с мобами чем отжимания в казарме сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 5.12.2007 - 23:09

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(ALoNЕ @ 5.12.2007 - 21:43) *
При чём тут графика?

Мод просто скучный и тут уж действительно ничего не поделаешь.
Лучше бы больше скриптовых сцен с мобами чем отжимания в казарме сделали.
К слову, отжимания они делали не сами. Такую же сцену можно наблюдать в Opposing Force, как раз, когда выходишь из бараков и направляешься в учебку, там стоит сержант, напротив него рядовой, а ещё один рядовой отжимается. smile.gif
А ещё звуки одевания броника и ломания рещёток из оригинальной халфы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZmuriK
сообщение 6.12.2007 - 13:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 184
Регистрация: 30.10.2005
Пользователь №: 10367


К сожалению уже 2 года занимаюсь сборкой модов для ХЛ 1 и 2, и ждал этот мод, но остался не доволен... Все таки они могли бы уже и на сурс рисовать и тем более реально могли сделать более лучший AI ля мобов...
Ставлю твердую 4-ку, отечественным разботчикам. И желаю им, когда буду просматривать списки заявленных участников на MOD DB 2007, чтоб они были там

Сообщение отредактировано ZmuriK - 6.12.2007 - 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ki11obot
сообщение 7.12.2007 - 14:13
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 11023


Нормальный мод. Видно, что ребята старались. Правда очень короткий. Ждём продолжения. smile.gif Только уже на сурсе. :Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLX
сообщение 8.12.2007 - 20:31

Постоялец форума
*****

Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 628
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 11125


а когда они приступила к работе над этим Модом? год назад или больше?....если так понять то вы говорите будете ждать "Параноя 2"на Сурсе..она выйдет через года 2 и сного так же будем говорить что "Устарела"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ki11obot
сообщение 8.12.2007 - 20:41
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 11023


Цитата(ALLX @ 8.12.2007 - 20:31) *
а когда они приступила к работе над этим Модом? год назад или больше?....если так понять то вы говорите будете ждать "Параноя 2"на Сурсе..она выйдет через года 2 и сного так же будем говорить что "Устарела"

А какие у тебя варианты есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozeres
сообщение 9.12.2007 - 12:17

Звезда форума
******
10 лет с форумомНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1288
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 11157


Новую игру не получается начатЬ, пишет, что что-то не так с client.dll .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 10.12.2007 - 13:14

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Мод неплохой, однако сложность достигается за счёт косости оружия. Печально. Из сюжета торчат уши "Сталкера" и ещё чёрт знает какого количества игр.

PS^ Им надо было остановиться на лютых дембелях ("не мешайте мне отдыхать", "в столовой опять кашу давали") - в духе гениального мода "Испытатель". А экшен какой-то сырой.

Сообщение отредактировано nightingle - 10.12.2007 - 13:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jake
сообщение 11.01.2008 - 00:28

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11885


Paranoia 1.2
Цитата
Наша команда объявляет о выпуске финальной, полной версии 1.2 модификации PARANOIA. Пометка "Финальная версия" означает, что больше официальных обновлений мода от нашей команды выпускаться не будет. Пометка "Полная" означает, что вам не требуется качать старых версий, т.к. все необходимое для игры уже имеется.
Для любителей моддинга мы выкладываем набор утилит, который включает в себя все необходимое для создания уровней под PARANOIA, а так же исходный код нашего мода! Творите на здоровье!



Изменения в версии 1.2:
  • Новый баланс для всех уровней сложности. Теперь, играя на самом сложном уровне, чтобы пройти игру нужно попотеть!
  • На некоторых уровнях добавлено больше врагов.
  • Исправлены несколько критических ошибок, приводящих к поломке скриптов на уровях и возможности проходить игру дальше.
Изменения в версии 1.1:
  • Игрок может поднимать патроны с тел убитых врагов нажав клавишу "Использовать".
  • Напарники по команде стали смертными.
  • Новая система разброса пуль у оружия. Увеличена кучность, уменьшена отдача.
  • Исправлена проблема с хитбоксами у моделей врагов.
  • Обновлена система повреждения вражеских НПС. Застрелить врага стало легче.
  • Добавлены новые звуки — оружия, эффектов взрывов, рикошета и т.п.
  • Обновлены и добавлены модели персонажей и окружения.
Последняя версия, патчи и утилиты доступны ]]>на официальном сайте.]]>

PS: Кому надо, могу скачать и выложить в DC++.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jake
сообщение 5.02.2008 - 20:00

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 723
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11885


PARANOIA — модификация года
Сайт ModDB в своей ежегодной церемонии ]]>отметил]]> русскую модификацию для Half-Life PARANOIA в номинации "Мод года по мнению редакции" (Editor's Choice). От себя поздравляем разработчиков с этой победой, а вам рекомендуем как можно скорее ]]>скачать]]> и пройти эту модификацию, если вы этого до сих пор не сделали.
Среди модов для Half-Life 2 редакция ModDB отметила также E.Y.E., Eternal Silence, Age of Chivalry и Flipside.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GONZO
сообщение 26.03.2008 - 16:42
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.07.2006
Пользователь №: 14498


Ребят подскажите плз. Играл в хл все офф версии - все норм. хл2 второй эпизод не много подергивает, но терпимо. Поставил этот мод поверх Кс1.6+хл1, блин ощущение что я пытаюсь играть в кс через инте с запущенным торрентом. Лагает жутко.

Пень 2.0 ггц
Озу 1024 ддр1
видео 64мб радеон7500про (пробывал втыкать джефорс 128 одна хня)

Охлаждение нормальное, не чего греться не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhiteProud
сообщение 27.03.2008 - 04:02

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степени12 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2649
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 9078


Цитата(GONZO @ 26.03.2008 - 16:42) *
Ребят подскажите плз. Играл в хл все офф версии - все норм. хл2 второй эпизод не много подергивает, но терпимо. Поставил этот мод поверх Кс1.6+хл1, блин ощущение что я пытаюсь играть в кс через инте с запущенным торрентом. Лагает жутко.

Пень 2.0 ггц
Озу 1024 ддр1
видео 64мб радеон7500про (пробывал втыкать джефорс 128 одна хня)

Охлаждение нормальное, не чего греться не может.

 ! 
Предупреждение:

У нас есть специальная тема для таких вопросов
http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=134196

Проделайте стандартные действия: Обновите драйвера на видео карту, а также на DirectX.
А вобще не удивительно, радеон 7500... В моде используются достаточно высоко-полигональные объекты и текстуры высокого разрешения. Если брать этот мод, то дело может быть не только в видеокарте, сам 
движок Hl захлебывается от подобного кол-ва объектов и текстур, а их там очень много.И ещё попробуйте поставить приложению (через Ctrl+Alt+Delete) приоритет реального времени.

Сообщение отредактировано Pr1colist - 27.03.2008 - 04:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaNDyPaC
сообщение 28.03.2008 - 00:25
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 16.08.2005
Пользователь №: 9334


Цитата(ALLX @ 8.12.2007 - 20:31) *
а когда они приступила к работе над этим Модом? год назад или больше?....если так понять то вы говорите будете ждать "Параноя 2"на Сурсе..она выйдет через года 2 и сного так же будем говорить что "Устарела"



Паранои 2 не будет, мод разрабатывался с 2004 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 17:13