Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Motorola на linux, съедает любопытство
GooDByE
сообщение 20.12.2007 - 02:58
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 5866


Стоит ли оно того? Или лучше взять нокию на симбиане...
Можно ли достать программы на мобильные телефоны с линукс системой? (не считая ява приложения)
Недавно наткнулся на моторолу motoming a1200, модель хоть и 2005 года но приглянулся дизайн.
Про симбианы наслышан, а про линукс на телефоне нет, вот и хотел полюбопытствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackcat
сообщение 22.12.2007 - 20:46

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 17.06.2004
Пользователь №: 3855


Стоит или нет - каждый решает сам. Нокия на симбе для меня лично самый последний вариант. По мне, так ничто с WM и рядом не стояло, ни симба, ни линь, ни os X (хотя яблочные творения мне всегда были симпатичны)
Плюсы линя кончно есть - можно самому все поковырять, поизучать. Тем более толпа народу как у нас, так и за бугром это уже делает.
Программы есть - ставить можно. ]]>http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=115177]]>
Вообще есть хороший сайтик ]]>www.motofan.ru]]> и ]]>http://motorolafans.com/forums/]]>
Я уже отчаявшись найти нормальный плеер-коммуник на WM теперь смотрю в сторону всяких смартов Walkmanов и Rokrов. Думаю либо w960i, либо rokr e6. Возьму скорее последний, а если вылезет скоро какая-нить e7 или е8 не фейковая с добавлением вафли, то точно motor возьму.
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melchior
сообщение 28.02.2008 - 20:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.12.2006
Пользователь №: 17547


у мну rokr e6 на этом самом Montavista Linux
Что могу сказать, нативного софта мало, впрочем это ж телефон, а не комп, Я и на кпк то особо прог не использовал. Главное плеер, читалка для книг, аська и пара ява игрушек, больше не нужно ничего. Линукс там или нет в принципе особо не замечаешь (но симбиан не люблю). Прикольно конечно, есть консолька, при загрузке виден БИОС smile.gif Приложения запускаются медленно, не знаю от чего зависит, телефон в принципе не новый уже. По сравнению с кпк на WM существенно дольше, хотя теже 400МГц, других смартов в руках давно не держал, сравнить не могу.
Если хочется мрачно поковыряться с софтом, то лучше присмотреться к OpenMoko имхо. Моторола не особенно щедра на поддержку свой этой ОС.

Однако ж сам телефон мне нравится, нормальный выход под наушники, нормальный мотороловский usb, нормальная SD карта, управление звуком и плеером кнопками на ребре телефона, достаточно приятный и крупный экранчик, чтобы читать книги, и не уродливая форма, как у многих Нокиа аналогов, в руке лежит приятно. Не слайдер и не раскладушка.
Стилус практически не достаю, хватает пальца, даже с клавой управляюсь. Хотя конечно, не смотря на экран, одной рукой СМСку набрать не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 11:16