Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русские дураки?
soiko
сообщение 24.12.2007 - 00:28

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Посмотрел я сегодня фильм по Рен_тв про Чонкина... Откровенно скажу фильм понравился, но...
Книгу я не читал. И слава богу, что не читал. Она мне точно бы не понравилась бы. И сценарий фильма тоже дерьмо, но артистов посмотреть можно. Не всех конечно, но можно. А вопрос у меня будет такой:

Раньше фашистов выставляли дурачками в фильмах, после эпохо Горбачёва пришла пора высталять полными дебилами уже наш народ, армию, ценности, символы... Чего стоят например наши "Особенности национальной..." .... Редкостная дрянь эти фильмы, а у нас пользуются ПОПУлярностью... Почему? Это наша с вами жизнь, фильмы тоже про нас. Про то как мы пьем.. Вам нравится фильмы про то как мы "рожей в грязь"? Наверное это поднимает национальный престиж. а как мы хватаемся, что после попоойки ничего не помним, или как чуть не сломали башку, упав с моста, потому что "повело"? И в милицию попасть подвиг. И своровать. А уж на заборе написать похабное слово - это уж почти подвиг.. Почему мы так сами себя не уважаем? Ну скажите - почему? Почему у нас бандиты и менты - герои, а А нормальный тихий человек - обязательно лох? Но почему нормальный человек стал хуже бандита? Почему наше правительство позволяет выносить на первый план силу, а не честь?
У меня два ответа - либо нас такими считают, либо хотят чтобы мы такими стали. Но скорее всего и первое и второе вместе взятое. Только насколько нам самим нравится быть такими как нас показывают по телевизору? Если это черта русского народа, то простите я просто не хочу составлять ему компанию.
Я один? Или нас много? Я себя уважаю, и хочу чтобы меня уважали и мои правители, и телевидение, и проклятые капиталисты, и местные коммунисты с демократами. Но как это сделать? Один я ничего не смогу. Мне нужна Ваша помощь. И Ваша, и Ваша тоже.. Я знаю, что я не один.
Я протягиваю вам руку. Примете ли вы её или оттолкнёте я не знаю - слишком всё неоднозначно в этом мире, но так хочется верить, что не я один разделяю подобные убеждения. Мне хотелось бы послушать ваши размышления на эту тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.12.2007 - 00:32

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


"Менты - герои" - это уж сказано так сказано.. Ноу комментс.

Фильмы нормальные, и особого вранья там нет. Такой уж менталитет. С этим либо свыкаться, либо уезжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 24.12.2007 - 16:30
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 21.06.2004
Пользователь №: 3894


Цитата(soiko @ 24.12.2007 - 00:28) *
Я один? Или нас много? Я себя уважаю, и хочу чтобы меня уважали и мои правители, и телевидение, и проклятые капиталисты, и местные коммунисты с демократами. Но как это сделать? Один я ничего не смогу. Мне нужна Ваша помощь. И Ваша, и Ваша тоже.. Я знаю, что я не один.
Я протягиваю вам руку. Примете ли вы её или оттолкнёте я не знаю - слишком всё неоднозначно в этом мире, но так хочется верить, что не я один разделяю подобные убеждения. Мне хотелось бы послушать ваши размышления на эту тему...

Зачин хороший, если действительно душа болит за себя и свой народ, за Русскую Душу. Но вот зачем же сразу переходить на дешевую политику?
Вот позвал людей за собой, а что дальше делать будешь? Ведь могут найтись люди, которые откликнутся -  среди них будут и свои, и чужие(кто-то по ошибке не туда зайдет, а кто-то будет настоящим врагом) - что делать будешь? просто разговоры разговаривать - это может помочь облегчить душу, но ведь не за этим ты зовешь. А зачем зовешь? Тебе нужна помошь. Но какая задача, в помощь чему ты зовешь? Почему не назвал предельно точно и явно это?...
и много еще вопросов насчет того, почему и к чему народ собираешь...

И кстати, если ты действительно выберешь для себя как задачу, сохранить свой русский народ, то тогда ты сначала будешь не людей звать к себе, а думать, как же сохранить свой р
усский народ, а потом будешь учиться и работать для решения этой задачи.
А пока, твое письмо это дешевая политика, от которой многие устали, особенно за 90-е годы.
Лучше действительное дело делай. Тогда и люди нужные найдутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 24.12.2007 - 18:55

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Помню как любили свою Родину, как хаяли её потом те же, как теперь "возрождаютЬ" якобы, и позорят одновременно.. Откуда уважение? На кого это расчитано? Или по мановению волшебной палочки - махнул, выполнили приказ голоса отдать, махнул другой рукой - выстроились и на честную работу... Да нет, не про политику я.. С политикой у нас и так уже всё ясно - у нас куда ни плюнь везде политиканы, я про то какие мы сами? Над немцами хохотали, а вчера ус......сь над нашими, которые на бабу целым полком... да ещё и в маскхалатах.. Про фашистов и то такое не показывали. Или кто из вас захотел в армии служить после этого фильма? А чё, Чонкин неплохо служил, дело всё знал, на посту стоял.
Я могу предположить, что нас зомбируют. А я не хочу чтобы меня зомировали, я хочу думать голов.ой biggrin.gif , а решения принимать головой. А по поводу "дела".. так не воин в поле один, а так... Чонкин.. ой, простите, Войнович.. Если конечно вы не президент.. А так как и я не президент, то и объединяться я вам не предлагаю, а просто выражаю вам своё накипевшее "Фу".. От моего "ФУ" никому ни холодно ни жарко, кроме меня самого.. Просто мне так легче, .. бороться с глупостью. Хотя и обидно немножко..., что не я один так пишу, а кто-то же читает и смотрит ЭТО, и кому-то кажется, что так и должно быть.. Но это я так, к слову, ... ведь для кого-то эти фильмы выпускают? Значит кто-то смотрит? Значит, это кому-то нужно.. Узнать бы только кому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 24.12.2007 - 19:25
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 21.06.2004
Пользователь №: 3894


Цитата(soiko @ 24.12.2007 - 18:55) *
Я могу предположить, что нас зомбируют. А я не хочу чтобы меня зомировали, я хочу думать голов.ой biggrin.gif , а решения принимать головой. А по поводу "дела".. так не воин в поле один, а так...

вот здесь мне делается странно - получается, что сначала сбор людей, а потом будем думать, что за дело и как его делать. Так ведь невесть кто соберется и свои, и чужие, и просто враги - каждый может свое узнать в твоих общих словах, где не заявлена предельно точная, простая и ясная цель. Будь цель, будь дело, то для него можно было бы собирать людей и тогда бы было бы видно свой или не свой - если видно, что дело он исполняет и заявленной цели соответствует, то свой, а если нет, то одно из двух: или он в ошибке и ему голову лечить надо(что не есть плохо) или он враг и сознательно для вредительства. И в деле можно оставлять только тех, кто продвигает дело, и можно своим помогать соответствовать задаче дела и убирать свои ошибки(те места, где в них есть несоответствие). В сущности это тоже управление и выстраивание предприятия, только в предприятии цель - зарабатывание денег, а здесь цели может быть иной. Кстати, очень много предприятий начинаются именно с 1-го человека, который придумывает способ заработка денег, придумывает устроение предприятия для этого способа заработка денег, а потом это воплощает - но я не знаю предприятий которые были бы успешны и были выстроены наоборот: я собрал кучу народа под общим девизом "надо больше денег", а потом мы что-то и как-то непонятно делали и заработали.
Но все это уже после того, как заявлена общая задача.
У тебя же упорно идут общие слова и какие-то перепевки о нашей истории. Знаешь, я лично так устал от этого за 90-е годы, что хочется сказать: "Ты дело говори - ДЕЛО! Надоела болтавня. Но вот если дело скажешь, да разложишь как к нему идти предлагаешь, тогда вот можно с тобой дело делать и не бояться, что фигней страдать будем."

И кстати, какая разница кто смотрит дрянные фильмы? Это совсем не решает задачу помочь русским стать достойными людьми(хотя та ли у тебя задача или другая я не зная - ты ее не назвал и я пока лишь узнаю что-то свое). ну найдешь ты народ, которому нравятся дрянные фильмы и которые в этом ничего особенного не видят, ну начнешь ты бесконечные споры с ними... а толк? может они вовсе чужие для дела возвращения достоинства. и тогда ты ищешь чужих, чтобы их сделать своими для дела... поздравляю - в деле точно будет не один враг и вредитель.
не чужих надо искать, а своих. но очень определенных своих, для очень точного и простого дела. к примеру, возвращение достоинства России через возвращение достоинства и ценности тому, что и есть Душа России, для чего необходимо эту Душу исследовать, найти то через что она себя проявляет и сохранять это и развивать...

Сообщение отредактировано Jeka - 24.12.2007 - 19:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 24.12.2007 - 19:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Не совсем понятно почему такая тема появилась в этом разделе...Ну да ладно.
На самом деле тут дело не в зомбировании и нет тут никакого злого умысла,просто действуют законы шоу-бизнеса.Как там говорилось-"украл-выпил-в тюрьму-романтика!"Про обыкновенного добропорядочного законопослушного гражданина кино выйдет скучное.Вот большинство обывателей и смотрит экшены и детективы,т.к. рутины хватает в быту.Кинематограф призван развлекать и отвлекать,вот он и старается.И не только в России.А если в грязь лицом или в морду тортом-так это и вправду смешно (и никакой идеологической подоплеки!)
Что касается национальной беды-пьянства,то доходы от реализации пойла сопоставимы с доходами от нефте-газо и прочих отраслей.Кто ж от таких ДЕНЬЖИЩ-то откажется?
В "политику" эту тему-однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 25.12.2007 - 20:26

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Прошу общаться строго по теме, все предложения по переносу темы посылать исключительно в личную почту модераторам раздела. К обоим относится.
В данном случае, считаю, где автор захотел разместить, там и место. У Soiko достаточно полномочий на перенос его собственной темы по его желанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Banana_Terracot
сообщение 26.03.2008 - 15:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2003
Пользователь №: 1270


дело как раз в замбировании.. хотите узнать больше вот ссылка ]]>http://vkontakte.ru/video33177867]]> ссылка внешняя. Посмотрите, станет понятно как нас дурят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 9.04.2008 - 22:26

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Русские дураки?

Да

Сообщение отредактировано Roland - 9.04.2008 - 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C@T
сообщение 9.04.2008 - 22:28

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2091
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 12151


Цитата(Roland @ 9.04.2008 - 23:26) *
Да

Да, он прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 9.04.2008 - 22:34

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


2.3.5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

Заканчиваем цирк.

Большой Брат следит за вами.


Сообщение отредактировано Cтранник - 9.04.2008 - 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 9.04.2008 - 23:03

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(soiko @ 24.12.2007 - 01:28) *
...А нормальный тихий человек - обязательно лох? Но почему нормальный человек стал хуже бандита? ...

1)Нормальный человек скучен
2)Большинство людей (и не только в России) вообще говоря не питают особой тяги к Добру, так как Зло у них асоциируется с силой и быстрее ведет к успеху.

Цитата(soiko @ 24.12.2007 - 01:28) *
...Это наша с вами жизнь, фильмы тоже про нас...

Джесси Джеймс - реальный исторический персонаж, фильм про него сняли, фильм "про них".
Про то как "у них" человека можно убить из за 10 доларов и оставаться положительным героем.

Цитата(StumP @ 24.12.2007 - 20:44) *
Не совсем понятно почему такая тема появилась в этом разделе...Ну да ладно.
На самом деле тут дело не в зомбировании и нет тут никакого злого умысла,просто действуют законы шоу-бизнеса.Как там говорилось-"украл-выпил-в тюрьму-романтика!"Про обыкновенного добропорядочного законопослушного гражданина кино выйдет скучное.Вот большинство обывателей и смотрит экшены и детективы,т.к. рутины хватает в быту.Кинематограф призван развлекать и отвлекать,вот он и старается.И не только в России....

Полностью соглашусь.

Искусство массовым не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 10.04.2008 - 12:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


Если умение смеяться отличает человека от остального животного мира, то умение смеяться над собой отличает человека умного от, скажем так, недалекого ...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.04.2008 - 14:37


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Хорошая тема, правда.... чересчур интеллигентная. Так и представляется, что ее написал такой высокий сухощавый немолодой человек, в очках, с папочкой в руках rolleyes.gif
Читаю и между строк жду стандартных вопросов интеллигентствующего русского человека: "Кто виноват?", "Что делать?".

Фильмы, откровенно в той или иной степени критикующие ту же русскую армию смотрю, но отдаю себе отчет в том, что правда не здесь, а по-середине. Фильмы, критикующие в той или иной степени например американскую действительность смотрю, но опять же отдаю себе отчет в том, что правда не здесь, а где-то по-середине.

Дураки есть везде и говорить, что их в России больше чем в той же Америке на мой взгляд нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 10.04.2008 - 16:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


незнаю как фильм, но книга, никого не критикует draz.gif
её надо читать и улыбнуться, очень добрая, смешная и легкая, конечно же прослеживается линия Чонкин - Швейк, но говорить, о дурости в той или иной мере, просто детский максимализм. в дурацкие истории и дурацкое поведение пресуще каждому из нас, а вот улыбнуться при этом могут себе позволить немногие. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 07:55