Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старое поколение..., Как вы к ним относитесь?
Angie
сообщение 19.01.2008 - 20:26

Мисс Форума 2007
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 841
Регистрация: 17.09.2004
Пользователь №: 4740


Толерантнее надо быть и добрее. wink.gif Неизвестно ещё как мы себя будем вести в старости)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 20.01.2008 - 07:42
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





О государстве и об обществе судят по отношению к детям, старикам и инвалидам. (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 21.01.2008 - 17:28

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Не совсем понимаю, почему я должен уважать возраст... Ну не понятно мне. Уважать человека за то, что он смог дожить до определённого возраста? Вот уважать за то, что они защищали мою страну в годы войны я буду, уважать человека просто за то, что он человек - тоже буду. Но для меня не важно сколько лет человеку, для меня важны его поступки и то, как он относится ко мне. Почему я должен уважать хама, который дожил до пенсионного возраста?
Уступить место в автобусе или в очереди - пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что пожилому человеку стоять в автобусе намного тяжелее чем мне. Но такой подход, при котором я ДОЛЖЕН уважать пожилого человека только потому, что он пожилой - увольте.

Надоело стоять в очередях в сбербанке? - Заведите себе пластиковую карту и снимайте деньги в банкомате, откройте счёт в другом банке (в Зелике их полно) ну и так далее. Куча конфликтов в раз исчезнет smile.gif и с пожилыми людьми и с молодыми smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 22.01.2008 - 03:50
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Цитата(flif @ 21.01.2008 - 17:28) *
Не совсем понимаю, почему я должен уважать возраст... Ну не понятно мне. Уважать человека за то, что он смог дожить до определённого возраста? Вот уважать за то, что они защищали мою страну в годы войны я буду, уважать человека просто за то, что он человек - тоже буду. Но для меня не важно сколько лет человеку, для меня важны его поступки и то, как он относится ко мне. Почему я должен уважать хама, который дожил до пенсионного возраста?
Уступить место в автобусе или в очереди - пожалуйста. Я прекрасно понимаю, что пожилому человеку стоять в автобусе намного тяжелее чем мне. Но такой подход, при котором я ДОЛЖЕН уважать пожилого человека только потому, что он пожилой - увольте.

Надоело стоять в очередях в сбербанке? - Заведите себе пластиковую карту и снимайте деньги в банкомате, откройте счёт в другом банке (в Зелике их полно) ну и так далее. Куча конфликтов в раз исчезнет smile.gif и с пожилыми людьми и с молодыми smile.gif .


Ну вообще-то уважение к пожилым людям - это культура, культура народа. Уважительное отношение к старикам = уважительное отношение к своим собственным родителям, предкам. Если оно отсутствует - это показатель того, что молодое поколение не интересует мудрость, идея, история своего народа...
К сожалению людей с таким мировоззрением, как у вас - немало, но такие как вы очень нужны тем, кому население 1/6 части суши крайне мешает и даже образует что-то похожее на государство. И не надо тут баек про каких-то сплошь злобных пенсионеров... на молодёжь ни разу не обращали внимание?

P.S. Я искренне желаю вам дожить до глубоких лет и шагать в ногу с достижениями цивилизации... но такой "креатив" - пластиковые карты для стариков лет этак по 70-80, которым до сих пор непонятно слово Интернет или Мобильная Связь... несколько цинично - не находите?

Сообщение отредактировано Zveroboy - 22.01.2008 - 03:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 22.01.2008 - 09:20

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Zveroboy @ 22.01.2008 - 03:50) *
Ну вообще-то уважение к пожилым людям - это культура, культура народа. Уважительное отношение к старикам = уважительное отношение к своим собственным родителям, предкам. Если оно отсутствует - это показатель того, что молодое поколение не интересует мудрость, идея, история своего народа...
К сожалению людей с таким мировоззрением, как у вас - немало, но такие как вы очень нужны тем, кому население 1/6 части суши крайне мешает и даже образует что-то похожее на государство. И не надо тут баек про каких-то сплошь злобных пенсионеров... на молодёжь ни разу не обращали внимание?

P.S. Я искренне желаю вам дожить до глубоких лет и шагать в ногу с достижениями цивилизации... но такой "креатив" - пластиковые карты для стариков лет этак по 70-80, которым до сих пор непонятно слово Интернет или Мобильная Связь... несколько цинично - не находите?

Вы конечно извините, но Вы совсем не поняли, что именно flif пытался сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 22.01.2008 - 10:56

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(flif @ 21.01.2008 - 17:28) *
Не совсем понимаю, почему я должен уважать возраст... Ну не понятно мне. Уважать человека за то, что он смог дожить до определённого возраста? Вот уважать за то, что они защищали мою страну в годы войны я буду, уважать человека просто за то, что он человек - тоже буду. Но для меня не важно сколько лет человеку, для меня важны его поступки и то, как он относится ко мне. Почему я должен уважать хама, который дожил до пенсионного возраста?
Не хочу спорить, но просто подчеркну два момента.
Дело в том, и это уже говорили, что подавляющее большинство пенсионеров просто кинули. Они всю жизнь батрачили за копейки, в том числе на обеспечение достойной старости своих родителей, в надежде что с ними поступят так же. Не поступили. Конечно вина тут не на нас лично, но мы часть того государства которое лишила их того, что они заслужили.
Ну и второе, пенсионер, скорее всего, слабее Вас физически, обычно умственно, да и материально тоже даже близко не дотягивает. И это не его вина, он потратил всё это, что Вы сейчас тратите на себя, на "светлое будующее", частью которого мы опять же пользуемся.
ДОЛЖНЫ ли мы уважать людей за ЭТО, особенно принимая во внимание что выбора у них особого небыло, вопрос не однозначный, на мой взгляд этого уже достаточно.

Цитата(flif @ 21.01.2008 - 17:28) *
Надоело стоять в очередях в сбербанке? - Заведите себе пластиковую карту и снимайте деньги в банкомате, откройте счёт в другом банке (в Зелике их полно)
А разве можно выбирать банк куда перечисляют пенсию? По моему нет, это только сбербанк.

Сообщение отредактировано VaaN - 22.01.2008 - 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 22.01.2008 - 11:22
| Быстрая цитата | Сообщение #27


Гости





Цитата(Gera @ 22.01.2008 - 09:20) *
Вы конечно извините, но Вы совсем не поняли, что именно flif пытался сказать.

Извините, но тогда может Вы объясните мне непонятливому, что именно flif хотел сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 22.01.2008 - 11:51

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(flif @ 21.01.2008 - 17:28) *
Не совсем понимаю, почему я должен уважать возраст...

Вот такие "люди" в старости и становятся хамами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 22.01.2008 - 14:23

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Bonus @ 19.01.2008 - 05:31) *
Возраст надо уважать, но если возраст не отвечает взаимностью, он идёт в жопу. И вот теперь - точка.

Это ты своим родителям скажи.
И о какой взаимности речь? Что бы старшие тебе "в жопу заглядывали"? А что ты сделал в этой жизни для этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 22.01.2008 - 16:58

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Поясняю свою позицию smile.gif

Банковские карточки - это я забочусь о тех молодых людях, которым мешают пенсионеры в очередях. Чтоб было меньше конфликтов... Горсеть можно оплачивать не в сбербанке (и я подозреваю что так уже большинство давно делает), деньги получать тоже не в нём, на счёт на книжку класть тоже в соседнем банке. Вобщем это для тех, кого напрягают очереди - сделайте свою жизнь проще, всё в ваших руках smile.gif

По поводу того, что пенсионеров кинуло государство. Давайте не будем на эту тему особенно спорить. Во-первых потому, что я в целом с этим согласен smile.gif во-вторых потому, что мигом уйдём от темы обсуждения. Государство кидало нас и будет кидать дальше. Но лично моей вины в том, что кинули деда Васю нет. Дед Вася ходит на выборы точно так же, как и я, так что его вклад в формирование нашего правительства такой же, как и у меня. Что выбрали (либо "дали возможность посчитать как надо"), то и имеем. А то ведь таким образом можно дойти до таких вещей - меня на работе начальник обругал и уволил ни за что, а я теперь пойду восстанавливать социальную справедливость и дам в морду дворнику, что улицу во дворе подметал. А чё, меня ж начальство кинуло?

Моё мнение: если человек слабый и старый, это не даёт ему право вести себя по хамски по отношению ко мне, сильному и молодому. Я не призываю уничтожать пенсиноров smile.gif где это интересно в моём посте это можно было вычитать? И я не призываю ограничивать их в чём-то, лишать льгот, заботы и социальной поддержки. Многие из них действительно вкалывали всю жизнь, а теперь получают нищенские пенсии. Я за то, чтобы обеспечить им достойную старость.

Но, большое НО, я не вижу почему я должен уважать человека только за то, что он старше меня. Банальная ситуация на дороге - молодой человек, недавно получивший права, вежливо ведёт себя, а песионер ведёт себя по хамски. Вот молодого человека я уважать буду, а пенсионера - нет. И по фиг кому сколько лет и кто где воевал или пахал. И зарплата/пенсия по фигу. Хам, он и есть хам, сколько бы лет ему не было. На дороге я ордена за ударный труд не разгляжу, а вот поведение водителя - запросто. Какие бы заслуги за человеком не числились, моё уважение будет зависеть от того, как он ведёт себя по отношению ко мне лично и к окружающим людям в целом.

Цитата
молодое поколение не интересует мудрость, идея, история своего народа...

мудрость, идея, история своего народа.... К быдлу пенсионного возраста это отношения не имеет smile.gif
Цитата
А разве можно выбирать банк куда перечисляют пенсию? По моему нет, это только сбербанк.

Учу, дорого smile.gif На самом деле заставить сбербанк перечислять деньги в другой банк сразу по получении - раз плюнуть. Если не хочется платить за это деньги (процент за перевод), то можно переводить на пластиковую карту, оформленную в сбербанке.
Цитата
ДОЛЖНЫ ли мы уважать людей за ЭТО, особенно принимая во внимание что выбора у них особого небыло, вопрос не однозначный, на мой взгляд этого уже достаточно

Не, за это уважать конечно можно и нужно. Как я уже писал выше, работали большинство из них за копейки и не покладая рук. Против госмашины особо не попрёшь. Возраст тут не при чём...
Цитата
Вот такие "люди" в старости и становятся хамами...

Ага, точно smile.gif
Хотя что-то мне подсказывает, что если человек всю жизнь был вежливым, к старости хамом он "вдруг" не станет. И в то же время: "Вырастет из сына свин, если сын свинёнок".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 22.01.2008 - 17:49

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(flif @ 22.01.2008 - 16:58) *
Поясняю свою позицию smile.gif

Ой, Мих, какая у тебя громоздкая позиция... Ничего, с возрастом она значительно упростится и сократится... wink.gif
... А хамы/хамки, к сожалению, присутствуют во всех, без исключения, возрастных категориях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 22.01.2008 - 22:40
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





2 flif
Тема называется Старый балласт, а не быдло из лица пенсионеров... посему все замечания и претензии к людям пенсионного возраста здесь принимают форму обобщения. Верно сказал veic - уродов хватает в любом возрасте... точнее урод он один - просто путешествует по возрастам согласно фактору времени. И уж никак в людях пенсионного возраста уродов не больше, чем в шпане тинейджерской. А вот заслуг - несоизмеримо больше. Меня взволновало не то сколько хамов среди пенсионеров, а то что именно этот вопрос здесь подняли... Симптомчик знаете ли тревожный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 22.01.2008 - 22:54

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(flif @ 22.01.2008 - 16:58) *
я не вижу почему я должен уважать человека только за то, что он старше меня.

тогда и женщин зачем уважать...за то, что она женщина??
отсюда хамство и зарождается...

Если и большинство русских так думать начнут - будущее за Китаем...

Сообщение отредактировано konctr - 22.01.2008 - 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 24.01.2008 - 15:34

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(veic @ 22.01.2008 - 17:49) *
Ой, Мих, какая у тебя громоздкая позиция... Ничего, с возрастом она значительно упростится и сократится... wink.gif


Да, многовато написал, можно было короче smile.gif Но что-то не хотят понимать, когда коротко пишешь...

Цитата(Zveroboy @ 22.01.2008 - 22:40) *
2 flif
Тема называется Старый балласт, а не быдло из лица пенсионеров... посему все замечания и претензии к людям пенсионного возраста здесь принимают форму обобщения. Верно сказал veic - уродов хватает в любом возрасте... точнее урод он один - просто путешествует по возрастам согласно фактору времени. И уж никак в людях пенсионного возраста уродов не больше, чем в шпане тинейджерской. А вот заслуг - несоизмеримо больше. Меня взволновало не то сколько хамов среди пенсионеров, а то что именно этот вопрос здесь подняли... Симптомчик знаете ли тревожный...

Ну теперь я вижу, что мы друг друга поняли. Я реагировал не на название темы, а на конкретные посты. Я как раз и призываю не делать обобщений.

Цитата(konctr @ 22.01.2008 - 22:54) *
тогда и женщин зачем уважать...за то, что она женщина??
отсюда хамство и зарождается...

Если и большинство русских так думать начнут - будущее за Китаем...


Да, в точку! Какой смысл уважать женщину за то, что она женщина? Собственно заслуга женщины в том, что она родилась ей, а не мужиком весьма для меня сомнительна. Я всегда думал, что там лотерея 50 на 50 % (примерно) и проигравших нет. А вы мне хотите сказать, что я проиграл? Меня надо уважать меньше, чем женщину из-за того, что в моём случае первым "добежал" другой сперматозоид?
Женщины, вы что, будете радоваться, если я вас за это уважать буду? smile.gif
Я уважаю женщину-мать - за то, что выносила, родила, вырастила детей. Но уважать девушку за то, что она потенциальная мать я не буду. Просто потому, что это собственно совсем не её заслуга.

Я уважаю всех незнакомых мне людей примерно в одинаковой степени, до тех пор, пока не вижу их поступки или отношение ко мне и другим людям. После этого я меняю степень уважения в большую или меньшую сторону. Мужчина это или женщина, старый или пожилой, негр или белый, русский или китаец - мне всё равно.

Если меня за это кто-то считает хамом - мне всё равно, всем мил не будешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 24.01.2008 - 17:08

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Уважаю людей в зависимости от их поведения, а не за цвет кожи\пол\возраст.
Полностью солидарен с flif!

Сообщение отредактировано Stealps - 24.01.2008 - 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 24.01.2008 - 19:38

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(flif @ 24.01.2008 - 15:34) *
Собственно заслуга женщины в том, что она родилась ей, а не мужиком весьма для меня сомнительна.


нда....отсюда возникает правомерный вопрос...как назвать мужчину,который приравнивает себя к женщине??
или меряется возможностями со стариками??
мне только одно на ум приходит..... wink.gif ....
ничего личного...

Сообщение отредактировано konctr - 24.01.2008 - 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 24.01.2008 - 22:19
| Быстрая цитата | Сообщение #37


Гости





Ну вообщем времена когда "по дефолту" уважали и берегли женщин и стариков видимо закончились...
Грядёт новая эра - "Где вы племя молодое, но знакомое?" (прощения у классика за перефразировку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 25.01.2008 - 12:35

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Название темы меня убило вообще... я думал это я циник.

Мне интересно, это в Зелике столько уродов, или люди и правда все такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 25.01.2008 - 13:03

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(konctr @ 24.01.2008 - 19:38) *
нда....отсюда возникает правомерный вопрос...как назвать мужчину,который приравнивает себя к женщине??
или меряется возможностями со стариками??
мне только одно на ум приходит..... wink.gif ....
ничего личного...


Смотря в каком смысле приравнивать. И смотря какими возможностями мериться. Я ведь не об этом говорю, я говорю об уважении. Уважать человека я могу за поступки, а не за пол или возраст. Или я должен уважать человека за то, что у него меньше возможностей, чем у меня? Я могу помогать таким людям, сочувствовать, но уважать их буду всё равно только за их поступки, а не за их социальное и материальное положение.

Цитата(Zveroboy @ 24.01.2008 - 22:19) *
Ну вообщем времена когда "по дефолту" уважали и берегли женщин и стариков видимо закончились...
Грядёт новая эра - "Где вы племя молодое, но знакомое?" (прощения у классика за перефразировку).


"по дефолту" я уважаю всех людей. Беречь женщин, детей, стариков - согласен на все 100%. Беречь надо. Уважать просто за то, что кто-то другого пола, слабее, старее, моложе меня... Ну не знаю, не убедили.

Цитата(Varg @ 25.01.2008 - 12:35) *
Название темы меня убило вообще... я думал это я циник.

Мне интересно, это в Зелике столько уродов, или люди и правда все такие.


Название оскорбительное, полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 25.01.2008 - 13:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Интересный подход-т.е. кого не знаю изначально,того не уважаю априори-потому как незачто.Вот когда узнаю,тогда и решу-можно ли уважать отдельную личность или отнести её к прочим-неуважаемым незнакомым.Так что ли?Может надо наоборот?Сначала ко всем доброжелательно,с уважением отнестись,а потом,если разочаровался в конкретном человеке вносить его в личный список игнора?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:12