Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старое поколение..., Как вы к ним относитесь?
Gera
сообщение 25.01.2008 - 13:38

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Название темы конечно отвратительное, как бы нужно заменить.
По теме, я даже уж и боюсь высказываться, столько тут обзывательств на любое (причём недопонятое) высказывание появляется.
Ко всем отношусь ровно, что с детства заложено, то и проявляю. В автобусе вообще стараюсь не садиться, если зайдёт пожилой человек, он по любому оказывается около меня, значит нужно уступать. Во всяких очередях в перебранки не вступаю, тем более со стариками, в поликлиниках, если вижу, что много стариков, то в очереди можно и умереть, прихожу в другое время...... и т. д.
Знаете, это только мое мнение, уважение вообще то нужно "завоевать", а ко всем это относиться не может, доброжелательность или "ровное" отношение - пожалуйста, а дальше или в "минус" или в "плюс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 25.01.2008 - 15:02

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(StumP @ 25.01.2008 - 13:18) *
Интересный подход-т.е. кого не знаю изначально,того не уважаю априори-потому как незачто.Вот когда узнаю,тогда и решу-можно ли уважать отдельную личность или отнести её к прочим-неуважаемым незнакомым.Так что ли?Может надо наоборот?Сначала ко всем доброжелательно,с уважением отнестись,а потом,если разочаровался в конкретном человеке вносить его в личный список игнора?!


Афигеть........

flif: Я уважаю всех незнакомых мне людей примерно в одинаковой степени, до тех пор, пока не вижу их поступки или отношение ко мне и другим людям. После этого я меняю степень уважения в большую или меньшую сторону.

flif: "по дефолту" я уважаю всех людей.

Соответственно у меня вопрос: вы вообще читаете те посты, на которые отвечаете? Где у меня написано, что я незнакомых людей не уважаю априори?

Цитата(Gera @ 25.01.2008 - 13:38) *
Знаете, это только мое мнение, уважение вообще то нужно "завоевать", а ко всем это относиться не может, доброжелательность или "ровное" отношение - пожалуйста, а дальше или в "минус" или в "плюс".


Вот, вот именно, завоевать. А то выходит родилася я женщиной - уважайте меня, чтобы я ни делала. Дожил я до пенсии - вся молодёжь мне теперь и в подмётки не годится, что хочу то и творю, а они старость пусть уважают.
Так что полностью согласент с Gera - хотите, чтобы вас уважали? Добейтесь этого, чтобы по делам вашим было видно, что есть за что уважать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 25.01.2008 - 15:16

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(konctr @ 25.01.2008 - 15:08) *
Не надоело...воевать то...воины во главе с дерьмократами...
А уступить место - что вы и делаете - это ли не признак уважения....
Разделите понятия...Уважение.. и уважение...

Я скорей всего оберегаю свою нервную систему, когда уступаю место (или не сажусь вовсе). Просто, если какая то бабулька вдруг тебя увидит сидящим, а ты не приведи Господи, не узреешь её, она непремено на весь автобус, заявит свои права на место под солнцем (сиденье). В добавок ещё может и крепким словцом "приложить", поверьте, я таких видела.
Подскажите, где в этом месте, я должна начать уважать?

Вы куда делись со своим постом? Я кого цитирую то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.01.2008 - 15:44

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(flif @ 25.01.2008 - 15:02) *
Вот, вот именно, завоевать. А то выходит родилася я женщиной - уважайте меня, чтобы я ни делала. Дожил я до пенсии - вся молодёжь мне теперь и в подмётки не годится, что хочу то и творю, а они старость пусть уважают.
Так что полностью согласент с Gera - хотите, чтобы вас уважали? Добейтесь этого, чтобы по делам вашим было видно, что есть за что уважать.

Не надоело...воевать то...воины во главе с дерьмократами...
А уступить место - что вы и делаете - это ли не признак уважения....
Разделите понятия...Уважение(Отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.) и уважение(Чувство почтения)
По аналогии с Личность...и личность...

Цитата(Gera @ 25.01.2008 - 15:16) *
Вы куда делись со своим постом? Я кого цитирую то?

Вот он... wink.gif

Цитата(Gera @ 25.01.2008 - 15:16) *
Я скорей всего оберегаю свою нервную систему, когда уступаю место (или не сажусь вовсе). Просто, если какая то бабулька вдруг тебя увидит сидящим, а ты не приведи Господи, не узреешь её, она непремено на весь автобус, заявит свои права на место под солнцем (сиденье). В добавок ещё может и крепким словцом "приложить", поверьте, я таких видела.
Подскажите, где в этом месте, я должна начать уважать?

Так зрить в оба надоть biggrin.gif
И что...с вас убудет что ли....Вы то на машину можете заработать...и не уступать в ней никому....а вот бабулька та - уже никогда на собственное средство передвижения не заработает...разве только на коляску инвалидную..

Сообщение отредактировано konctr - 25.01.2008 - 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.01.2008 - 17:30

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(konctr @ 25.01.2008 - 15:44) *
Так зрить в оба надоть biggrin.gif

Вот я и зрю...
Никогда (раньше и сейчас, если приходится) не сажусь в общественном транспорте, ибо не выношу, когда кто-нить (кто имеет право) подходит и начинает вздыхать и хряхтеть над ухом или всеуслышание шёпотом напоминать, что я обязан уступить. По молодости ещё больше раздражала доброта за мой счёт. Это когда сидящая барышня (от мужиков такого никогда не слышал), завидев вошедшего пожилого человека, начинает вопить на весь салон: "Ой, идите сюда, сейчас Вам молодой человек место уступит!"... Ага, счаз, если сочтёт нужным... Тоже относится к пенсионерским очередям - никогда не стою, выбираю другое время.
Дальша: дорогу проехали, на дороге все равны, будь ты хоть Иоан Грозный. Ну, и наконец, если на меня по какой-либо причине, от меня независящей, начинают шипеть старики, возомня себе, что я человек, их уважающий по дефолту - обхожу конфликт, отшучиваюсь, но могу и убить. Словом. Уж извините... Не будите во мне зверя, а то... он проснётся и в лес убежит. И лови его потом...rolleyes.gif

Цитата(Rado @ 18.01.2008 - 23:29) *
Страрое поколение, Как вы к ним относитесь?

Ну, что нам ещё вывезет молодое поколение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 25.01.2008 - 17:39

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(konctr @ 25.01.2008 - 15:44) *
Так зрить в оба надоть biggrin.gif
И что...с вас убудет что ли....Вы то на машину можете заработать...и не уступать в ней никому....а вот бабулька та - уже никогда на собственное средство передвижения не заработает...разве только на коляску инвалидную..

huh.gif я разве не достаточно ясно написала? Или Вы так....... риторически с кем-то воображаемым говорите?
Про что я и говорила, как бы кто не старался объяснить, его слова перевернут и переиначат, успехов stena.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 25.01.2008 - 18:08
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





Резюмирую:
"совковая" душевность постепенно уступает место "западной" расчётливости и прагматичности...

никого не обидел? wink.gif




жаль... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 25.01.2008 - 23:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Цитата
Я уважаю всех незнакомых мне людей примерно в одинаковой степени, до тех пор, пока не вижу их поступки или отношение ко мне и другим людям. После этого я меняю степень уважения в большую или меньшую сторону.

"по дефолту" я уважаю всех людейСоответственно у меня вопрос: вы вообще читаете те посты, на которые отвечаете? Где у меня написано, что я незнакомых людей не уважаю априори?
Аффтар,вы сам себе противоречите-разве нет?То "я всех уважаю",то "...за что мне уважать женщин и стариков"?
Цитата
хотите, чтобы вас уважали? Добейтесь этого, чтобы по делам вашим было видно, что есть за что уважать

Где добиваться вашего уважения прикажете-в очереди?в транспорте?Так пока докажешь-уже и выходить?!!
Вы уж определитесь-уважаете сразу просто за то,что перед вами человек-ваш соотечественник,если хотите..или ненавидите-за то,что ещё жив"падонак" и вам тут под ногами мешается...ну или "баба"-курица тупая,вечно со своим ПМС-ну просто "пользы никакой не приносит,один вред..."

Сообщение отредактировано StumP - 25.01.2008 - 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 25.01.2008 - 23:45

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(StumP @ 25.01.2008 - 23:01) *
Аффтар,вы сам себе противоречите-разве нет?То "я всех уважаю",то "...за что мне уважать женщин и стариков"?
А он и уважает всех. Почему женщин и стариков надо уважать больше, чем мужчин и молодых? Я уважаю всех. Не только всех женщин, а вообще всех. Себя в том числе. Конечно, если ко мне подойдет бабушка с тяжелыми сумками и попросит уступить место (либо я сам ее замечу) я уступлю. С уважением это никак не связано, уступлю из сочувствия. И я уверен, что проблем у меня не меньше, чем у большенства стариков. Ем часто один раз в день, и то на бегу. Я ведь не требую, чтобы прохожие меня кормили. А тем, кто позволяет себе кататься всюду на комфортной машине, не приходиться уступать места в общественном транспорте.
И вообще, если вы преследуете принцип "помоги тому, кому плохо", то почему вы не посещаете детские дома? Вот там уж действительно жертвы обстоятельств. Им помоч - святое...

И все же мое понимание понятия "уважение" слабо кореллирует с уступанием места в автобусе. Прислушиваться к мнению уважаемых людей - да.

Что касается западной прагматичности - посмотрите как они живут, и посмотрите как живут "совковые" страны. Вижу только плюсы от такого перехода.

Сообщение отредактировано Stealps - 25.01.2008 - 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 25.01.2008 - 23:54

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Zveroboy @ 25.01.2008 - 18:08) *
"совковая" душевность постепенно уступает место "западной" расчётливости и прагматичности...


наверное все таки демография....раньше стариков меньше было...рождаемость высокая была...потому и уважали....как исчезающее поколение,
а сейчас стариков гораздо больше молодых - соответственно молодые стали исчезающим поколением....и требуют уважения к себе.....
во,блин,дожили....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 26.01.2008 - 02:51
| Быстрая цитата | Сообщение #51


Гости





2konctr

Да не... они просто ща заморочены американским образом жизни - отсюда вся ботва... Ну например - актёров американских назовут несколько десятков, а российских - еденицы... Вина скорее наша, что вот такие мыслишки в головках юных бродят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 28.01.2008 - 17:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


К счатью, встретил одного представителя старшего поколения (30-х годов выпуска), который поразил не только широтой взглядов, но и завидной самокритичностью. Вот дословная цитата:
- В фильме "Курьер" один из героев сетовал на то, что он озабочен вопросом о том, в чьи руки перейдёт построенное ими здание, так вот, проблема в том, что мы не сделали ничего, чтобы передать в руки вашего поколения хорошее и крепкое строение, мы не смогли предотвратить его разрушения и отдали вам то, что от него осталось, сняв с себя все вопросы. И теперь ответственность за то, что нам приходится собирать бутылки целиком и полностью лежит на нашей совести.

Кстати, этот товарищ, живущий восьмой десяток, рассказывал мне это, попутно ремонтируя танковый дизель, я только хлопал ушами и подавал инструменты, оказалось, что это его благотворительная деятельность в рамках помощи армии, а в реальности у него с сыном огромная мастерская по ремонту дизельного оборудования, начиная с агрегатов питания, заканчивая автомобилями. И никакакого маразма и дрожи в руках. Дед - бывший работник правоохранительных органов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 30.01.2008 - 12:29
| Быстрая цитата | Сообщение #53


Гости





Цитата(Yaroslav @ 28.01.2008 - 17:05) *
что мы не сделали ничего, чтобы передать в руки вашего поколения хорошее и крепкое строение, мы не смогли предотвратить его разрушения и отдали вам то, что от него осталось, сняв с себя все вопросы. И теперь ответственность за то, что нам приходится собирать бутылки целиком и полностью лежит на нашей совести.


То есть дед дал карт-бланш на презрение к старикам? К чему этот пост?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
severed
сообщение 30.01.2008 - 12:44
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 1.08.2006
Пользователь №: 14643


Цитата(Zveroboy @ 30.01.2008 - 12:29) *
То есть дед дал карт-бланш на презрение к старикам? К чему этот пост?

К тому что не все старики во всём винят молодёжь? К тому что и среди них есть широкомыслящие?

Сообщение отредактировано severed - 30.01.2008 - 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 30.01.2008 - 15:19
| Быстрая цитата | Сообщение #55


Гости





Цитата(severed @ 30.01.2008 - 12:44) *
К тому что не все старики во всём винят молодёжь? К тому что и среди них есть широкомыслящие?


biggrin.gif как я понимаю эту тему открыл не старик... и претензии тут в основном к старикам, так кто кого винит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 30.01.2008 - 17:56

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(StumP @ 25.01.2008 - 23:01) *
Аффтар,вы сам себе противоречите-разве нет?То "я всех уважаю",то "...за что мне уважать женщин и стариков"?

Где добиваться вашего уважения прикажете-в очереди?в транспорте?Так пока докажешь-уже и выходить?!!
Вы уж определитесь-уважаете сразу просто за то,что перед вами человек-ваш соотечественник,если хотите..или ненавидите-за то,что ещё жив"падонак" и вам тут под ногами мешается...ну или "баба"-курица тупая,вечно со своим ПМС-ну просто "пользы никакой не приносит,один вред..."


Нет, я не противоречу. Посмотрите внимательно на моё сообщение: я привёл свои цитаты, а вы привели своё понимание моих постов. Разницу ощущаете? Приведите здесь цитату из моих сообщений в этой теме, где написано, что я плохо отношусь к женщинам или старикам потому, что у них такой пол или возраст.

Добиться уважения в транспорте? Легко! По поведению и поступкам человека всё видно. Толкается и матерится - уважение в минус. Спросил у человека выходит ли он на следующей остановке, а он сказал "нет" и отошёл в строну, чтобы дать мне пройти ближе к двери - уважение в плюс. Только причём тут возраст или пол?

Не надо думать, что я презираю всех людей, которых я не знаю и которые не успели завоевать моего расположения smile.gif Но я привык судить по делам. Степень моего уважения зависит именно от поведения и поступков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StumP
сообщение 30.01.2008 - 18:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7108


Цитата
Не совсем понимаю, почему я должен уважать возраст... Ну не понятно мне. Уважать человека за то, что он смог дожить до определённого возраста?я не вижу почему я должен уважать человека только за то, что он старше меня.

Цитата
Какой смысл уважать женщину за то, что она женщина? Собственно заслуга женщины в том, что она родилась ей, а не мужиком весьма для меня сомнительна.

Цитата
Беречь надо. Уважать просто за то, что кто-то другого пола, слабее, старее, моложе меня... Ну не знаю, не убедили.

Вы просили цитаты...
Собственно,уважения к незнакомым людям как такового от Вас и не требуется-назовем это просто элементарной вежливостью.Вежливо-уступить женщине или старику место в автобусе,не вступать в дискуссию в очереди,не отвечать хамством на хамство...Но всё это понятно прежде всего интеллигентным людям (с моей точки зрения интеллигентность-в первую очередь-это доброжелательность).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 1.02.2008 - 00:13

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата(StumP @ 30.01.2008 - 18:59) *
Вы просили цитаты...

И где в этих цитатах написано, что я плохо отношусь к старикам и женщинам? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manpit
сообщение 1.02.2008 - 23:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 16.07.2004
Пользователь №: 4170


А как вам пенсионеры на работе, да еще в начальственной должности? От них за верстунесет союзом советских и тд и тп, закостенелые, не воспринимающие ничего нового, все по шаблончику 50х, страшно боятся проявления инициативы снизу ,кабы чего не вышло, но гонору дохрена, да Я, да специалист со стажищем.
Нет всех под замену устроить старикам спокойную старость, но с работы гнать в три шеи.dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 3.02.2008 - 16:25

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Manpit @ 1.02.2008 - 23:22) *
А как вам пенсионеры на работе, да еще в начальственной должности? От них за верстунесет союзом советских и тд и тп, закостенелые, не воспринимающие ничего нового, все по шаблончику 50х, страшно боятся проявления инициативы снизу ,кабы чего не вышло, но гонору дохрена, да Я, да специалист со стажищем.
Нет всех под замену устроить старикам спокойную старость, но с работы гнать в три шеи.<_<


Начальство не выбирают. Вот когда Вы будете начальником, тогда и погоните пенсионеров в три (четыре, пять) шеи.
Или если начальнимк - пенсионер, то он уже хам по умолчанию? Ошибаетесь. Пенсионеры начальственные должности зарабатывают трудом и пОтом, а не по родственным и дружеским связям. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 06:01