Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
23.04.2007 - 17:48
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#21
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 181 Регистрация: 23.04.2007 Пользователь №: 20124 |
Бери бандита или суперфор...Красноголовый кому как,система изменения фаз не очень надёжная...
А вообще у бандита тормоза 4-поршневые спортовские и мотор от джика стоит. |
|
|
|
8.05.2007 - 00:18
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#22
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 103 Регистрация: 23.01.2005 Пользователь №: 6255 |
Смотри,
+ Бандоса: Отличные тормоза, хорошая динамика, красивое название))) - Бандоса: крайне ненадежные карбы, любят переливать + Супер Фуры: крайне надежный аппарат!!! покладистый, апрощает много ошибок - Супер Фуры: мягкая подвескаспереди и сзади, плохо держит траекторию на скорости за 120 |
|
|
|
8.05.2007 - 13:24
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#23
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 477 Регистрация: 15.02.2005 Пользователь №: 6589 |
Отличный мотоцикл, все просто, понятно устроено (см. пост про клапана - ни разу не делал на мото - оказалось все гуд). Считаю для начала - самое то. Немного резковат на скоростях < 15 км/ч - мне не привычно немного было. За 130 легко набирает - дальше ветер твой враг. (Вчера поставил стеклышко - сегодня проверю как с ним). Для маневрирования в городе - самое то - когда первый раз попал в пробку (от Войковской до Химок) - вполне уверенно проехал в междурядье, немного боялся за зеркала (они габаритные) - но узкий хват руля это компенсировал (удобно быстро рулем крутить когда еле катишься). Брал на год - два - ни разу не пожалел о выборе и через год (или на след) тоже возьму Suzuki, только SV 650 S (ибо я рослый и 400 мне впритык - с ростом до 175 будет все норм)
|
|
|
|
12.05.2007 - 15:31
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#24
|
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 115 Регистрация: 12.11.2005 Пользователь №: 10546 |
Вот, решился после долгих лет катания на ИЖе и мопеде по деревни купить Мото для города...
Хотелось бы спорт или полуспорт (точно не уверин в названиях так как лох в этом) сильно гоняться не собираюсь, объем небольшой, очень ограничен в средствах... Пожалуйста, подскажите где, как и какую модель посмотреть, а может найдуться и такие, которые продают своего жеребца или знают таких знакомых... Заранее благодарен! |
|
|
|
12.05.2007 - 17:47
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#25
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 122 Регистрация: 21.02.2005 Пользователь №: 6702 |
Посмотри Honda CB400
Чтоб прицениться вот ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/cb-400]]> (внешняя) Если будешь брать на долго, то лучше без пробега по РФ. |
|
|
|
12.05.2007 - 19:02
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#26
|
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 115 Регистрация: 12.11.2005 Пользователь №: 10546 |
Не, я не против с ним повозиться, тем более есть знакомые которые помогус с деталями и ремонтем хотелось бы вложиться в 1000- 1500 $...
А возможен такой вариант покупки мотоцикла без документов на него (левачек)? Сообщение отредактировано Боец... - 12.05.2007 - 19:02 |
|
|
|
12.05.2007 - 22:04
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#27
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 122 Регистрация: 21.02.2005 Пользователь №: 6702 |
Не вижу смысла в мотике без доков.
А за такие деньги ты купишь только Урал или Иж, на японца в приемлемом состоянии ни как |
|
|
|
13.05.2007 - 08:20
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#28
|
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 115 Регистрация: 12.11.2005 Пользователь №: 10546 |
вроде говорят что мотик без документов значительно дешевле стоит...
|
|
|
|
13.05.2007 - 11:30
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#29
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 122 Регистрация: 21.02.2005 Пользователь №: 6702 |
А толку от него? До первых ДПСников! А потом все, новый покупать.
|
|
|
|
13.05.2007 - 11:50
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#30
|
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 115 Регистрация: 12.11.2005 Пользователь №: 10546 |
ну, не допервых, эту проблему я решить смогу...
Так что рассмотрю вариант и бездокументного мотоцикла... |
|
|
|
13.05.2007 - 20:52
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#31
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 181 Регистрация: 23.04.2007 Пользователь №: 20124 |
Продать могу эндуро сузуки джебел,без пробега по РФ,3 недели из Японии.
СРОЧНО!!! за 1990 отдам. |
|
|
|
13.05.2007 - 21:41
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#32
|
|
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 115 Регистрация: 12.11.2005 Пользователь №: 10546 |
К сожалению не распологаю таким капиталом на данный момент...
|
|
|
|
26.05.2007 - 14:14
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#33
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 282 Регистрация: 29.01.2005 Пользователь №: 6345 |
Итак, после долгих раздумий что да как решил накопить на мотик, к черту автомобиль!
Так как являюсь нубом в этом вопросе решил хорошенько подготовиться чтобы сразу не сесть в лужу. Итак по порядку: 1. Где, за каккую сумму и какой срок можно получить права категории "А"( "Б" уже есть 2. Что там по ТО и получению номеров, сильно ли зависит от года выпуска мото? 3. Понравились спорт-туристы Kawasaki ZR-400-1 и Honda VFR 400R-2 (годов 1991-1997 не помню точно). Так вот кто что может посоветовать на указанную сумму? 4. С чего прежде всего стоит начать при выборе мотоцикла. 5. Как сильно влияет возраст и пробег на мотоциклы( если применительно к машинам, то 91-95 год-это хлам) 6. Часто ли мне с ним придется возиться(ремонтировать). 7. Дорог ли в обслуживании железный конь?И легко ли на него найти запчасти? 8. Сколько будет стоить шлем+защита+одежда? Вот вроде и все, больше вопросов пока не придумал. Прошу отвечать по пунктам и не разводить демагогию не по теме. Про то, что дороже - значит лучше в курсе.) |
|
|
|
27.05.2007 - 01:38
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#34
|
|
![]() Псих ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1876 Регистрация: 28.05.2004 Пользователь №: 3704 |
А мне вот интересно, русские мотоциклы это как, совсем критично? Ну скажем какой-нить курьер 95-96 года, если его купить, возможно откатать пару месяцев, что б он не развалился? =)
|
|
|
|
27.05.2007 - 09:18
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#35
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Наши мото - Отсстой, да простят меня владельцы Уралов и т.д., которые всёравно, тайно мечтают купить Ипонца.
|
|
|
|
27.05.2007 - 09:32
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#36
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
1.Права получают на Лобнинской д.20, стоимость квитанций ок. 1000 руб.
2.ТО и т.п. от года выпуска не зависит. 3.ZZR-400-большой и бестолковый, а VFRa-сложный моторчик, да и капризный. 4-5-6.Проще найти механика по мото и попросить поездить с тобой. 7.Дорог!!! 8.Шлем - 4-7 тыщ, куртка - 9-15, перчатки - 2-5, штаны - 8-10, боты - 4-12. Вот вроде и всё. А ваще подойди к ребятам и посоветуйся. Сообщение отредактировано filin - 27.05.2007 - 19:39 |
|
|
|
27.05.2007 - 13:06
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#37
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 282 Регистрация: 29.01.2005 Пользователь №: 6345 |
А сдавать на права надо?Если да, то где научиться ездить?
В плане большой zzr, надо меньше(у меня рост 195)? Ну в среднем сколько в месяц будет уходить на обслуживание? И еще вопросик: в Зелике японцев ремонтируют? |
|
|
|
27.05.2007 - 16:12
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#38
|
|
![]() Псих ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1876 Регистрация: 28.05.2004 Пользователь №: 3704 |
отстой отстоем, ну я думаю здесь ситуация та же что и с нашими машинами =)
Просто думаю, может стоит купить баксов за 500 какую-нить развалину, до осени ее добить(научиться ездить=)), а за зиму уже накопить на нормальный агрегат... |
|
|
|
27.05.2007 - 19:26
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#39
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Развалина за 500 баксов научит тебя ремонту моца, поиску запчастей, ты выучишь адреса и телефоны магазинов, где эти запчасти продаются...............
|
|
|
|
27.05.2007 - 19:36
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#40
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
1.
2.ZZR просто отстой, его покупают за ввнешность. 3. Не в месяц, а в сезон. Резина, масло, свечи, колодки, фильтра, цепь, звёзды, жидкости - это расходники. + смазка цепи, каждые 500 км (балон 500 руб, 2 шт на сезон) и ТО, в зависимости от состояния моца, обычно в начале сезона чистка-синхронизация карбов, возможно переборка вилки и т. д........ как повезёт!!! 4. В Зелике японцев ремонтируют. Сообщение отредактировано filin - 27.05.2007 - 19:38 |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.06.2026 - 03:12 |