Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте насчет покупки мотоцикла, Объединеные темы
INTRUDER
сообщение 23.04.2007 - 17:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 20124


Бери бандита или суперфор...Красноголовый кому как,система изменения фаз не очень надёжная...
А вообще у бандита тормоза 4-поршневые спортовские и мотор от джика стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yamaha
сообщение 8.05.2007 - 00:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 23.01.2005
Пользователь №: 6255


Смотри,
+ Бандоса: Отличные тормоза, хорошая динамика, красивое название)))
- Бандоса: крайне ненадежные карбы, любят переливать
+ Супер Фуры: крайне надежный аппарат!!! покладистый, апрощает много ошибок
- Супер Фуры: мягкая подвескаспереди и сзади, плохо держит траекторию на скорости за 120
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 8.05.2007 - 13:24

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Отличный мотоцикл, все просто, понятно устроено (см. пост про клапана - ни разу не делал на мото - оказалось все гуд). Считаю для начала - самое то. Немного резковат на скоростях < 15 км/ч - мне не привычно немного было. За 130 легко набирает - дальше ветер твой враг. (Вчера поставил стеклышко - сегодня проверю как с ним). Для маневрирования в городе - самое то - когда первый раз попал в пробку (от Войковской до Химок) - вполне уверенно проехал в междурядье, немного боялся за зеркала (они габаритные) - но узкий хват руля это компенсировал (удобно быстро рулем крутить когда еле катишься). Брал на год - два - ни разу не пожалел о выборе и через год (или на след) тоже возьму Suzuki, только SV 650 S (ибо я рослый и 400 мне впритык - с ростом до 175 будет все норм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боец...
сообщение 12.05.2007 - 15:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10546


Вот, решился после долгих лет катания на ИЖе и мопеде по деревни купить Мото для города...
Хотелось бы спорт или полуспорт (точно не уверин в названиях так как лох в этом)
сильно гоняться не собираюсь, объем небольшой, очень ограничен в средствах...
Пожалуйста, подскажите где, как и какую модель посмотреть, а может найдуться и такие, которые продают своего жеребца или знают таких знакомых...
Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 12.05.2007 - 17:47

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 21.02.2005
Пользователь №: 6702


Посмотри Honda CB400
Чтоб прицениться вот ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/cb-400]]> (внешняя)
Если будешь брать на долго, то лучше без пробега по РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боец...
сообщение 12.05.2007 - 19:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10546


Не, я не против с ним повозиться, тем более есть знакомые которые помогус с деталями и ремонтем хотелось бы вложиться в 1000- 1500 $...

А возможен такой вариант покупки мотоцикла без документов на него (левачек)? rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Боец... - 12.05.2007 - 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 12.05.2007 - 22:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 21.02.2005
Пользователь №: 6702


Не вижу смысла в мотике без доков. g.gif

А за такие деньги ты купишь только Урал или Иж, на японца в приемлемом состоянии ни как sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боец...
сообщение 13.05.2007 - 08:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10546


вроде говорят что мотик без документов значительно дешевле стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 13.05.2007 - 11:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 21.02.2005
Пользователь №: 6702


А толку от него? До первых ДПСников! А потом все, новый покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боец...
сообщение 13.05.2007 - 11:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10546


ну, не допервых, эту проблему я решить смогу...

Так что рассмотрю вариант и бездокументного мотоцикла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTRUDER
сообщение 13.05.2007 - 20:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 20124


Продать могу эндуро сузуки джебел,без пробега по РФ,3 недели из Японии.
СРОЧНО!!! за 1990 отдам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боец...
сообщение 13.05.2007 - 21:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10546


К сожалению не распологаю таким капиталом на данный момент...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 26.05.2007 - 14:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 29.01.2005
Пользователь №: 6345


Итак, после долгих раздумий что да как решил накопить на мотик, к черту автомобиль!
Так как являюсь нубом в этом вопросе решил хорошенько подготовиться чтобы сразу не сесть в лужу.
Итак по порядку:
1. Где, за каккую сумму и какой срок можно получить права категории "А"( "Б" уже естьsmile.gif
2. Что там по ТО и получению номеров, сильно ли зависит от года выпуска мото?
3. Понравились спорт-туристы Kawasaki ZR-400-1 и Honda VFR 400R-2 (годов 1991-1997 не помню точно). Так вот кто что может посоветовать на указанную сумму?
4. С чего прежде всего стоит начать при выборе мотоцикла.
5. Как сильно влияет возраст и пробег на мотоциклы( если применительно к машинам, то 91-95 год-это хлам)
6. Часто ли мне с ним придется возиться(ремонтировать).
7. Дорог ли в обслуживании железный конь?И легко ли на него найти запчасти?
8. Сколько будет стоить шлем+защита+одежда?

Вот вроде и все, больше вопросов пока не придумал. Прошу отвечать по пунктам и не разводить демагогию не по теме. Про то, что дороже - значит лучше в курсе.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 27.05.2007 - 01:38

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


А мне вот интересно, русские мотоциклы это как, совсем критично? Ну скажем какой-нить курьер 95-96 года, если его купить, возможно откатать пару месяцев, что б он не развалился? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 27.05.2007 - 09:18

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Наши мото - Отсстой, да простят меня владельцы Уралов и т.д., которые всёравно, тайно мечтают купить Ипонца. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 27.05.2007 - 09:32

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


1.Права получают на Лобнинской д.20, стоимость квитанций ок. 1000 руб.
2.ТО и т.п. от года выпуска не зависит.
3.ZZR-400-большой и бестолковый, а VFRa-сложный моторчик, да и капризный.
4-5-6.Проще найти механика по мото и попросить поездить с тобой.
7.Дорог!!!
8.Шлем - 4-7 тыщ, куртка - 9-15, перчатки - 2-5, штаны - 8-10, боты - 4-12.
Вот вроде и всё. А ваще подойди к ребятам и посоветуйся.

Сообщение отредактировано filin - 27.05.2007 - 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 27.05.2007 - 13:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 29.01.2005
Пользователь №: 6345


А сдавать на права надо?Если да, то где научиться ездить?
В плане большой zzr, надо меньше(у меня рост 195)?
Ну в среднем сколько в месяц будет уходить на обслуживание?
И еще вопросик: в Зелике японцев ремонтируют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 27.05.2007 - 16:12

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


отстой отстоем, ну я думаю здесь ситуация та же что и с нашими машинами =)
Просто думаю, может стоит купить баксов за 500 какую-нить развалину, до осени ее добить(научиться ездить=)), а за зиму уже накопить на нормальный агрегат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 27.05.2007 - 19:26

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Развалина за 500 баксов научит тебя ремонту моца, поиску запчастей, ты выучишь адреса и телефоны магазинов, где эти запчасти продаются............... pleasantry.gif . А вот ездить на японце придётся потом переучиваться. Лучше, если мало бабосов, посмотри Ямаху YBR-125.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 27.05.2007 - 19:36

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


1. acute.gif Сдавать на права обязательно надо, а вот где научиться, читай темы, где-то писали, правдо дорого это.
2.ZZR просто отстой, его покупают за ввнешность.
3. Не в месяц, а в сезон. Резина, масло, свечи, колодки, фильтра, цепь, звёзды, жидкости - это расходники. + смазка цепи, каждые 500 км (балон 500 руб, 2 шт на сезон) и ТО, в зависимости от состояния моца, обычно в начале сезона чистка-синхронизация карбов, возможно переборка вилки и т. д........ как повезёт!!!
4. В Зелике японцев ремонтируют.

Сообщение отредактировано filin - 27.05.2007 - 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2026 - 03:12