Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оскар, Кто получит "Оскар"?
SchAlk
сообщение 8.03.2010 - 12:36

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Не сказал бы что "Повелитель бури" прямо оскароносный фильм, просто тема раскрытая в фильма сейчас очень близка америкосам. Вот допустим "Старикам здесь не место" по настоящему достойный фильм, не зря в свое время награду получил. А "Аватар" обычное развлекательное кино, с очень хорошими спецэфектами, смысла ноль, так что но мой взгляд, оскарар он не получил заслуженно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 8.03.2010 - 12:37
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(Fatality @ 8.03.2010 - 12:27) *
считаю, что сильнее Аватара нету!!!!

по спецэффектам и съёмкам да

Сообщение отредактировано Мальдини - 8.03.2010 - 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 8.03.2010 - 12:40

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Мальдини @ 8.03.2010 - 12:36) *
может станешь режиссером и сценаристом? замутишь военных драмуль и о тяжелой жизни в черных кварталах, получишь пяцццот оскарофф?

а я помогу))) тоже оскар хочу и не один))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 8.03.2010 - 18:17

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


товарищи, пора вам привыкнуть, что если кино хоть немного провокационное и камера там тресётся, значит значимые фильмы в кинематогрефе, ничего не получат. по существу, повелитель бури это дерьмовые съёмки, дерьмовые камеры, дерьмовые актёры, дерьмовые звук и очень слабый сценарий (именно по тому, как написан сценарий он уступает аватару), но фильм про войну, камера в фильме трясётся, а тематика провокационна, и если эти вещи есть в фильме, его сюжетная пустота уже мало кого интересует. именно по этой причине академиками за труд и искусство признаются такие фильмы как повелитель бури, а фильмы которые создаются с нуля более 10 лет, а труд создания которого настолько высок, что по сравнению с ним повелитель бури это размытая фотка с мыльницы.
ну и оскар никогда не являлся показателем, стенли кубрик получил всего лишь один, за лучшие спецэффекты, а скорсезе получил за один из худших своих фильмов. такие вещи как кино оцениваются людьми, и люди оценили, кубрик легенда в их умах, а аватар собрал больше 2-х с половиной миллиардов и пока не останавливается, да кому эти оскары нужны? (:

Сообщение отредактировано Factotum - 8.03.2010 - 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 8.03.2010 - 19:20

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Factotum @ 8.03.2010 - 18:17) *
товарищи, пора вам привыкнуть, что если кино хоть немного провокационное и камера там тресётся, значит значимые фильмы в кинематогрефе, ничего не получат. по существу, повелитель бури это дерьмовые съёмки, дерьмовые камеры, дерьмовые актёры, дерьмовые звук и очень слабый сценарий (именно по тому, как написан сценарий он уступает аватару), но фильм про войну, камера в фильме трясётся, а тематика провокационна, и если эти вещи есть в фильме, его сюжетная пустота уже мало кого интересует. именно по этой причине академиками за труд и искусство признаются такие фильмы как повелитель бури, а фильмы которые создаются с нуля более 10 лет, а труд создания которого настолько высок, что по сравнению с ним повелитель бури это размытая фотка с мыльницы.
ну и оскар никогда не являлся показателем, стенли кубрик получил всего лишь один, за лучшие спецэффекты, а скорсезе получил за один из худших своих фильмов. такие вещи как кино оцениваются людьми, и люди оценили, кубрик легенда в их умах, а аватар собрал больше 2-х с половиной миллиардов и пока не останавливается, да кому эти оскары нужны? (:

Полностью согласен!!!
p.s Оскар нужен мне ...да и думаю каждый актер мечтает в своей жизни хотя бы раз получить заветный оскар... т.к это высшее дсотижение его жизни ... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 8.03.2010 - 19:33
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(Fatality @ 8.03.2010 - 19:20) *
каждый актер мечтает в своей жизни хотя бы раз получить заветный оскар... т.к это высшее дотижение его жизни ... wink.gif

в интерпретации фактотума как раз оскар нах не кому не сдался, и никакое это не высшее достижение, а подарочек от сборища ублюдков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaymen
сообщение 8.03.2010 - 22:28

Это вам не в тапки гадить
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3745
Регистрация: 21.03.2005
Пользователь №: 7085


Цитата(Мальдини @ 8.03.2010 - 12:36) *
может станешь режиссером и сценаристом? замутишь военных драмуль и о тяжелой жизни в черных кварталах, получишь пяцццот оскарофф?

Шаблонные фильмы не снимаем.
Опять же, какая тема фильма, такой и результат. Киноакадемикам вообще неинтересен Скай-Фай в целом и На'Ви в частности. Ну не их эта степь. Их степь, как я выше сказал, это "жизненное кино" про геев, тяжелую черную судьбу и войну. Конечно, это еще надо уметь снять о геях так, чтобы не совсем кусок... Но тем не менее. Если среди двух одинаково качественных фильмов есть фильм о геях и Скай-Фай, академики выберут геев, потому что жизненно.
Именно по этой причине Аватар взял только за спецэффекты. Наивно было за него болеть. Это уже все понятно с самого начала, что Кэмерона опрокинут.
Сборы так же влияют на качество. Если бабос капает, значит люди уже по-второму разу ходят, а если ходят, значит таки что-то в фильме есть, что заставляет идти на него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 8.03.2010 - 23:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Мальдини @ 8.03.2010 - 19:33) *
в интерпретации фактотума как раз оскар нах не кому не сдался, и никакое это не высшее достижение, а подарочек от сборища ублюдков

Каплю не так выразился))) я согласен насчет бури а и половины оскаров ... думаю лучший режиссер , лучший актер,актриса, лучший фильм ...самые важные награды и никто не будет против получить их и удостаиваются лучшие ... но только не в таких случаях ...как здесь ....бред имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rabbit
сообщение 14.03.2010 - 12:47

Энтузиаст
****
орден VII степениотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 17408


Есть у кого нибудь видео, где под музыку номинантов был танцевальный номер? найти не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 23.03.2010 - 20:30

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Разочаровал этот Оскар. В принципе как и прошлый. Хотя очень рад за Баллок. Действительно заслужила. А Повелитель бури УГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaymen
сообщение 23.03.2010 - 20:38

Это вам не в тапки гадить
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3745
Регистрация: 21.03.2005
Пользователь №: 7085


Цитата(МиЦк @ 23.03.2010 - 20:30) *
А Повелитель бури УГ.

Посмотрели с братом на днях. Фильм хороший, но не оскароносный ни разу. А уж Бигелой вообще десять раз не лучший режиссер. Пущай Аватар не лучший фильм, но Кэмерон...Он душу вложил в работу, десять лет кропотливой вырисовки мира Пандора, местных жителей, создания отдельного языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 24.03.2010 - 18:04

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Klaymen @ 23.03.2010 - 20:38) *
Посмотрели с братом на днях. Фильм хороший, но не оскароносный ни разу. А уж Бигелой вообще десять раз не лучший режиссер. Пущай Аватар не лучший фильм, но Кэмерон...Он душу вложил в работу, десять лет кропотливой вырисовки мира Пандора, местных жителей, создания отдельного языка.

Он свое заработал в мировом прокате) Тк что, я думаю, что он не сильно расстроился) У него есть всенародная любовь зрителей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 06:37