Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Котенок., 1 месяц, девочка. Help!
KuT
сообщение 12.03.2008 - 15:28
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 7496


Вчера привезли котенка, ей 1 месяц. Некушает, пьет, только спит. Пытался её к миске с молоком поднести, уварачивается... С водой так же. Она даже гадить не хочет. Меня это уже напрягать начало, вот сегодня только с утреца положил её себе на живот она видимо начала искать сосок материнский чтобы попить молока. На живот молока немного себе вылил, начала пить/есть его. До меня так дошло мб её через пипетку кормить надо ещё? И фрискис для неё для малышей нормально?

Сегодня хочу приобрести "KITTY-MILK" такой заметиль кошачьего молока... Как думаете её пойдет оно?

И ещё, посадил её в лоток, а она этот наполнитель кушать начала. Это вабще как понимать? Не потравится этим наполнителем? Вроде в таком возрасте они сами уже должны ходить в туалет и кушать...

Забил я на покупку этого китти милка и решил обычным молочком из шприца кормить. Вот что то есть он мало, немного пугает, да и то есть как то вяло. Приходится рот открывать, а я боюсь ей рот открыть челюсть сломать или больно сделать, она дурная уворачивается от шприца, это нормальнО? Так и должно быть?

п.с. раньше кошек небыло, одни собаки но им только стоило еду показать так они вместе с рукой сьедят хавчик, вот я и задаю мб глупые вопросы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 12.03.2008 - 16:35

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(KuT @ 12.03.2008 - 15:28) *
Вчера привезли котенка, ей 1 месяц. Некушает, пьет, только спит. Пытался её к миске с молоком поднести, уварачивается... С водой так же. Она даже гадить не хочет. Меня это уже напрягать начало, вот сегодня только с утреца положил её себе на живот она видимо начала искать сосок материнский чтобы попить молока. На живот молока немного себе вылил, начала пить/есть его. До меня так дошло мб её через пипетку кормить надо ещё? И фрискис для неё для малышей нормально?

Сегодня хочу приобрести "KITTY-MILK" такой заметиль кошачьего молока... Как думаете её пойдет оно?

И ещё, посадил её в лоток, а она этот наполнитель кушать начала. Это вабще как понимать? Не потравится этим наполнителем? Вроде в таком возрасте они сами уже должны ходить в туалет и кушать...

Забил я на покупку этого китти милка и решил обычным молочком из шприца кормить. Вот что то есть он мало, немного пугает, да и то есть как то вяло. Приходится рот открывать, а я боюсь ей рот открыть челюсть сломать или больно сделать, она дурная уворачивается от шприца, это нормальнО? Так и должно быть?

п.с. раньше кошек небыло, одни собаки но им только стоило еду показать так они вместе с рукой сьедят хавчик, вот я и задаю мб глупые вопросы...

Одним молоком, тем более коровьим он сыт не будет, все же купи этот китти-милк (заменитель этот) и пои пока им, можешь делать жидкие каши на этом молоке без масла разумеется. Когда моя кошка была мелкая и сын тоже был мелкий она с удовольствием доедала за ним кашу, потом я и на ее долю стала готовить. Просто сходи в детский магазин или близжайший супермаркет и купи каких-нибудь каш, ну рисовую может, пшенную, без всяких фруктовых добавок и без молока (если ты на китти-милке будешь готовить). В микроволновке чуть греешь воду, потом добавляешь туда этот китти-милк и после немного каши, первый раз могут комочки получиться, они легко вилочкой раздавливаются или подогрей воду чуть побольше, ну чтоб теплое было, кашу сделай пожиже, потому что котя еще маленькая и дай Бог лизать только умеет. Предложи ей, не захочет, обмакни палец в кашу и тыкни этим пальцем ей в моську, она обязательно мосю оближет, потом снова преложи какшу, не захочет повтори процедуру с тыканьем в моську, возможно что она и сообразит что надо делать. Не захочет, предложи кашу чуть позже, птом снова если повтори если необходимо, голод ведь не тетка. rolleyes.gif Может вымажется потом вся в каше, главное чтоб процесс пошел, а дальше все хорошо будет. Как научится кашу есть сам, будешь постепенно в рацион мясо вводить, рыбу, овощи и т.д.
Да, утром протирай ей глазки ватным тампончиком, смоченным водой, типа утреннее умывание. biggrin.gif
Обращай внимание куда и как она свои туалетные дела делает, если начнет место искать сразу в лоток ее. А на счет наполнителя многие кошки и собаки тоже кстати пробуют на зуб наполнитель, если тебя это тревожит, то убери его пока, накидай туда газеты, как подрастет заменишь газету на наполнитель. Обычно кишечник начинает работать после еды, поэтому когда котенок поест, через какое-то время или пости сразу он начинает искать место.

Удачи.

На вот ссылочку ]]>http://cats-bagilis.com/info/fodder/siroty]]>

Сообщение отредактировано White Queen - 12.03.2008 - 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuT
сообщение 12.03.2008 - 22:28
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 7496


Китти милк решил не покупать ибо посоветовали из пипетки молочком кормить. Уже 4 шприца её скормил, а она всё в туалет не сходит, поест и спит, иногда чуточек поиграется и всё, миску боится как чёрта. Спит на диване ибо на полу не хочет находится, холодно видимо. В шприце 4 ml она выпьет один и чутка от второго отопьет и больше не хочет, вот сколько доз ей надо. Как оказалось ей и месяца нету, недели 3 с половинкой...

п.с. Спасибо за ссылочку! =))

Сообщение отредактировано KuT - 12.03.2008 - 22:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 12.03.2008 - 23:52

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(KuT @ 12.03.2008 - 22:28) *
Китти милк решил не покупать ибо посоветовали из пипетки молочком кормить. Уже 4 шприца её скормил, а она всё в туалет не сходит, поест и спит, иногда чуточек поиграется и всё, миску боится как чёрта. Спит на диване ибо на полу не хочет находится, холодно видимо. В шприце 4 ml она выпьет один и чутка от второго отопьет и больше не хочет, вот сколько доз ей надо. Как оказалось ей и месяца нету, недели 3 с половинкой...

п.с. Спасибо за ссылочку! =))

Сделай ей домик из какой-нибудь коробки, кинь туда побольше тряпок, ей дуть не будет и она всеже будет чувствовать себя в безопасности. Сколько молока надо я не знаю, раза 4 в день думаю ее кормить надо, по 4 мл думаю достаточно, раз больше не хочет, пузико должно быть толстенькое. А вот на счет туалета, может и обписивает кровать понемногу, это ж быстро у них происходит tongue.gif Пусть лучше в коробке тусуется пока, как перестанет бояться коробку выкинешь. Чаще бери ее на руки или просто лежи рядом с ней и гладь ее, чтоб она чувствовала тепло, защиту, разговаривай с ней ну и т.д.... rolleyes.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 12.03.2008 - 23:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arcon
сообщение 13.03.2008 - 18:23

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15066


Никакого фрискиса этим кормом загубите кошку желательно покупать нормальные корма(Hills,Iams и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuT
сообщение 13.03.2008 - 20:58
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 7496


Цитата(White Queen @ 13.03.2008 - 01:52) *
Сделай ей домик из какой-нибудь коробки, кинь туда побольше тряпок, ей дуть не будет и она всеже будет чувствовать себя в безопасности. Сколько молока надо я не знаю, раза 4 в день думаю ее кормить надо, по 4 мл думаю достаточно, раз больше не хочет, пузико должно быть толстенькое. А вот на счет туалета, может и обписивает кровать понемногу, это ж быстро у них происходит tongue.gif Пусть лучше в коробке тусуется пока, как перестанет бояться коробку выкинешь. Чаще бери ее на руки или просто лежи рядом с ней и гладь ее, чтоб она чувствовала тепло, защиту, разговаривай с ней ну и т.д.... rolleyes.gif


Домик ей сделал, в первыеже минуты как только её принесли. Шарфик теплый положил туда и мягкую игрушку. Вроде ей нравится. Вот как её к миске приучить? Мордочку мазал, всё равно упирается и признает только шприц, причем так присасывается к шприцу, что мама дорогая! =)

П.С. Ей месяц только вчера стукнул оказывается, узнали. =)

Цитата(Arcon @ 13.03.2008 - 20:23) *
Никакого фрискиса этим кормом загубите кошку желательно покупать нормальные корма(Hills,Iams и т.д.)


А вискис? Или одно и тоже? Незнаю был бы я котярой я бы этот вискис ел толко так! На запах то приятный. =)
А примерная цена этих нормальных кормов какая? И она продается везде где есть кошачье и собачье питание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arcon
сообщение 14.03.2008 - 00:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15066


Эти все фрискисы,вискасы - корма эконом класс , они на 70% можно сказать сделаны из химикатов.Так что если любите кошку и хотите чтобы она была здоровой придётся немного потратится на корм получше.
P.S.Корма продаются в зоомагазинах

Сообщение отредактировано Arcon - 14.03.2008 - 00:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nnm4ever
сообщение 4.05.2008 - 11:14

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 21.02.2004
Пользователь №: 2384


офтоп.
Двух котов кормил китекетом и сухим и в банках. Все здоровые и живые smile.gif
Процентное содержание мяса в корме делает цену. В остальном, все теже "химикаты"
Если корма заменить на "рыба, мясо, курица" свежее, тогда можно говорить, что кошка растет полностью здоровой и получает хорошую пищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 6.05.2008 - 18:25
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


еда - это хорошо...но такая кроха сама писать не умеет ((( надо ей пузико массировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антеннка
сообщение 11.05.2008 - 11:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 20.07.2004
Пользователь №: 4199


Насчет кошек точно сказать не могу, но маленькие щенки сами ходить в туалет не умеют. Поэтому им мать вылизывает все, что необходимо.
Думаю, можно попробовать ватным тампончиком, смоченным в теплой воде, протирать попку. Хуже точно не будет!!
Удачи!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 9.03.2011 - 03:22
и очень истерически гоготала©
******
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 3.02.2011
Пользователь №: 32781


эх пост устарел, но всё же странно. мы нашли Герду в месячном возрасте, проблем никаких небыло с кормом и едой. а вот с опытом котят которые до месяца это действительно пипетки и прочая беда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 9.03.2011 - 13:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


Мы в свое время пытались двухнедельных котяток спасти. Мамашка чудная рожает и бросает. Кормили коровьим молоком, не смогли выкормить, умерли малыши sad.gif((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 01:46