Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Зеленограде будет построен мусоросжигательный завод, плохая новость...
Хмурый
сообщение 1.05.2008 - 21:33

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Oxygen @ 30.04.2008 - 19:34) *
А откуда уверенность, что проверка будет именно такой как надо а не фальсифицированной?
Например, сейчас, не знаю как на всех заводах, но на некоторых точно, если дашь денег. то никаких превышений не покажут. На МСЗ что другие люди будут работать или что?
А откуда уверенность, что ее не будет? У нас в стране работают ядерные реакторы, выпускается одно из лучших оружий мира, у нас регулярные полеты в космос.
Завод заводу рознь. Это не газироффку производить - такие предприятия будут под усиленной охраной и пристальным вниманием. На кону будет техногенная катастрофа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 2.05.2008 - 08:24

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Цитата(Хмурый @ 1.05.2008 - 22:33) *
такие предприятия будут под усиленной охраной и пристальным вниманием.


Вашими б устами , да мед пить. rolleyes.gif Разговор ни о чем. Одни в праведной надежде на солюдение норм и порядка., на постройку наиновейшего завода. Хорошо когда среди нас есть оптимисты, а не только реалисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.05.2008 - 08:49


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Привожу еще одну статистику в защиту МСЗ
В Японии.... 1900 заводов и сжигается 75% мусора....
Там насколько я помню одна из самых высоких продолжительностей жизни граждан и места для свалок на этих островах найти практически невозможно.
В Франции 170 заводов и сжигается 42% мусора.

Для чего я это пишу? Для того, чтобы была полная информация об этих заводах, а не... однобоко критическая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 2.05.2008 - 09:34

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Мусорные полигоны, которыми Москва обложена со всех сторон, на мой взгляд представляют большую опасность.
Если мусор продолжать сваливать и дальше на полигоны, Москва скоро задохнётся в своём же мусоре.
Я уж не говорю, о том, что все эти яды попадают в грунтовые воды.

Так что, на мой взгляд очевидно, что заводы нужны, но что бы их местонахождение и эксплуатация не оказывали отрицательного воздействия на экологию в городе.
А вот насколько они смогут выполнить эту задачу, построив МСЗ, это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировано МУХОМОР - 2.05.2008 - 09:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 2.05.2008 - 09:49

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Цитата(Джеймс Бонд @ 2.05.2008 - 09:49) *
Привожу еще одну статистику в защиту МСЗ
В Японии....В Франции ...
Для чего я это пишу? Для того, чтобы была полная информация об этих заводах, а не... однобоко критическая.

А можно статистику не по западным странам, а по Украинским МСЗ, или по нашему московскому? Мы все ж не на Западе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.05.2008 - 10:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Отвечает префект Зеленоградского округа Анатолий Смирнов
– Жители Зеленограда обеспокоены решением о строительстве в промзоне Малино мусоросжигательного завода. Что вы можете сказать по этому поводу?

– Проблема захоронения мусора актуальна для всех крупных городов мира. И для Москвы она становится острейшей. До сего дня отходы закапывали на полигонах, расположенных на территории области. В частности, зеленоградцы пользуются свалкой под Хметьевом. Сейчас эти полигоны перегружены, их ресурс будет исчерпан в ближайшие два-три года. Нового соглашения о вывозе мусора с областью нет. Москва предлагает купить землю для организации мест утилизации отходов. Но проблема рано или поздно все равно сведется к тому, что мусор надо будет перерабатывать в местах его сбора. Те технологии и заводы, которые сегодня используются, передовые и экологически безопасные.

Лет пять назад нам предлагали поставить мусоросжигательный завод в Восточной коммунальной зоне, на месте бывшей станции аэрации. Предполагалось, что завод будет очень мощным, способным перерабатывать раз в пять больше мусора, чем образуется в Зеленограде. Туда хотели привозить отходы из области и северной части Москвы. Я был против этого проекта, и от него в конце концов отказались, хватило аргументов. Но сейчас пришло время, когда необходимо строить завод для переработки собственного мусора.

Правительство Москвы приняло решение о строительстве в каждом административном округе мусоросжигательного завода. В год мы собираем 100 тыс. кубометров отходов, и в перспективе, с ростом экономики и благосостояния, количество мусора будет увеличиваться. Такой завод Зеленограду просто необходим. Пока определена только площадка – на 710-м проезде. Сейчас проводятся предварительные согласования со всеми природоохранными и контрольными службами. После получения от них одобрения будут начаты проектные работы. Мы обязательно встретимся с жителями для обсуждения данного вопроса.

По поводу экологической безопасности и охраны окружающей среды приведу такой пример. Когда еще пять лет назад я занимался вопросом строительства мусоросжигательного завода, то побывал на подобном предприятии в Вене. К слову, не самом современном и высокотехнологичном. Расположен он в самом центре столицы Австрии. Но о том, что это мусоросжигательный завод, многие жители Вены даже не догадываются.




По поводу Украины читал интервью директора одного из старейший заводов. Согласен, этот завод первых поколений и воздух он загрязняет конкретно.
По поводу Московского завода во Владыкино (построен по современной французской технологии) привожу пока вот эту выдержку.
Цитата(Хмурый @ 25.04.2008 - 16:19) *
Проходил пешком мимо мусороперерабатывающего завода во Владыкино - никакой вонищи, никакого едкого дыма не заметил. До жилых домов и станции метра меньше километра.


Вот еще одно интервью защитника МСЗ
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 2.05.2008 - 23:38

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Цитата
Готов помочь с распространением листовок. Так-же могу подкинуть личных деньжат на печать.
контакт deadmorozelek@gmail.com

Прошу передать это сообщение в ]]>http://community.livejournal.com/zel_protiv_msz/]]>
Ибо в ЖЖ незарегистрирован!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.Андерсон
сообщение 3.05.2008 - 17:53
Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7263


Люди, а теперь посмотрите на огромную площадь свалки около шереметьево. Она растет с огромной скорость и она является источником всей заразы, бешенных бездомных собак и так далее. Вся химия что там лежит это бомба замедленного действия, которая в теплую погоду еще больше подзаряжается. И вы хотите, "чистого города"?! ВЫ ОРЕТЕ ЧТО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬyЫЙ ЗАВОД ВАМ ЭКОЛОГИЮ ИСПОРТИТ? А хоть кто нибудь из вас видел что такое мусоросжигательный завод? Вы внутри хоть раз были? А вы вообще в курсе что газы образовавшиеся в процессе сжигания идут на установки образования пара, а этот пар крутит паровые турбины (либо же сразу исползуют газовые турбины) для получения электроэнергии? А вы хоть знаете что газ образовавшийся в процессе сжигания во-первых проходит фильтрацию, а во-вторых к нему добавляются элементы которые дезактивируют его? И такой завод загрязняет атмосферу меньше чем ТЭЦ, меньше чем 1/3 всех автомобилей Зеленограда? А теперь делайте выводы, вы хотите чтобы за 20-30 киллометров люди, живущие возле свалки завалились мусором, ради того что якобы у вас "ЭКОЛОГИЯ УХУДШИТСЯ"? МОЗГИ ВАШИ ГДЕ?! Эгоисты, эгоисты, ЭГОИСТЫ!!!!! ЧТО, не видите значит этого нет? Никто не собирается на площади юности строить этот завод. И не рядом с домами жилыми. Думайте прежде чем сказать что-либо. Чтобы с чем-то бороться нужно знать что это такое!!!!!

Я не просто так говорю, я был на данных заводах много раз, вокруг него, внутри и в окрестности 30 киллометров не пахнет ничем кроме выхлопов автомобилей. Мой отец в то время работал в организации ЦЭМ (центро-энерго монтаж) И они проводили пуск паровых тубрин электростанции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 3.05.2008 - 20:02

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(С.Андерсон @ 3.05.2008 - 18:53) *
Люди, а теперь посмотрите на огромную площадь свалки около шереметьево. Она растет с огромной скорость и она является источником всей заразы, бешенных бездомных собак и так далее. Вся химия что там лежит это бомба замедленного действия, которая в теплую погоду еще больше подзаряжается. И вы хотите, "чистого города"?! ВЫ ОРЕТЕ ЧТО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬyЫЙ ЗАВОД ВАМ ЭКОЛОГИЮ ИСПОРТИТ? А хоть кто нибудь из вас видел что такое мусоросжигательный завод? Вы внутри хоть раз были? А вы вообще в курсе что газы образовавшиеся в процессе сжигания идут на установки образования пара, а этот пар крутит паровые турбины (либо же сразу исползуют газовые турбины) для получения электроэнергии? А вы хоть знаете что газ образовавшийся в процессе сжигания во-первых проходит фильтрацию, а во-вторых к нему добавляются элементы которые дезактивируют его? И такой завод загрязняет атмосферу меньше чем ТЭЦ, меньше чем 1/3 всех автомобилей Зеленограда? А теперь делайте выводы, вы хотите чтобы за 20-30 киллометров люди, живущие возле свалки завалились мусором, ради того что якобы у вас "ЭКОЛОГИЯ УХУДШИТСЯ"? МОЗГИ ВАШИ ГДЕ?! Эгоисты, эгоисты, ЭГОИСТЫ!!!!! ЧТО, не видите значит этого нет? Никто не собирается на площади юности строить этот завод. И не рядом с домами жилыми. Думайте прежде чем сказать что-либо. Чтобы с чем-то бороться нужно знать что это такое!!!!!

Я не просто так говорю, я был на данных заводах много раз, вокруг него, внутри и в окрестности 30 киллометров не пахнет ничем кроме выхлопов автомобилей. Мой отец в то время работал в организации ЦЭМ (центро-энерго монтаж) И они проводили пуск паровых тубрин электростанции.

Единственный кто тут орет это как раз ты, все остальные общаются нормально wacko.gif  ооо, я был на заводе, да вот мой дед... да мне лично до одного места где ты был и где твой дед проводил пуски. wacko.gif  Пока твой ор лишь пустой ор, поскольку ты не привел ни одного вразумительного аргумента,истерик. wacko.gif  Ты кто, эколог, который работает на таком заводе или так просто решил поорать тут? wacko.gif  Перечитай свой пост еще раз и уясни свои же слова. wacko.gif

А давайте построим десять заводов в Зелике будем радоваться что у нас самые мощные паровые турбины, которые мы сможем разве себе в задницу запихнуть wacko.gif  В любом говне, кооторое мы создаем мы пытаемся искать алмазы, жить в этом говне и радоваться что у нас самые мощные паровые турбины. wacko.gif  Только ты забыл где мы живем, наша страна не умеет вовремя менять фильтры, не умеет вовремя и по срокам все делать, мы экономим на всем техобслуживании, на деталях которые должны прохоить определенные стадии контроля, поэтому мы, как слаборазвитая страна покупаем все списанное и б/у за границей, когда они закрывают свои заводы, мы по-дешовке это покупаем, а потом плачемся что у нас все плохо и пытамся найти вороватых wacko.gif  

Сообщение отредактировано White Queen - 3.05.2008 - 20:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.05.2008 - 21:36


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Последнее сообщение скрыто. Пишите в личную почту и не превращайте тему в разборку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 3.05.2008 - 21:43

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


А я вот не понимаю, почему этот такой весь необходимый и нужный завод надо строить в черте города? К тому же, самого крупного в этом направлении в области? У нас есть пустыри, где ближайшие поселения находятся километрах в 50ти, а все равно надо творить в черте более чем 200тысячного города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Force
сообщение 3.05.2008 - 21:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 22116


потому что сжигать будут только зеленоградский мусор, и поэтому Подмосковье против чтобы их воздух загрязняли зеленоградским мусором)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 3.05.2008 - 22:09

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4841


Мне вот тоже интересно, почему-бы эти заводы не строить на этих-же полигонах, где сейчас складируется мусор. Всё-равно эта территория не пригодна для ведения какой-либо деятельности. А так всем хорошо, завод постепенно уменьшает полигон. Так почему-же не построить его там ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 4.05.2008 - 09:49

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Цитата(Force @ 3.05.2008 - 22:51) *
потому что сжигать будут только зеленоградский мусор, и поэтому Подмосковье против чтобы их воздух загрязняли зеленоградским мусором)

Нет, мусор будут сжигать не только зеленоградский. Это слишком дорогое удовольствие для нашего города. Мощность завода рассчитана не только на наш мусор но и на мусор всего северо-западного округа.
Цитата
Мне вот тоже интересно, почему-бы эти заводы не строить на этих-же полигонах, где сейчас складируется мусор. Всё-равно эта территория не пригодна для ведения какой-либо деятельности. А так всем хорошо, завод постепенно уменьшает полигон. Так почему-же не построить его там ?

Вот и я об этом уже писала, почему не построить завод рядом с полигоном, и заодно подчистить и полигон? В чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 4.05.2008 - 10:54

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Ewa @ 4.05.2008 - 10:49) *
Вот и я об этом уже писала, почему не построить завод рядом с полигоном, и заодно подчистить и полигон? В чем проблема?
Наверно проблема во властях Москвы и области. Области не нужен московский завод на своей территории, а столице не хочется финансировать строительство своего завода в области. Здесь же неувязки с эксплуатацией и коммуникациями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Force
сообщение 4.05.2008 - 11:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 22116


Цитата(Ewa @ 4.05.2008 - 10:49) *
Нет, мусор будут сжигать не только зеленоградский. Это слишком дорогое удовольствие для нашего города. Мощность завода рассчитана не только на наш мусор но и на мусор всего северо-западного округа.


где ты это вычитала? я слышал что построят во всех округах, кроме центрального и тех в которых уже есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.05.2008 - 11:50


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Ewa @ 4.05.2008 - 10:49) *
Нет, мусор будут сжигать не только зеленоградский. Это слишком дорогое удовольствие для нашего города. Мощность завода рассчитана не только на наш мусор но и на мусор всего северо-западного округа.

Вот и я об этом уже писала, почему не построить завод рядом с полигоном, и заодно подчистить и полигон? В чем проблема?
Читайте мое сообщение выше с текстом интервью А.Н.Смирнова. Он заявил, что будет сжигаться ТОЛЬКО зеленоградский мусор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 4.05.2008 - 14:45

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Я читала, что Смирнов сказал. Но предыдущий проект предполагал сжигание не только зеленоградского мусора.
]]>http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2620]]> - вот здесь говориться о мощности завода и о строительстве перерабатывающего комплекса.
Проект дорогостоящий для нашего города.
По поводу места строительства: Малино это очень близко к городу, и там тоже люди живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Force
сообщение 4.05.2008 - 15:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 22116


Легко критиковать всех.
Ewa, предложите место в черте Зеленограда, где люди не живут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 4.05.2008 - 15:24

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Force @ 4.05.2008 - 16:08) *
Легко критиковать всех.
Ewa, предложите место в черте Зеленограда, где люди не живут)

cеверная или западная промзоны на худой конец.. а лучше вообще за городом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 02:30