Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Зеленограде будет построен мусоросжигательный завод, плохая новость...
Maxim
сообщение 7.05.2008 - 13:22

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Друзья! Пора закончить бессмысленные споры. Пришло время объединиться для эффективной борьбы за экологическую чистоту нашего любимого Зеленограда!

Только что у меня состоялся 20-ти минутный телефонный telephone.gif разговор с официальным представителем «Гринпис». В ходе разговора я узнал много интересных подробностей о сути происходящего. Из разговора я понял, что существуют несколько направлений ведения борьбы за здоровую экологическую обстановку в Зеленограде.

Первый способ (Самый эффективный): Это оповещение граждан о существующей проблеме, т.е. нужно довести до большинства граждан Зеленограда информацию, освещающую сложившуюся ситуацию. После того как зеленоградцы поймут всю серьезность положения, можно будет говорить о переходе к действенным мерам, таким как митинги, официальные обращения к властям, референдумы и т.д. Главное не терять драгоценного времени. Нужно объединить как можно большее количество зеленоградцев. Власти прислушаются только к массовым протестам. (Так, например массовые проявления недовольства граждан и сбор подписей в защиту окружающей среды повлияли на ситуацию с прокладкой нефтепровода через побережье озера Байкал, в итоге трубу как вы знаете, проложили севернее озера).

Способы достижения цели:

1. Каждый из нас способен распечатать и повесить в своем доме, учебном учреждении и т.д. ]]>листовку]]>, в которой будет подробно рассказано о существующей проблеме.

2. Интернет рассылка, посредством mail, icq и подобных программ.

3. Личное общение. (Не ленитесь рассказывать своим родственникам, друзьям, знакомым о существующей проблеме).


Второй способ: Не секрет что стоимость жилья в значительной степени зависит от экологической обстановке в районе. Так что после постройки мусоросжигательного завода стоимость недвижимости (особенно квартир в домах расположенных в непосредственной близости к МСЗ) понизится, т.е. владельцы данных квартир понесут материальный ущерб, что может являться основанием для судебного иска.

Способы достижения цели:

  • Оценка стоимости своего жилья на сегодняшний день.
  • Получение документа от крупной риэлтерской фирмы, в котором будет указан прогноз ваших финансовых потерь, в связи с постройкой МСЗ и последующем после этого падением цены на вашу недвижимость.
  • Подача искового заявления в суд.
Скорее всего выиграть судебное дело не получится, так как рядовые граждане редко выигрывают тяжбы у властей. (Тем боле проект по строительству МСЗ, стоит космических денег).


Третий способ: По экологическим нормам, запрещается строительство промышленных производств загрязняющих воздух в местах, где содержания в воздухе тех или иных вредных примесей и так выше нормы. По словам сотрудника «Гринпис» в Москве нет ни одного района, где не было бы превышения существующих норм хотя бы по одному из множества параметров, взять хотя бы выхлопные газы автомобильного транспорта. new0_173.gif


Способы достижения цели:

  • Проведение экологической экспертизы воздуха в районе планируемой застройки.
  • Выявление превышения содержания загрязняющих веществ в воздухе, будет являться основанием к запрету постройки МСЗ. (Напомню что как раз над местом планируемой стройки, проходит авиа коридор, по которому самолеты заходят на посадку в Шереметьево, при этом они летят, на очень низких высотах, соответственно выбросы из их двигателей в значительной степени влияют на содержание в воздухе вредных веществ на данном участке местности).


Не знаю как вы, а я уже веду борьбу new0_12.gif за экологическую чистоту своего любимого города. НЕ ДАМ!!! dulya.gif превратить Зеленоград в одну "Большую вонючую топку"! shit.gif

Сообщение отредактировано Maxim - 7.05.2008 - 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 8.05.2008 - 16:12

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


Цитата(Хмурый @ 6.05.2008 - 16:31) *
Самый безопасный способ утилизации (он же и самый дорогой) - поднимать его в космос и отправлять в солнце.
Лет через 50 мы сожжем так ~3% от своей планеты
стоимость поднятия 1кг груза только на околоземную орбиту начинается от 20.000 долларов.

Сообщение отредактировано L0SER - 8.05.2008 - 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir
сообщение 10.05.2008 - 21:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16780


Цитата(L0SER @ 8.05.2008 - 17:12) *
стоимость поднятия 1кг груза только на околоземную орбиту начинается от 20.000 долларов.

Не парься, хмурый оплатит.
З.Ы. Макс, информируй о происходящем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 14.05.2008 - 14:24

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Sir @ 10.05.2008 - 22:56) *
Не парься, хмурый оплатит.
З.Ы. Макс, информируй о происходящем.
Платить не Хмурый должен. И не правительство Москвы. А каждый из нас. Хорошо бы придумать что-то типа счетчика мусора, наподобие как счетчики горячей и холодной воды. И платить за выброшенный мусор по факту. Тогда может будут жители больше задумываться о том, что сперва надо меньше мусорить,а лишь потом думать куда девать отходы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 14.05.2008 - 15:33

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4841


Хмурый, хорошая идея.

Меня вот ещё что интересует, некоторые тут говорят что надо меньше мусорить, вот объясните мне, как это делать? Не покупать продукты в какой либо упаковке, а покупать только весовой товар (при этом использовать многократно свою упаковку, пакет, тару и т.д.)? Как Вы себе это представляете меньше мусорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 14.05.2008 - 20:55

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Romchik @ 14.05.2008 - 16:33) *
Хмурый, хорошая идея.
Меня вот ещё что интересует, некоторые тут говорят что надо меньше мусорить, вот объясните мне, как это делать? Не покупать продукты в какой либо упаковке, а покупать только весовой товар (при этом использовать многократно свою упаковку, пакет, тару и т.д.)? Как Вы себе это представляете меньше мусорить?
Прежде всего начать с переработки того, что давным-давно перерабатывается: бумага и картон, стекло, алюминиевые банки. Продолжить тем, что внедряется сейчас: переработка автомобильних шин в резиновую крошку, из которой получается великолепное спортивное покрытие. Дальше нужно более глобальные изменения: нужно внедрять в производство упаковки, которые легко перерабатываются или экологически безвредно саморазлагаются (помните, несколько лет назад продавалось молоко (оно и сейчас встречается) в упаковке, которая разлагается подобно яичной скорлупе за 2 месяца без вреда для окружающей среды). Ну и так далее. Если немного пошевелить извилинами, можно много путей найти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 14.05.2008 - 21:01

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4841


Хмурый, это всё конечно здорово, но мы с вами на это повлиять не можем, это одна из мер как избавляться от мусора. А как мусорить меньше, я в ваших коментариях ничего не увидел. А переработка картона, алюминевыех банок, даже стекла (правдо не всё) достаточно хорошо у нас развито.

Вопрос остаётся открытым, как надо меньше мусорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 15.05.2008 - 07:38

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(L0SER @ 8.05.2008 - 17:12) *
стоимость поднятия 1кг груза только на околоземную орбиту начинается от 20.000 долларов.
А если учесть что для направления на солнце и 1й космической мало...
Вспомнил Билл - герой галактики (Гаррисон). Он там тоже придумал так уничтожать мусор, сжигая в ближайшей звезде. Но через некоторое время из за большого кол-ва мусора произошла экологическая катастрофа, звезда стала превращаться в сверхновую и пришлось эвакуировать несколько плает smile.gif
Цитата(Хмурый @ 14.05.2008 - 15:24) *
Платить не Хмурый должен. И не правительство Москвы. А каждый из нас. Хорошо бы придумать что-то типа счетчика мусора, наподобие как счетчики горячей и холодной воды. И платить за выброшенный мусор по факту.
Ну в той же загнивающей USA стоимость утилизации мусора просто включено в стоимость мусорного пакета, на котором написано название фирмы. Выставил вечером у дороги, с утра мусорка собирает все пакеты своей фирмы. Хотите дешевле - купляйте пакеты для раздельного мусора в соответствующей компании, но если ошибетесь - нехилый штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 15.05.2008 - 08:54

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Romchik @ 14.05.2008 - 22:01) *
Хмурый, это всё конечно здорово, но мы с вами на это повлиять не можем, это одна из мер как избавляться от мусора. А как мусорить меньше, я в ваших коментариях ничего не увидел. А переработка картона, алюминевыех банок, даже стекла (правдо не всё) достаточно хорошо у нас развито.
Вопрос остаётся открытым, как надо меньше мусорить?

Увы, недостаточно хорошо. Много ли из нас сейчас сдают бутылки? А кто куда девает накопившиеся газеты? Пожалуй, неплохо у нас перерабатывается только металлолом.

Для изготовления пластиковой бутылки для газироффки объемом 0,5 л используется такая же болванка-заготовка, как и для бутылки объемом 2,0 л. Все эти пакетики с соком и молоком объемем 0,2 л тоже не рационально используют упаковку. А уж упакованные по 1-2 штучки яблоки или еще какие-нить фрукты-овощи в супермаркетах у меня всегда вызывали недоумение.
Как один из способов уменьшения количества выбросов мусора - как раз весовой товар. Чтоб кашу сварить можно купить молоко на разлив. Квас на окрошку тоже на разлив. Ну и т.д. Можно, если захотеть.
Второй - это раздельная утилизация приведенного мной выше вторсырья. Остальных отходов станет меньше.
Можно еще что-нибудь придумать. Сейчас в голову не лезет ничего. И вобще я не специалист по отходам tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 15.05.2008 - 09:15

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Хмурый @ 15.05.2008 - 09:54) *
Увы, недостаточно хорошо. Много ли из нас сейчас сдают бутылки?
А многие ли из нас сдают металлолом? wink.gif Имхо бутылки не обязательно каждому сдавать, надо просто выбрасывать их отдельно. Лично я уже давным-давно выбрасываю бутылки отдельно от остального мусора и ношу их в пакетике к мусорному контейнеру. А кому надо - пусть сдают.
Цитата
Как один из способов уменьшения количества выбросов мусора - как раз весовой товар. Чтоб кашу сварить можно купить молоко на разлив. Квас на окрошку тоже на разлив. Ну и т.д. Можно, если захотеть.
Второй - это раздельная утилизация приведенного мной выше вторсырья. Остальных отходов станет меньше.
Весовой товар - это, конечно, хорошо, только надо еще, чтобы его качество было, как минимум, не хуже фасованного (тот же квас, мне нравится очаковский, и разливного, хотя бы сравнимого с ним, я не встречал давно). Да и каким образом забирать этот весовой товар? Сейчас разливной квас разливают... правильно, по тем же пластиковым бутылкам, что и фасованный. И какая разница в итоге? Тем, что в профиль... wink.gif
Раздельная утилизация (видимо, речь прежде всего, о раздельном сборе?) - это здорово. Только (еще раз ИМХО) трудновыполнимо. Во-первых, в таком виде как сейчас это вообще нереально себе представить. Сделать несколько мусоропроводов для разных видов отходов? - не вариант. Заставить людей, вместо мусоропровода, носить мусор к контейнерам на улице? - попробуй заставь... Получается, что без очень большой заинтересованности со стороны государства ничего сделать не получится. Это и юридические рычаги должны быть, и огромные финансовые вливания, и немалый период времени, и т.д. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RounD
сообщение 15.05.2008 - 11:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 10834


Надо просто принять этот факт строительства МСЗ. Нам не реально прервать уже начатое строительство.
Мы просто себе представить не можем какое там финансирование и какие фин.средства будут поступать в бюджет города. Поверьте, что очень большие деньги и конечно не все они будут направляться на МСЗ и экологию, а кто захочет отказаться от хорошей "надбавочки" к з\п? (достаточно посмотреть на недвижимость и авто наших "народных" избранников и вопросы отпадут. Иногда меня поражает тот факт, что мент с з\п в 15 т.р имеет больше чем я с 50, я не завидую меня просто это поражает).
Если бороться за чистоту города, то давайте все пересядем на велосипеды и продадим в другой регион свое авто, ну и кто первый? Откажемся от общественного транспорта. ну? На МКАДе видели ТЭС (невысокие но широкие трубы), то и от горячей воды нужно отказаться? Надо понять, что мусор будут сжигать не на костре и даже не в обычных печатях.
Кто-то видел проектную документацию? Лично я нет.
PS: сегодня 3 минуты искал куда мне выбросить бычек в Крюково, в итоге кинул в угол.

Сообщение отредактировано RounD - 15.05.2008 - 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Force
сообщение 15.05.2008 - 13:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 22116


]]>http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2667]]>

ну начинаааается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RounD
сообщение 15.05.2008 - 13:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 10834


Вспомним забастовки "зеленых" о ввозе ядерных отходов в Сибирь? Результат = 0
И кстати, гринпися просит "о приостановки строительства", а не о поиске альтернативы МСЗ

Сообщение отредактировано RounD - 15.05.2008 - 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 16.05.2008 - 12:32

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(RounD @ 15.05.2008 - 14:13) *
И кстати, гринпися просит "о приостановки строительства", а не о поиске альтернативы МСЗ

Интересно, нафига? Перед смертью не надышешься wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 16.05.2008 - 13:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Интересно упадут ли цены на недвижимость в зелеке в связи с МСЗ, и на сколько упадут..
Сам думаю, что в близлежащих районах цены на квартиры снизятся на десятки тыс.$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RounD
сообщение 16.05.2008 - 13:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 10834


Цитата(R!ИG @ 16.05.2008 - 13:32) *
Интересно, нафига?

Как всегда, причина одна, нужно делать видимость работы и "оправдывать" затраты.

Цитата(Wishnu @ 16.05.2008 - 14:31) *
Интересно упадут ли цены на недвижимость в зелеке в связи с МСЗ, и на сколько упадут..
Сам думаю, что в близлежащих районах цены на квартиры снизятся на десятки тыс.$

ИМХО, что нет. Сначала построили 20 район (план застройки 20 мкр. я видел еще в 2003 году) и его продали, а потом начали строить МСЗ. И у нас дифицит жилья, не смотря на большие риски "народ" тупо скупает "накорню" все. ЗелАО один из самых экологически чистых зон и сравнительно недорогой и его расположение достаточно сносное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 16.05.2008 - 16:24

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Wishnu @ 16.05.2008 - 14:31) *
Интересно упадут ли цены на недвижимость в зелеке в связи с МСЗ, и на сколько упадут..
Сам думаю, что в близлежащих районах цены на квартиры снизятся на десятки тыс.$
О, это интересный способ решать жилищный вопрос. А то Недвижимость только дорожает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manpit
сообщение 19.05.2008 - 13:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 16.07.2004
Пользователь №: 4170


Постояли мужики насупившись, побубнили и разошлись по домам кашу жрать да Маньку валять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RounD
сообщение 22.05.2008 - 08:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 10834


все!!! "пыл" за чистоту города утих???
smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Force
сообщение 22.05.2008 - 18:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 22116


http://netall.ru/gnn/130/573/277122.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 00:11