Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > »   
Начать новую тему
Ответов
6epKyT
сообщение 17.04.2012 - 11:22

Crazy T-Bird
******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1920
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11328


Цитата(1e0n @ 17.04.2012 - 12:19) *
это если кАлхозные коммуникации) если все делать по уму то труб подключается к системе центрального водоотведения.

ну это как ты сказал - не сверхъестественное, но в дачных кооперативах - исключительная редкость... однако это еще не повод шампунь и солидол с машины в канавы на дачах лить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 17.04.2012 - 11:24

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(6epKyT @ 17.04.2012 - 12:22) *
ну это как ты сказал - не сверхъестественное, но в дачных кооперативах - исключительная редкость... однако это еще не повод шампунь и солидол с машины в канавы на дачах лить)

во во я к тому и вел) мойка машины это не мойка посуды все таки. был бы я соседом таких веселых мойщиков, я бы высказал им все что я о них думаю) ну или нагадил бы в отместку))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 17.04.2012 - 12:21

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13881
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


1. Масштабы дачной мойки далеки от промышленных. Я за прошлый год 1 раз всего мыл на даче.
2. Состав автошампуня не сильно отличается по составу от Fairy какой-нибудь. Т.е. ПАВ
3. Летом грязюки на машине мало. В основном пыль, немного песок.
Так что ничего криминального не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 17.04.2012 - 22:56
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


помылся в еже, комплекс 550. Помыли хорошо, претензий нет. В очереди не стоял. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АвтоЁЖ
сообщение 18.04.2012 - 02:34
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 19.11.2011
Пользователь №: 34371


Спасибо за положительные отзывы!

Мотоцикл моем за 200р (1ая категория машин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 18.04.2012 - 17:54

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Цитата(Deny F @ 17.04.2012 - 23:56) *
помылся в еже, комплекс 550. Помыли хорошо, претензий нет. В очереди не стоял. smile.gif

Это без скидок?Моют Русские?Хачам даже за 100 рублей машину не дам мыть. new0_291.gif
Хочу помыть машину после зимы как следует.

PS:А мыть на даче?Ни чего в этом плохого не вижу.Фэйри не фэйри.Вам на мойке не думаю,что моют высококачественным шампунем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 18.04.2012 - 22:36
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Адамас @ 18.04.2012 - 17:54) *
Это без скидок?Моют Русские?Хачам даже за 100 рублей машину не дам мыть. new0_291.gif
Хочу помыть машину после зимы как следует.

PS:А мыть на даче?Ни чего в этом плохого не вижу.Фэйри не фэйри.Вам на мойке не думаю,что моют высококачественным шампунем.


не хачи.
я уж незнаю со скидкой или нет, мылся не первый раз там, с первого раза уже внесли в базу номеров и дали скидку на обе машины.


на даче будет мыться самособой, но во-первых еще не сезон, во-вторых хотелось бы на даче поставить минимойку, в третьих тут комплекс быстрее чем на даче smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 19.04.2012 - 16:33

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Еж, а есть у вас такая услуга, как хим.чистка литых дисков? Говорят, пшикание какой-то гадостью на пожелтевшие диски позволяет вернуть им более-менее первоначальный вид. Или самому искать балончик и приезжать с ним к вам?

Сообщение отредактировано MAVrik - 19.04.2012 - 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 19.04.2012 - 16:49
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(MAVrik @ 19.04.2012 - 17:33) *
Еж, а есть у вас такая услуга, как хим.чистка литых дисков? Говорят, пшикание какой-то гадостью на пожелтевшие диски позволяет вернуть им более-менее первоначальный вид. Или самому искать балончик и приезжать с ним к вам?

на любой мойке есть такие вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 19.04.2012 - 16:52

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(Ep0x @ 19.04.2012 - 17:49) *
на любой мойке есть такие вещи.

Реально помогает? Я 5 лет мылся на разных мойках, ни на одной не предложили отчистить литье от желтизны, хотя они такими стали после первой же зимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 19.04.2012 - 16:54
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(MAVrik @ 19.04.2012 - 17:52) *
Реально помогает? Я 5 лет мылся на разных мойках, ни на одной не предложили отчистить литье от желтизны, хотя они такими стали после первой же зимы.

по хорошему их зимой можно раз в месяц мыть. помогает. мне пшикали чем-то и щеточкой отчищали, выглядели почти как новые. но колодки и реагенты делают свое дело =)
обычно это стоит отдельных 50р за колесо, именно потому и есть в прайсе многих заведений мойка литых дисков. Но иногда мне бесплатно чистили, а я в ответ полтинничек в карман даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 19.04.2012 - 16:58

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(Ep0x @ 19.04.2012 - 17:54) *
мне пшикали чем-то и щеточкой отчищали, выглядели почти как новые

Главное, чтобы не перестарались, а то у меня вокруг центрального отверстия покрытие уже слезает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 20.04.2012 - 10:29

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(MAVrik @ 19.04.2012 - 17:58) *
Главное, чтобы не перестарались, а то у меня вокруг центрального отверстия покрытие уже слезает.

До Ежа не доехал, мылся на мойке рядом с Автонабором. Таджик "тер так сильно, что попа потела" мои 4 колеса наверно минут 40. В результате появился давно забытый блеск smile.gif
Пока мыли колеса смотрел как там моют авто. Надо сказать, что моют очень даже, и машинки там в основном все недешевые (хотя может просто совпадение). Вначале машину поливают прозрачной жидкостью (по всей видимости, шампунь), ждут, смывают его, потом поливают плотной белой пеной (некое средство для придания блеска), опять ждут и смывают. Некоторые машины обливают 3 раз (может, воск?). Моют небыстро. Вытирают хорошо. В наличии специально обученные таджики, следующие за качеством работы. В общем мне показалась мойка достойная. Кузов и коврики - 250 руб.

Сообщение отредактировано Ep0x - 20.04.2012 - 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 20.04.2012 - 10:45

Crocodile Dundee
*******
20 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17942
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(MAVrik @ 20.04.2012 - 11:29) *
плотной белой пеной (некое средство для придания блеска)
Это как раз и есть ПАВ - то, что моет машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 20.04.2012 - 10:51

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(Mick Thunder @ 20.04.2012 - 11:45) *
Это как раз и есть ПАВ - то, что моет машину.

Мне тоже так показалось, но мужик, стоящий рядом, сказал, что это для придания блеска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 20.04.2012 - 12:21

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10452
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(MAVrik @ 20.04.2012 - 11:29) *
До Ежа не доехал, мылся на мойке рядом с Автонабором.

а это где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 20.04.2012 - 12:35

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(The AGENT @ 20.04.2012 - 13:21) *
а это где?

Рядом с Экзистом на Восточке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АвтоЁЖ
сообщение 20.04.2012 - 16:33
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 19.11.2011
Пользователь №: 34371


Услуга химчистки дисков у нас есть. 50 р за пару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_Zlo
сообщение 20.04.2012 - 16:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 756
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 23442


Цитата(MAVrik @ 20.04.2012 - 12:35) *
Рядом с Экзистом на Восточке.


Я там всегда мою машину. Качество всегда устраивало, раньше они и диски отдельно какой-то жидкостью поливали и мыли. Теперь правда такого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 20.04.2012 - 16:51

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(АвтоЁЖ @ 20.04.2012 - 17:33) *
Услуга химчистки дисков у нас есть. 50 р за пару.

А какой химией обрабатываете для очистки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.02.2025 - 12:09