Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внешний IP
Hyundai
сообщение 26.09.2008 - 16:14
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17437


Всем добрый день!
У меня такая проблемка... Решил вот заиметь внешний айпишник. Написал заявку из офиса абонента и через 3 дня у меня пропала сеть. Сменили айпи - догадался я. Ну и решил я его узнать. Сначала заехал в офис в Крюково - меня там быстренько перенаправили звонить в абонентскую службу. С n-ного раза я дозвонился, пообщался со многими приятными людьми, которые то и дело меня переключали между собой. Ну да ладно, речь не бо этом - такое я думаю везде бывает. Так вот, дозвонился я-таки до девушки, которая мне назвала мой новый ip. Что-то там долго смотрела и в итоге выдала мне, что я со своим оборудованием иметь выделенный айпи не могу. Вот собственно и вопрос. Так ли это? Сеть у меня - бывшая ГорНет, по витой паре. Подключен через роутер D-link DIR-100. Что мне делать? Писать заяву на подключение к "натуральному" акадо или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 26.09.2008 - 16:49

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Hyundai @ 26.09.2008 - 17:14) *
Всем добрый день!
У меня такая проблемка... Решил вот заиметь внешний айпишник. Написал заявку из офиса абонента и через 3 дня у меня пропала сеть. Сменили айпи - догадался я. Ну и решил я его узнать. Сначала заехал в офис в Крюково - меня там быстренько перенаправили звонить в абонентскую службу. С n-ного раза я дозвонился, пообщался со многими приятными людьми, которые то и дело меня переключали между собой. Ну да ладно, речь не бо этом - такое я думаю везде бывает. Так вот, дозвонился я-таки до девушки, которая мне назвала мой новый ip. Что-то там долго смотрела и в итоге выдала мне, что я со своим оборудованием иметь выделенный айпи не могу. Вот собственно и вопрос. Так ли это? Сеть у меня - бывшая ГорНет, по витой паре. Подключен через роутер D-link DIR-100. Что мне делать? Писать заяву на подключение к "натуральному" акадо или как?

Обманывают, имхо. На оборудование горсети выделенные адреса получать можно было, это зелановское их не тянет.
Впрочем точный ответ на вопрос "так ли это" смогут дать только в офисе, а здесь представителей администрации, как известно, нет.

Если решите подключаться к "натуральному" акадо - потеряете доступ ко всем локальным ресурсам (трекер, DC++) и получите лишние +90р к абонентской плате за "техническую поддержку", да и на всех тарифах у них обратный канал 800кбит, а не симметричный прямому. Для торрентов сами понимаете, что это значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xmax
сообщение 26.09.2008 - 19:51

NYPD
*******
за помощь в дорогеотличительный знак ZELAN13 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2777
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 17198


Как это Зелановское не тянет?
Я что к святому духу подключен?
Еще как тянет, просто руки надо из того места иметь,
в общем по поводу айпи - лапша это всё.
Это коварный план уничтожения эзернета и деградация сети на устаревший Доксис 1.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 26.09.2008 - 20:34

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(xmax @ 26.09.2008 - 20:51) *
Как это Зелановское не тянет?
Я что к святому духу подключен?
Еще как тянет, просто руки надо из того места иметь,
в общем по поводу айпи - лапша это всё.
Это коварный план уничтожения эзернета и деградация сети на устаревший Доксис 1.0

Ну или не везде. Было в свое время ясно сказано - на зелане выделенный IP через VPN, если хотите напрямую с коммутатора - то переключайтесь в горсеть. Позже выдавать новые IP через VPN перестали. А в горсеть сейчас вроде как не переключают.

Ссылки - одно и другое и ниже по тексту.

Не знаю, откуда там руки у работников акады, однако они кроме как желания перевести всех на коаксиал - больше ничего слышать не хотят.

Сообщение отредактировано Kreon - 26.09.2008 - 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 05:18