Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Flying Rope, ..=Прыжки..
Knopka
сообщение 9.06.2004 - 19:13

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


Flying Rope - это прыжки со скал с применением альпинистского снаряжения (динамические веревки, амортизаторы, карабины ,и т.д. и т.п.).Прыжок представляет собой свободное падение на длину веревки, заканчивающееся амортизацией или маятником. Урбанизрованный вариант Flying Rope - это прыжки с мостов ,строительных кранов, других промышленных объектов. По ощущениям Flying Rope напоминает Bangee jump, но не требует дорогих "резинок", специальных кранов и т.д.
Flying Rope будет интересен людям, интересующимся прыжками с парашютом, в частности BASE прыжками. Если Skydave может прыгнуть практически любой человек, придя в аэроклуб, то BASE не доступен простому обывателю.
Flying Rope позволяет ощутить себя настоящим бейсером неподготовленному человеку. Прыгать можно с любой высоты, не заботясь о площадке приземления, при этом свободное падение будет дольше; падать можно до 3-7 метров над землей.
В нашей стране Flying Rope как и BASE официально не запрещен, но и не разрешен. Если удалось договориться с хозяином объекта - можно прыгать безнаказанно, если нет - в любой момент надо ждать появления милиции.

Небольшое отступление :
(Мы не отдаем предпочтение Flying Rope среди BASE, Skydave или Bangee. Понятно, что BASE намного сильнее по ощущениям, просто Flying Rope можно прыгать как разнообразие Extreme активности.)

Как все начиналось.. : (типа история)
В 1989 г. пытаясь преодолеть труднопроходимый нависающий участок скалы, Дэн Осман сорвался. Повторные попытки также приводили к срывам и он повисал на страховочной веревке. И тогда он решил, что страх кроется не в самом лазание, а в падениях и именно его и надо было преодолеть. Он начал падать умышленно, причем каждый раз все с большей высоты. Это не замедлило дать результаты.

Как все начиналось: Как скалолаз, Осман был озабочен вопросами падений и срывов. Со временем ему пришла в голову идея, что во время срыва он смотрит в глаза смерти, и что, если ему удастся преодолеть себя и заставить сорваться умышленно, он сможет лазать без боязни упасть. Он искал свободу от страха путем контроля над условиями, которые заставляли его бояться. Эта затея вскоре переросла в нечто большее. «Мое желание преодолеть страх превратилось в страсть», признает Дэн Оман. Так родился новый вид спорта.

Почему мне это нравится? «Я не из тех, кто гоняется за адреналином, говорит Осман, Я люблю получать кайф от эндорфина. В чем разница? Люди зачастую путают приток адреналина и эндорфина. Последний дает чувство удовлетворения, успеха, преодоления страха».

Что касается риска: «Общество буквально сбрасывает на людей свои стандарты, определяя, что безопасно, и что - нет. Я всегда был другим. Люди смотрят на меня и говорят «ты сумасшедший!» . Но то, что я делаю, я делаю для себя, ни для кого больше. Я не склонен к суициду. Когда вы сидите на диване, упершись взглядом в ящик, вы умираете. Я себя чувствую наиболее живым, когда оказываюсь лицом к лицу со своим страхом».

Один из лучших скалолазов планеты, основатель нового, радикального вида спорта погиб в возрасте 35 лет, пытаясь отодвинуть еще дальше предел своих возможностей. Он решил совершить прыжок, свободное падение которого составило более 300 метров, веревка должна была остановить его всего в 30 метрах от земли,но не все получилось так гладко, как было задумано. Человек, которого называли Master of Gravity, погиб.

Требования, предъявляемые к желающему прыгнуть:
Возраст: от 18 лет до ?
Весовые ограничения: Мин 40 кг, мах - 140 кг.
Медицинские противопоказания включают в себя, но не ограничиваются:
-Беременность ,
-Высокое кровяное давление ,
-Сердечная недостаточность ,
-Нервные расстройства ,
-Эпилепсия ,
И т.д.

В любом случае, у организаторов прыжков всегда имеется набор для оказания первой помощи и соответствующие навыки.

Опыт:
Никакого опыта и специальных знаний не требуется, опытом и знаниями обладают организаторы и готовы с вами поделиться ими во время инструктажа в той мере, в которой это необходимо для совершения прыжка.

Одежда и снаряжение:
Специальной одежды не требуется, снаряжение предоставляется организаторами прыжков. Перед прыжком рекомендуется снять украшения, очки, вынуть из карманов все мелкие предметы во избежание их утери.

Инструктаж:
Перед прыжком организаторами будет проведен подробный инструктаж, включая:
-Работа страховочной системы ,
-Поведение прыгающего до и во время прыжка ,
-Что ожидать во время прыжка ,
-Спуск прыгающего с веревки после прыжка .

(С сайта о прыжках Flying Rope,за достоверность нижеследующей информации лично я не несу никакой ответственности..Информация исключительно для интересующихся! sleep.gif )
Людям..
Мы предлагаем любому желающему прыгнуть Flying Rope с моста через Оку. Если до этого вы не имели отношения к экстремальному досугу, можем гарантировать - прыжок вас потрясет!
По поводу безопасности: гарантий, конечно, никаких, но процентов на 90 все должно окончиться хорошо. По крайней мере, это намного безопасней, чем прыжки с парашютом в Рязанском АСК. Любителям особо острых ощущений рекомендуем прыгнуть до того, как сойдет лед. (Его толща в 35 метрах под вами приятно вас поразит.) Мероприятие это не совсем законное, поэтому наряд милиции может добавить адреналина в любой момент.
Если у вас возникло желание пощекотать себе нервы - mailto:flying-rope@yandex.ru - договоримся..

Спонсорам..
В ближайшее время мы собираемся совершить Flying Rope и BASE прыжки в черте города Рязани. Эти события будут освящены телекомпанией "край Рязанский". Если у вас есть желание оказать посильную спонсорскую помощь, то мы сможем разместить вашу рекламу на спортивной экипировке.
Также вы сами (или мы) можем рассказать о себе, и почему вы нас поддерживаете корреспонденту телекомпании. Акции такого характера всегда привлекают внимание людей. Поддержите нас, заявите о себе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makro
сообщение 9.06.2004 - 19:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 171


C верёвкой конечно круто...

Но я "За бейс джамп..." Это ,по-моему мнению, круче чем Flying Rope.

Моё мнение ,есть моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neolite
сообщение 8.08.2004 - 17:33

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


А я вообще прыгаю безо всяких там веревок и т.п. причем оч. успешно! Правда так с большой высоты не попрыгаешь =(( К сожалению, тут нам не Матрица (а жаль) и гравитация дает о себе знать: проверено на собственной шее и спине, после прыжков со стены перед горсоветом, но ведь живой! Так что всё путем! Прыгать можно и без веревок =))) Главное уметь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 22:54