Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Скорость сильно упала, Жуткие лаги
Рейтинг 4 V
Staz
сообщение 16.06.2008 - 21:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11900


Сегодня вечером ходил в офис с целью написать заявление о перерасчете на след. месяц, что собственно и сделал. Вежливый менеджер с широкой улыбкой на лице сказала мне, что они эти все заявки отправят в акадо, что сами они этим не занимаются, что только через неделю придет глав.менеджер и будет заниматься всеми нашими претензиями, И вообще такая ситуация у них с разрывами связи и снижением скорости впервые (из этого я понял ЧТО именно делать они сами не в курсе). Плюс, я у них спросил, как будет происходить перерасчет и вообще в какие сроки, на что мне вежливо улыбнулись и ответили, чтобы я не волновался ибо сами они ниче не знают. Помимо этого мне прямым текстом в самом конце заявили о том, что еще месяц-полтора характеристики инета и сети (малая скорость + разрывы) останутся неизменными и пожелали мне удачи.(мне это показалось скрытым намеком на что-то...)
P.S. Призываю всех оставлять тут свои камменты на тему, а ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ В ОФИСЕ ГОРСЕТИ (ныне акадо).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 16.06.2008 - 22:08

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Staz @ 16.06.2008 - 22:57) *
Помимо этого мне прямым текстом в самом конце заявили о том, что еще месяц-полтора характеристики инета и сети (малая скорость + разрывы) останутся неизменными и пожелали мне удачи (мне это показалось скрытым намеком на что-то...)

А через эти самые месяц-полтора малой скорости и разрывов уже не будет, потому что сеть развалится совсем smile.gif)
В общем-то все равно непонятно, чего они пытаются добиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 16.06.2008 - 22:15

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4841


Цитата(Kreon @ 16.06.2008 - 23:08) *
В общем-то все равно непонятно, чего они пытаются добиться.

Ясно чего, всех перевести на свою полноценную Акадо, зачем им 2 технологии держать, когда с одной проблем в несколько раз меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 16.06.2008 - 22:33

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Romchik @ 16.06.2008 - 23:15) *
Ясно чего, всех перевести на свою полноценную Акадо, зачем им 2 технологии держать, когда с одной проблем в несколько раз меньше.

И солнет они тоже будут переводить на свою полноценную акадо? В солнечногорске нет никакой коаксиальной акады в принципе.
Да и как бы. Хорошо, какую-то часть народа они утащат туда, люди сами добровольно будут переподключаться, покупать их декодеры и т.п. Но совсем все в любом случае не перейдут. Будут те, кто останется. И мне так думается, насильно всех заставить купить их модемы они не имеют права. smile.gif

PS: Я слишком оптимистичен по ходу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saimon
сообщение 17.06.2008 - 22:02
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 17972


Цитата(Romchik @ 16.06.2008 - 23:15) *
Ясно чего, всех перевести на свою полноценную Акадо, зачем им 2 технологии держать, когда с одной проблем в несколько раз меньше.

Поддерживаю Ромчика. Акадо сейчас загубят совсем нашу горсеть видимо их наверно напрягает как и вторая технология так и внутр ресурсы , а когда станет попа скажут : хотите норм инет, вот вам наш модем и наш кабель. нет так сидите и ждите бог весть чего. Вот так я думаю.
Kreon модемы их покупать не надо, они на халяву, абонент плату платишь в месяц, и все.

Сообщение отредактировано Saimon - 17.06.2008 - 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 17.06.2008 - 23:03

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Совокупная инфраструктура горсети (ее синергия включает больше, чем просто роутеры и прочее сетевое оборудование), за которую заплатило акадо, слишком дорога, чтобы избавляться таким образом от двух технологий (а даже не от конкурента уже).

В других районах инет и локальная сеть работает отлично.
Поэтому вполне возможно, что с введением больших скоростей и совокупным увеличением трафика в сети появились проблемы с "каналами передачи данных". smile.gif
Так что, сидим и курим пока всё сделают Акадовские стахановцы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard
сообщение 18.06.2008 - 00:58

суа
*****

Группа: Участник
Сообщений: 927
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15071


У меня таки наоборот скорость взлетела, из дс единожды качал со скоростью 1,54 мб/с, наврено первый раз такая скорость была.)

Сообщение отредактировано Hard - 18.06.2008 - 00:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 18.06.2008 - 01:06

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Romchik @ 16.06.2008 - 23:15) *
Ясно чего, всех перевести на свою полноценную Акадо.

Сомневаюсь что они этого добиваются ужасным качеством услуг. Народ скорей свалит к конкурентам, чем в "обычное" акадо, "наевшись" сполна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lifetraveller
сообщение 18.06.2008 - 19:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 4.02.2005
Пользователь №: 6432


мне уже два раза звонили из акады предлагали большую скорость за меньшие деньги, и удивлялись моему отказу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Staz
сообщение 19.06.2008 - 01:39

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11900


сегодня горнет (или акадо) направили ко мне спеца чтоб тот протестировал мой компьютер, сеть и тп. Спец просидел около 2 часов тестил сначала на одном компе, скорость была не более 25 кбит, затем вежливо спросил о возможности протестить на другом... на другом аналогично 24-26 кбит. проверил все контакты на кабелях, все в норме... затем для проверки подключил комп к щитку, там скорость точно такая же... несколько раз ходил на чердак что-то там тестировать, при этом сказав что мне туда нельзя (что-то на чердаке от нас скрывают...), в последний раз взял с собой ноут чтоб проверить скорость там, и опять низкая скорость. А так как больше уже в доме проверять негде, то это означает что проблема может быть только на линии, о чем он сам мне и дал знать. На вопрос, когда же сеть нормализуется, спец мне ответил, что через день-два он мне позвонит. Но о том что проблему решат в эти сроки меня не уверили... Кста, я поинтересовался у спеца, не поступали ли подобные жалобы в течение последних 2-х недель от других абонентов. Выяснилось, что поступали не много.... поэтому советую всем звонить в техподдержку и требовать к себе спеца на дом, пока акадо не задолбает это и они наконец решат вопрос и не перестанут водить нас с вами за нос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saimon
сообщение 19.06.2008 - 19:21
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 17972


А смысл ? Мне вчера прямо сказали что,они эту проблему устранить не могут. нужна модернизация , а она будет х знает когда. дали два варианта или вы ждете модернизацию,(сказали что она точно будет когда нибудь), или завтра можем кинуть вам акадовский инет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alll
сообщение 19.06.2008 - 20:07
Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 3.06.2007
Пользователь №: 20566


А быстрый Инет - это какой? У меня два инета: один наш, родной. Другой фирменный акадовский. Так вот: те же яйца, только в профиль. Разницы не чувствую. Хотя вру: после перехода на новый тариф в "нашей" сети (чего то там 5000, за 500 р./мес короче) скорость возросла. А ДЦ все равно отстойно работает, правда не всегда. Иногда скорость до 1,4 Мб/сек поднимается. Живу в 14-м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 19.06.2008 - 20:36

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


После общения со службой поддержки, которая тут же не постеснялась обвинить меня во всех вирусных грехах(которых кстати не было и в помине) и сообщила, что модернизация сегмента 1-го района будет не раньше сентября, возникло ощущение, что вместе со сменой хозяина сменилось и отношение к клиентам, а также появилось непреодолимое желание перейти на какой-нибудь стрим: локальные ресурсы закрылись, скорость убогая, техподдержка хамская.

Кстати, на вопрос о том, а как быть с инетом до сентября, девушка посоветовала перейти на другой тарифный план smile.gif. После дополнительного вопроса, а на какой же существующий тарифный план можно перейти, чтобы он соответствовал фактической скорости в 30 КБ/с, девушка сказала "на любой" smile.gif. Вопрос о том, снимут ли с меня 450 рублей за вынужденный переход на другой тарифный план, остался без ответа.

Вобщем, господа, приплыли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makcc
сообщение 19.06.2008 - 21:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 505
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 15787


а я то не могу понять почему у меня скорость как на модеме....оказывается проблемы в сети....живу в 1 районе, в инете сидет ьвоообщее нельзя, ужас какой-то...завтра пойду заявление писать ,ну или как нибудь заявить о своей проблеме. Чем больше нас пожалуется, тем быстрее проблема решиться...главное взять их числом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮТЫЙ
сообщение 19.06.2008 - 21:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 1.02.2006
Пользователь №: 11791


Слава богу я дозвонился до техподдержки. Мне спокойно объяснили что:
1) Личный кабинет горсети уже не работает и отображает баланс за 1-е мая.
2) Деньги которые были на счету горсети были переведены на акадо
3) Скорость упала вследствии отрицательного баланса НО интернет в акадо не блокируется а просто сильно урезается.
4) Стоит только положить деньги и всё будет нормально.
Будем проверять и надеятся на лучшее. dry.gif

Сообщение отредактировано ЛЮТЫЙ - 19.06.2008 - 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 19.06.2008 - 22:06

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(ЛЮТЫЙ @ 19.06.2008 - 22:22) *
3) Скорость упала вследствии отрицательного баланса НО интернет в акадо не блокируется а просто сильно урезается.

Это с каких это пор такие новости?
Я что-то сильно сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮТЫЙ
сообщение 19.06.2008 - 23:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 1.02.2006
Пользователь №: 11791


Мне так сказали.
Не знаю тонкостей, но факт в том что денег на счету тю-тю, а интернет хоть какой-то есть, и не только у меня (ещё 5-6 человек знакомых)

Сообщение отредактировано ЛЮТЫЙ - 19.06.2008 - 23:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 20.06.2008 - 14:26

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Глупости, у меня всё в порядке со счетом, а инет кастрированный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxtrot
сообщение 21.06.2008 - 09:41

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 11189


не знаю, что у вас со скоростью, но в ДС у меня в последнее время бывает и 6 Мб/сек)) фильмы за 3-4 минуты качаю)

сейчас вот образ качаю, 2.66 Мб/с: 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 21.06.2008 - 10:52

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Цитата(Foxtrot @ 21.06.2008 - 10:41) *
не знаю, что у вас со скоростью, но в ДС у меня в последнее время бывает и 6 Мб/сек)) фильмы за 3-4 минуты качаю)

сейчас вот образ качаю, 2.66 Мб/с:

Ага... и остальным абонентам твоего района канал урезаешь... поставь ограничение в 10мбит\с и не мучай людей dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:55