Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Скорость сильно упала, Жуткие лаги
Рейтинг 4 V
quattro
сообщение 21.06.2008 - 21:55

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Цитата(Foxtrot @ 21.06.2008 - 10:41) *
не знаю, что у вас со скоростью, но в ДС у меня в последнее время бывает и 6 Мб/сек)) фильмы за 3-4 минуты качаю)

сейчас вот образ качаю, 2.66 Мб/с:

Foxtrot, ты в каком районе зелека живешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sensei
сообщение 22.06.2008 - 22:00

Это вам не это...
*******
9 лет с форумом Отличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4011
Регистрация: 11.09.2006
Пользователь №: 15300


Так это все таки из-за оборудования? просто нереально качать из инета со скоростью 57 кбит/с, прям как на модеме.... Хотя в ДЦ вроде норм скорость, а вот на трекерах просто писец, фильмы по 2 дня качать приходится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Staz
сообщение 23.06.2008 - 18:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11900


только то пришел из офиса, куда наведываюсь не первый раз за последний месяц. Во-первых, узнал очень интересную вещь: оказывается, у меня в доме (пл. Юности) вообще нет оборудования акадо и как к интернету, так и у телевизору у меня в доме не подключают (уже второй год у меня телевидение акадовское, а у соседа интернет, причем не старый горнетовский а изначально акадовский). Повторюсь, модернизация оборудования будет происходить не раньше сентября этого года, полагаю что процесс этот затянется на неопределенный срок, ввиду чего предлагаю следующую схему: 1. Узнайте возможно ли в вашем доме подключиться к акадовскому интернету, но не через ту технологию, к которой мы всеперешли после горнета, а через МОДЕМ; 2. Если да, то можно пойти в офис горсети, заблокировать договор до сентября - октября (мне сказали что это бесплатно); 3. Затем (лучше параллельно) заключаете второй договор с акадо на подключение интернета, по идее вам должны установить модем и т.д... это как написано на сайте бесплатно; 4. в итоге вы В ИДЕАЛЕ сохраняете предыдущий договор, получаете рабочий интернет, и после того как модернизируют оборудование, то можно расторгнуть второй договор и возобновить первый. Естественно есть альтернатива перейти к стриму, либо подождать корбину...

Сообщение отредактировано Staz - 23.06.2008 - 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixxxer
сообщение 23.06.2008 - 20:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18507


Цитата(Staz @ 23.06.2008 - 19:23) *
Повторюсь, модернизация оборудования будет происходить не раньше сентября этого года, полагаю что процесс этот затянется на неопределенный срок


Так вот кто оказывается у нас решает вопрос с модернизацией bes.gif

Вот оказывается, что бывает, когда кто-то неправильно понимает смысл моих слов.

Чтобы не было больше лишних вопросов расскажу, так сказать, "из первых уст". Акадо не хочет модернизировать роутеры в 1-ом и 2-ом районых (говорю только про старый город), т.к. мы готовим более крупную для нас модернизацию. Эта модернизация должна решить все проблемы со скоростью. А т.к эта заварушка зависит не только от "ГС", а также от Акадо-столица и Акадо-телеком (бывший Комкор), то это может затянуться в следствии инфернального бюрократизма. НИКТО сроков точно не называл. Поэтому следует понимать, что модернизация будет происходить до осени, а не наоборот.
Поверьте - нам не наплевать на ваши неудобства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 23.06.2008 - 21:28

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Fixxxer @ 23.06.2008 - 21:50) *
Поверьте - нам не наплевать на ваши неудобства.

Да это понятно, но... Создалось такое впечатление, что... "Старое" оборудование будет постепенно отмирать ввиду отсувия Авакадовамать ихтакфинансирования и ему на смену придёт более "современное" (по коаксиалу)... Если не произойдёт какого-нить чуда...
если я не прав - плюньте мне в глаза (неспеша надевает очки)... draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumah
сообщение 23.06.2008 - 21:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6152


А как можно проверить реальную скорость сетки? Внутреннюю и внешнюю на прием и передачу. Чтоб было что предъявлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 23.06.2008 - 22:17

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Цитата(Fixxxer @ 23.06.2008 - 21:50) *
Чтобы не было больше лишних вопросов расскажу, так сказать, "из первых уст". Акадо не хочет модернизировать роутеры в 1-ом и 2-ом районых (говорю только про старый город), т.к. мы готовим более крупную для нас модернизацию. Эта модернизация должна решить все проблемы со скоростью. А т.к эта заварушка зависит не только от "ГС", а также от Акадо-столица и Акадо-телеком (бывший Комкор), то это может затянуться в следствии инфернального бюрократизма. НИКТО сроков точно не называл. Поэтому следует понимать, что модернизация будет происходить до осени, а не наоборот.
Поверьте - нам не наплевать на ваши неудобства.


Всё это очень трогательно и поистине греет душу, честно smile.gif.

Про инфернальный бюрократизм мы душевно побеседовали с тетечкой в офисе ГС. Она сочувствующей интонацией пыталась объяснить, что они (горсеть) такие маленькие, что во всей Акадовской инфраструктуре настолько ничтожны, что их тоже задавил бюрократический монстр по имени Акадо. И по дружески дала совет, что единственное, что может спасти нас, маленьких и несчастненьких юзверей ГС от монстра Авокадо, так это написание жалобы с просьбой о компенсации за наши неудобства, которая и была благополучно состряпана smile.gif. При этом неизвестно, будет ли она вообще удовлетворена и каким конкретно образом. Альтернатив по переходу на тариф с меньшей аб. платой без censored.gif обдиралова в размере 450 руб. не было предложено.

Но, вместе с тем, именно в офисах горсети нам дают информацию о том, что модернизация наших сегментов "планируется не ранее осени".

Dumah, СТП ГС доверяет данным ]]>www.speedtest.net]]>.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 23.06.2008 - 22:58

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Dumah @ 23.06.2008 - 22:41) *
А как можно проверить реальную скорость сетки? Внутреннюю и внешнюю на прием и передачу. Чтоб было что предъявлять.

Внутреннюю теоретически на ]]>http://gubov.ru/]]>. Там вроде как гигабитное подключение.
Насчет предъявления сего - не знаю. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 23.06.2008 - 23:03

Постоялец форума
*****
орден I степениорден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 546
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4841


quattro, speedtest непонятно что меряет, вот тому подтверждение http://forum.netall.ru/index.php?s=&sh...t&p=1807716 . А реальную внешнюю скорость можно оценить скачивая с внешнего трекера, например torrents.ru, при этом одним глазом смотреть чтобы не было людей из нашей сети ( у меня такого ещё не было)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Staz
сообщение 24.06.2008 - 00:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11900


to Fixxxer - смысл твоих слов не старался понимать, т.к. повторил слова менеджера в офисе. Она мне прямым текстом сказала, что во второй половине сентября до 1 района и пл. Юности в лучшем случае дойдет модернизация, и что с сегодняшнего дня следует подождать еще 2 месяца пока не устаканятся все проблемы с переходом. Насчет того кто решает вопрос модернизации - низко, кроме как абонент никакого отношения к сети не имею. И потом нужно еще здраво оценивать ситуацию - за чей счет проводить модернизацию - собственные/ссудные средства акадо (как в цивилизованном мире), либо наши с вами, когда нам предлагают перейти на более дешевый тариф, содрав 450 рублей, при этом 3-4 месяца не соблюдать условия договора(скорость). За 2 недели уже можно былО предложить что-то конструктивное чтобы не потерять клиента. Можно было опубликовать уже причину проблемы на главной странице горсети в новостях,(отправить уведомление по почте), уверить людей в том что проблема будет решена, назвать сроки. И не поступать так, что о проблеме, которая затронула КСТАТИ МНОГИХ, мы узнаем из форума, который у тому же посещают не все абоненты. И все это потому, что я исправно плачу в том числе и за это!!!!!!! И когда мне прямым текстом в техподдержке несут бред, что у меня проблема на линии, и поэтому мне надо заново прокладывать кабель от щитка в квартиру, оч приходится сдерживать чтобы не посылать всех из акадо на**й. Под конец хотел бы предлжить вообще создать опрос или что-то типа того.Его можно озаглавить вроде:"У кого жутко лагает сеть и интернет, низкая скорость" и там уже чтобы народ просто ставил галочку, голос учитывался и велась статистика... не все посетители форума заходя в него тратят время на обуждение. А так хотяб можно было определить масштаб проблемы... кто за?

Сообщение отредактировано Staz - 24.06.2008 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumah
сообщение 24.06.2008 - 00:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6152


Цитата(quattro @ 23.06.2008 - 23:17) *
Dumah, СТП ГС доверяет данным ]]>www.speedtest.net]]>.

Строго говоря претензий у меня быть не должно. За что плачу, (тариф "Онлайн 7500") то и получаю.

Или тут есть нюанс? wink.gif

Сообщение отредактировано МиSтер Z - 24.06.2008 - 06:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 24.06.2008 - 00:50

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Цитата(Dumah @ 24.06.2008 - 01:14) *
Строго говоря претензий у меня быть не должно. За что плачу, (тариф "Онлайн 7500") то и получаю.

Или тут есть нюанс? wink.gif

Все в норме.Разве upload немного не дотягивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 24.06.2008 - 02:28

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Rex @ 24.06.2008 - 00:03) *
скорость можно оценить скачивая с внешнего трекера, например torrents.ru,
У меня без "наших людей", с тех пор как мы фруктами стали (авокадами) скорость с торрентсру шкалит. Постоянно 700-900кбайт/с. Фильм выкачивается влет. Так что трекер тоже не показатель.

P.S. ИП внешний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 24.06.2008 - 06:49


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Dumah @ 24.06.2008 - 01:14) *
Строго говоря претензий у меня быть не должно. За что плачу, (тариф "Онлайн 7500") то и получаю.

Или тут есть нюанс? wink.gif
Предупреждали на Форуме о изображениях из внешних источниках и неоднократно! Читайте Правила.
Предупреждаю следующих о возможности получения 20% в профиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dumah
сообщение 24.06.2008 - 13:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 6152


Цитата(МиSтер Z @ 24.06.2008 - 07:49) *
Предупреждали на Форуме о изображениях из внешних источниках и неоднократно! Читайте Правила.
Предупреждаю следующих о возможности получения 20% в профиль.


И куда в таком случае заливать рисунки? Только не надо говорить "в галерею"! Я не знаю где оно. Дайте лучше ссылку.

Сообщение отредактировано Dumah - 24.06.2008 - 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 24.06.2008 - 14:01


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Сама галерея - http://forum.netall.ru/index.php?act=modul...;module=gallery
Ссылка легко находится прямо под шапкой форума, кнопочка в правом верхнем ряду.
Чтобы создать альбом надо зайти в личные настройки (второй ряд кнопок справа) - левая колонка - галерея - ваши альбомы - нажмите сюда чтобы создать свой первый альбом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixxxer
сообщение 24.06.2008 - 17:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18507


Цитата(Staz @ 24.06.2008 - 01:09) *
to Fixxxer - смысл твоих слов не старался понимать, т.к. повторил слова менеджера в офисе. Она мне прямым текстом сказала, что во второй половине сентября до 1 района и пл. Юности в лучшем случае дойдет модернизация, и что с сегодняшнего дня следует подождать еще 2 месяца пока не устаканятся все проблемы с переходом.



Специально для Вас повторю - менеджеры узнали о модернизации от меня.

Внимание вопрос: "Кто лучше знает когда пройдет модернизация?".

Не хотите понимать что я говорю - не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quattro
сообщение 25.06.2008 - 13:04

гламурный падонок
*****
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 721
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 4997


Цитата(Fixxxer @ 24.06.2008 - 18:02) *
Внимание вопрос: "Кто лучше знает когда пройдет модернизация?".

Лучше знает тот, кто будет финансировать этот процесс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 29.06.2008 - 21:08

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Блин, жопа со скоростью!!!
Тариф онлайн 500, 1-й район.
Входящая 1200-2000 килобит.
Исходящая 190-1000 килобит.
Недоволен!
Раньше было реально лучше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 29.06.2008 - 22:02

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


На тарифе онлайн-500 входящая скорость должна быть 500 кбит/c.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:07