Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Alina Orlova
Gabba-girl
сообщение 19.06.2008 - 20:28

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8989


Прикрепленный файл  folder.jpg ( 180.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Алине Орловой девятнадцать. Она рыжая, обаятельная и чертовски талантливая. За последние 3 года Алина получила несколько наград и множество восторженных отзывов прессы и публики. Концерт-презентация ее дебютного альбома "Дикая собака Динго", прошедший в январе этого года в вильнюсском костеле Св.Катрины, транслировался на одном из центральных каналов Литвы. Алина Орлова поет на русском, литовском и английском.

Ее сравнивают с CocoRosie, Региной Спектор и The Dresden Dolls. Записи ее песен хочется поставить на replay и слушать снова и снова. Проникновенный женский вокал, легкая фортепьянная мелодия, поразительные слова – эта музыка трогает за душу и уже не отпускает...

]]>скачать альбом belekokie]]> (внеш,32мб)

Сообщение отредактировано Spooncan - 24.06.2008 - 17:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 24.06.2008 - 13:43

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Gabba-girl @ 19.06.2008 - 21:28) *
Алине Орловой девятнадцать. Она рыжая, обаятельная и чертовски талантливая. За последние 3 года Алина получила несколько наград и множество восторженных отзывов прессы и публики. Концерт-презентация ее дебютного альбома "Дикая собака Динго", прошедший в январе этого года в вильнюсском костеле Св.Катрины, транслировался на одном из центральных каналов Литвы. Алина Орлова поет на русском, литовском и английском.

Ее сравнивают с CocoRosie, Региной Спектор и The Dresden Dolls. Записи ее песен хочется поставить на replay и слушать снова и снова. Проникновенный женский вокал, легкая фортепьянная мелодия, поразительные слова – эта музыка трогает за душу и уже не отпускает...

]]>скачать альбом belekokie]]> (внеш,32мб)


и чо вы в ней нашли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 24.06.2008 - 17:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Чертя
Да, действительно, и ЧО мы в ней нашли?
Хреновина какая-то, да?
Просто музыка немного выбивается из общего потока однообразия и одинаковости. Так что пытливый слушатель найдет в ней то что ему надо, остальные, сверкая стразами, проходят мимо.
-----------------------------------

Кстати, вот последний альбом во flac. Очень рекомендую.

]]>http://tracker.zelnet.ru/details.php?id=14760]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neyman
сообщение 25.06.2008 - 16:19

rapcore
******
12 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1360
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18421


а мне очень даже понравилось! приятная музычка))) прям как-то под настроение чтоль попалась)

кончно интереснее послушать в полном звуке. ну чтоб с бэндом и всеми пирогами. как у Эймос чтоб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 18.11.2008 - 21:09

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Спасибо за предоставление информации.
Впечатление изложу позже, сейчас просто слушаю..но то, что я уже сейчас слышу - достойно всяких похвал..
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нафунял
сообщение 18.11.2008 - 22:04
Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3590
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 10291


ссылка стара. может новую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 18.11.2008 - 22:29

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Можете забрать у меня в DC - ник Яхухоль в папке Lossless audio(0)
Там, кстати, нормальный рип с обложками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 18.11.2008 - 23:21

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


]]>http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=868788]]> тут можно взять в mp3 (320кбит\с) +небольшой бонус wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 19.11.2008 - 22:45

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Превосходная музыка. В плане сделанных акцентов, хорошего, незабитого чередования ритма, мелодических оттенков. В плане текста, к сожалению, не смог оценить, не знаю латышского, а перевода пока ещё не нашёл. Кто нашёл - буду признателен за ссылку.
Вообщем-то, о хорошем долго можно говорить. Здесь его много. И, обратите внимание, товарищи вокалисты - она не лезет в те диапазоны, которые ей ещё недоступны. И не поёт поэтому тише или с заметными лажами. Использует особенность голоса - смену тембра, протяжность. А не только скачки и переходы громкости, так полюбившиеся запевалам.
В отношении общего впечатления - оставляет впечатление воздушной, лёкгой музыки. Лёкгая играя клавишами, почти левитирующие мелодии. Точно такой же женский голосок. Очень хорошо поэтому создаётся атмосфера самой музыки - чувствуется, что под настроение той или иной песни подбиралась чуть ли не каждая нота. Хотя очень много у неё мелодий из импровизаций, это также слышно - музыка сшитая. Вообщем-то, девушке 19, и у неё всё впереди в плане умения составлять цельные композиции, а не кусочно-гладкие.
Вместе с тем, есть парочка неудач. К примеру, грустное настроение ну никак не получается создать у неё. Только такую светлую, лёкгую, опять же, грусть. Не знаю уж, каковы цели, но в некоторых песнях не хватает именно более глубокого, проникненного спокойствия, грусти. В некоторых - тревоги. Не использует все возможности пианино и рояля. Некоторые мелодии стоит исполнять на пианино, некоторые - на рояле, некоторые лучше лягут на синтезатор. Кое-где не слышит музыку. В некоторых местах так и хочется сделать чуть помедленнее. В некоторых - переделать акцент. Но это уже под вкус, конечно. Но музыку всё равно иногда свою не слышит. Опять же, всё впереди, задатки у девушки очень хорошие. Хочется пожелать ей творечких успехов, и прочее.
И что-то внутри подсказывает, что я чувствую историю. А значит, талант получит развитие. И это приятно.
С уважением,
Astart
P.S. Главный недостаток - альт жутко прижат. Дайте альту свободу.

Сообщение отредактировано Cтранник - 19.11.2008 - 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 19.11.2008 - 23:41

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


её главный недостаток - хилый закос под Регину Спектор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 20.11.2008 - 22:37

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Не знаю - не слушал - не могу говорить.
Послушаю на досуге. Но тогда хочу предоставить пищу к размышлениям.
Всякий художник и творец в начале своего пути находится под влиянием того, что его окружает. Что он слушает, что видит. И поэтому первые произведения любых творцов - будь то гениальных классиков или же обычных талантливых людей - будут похожи на что-то. По стилю, слогу. Мелодии. звуку, манере подачи. В этом нет ничего страшного. Пройдёт время, человек научиться лучше слышать себя. Приобретёт свой собственный стиль. Талант - это ребёнок. Ребёнок хочет быть похож на взрослого, и начинает подражать. И здесь именно нужно чувствовать разницу между сравнением человека с ребёнком и таланта с ребёнком. Ребёнок здесь именно талант, а не человек.
Хотя, если вы услышали откровенное копирование некоторых мест - это да. Это нехорошо. Подражание по стилю - ничего, утрясётся...копирование мест - нет. В жизни можно учиться делать две вещи - списывать и создавать. Из этих двух хорошо можно научиться делать только одну. Именно поэтому не вижу я среди списывальщиков талантов. А творцам всегда легче и быстрее создать, чем списать что-то даже уже готовое.
Ну, и каждлый делает выбор - как ему жить. В соотвестветствии со своими душевными предпочтениями. И прочая.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 21.11.2008 - 00:46

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Cтранник @ 20.11.2008 - 22:37) *
Не знаю - не слушал - не могу говорить.
Послушаю на досуге. Но тогда хочу предоставить пищу к размышлениям.
Всякий художник и творец в начале своего пути находится под влиянием того, что его окружает. Что он слушает, что видит. И поэтому первые произведения любых творцов - будь то гениальных классиков или же обычных талантливых людей - будут похожи на что-то. По стилю, слогу. Мелодии. звуку, манере подачи.


трам-пам-пам. а под чьим влиянием находился Чайковский? Бах? группа The Doors? Муслим Магомаев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 21.11.2008 - 01:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Чертя @ 21.11.2008 - 00:46) *
трам-пам-пам. а под чьим влиянием находился Чайковский? Бах? группа The Doors? Муслим Магомаев?

трум-пурум-пурум.
О да, они все посланцы внеземных цивилизаций. Они прибыли к нам с чистым мозгом и каждый со своим муз. посланием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 21.11.2008 - 01:14

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


довольно не плохо.
даже вспомнился последний альбом PJ Harvey (White Chalk).
будем надеяться, что и данная гражданка выйдет на уровень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 22.11.2008 - 18:15

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Цитата
трам-пам-пам. а под чьим влиянием находился Чайковский? Бах? группа The Doors? Муслим Магомаев?

Туру туру.
Чайковский
Цитата
Вокруг звучали крестьянские песни. Как писал позднее сам Чайковский, он "вырос в глуши, с детства самого раннего проникся неизъяснимой красотой характеристических черт русской народной музыки", что позднее нашло отражение в его творчестве.

Цитата
Учителем Чайковского, оказавшим огромное влияние на все его будущее, стал знаменитый пианист и композитор Антон Рубинштейн, основатель консерватории в Петербурге.

]]>http://www.tchaikov.ru/life.html]]>

Бах
Цитата
Христофор Бах - дед Иоганна Себастьяна был органистом в Веймаре. Семья регулярно собиралась для совместных занятий музыкой, импровизаций.

Цитата
десь он познакомился с лучшими образцами хоровой литературы, завязал отношения с известным мастером органного искусства Георгом Бёмом (его влияние очевидно в ранних органных композициях Баха), получил представление о французской музыке, которую имел возможность слышать при дворе соседнего Целле, где в почете была французская культура; кроме того, он часто ездил в Гамбург послушать виртуозную игру Иоганна Адама Рейнкена, крупнейшего представителя северогерманской органной школы.

]]>http://classicmusicon.narod.ru/bio_b1.htm]]>

Остальных двух сами найдёте, долго симулировать гугл я не могу.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 22.11.2008 - 22:28

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


слышала я Рубинштейна. ни разу не Чайковский.

p.s. и когда Вы пишите, что народная музыка и окружающая природа влияли на композиторов, то это, пардон, смешно. это так же, как утверждать, что на Пушкина повлиял букварь. он же его прочитал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 23.11.2008 - 00:44

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Есть отличие между Чайковским всем и всем Рубиштейном. Я ведь уже писал, что талант подражает только в начале. Поэтому нужно сравнивать ранние записи с тем, что в тот момент творил Рубинштейн.
Цитата
когда Вы пишите, что народная музыка и окружающая природа влияли на композиторов, то это, пардон, смешно

Почему же смешно. На меня не повлияло ни то, ни другое, как на творческую личность. Влияли другие вещи. А на них вот это. Влияние оказывается со всех сторон - и в первую очередь это окружающая музыка. Чайковского окружала народная музыка. Алину Орлову - вышеизложенные исполнители. Ничего нет страшного в том, что талант на первых своих порах подражает. Главное, что не копирует. Приятно бывает послушать почти две одинаковые по стилю груупы, скажем, но играющие всё же своё. Или вы чего от человека хотите, основания собственного стиля? Девчонка молодец, старается. Пройдёт у неё и период подражания. Лично я слышал на просторах этого форума совсем иные группы, с копированием и осадком заезженности. После Орловой подобного чувства не осталось, быть может, просто музыка такая нова. Но всё же в глазах у неё видна не хитрость, а искренность. И в её композициях я слышу то, что каждая нота и переход продуманны. Если вы услышали акт копирования - предоставьте запись, интересно будет послушать. Но если она сделала хорошую музыку в таком стиле - что в этом плохого? А музыка действительно хороша.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolaus
сообщение 17.12.2008 - 23:38
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 23502


Алина - прекрасна. Кстати удивился, когда эту тему увидел: "неужели она так быстро стала популярной?!". Честно говоря даже страшновато за неёsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 19.12.2008 - 11:35

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Nicolaus @ 17.12.2008 - 23:38) *
Алина - прекрасна. Кстати удивился, когда эту тему увидел: "неужели она так быстро стала популярной?!". Честно говоря даже страшновато за неё smile.gif


stena.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolaus
сообщение 21.12.2008 - 10:57
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 23502


Чертя, что случилось? что не так? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 12:57