Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МГАДА в 11 районе
Рейтинг 3 V
1e0n
сообщение 31.08.2008 - 23:45

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


мне кажется школа не такое плохое место, чтоб его брость недоучившись, выпускной все таки лучше школьный чем техникумский, с непонятными людьми, которых особо то и не знаешь, а "диплом" бухгалтера всегда получить и на простых курсах можно, да и не нужны дипломы имхо человеку в 18 лет, все равно по специальности ему не устроится, разьве что по блату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 1.09.2008 - 18:16

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Покажите мне человека, который в 9-м классе знает, кем будет.
Я вот палеонтологом хотел быть.

Время 9-10 класса - это ещё детство, юное, беспробудное детство, когда человек смутно знает и о своих способностях, и о своих желаниях, когда нет потребности в самореализации и какого-нибудь созидания.
Каждое действие, занятие - должно быть катализатором реакции, а не реагентом. Простая химическая истина) Иными словами. если вызывать тягу к чему-либо именно подсаживанием на эту деятельность насильно - то из этого человека выйдет хороший секретарь. Но не больше.

С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 3.09.2008 - 15:24

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Цитата(1e0n @ 1.09.2008 - 00:45) *
мне кажется школа не такое плохое место, чтоб его брость недоучившись, выпускной все таки лучше школьный чем техникумский, с непонятными людьми, которых особо то и не знаешь, а "диплом" бухгалтера всегда получить и на простых курсах можно, да и не нужны дипломы имхо человеку в 18 лет, все равно по специальности ему не устроится, разьве что по блату

Ну так если на зарплату главбуха - то да!! draz.gif biggrin.gif А если серьезно, по специальности помощником бухгалтера и в восемнадцать возмут, было б желание, а там и стаж копиться будет.
А про возраст не соглашусь, были школьники что точно знали хотят быть художниками, или журналистами, и пошли учиться по специальности, и что удивительно подросли и занимаются тем, что определили ещё в школе. решение зависит исключительно от безалаберности юного создания.
Согласитесь,Дети бывают разные, даже и сознательные, которых не только пьянки в 16 лет волнуют. tongue.gif

Сообщение отредактировано Olima - 3.09.2008 - 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 4.09.2008 - 02:54

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


самая неблагодарная работа это помощник бухгалтера, платят мало,А работы дофига, с бумагами возни полно, но это канеш на любителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 4.09.2008 - 17:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Цитата(1e0n @ 4.09.2008 - 03:54) *
самая неблагодарная работа это помощник бухгалтера, платят мало,А работы дофига, с бумагами возни полно, но это канеш на любителя


А работа самим бухгалтером... - это не бумажная, а тусовочная работа?? biggrin.gif tongue.gif
Ой, шутник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 5.09.2008 - 01:39

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


бухгалтерам хотя бы платят хорошо, особенно главным)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 8.09.2008 - 13:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Цитата(1e0n @ 5.09.2008 - 02:39) *
бухгалтерам хотя бы платят хорошо, особенно главным)


А ещё их первыми и арестовывают за "ваяния", если что. Логично, есть за какой риск им платить, а помощник не рискует ничем - разве получить нагоняй от главного. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.09.2008 - 14:08


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(1e0n @ 1.09.2008 - 00:45) *
мне кажется школа не такое плохое место, чтоб его брость недоучившись, выпускной все таки лучше школьный чем техникумский, с непонятными людьми, которых особо то и не знаешь, а "диплом" бухгалтера всегда получить и на простых курсах можно, да и не нужны дипломы имхо человеку в 18 лет, все равно по специальности ему не устроится, разьве что по блату



Цитата(Cтранник @ 1.09.2008 - 19:16) *
Покажите мне человека, который в 9-м классе знает, кем будет.
Я вот палеонтологом хотел быть.

Время 9-10 класса - это ещё детство, юное, беспробудное детство, когда человек смутно знает и о своих способностях, и о своих желаниях, когда нет потребности в самореализации и какого-нибудь созидания.
Каждое действие, занятие - должно быть катализатором реакции, а не реагентом. Простая химическая истина) Иными словами. если вызывать тягу к чему-либо именно подсаживанием на эту деятельность насильно - то из этого человека выйдет хороший секретарь. Но не больше.

С уважением,
Astart


На мой взгляд также 11 классов лучше чем техникум или училище. Но не всегда и не для всех.
1. Некоторые взрослеют и определяются в планах на дальнейшую жизнь значительно раньше.
2. Некоторые учащиеся потеряли вкус к учебе в школе, им она откровенное надоела. Нет желания учиться в этой школе дальше, нет желания учиться в этом коллективе с этими преподавателями.
Техникумы и училища кроме первой профессии дают учащимся шанс проверить, правильно ли они сделали свой выбор в плане последующей карьеры.
Техникумы или училища дают учащимся некий бонус, шанс поступить в профильный ВУЗ с меньшими затратами.

Сам ушел из школы с превеликим удовольствием, сейчас сделал бы тоже самое.

Спасибо всем за ответы по поводу МГАДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 8.09.2008 - 17:01
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


У меня дочь поступила в этот колледж, уйдя из физ-мат класса школы 1151. Поступила очень легко, по баллам была в первой десятке. После двух лет обучения так же легко перепоступила туда же на первый курс института (выбор специальностей больше, ну и стипендия все-таки уже ВУЗовская). Надежды у нас были очень большие. Действительно, преподавательский состав очень сильный. К сожалению, разочарований избежать не удалось. Когда сразу физику объединяют с химией и чем-то там еще в один предмет "Естествознание" (кажется), а требования математиков соответствуют среднему школьному уровню, понимаешь, что очень много теряешь в общей подготовке. В то же время, преподают два языка (было бы желание их освоить), дают очень много полезной информации юридической, экономической, аналитической, причем часто путем разбора конкретных ситуаций. Мне, по крайней мере, многое любопытно.
Этот ВУЗ часто ругают. Но уровень образования (особенно экономического и около того) везде примерно будет одинаков (за исключением, может быть, ВШЭ и Плехановки). МГИДА - не самый худший вариант. При том еще, что не мотаться по электричкам и не сидеть полуголодным весь день. Время, сэкономленное на бессмысленных переездах, лучше использовать для поиска работы, подработки, получения какого-то профессионального опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wergus
сообщение 13.09.2008 - 16:04
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.07.2005
Пользователь №: 9039


Народ! Кто знает какая стипендия в МГАДА и за что платят???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 14.09.2008 - 09:40

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(wergus @ 13.09.2008 - 17:04) *
Народ! Кто знает какая стипендия в МГАДА и за что платят???



В колледже была около 400р,в ин-те около 1200 вроде,платят за 4 и 5 и с одной 3,но меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 14.09.2008 - 22:33
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


В институте с тройкой не платят. Только в колледже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wergus
сообщение 15.09.2008 - 18:01
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.07.2005
Пользователь №: 9039


А сколько четверок надо иметь для стипендии в институте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P1RaT
сообщение 15.09.2008 - 20:49

Tekila
*****

Группа: Участник
Сообщений: 735
Регистрация: 14.01.2006
Пользователь №: 11468


Да хоть все четверки. Главное чтоб троек не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серг.С.
сообщение 17.09.2008 - 14:43
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.04.2004
Пользователь №: 3071


Я - препод МГАДА. Хочу высказать своё мнение по поводу колледжа. Я считаю, что если человек не против профильного обучения именно в этой области, то надо идти к нам, а не сидеть в школе! У меня к тому же дочь в своё время поступила в колледж (конкурс в тот год был 12 чел. на место !) и в этом году закончила академию. Специально спрашиваю наших первокурсников колледжа, не хотят ли они вернуться в школу. Нет таких! Ведь у них уже началась студенческая жизнь, которая, видно, сильно отличается от школьной. С моей подачи дочка знакомых поступила в этом году, так в выходные её мать сказала, что если раньше в школе чуть приболеет, сразу остаётся дома, то теперь для неё наказание - не пойти в колледж! По поводу обучения: хорошее. У нас после 2-го курса выдают аттестат о среднем образовании, и можно поступать в другие ВУЗы. Девочка из моей группы (я - куратор) с лёгкостью поступила в московский институт экономического профиля на бюджет!
Здесь выше было сказано, что, мол, что это за предмет - естествознание, где учат вместе и физику, и химию. Не учат вместе: учителя даже разные, просто в аттестате стоит "естествознание". Что-то я не видел будущих менеджеров, которые мечтают просто глубоко изучать эти предметы!
Ещё одно преимущество: не надо таскаться на разные подготовительные курсы и тратить на них деньги! Бюджетники уже заранее зачислены в академию, а другие могут пробовать поступить на 1 курс, если не хотят заканчивать колледж(ещё 2 года и диплом бухгалтера).
Кстати, мне, как преподавателю, значительно легче и интереснее работать у нас, чем в школе. Наши студенты знают, зачем пришли. У нас нет проблем с дисциплиной на уроках. У нас даже на переменах не такого шума и крика, как в школе. В прошлом году я подрабатывала в школе, и у меня было стойкое ощущение, что наши первокурсники колледжа года на два старше 10-классников, даже тех, кто учится в профильных классах и нацелен на хороший ВУЗ!
Теперь о выпускниках академии: на 5 курсе, понятно, уже все работают. Когда моя дочь устроилась, то мне сказала:"Господи, сколько же нам, оказывается, дают знаний! Только мы этого на первых курсах не понимаем!" На время диплома она весной уволилась. Потом работу искала недели две. Меньше 30 000р. не предлагали. Работает, довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P1RaT
сообщение 23.09.2008 - 19:48

Tekila
*****

Группа: Участник
Сообщений: 735
Регистрация: 14.01.2006
Пользователь №: 11468


В МГАДА что кураторов из числе преподователей набирают? Студенты не хотят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 26.09.2008 - 22:10
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Странный какой-то пост этого "преподавателя". Очень уж много корявых неувязок. Взять хотя бы неопределенность пола: то "...я не видел...", то "...подрабатывала...". Да и в целом остается ощущение, что пишет школьник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blaky
сообщение 27.09.2008 - 19:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 26.03.2004
Пользователь №: 2955


Хорошая реклама, посмеялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 27.09.2008 - 20:17

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(P1RaT @ 23.09.2008 - 20:48) *
В МГАДА что кураторов из числе преподователей набирают? Студенты не хотят?



куратор-классный руководитель,а не староста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серг.С.
сообщение 27.09.2008 - 20:28
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.04.2004
Пользователь №: 3071


Цитата(Blaky @ 27.09.2008 - 20:34) *
Хорошая реклама, посмеялся.

А почему сразу такой негатив? Я что, не могу похвалить свою работу, если она мне нравится?
Цитата(P1RaT @ 23.09.2008 - 20:48) *
В МГАДА что кураторов из числе преподователей набирают? Студенты не хотят?

Испокон веков в ВУЗах кураторы были из преподавателей (не знаю, как в новых расплодившихся).

Сообщение отредактировано Серг.С. - 27.09.2008 - 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 14:23