Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Акадо, Не замечали?
Рейтинг 3 V
gav
сообщение 25.12.2012 - 08:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1095
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


]]>http://www.akado.ru/]]>

Тарифы, актуальные на 01.02.2024:
наименованиекоаксиалethernet
абонентская платаскорость доступаабонентская платаскорость доступа
Интернет 100488 руб100 / ? мбит/c488 руб100 мбит/c
Интернет 200518 руб200 / ? мбит/c--
Интернет 250523 руб250 / ? мбит/c--


При подключении через коаксиальный кабель:
- Необходима установка дополнительного устройства - DOCSIS-модема;
- Нет локальной сети;
- Внешний динамический IP-адрес не предоставляется;
- Стоимость статического внешнего IP-адреса: 90 140 руб/мес;
- Нет внутренних ресурсов;
- К любому тарифу добавляется абонентская плата за обслуживание ТВ-линии - см. в ЕПД.

При подключении через Ethernet:
- Подключение по IPv4 с ручным указанием настроек, без туннелей, без DHCP;
- Внешний динамический IP-адрес не предоставляется;
- Стоимость статического внешнего IP-адреса: 90 140 руб/мес;
- Локальная сеть по Зеленограду;
- Нет внутренних ресурсов и торрент-ретрекера;
- Скорость обратного канала [неофициально] совпадает со скоростью прямого канала.

Подробности можно уточнить по телефонам: (499) 940-00-00 (для абонентов АКАДО) и (499) 940-40-00 (для новых подключений).

» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
74 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Holsten
сообщение 11.10.2008 - 09:47

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата
В связи с несоблюдением договренностей Акадо о поддержке ресурсов сети Crossnet.

ВСЯ ресурсная база сети Сrossnet будет отключена. Включая пиринговые каналы. Причина проста. Как выясняется акадо не оплачивало помешение датацентра на протяжении 3х месяцев. Мы вынуждены освободить занимаемое помещение.

Источник: ]]>http://213.248.60.117/showthread.php?t=38163]]>


Сайт Кросснет:
Цитата
Вниманию абонентов. Ресурсов более нет...

Источник: ]]>http://www.crossnet.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 11.10.2008 - 10:03

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Про это уже было:
Цитата(Ready @ 10.10.2008 - 00:12) *
Советую к прочтению: ]]>http://wizard.habrahabr.ru/blog/41962/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 11.10.2008 - 11:21

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1095
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Цитата(Kreon @ 11.10.2008 - 11:03) *
Про это уже было:

А что будет если у нас так же как и «Кросснет» отключат локальные ресурсы ? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 11.10.2008 - 12:16

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(gav @ 11.10.2008 - 12:21) *
А что будет если у нас так же как и «Кросснет» отключат локальные ресурсы ? sad.gif


уйдем все на корбину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 11.10.2008 - 12:34

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1095
Регистрация: 25.05.2007
Пользователь №: 20469


Цитата(MIRUS @ 11.10.2008 - 13:21) *
Тогда не будет ресурсов. Народ, привыкайте - локальные ресурсы это прошлый век, с нормальным инетом они абсолютно не нужны. подавайте заявки в корбину, даже если вы не собираетесь подключаться, ещё можно подать вот ]]>сюда]]>, провайдер тоже не плохой, и в зеленограде уже есть. Чем больше заявок будет, тем быстрее будут шевелиться провайдеры, тем больше будет выбора для нас. И забейте на акаду, я уверен что через 2 года сети акадо-горнет существовать уже не будет.


]]>http://msk.ncnet.ru/]]>
До конца года точно не будет подключать инет в Зеленограде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARiS
сообщение 11.10.2008 - 12:38
Звезда форума
******
орден I степениорден V степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1638
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1203


История с кроснетом мягко говоря отстойная. У меня знакомый в этой сети (был), а так же работал в тамошней техподдержке, рассказал кое-что из первых уст.
После покупки, акадо не платило за дата центр (оборудование, электричестве, аренда помещения и т.п.) как результат на днях весь внутренний пиринг у них слетел, в качестве компенсации, акадо, тамошним абонентом выделило на 3 месяца 5 гб на виртуальной флешке.
После того как все сервера сняли, форум решили перенести на интернетовский хостинг ну и заодно с информацией для абонентов, что ресурсов больше нет и т.д... Акадо забанили IP этого хостера и из сети он не доступен.

Это было бы очень смешно, если бы не было так печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 14.10.2008 - 17:02

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(GubOV @ 15.08.2008 - 15:36) *
и тут был мой выход smile.gif
я сообщил что разговор записывается с моей стороны и советую сделать тоже самое с их стороны...
далее заставил девушку повторно представиться, назвать свою должность и фирму
потом я представился, сообщил номера своих договоров и начал обоснованно перечислять все мои претензии, попутно цитируя выдержки из статей, запугивая жалобами и т.п.
не дождавшись окончания моей речи, девушка меня перебила и предложила тариф 2500кбит за 200 руб в месяц smile.gif
А вот в свете этого события...
Интересно, у нас же цена за тарифы выросла. А если заплатил 500р в прошлом месяце, а в октябревроде как пишут 600 надо, то может быть заплатив 500 нам тариф автоматически и урежут?
Потому что скорости от них ждать всё равно ен придётся, а этот например тариф 2500кбит за 200 руб в месяц вполне по скрости могут и не пеерекрыть?
Что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 14.10.2008 - 23:33

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(soiko @ 14.10.2008 - 17:02) *
Интересно, у нас же цена за тарифы выросла. А если заплатил 500р в прошлом месяце, а в октябревроде как пишут 600 надо, то может быть заплатив 500 нам тариф автоматически и урежут?
Ни кто ни чего не режет, пишут любые скорости не зависимо от пропускных возможностей оборудования для привлечения новых клиентов.

Цитата(soiko @ 14.10.2008 - 17:02) *
Потому что скорости от них ждать всё равно ен придётся, а этот например тариф 2500кбит за 200 руб в месяц вполне по скрости могут и не пеерекрыть?
Не смотря на то, что этот тариф всегда был призраком, его стоимость так же повышается по некоторым данным: http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=154596


Цитата(soiko @ 14.10.2008 - 17:02) *
Что думаете по этому поводу?
Я вот что думаю! Почему когда подключаешься к Акадо и получаешь дорогой по стоимости тариф, он после ухода на пенсию в архив остаётся дорогим и для перехода на тариф с тем же названием и характеристиками, но не архивный, а действующий - надо ещё постараться? А когда имеешь достаточно выгодный для себя тариф Акадо либо повышает на него абонентскую плату, либо вообще ликвидирует...


Цитата(soiko @ 14.10.2008 - 17:02) *
А вот в свете этого события...
В свете последних событий билинг Акадо для нас внешний. Именно по этой причине, полагаю, в билинге Акадо не считается трафик и не блокируется интернет при задолженности, а просто висит уведомление в офисе абонента: Отключен по неоплате!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 15.10.2008 - 17:39

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(Holsten @ 15.10.2008 - 00:33) *
не блокируется интернет при задолженности, а просто висит уведомление в офисе абонента: Отключен по неоплате!
ГЫ
весь последний месяц кроме этого сообщения с ничего не вижу пытаясь зайти в этот "офис"
Цитата
An application error has occured. Please try again.


Может у кого-то другое что выпадает, расскажите.. Может за акаду порадуемся, что у кого-то ещё что-то работает tease.gif

Цитата
так же повышается по некоторым данным:
по чьим данным )))

Сообщение отредактировано soiko - 15.10.2008 - 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 15.10.2008 - 17:56

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата
An application error has occured. Please try again.

"обновить"в браузере или спасут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 15.10.2008 - 21:36

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


СПС, F5 помогло/// правда только со второго раза..
И потом, почему все переключения страниц надо теперь делать через F5 ? Раньше-то нормально было..
Непонятно new0_291.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 15.10.2008 - 21:56

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Потому что у тех, кто делал этот лк, руки растут из одного места. Там других объяснений нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 18.10.2008 - 21:30

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


А ну-ка проконсультируйте меня пожалуйста..

На начало месяца было что-то 516 р
Был форсаж за 500р
В сентябре я заплатил - 500 р
в октябре (в этот четверг) доплатил ещё 100 - получилось 600р (новый форсаж)

А сегодня защёл на офис и....
Цитата
Ваш долг (с учетом планируемых начислений текущего месяца) 83.8 (руб.)

У кого такое тоже появилось, или они так медленно работают? Или тупые?

Короче что посоветуете, сразу ехать "морду бить" или подождать (может разродятся?)
Но уж если я поеду, то поеду с диктофоном и уж пусть тогда не обессудят... Осточертело общаться с дебилами уже. Хоть на самом деле на них в суд подавай... Платёжки естественно есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 19.10.2008 - 21:48

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(soiko @ 18.10.2008 - 21:30) *
А сегодня защёл на офис и....
Код
Ваш долг (с учетом планируемых начислений текущего месяца) 83.8 (руб.)
Понять как у них работает офис и откуда они беруд данные окутано туманом тайны. На сколько мне известно в акадо сейчас как минимум пару Личных кабинетов (в акадо его именуют Офисом абонента, что приводит к двусмысленности в их объявлениях):
]]>https://office.akado.ru/abs/abs/htm.show?page_name=A-ENTER]]>
]]>https://new.office.akado.ru/]]>

Одна программа для отображения информации о счёте и услуге:
]]>http://desktop.akado.ru/]]>
Один телефон оператора, по которому можно узнать состояние счёта и услуг в автоматическом режиме или через оператора:
231-44-44

И все эти источники дают разные данные и информацию.

Цитата(soiko @ 18.10.2008 - 21:30) *
Короче что посоветуете, сразу ехать "морду бить" или подождать (может разродятся?)
Это будет самое действенное. Ходят слухи, что у акадо есть супервыгодные предложения не только при отключении, но и когда абонент собирается расторгнуть договор. И в словесной форме рассказывают сказки несусветные, только потом забывают эти изменения в Личный кабинет абонента занести и там всё считается по старому.

Цитата(soiko @ 18.10.2008 - 21:30) *
Осточертело общаться с дебилами уже. Хоть на самом деле на них в суд подавай... Платёжки естественно есть..
Согласно договору, на который акадо вероятнее всего сошлётся в суде, вы обязаны представить акадо претензию и в случае не разрешения проблемы обращаться в суд и решать спорный вопрос в судебном порядке:
Цитата
в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения оператором связи обязательств вытекающих из договора об оказании услуг связи, согласно п. 4 ст. 55 Федерального Закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, пользователь услугами связи предъявляет оператору связи претензию. При отклонении оператором связи Вашей претензии полностью или частично, либо неполучении ответа в установленные для рассмотрения претензии сроки, Вы имеете право направить Вашу претензию в Управление Россвязьохранкультуры по Москве и Московской области, которое находится по адресу: 115998, г. Москва, Старокаширское шоссе, д. 2, к. 10, ГСП-8у, а также предъявить иск в суд.

Источник: ]]>http://www.rsoc.ru/communications/treatmen...on=2&page=3]]>


И что самое интересное, что акадо ценен лишь тот абонент который жалуется и требует. Если они поймут серьёзность ваших намерений, то вероятнее всего не заставит себя ждать звонок от акадо. Вам предложат наивыгоднейший тариф о котором даже и мечтать не приходится и которого просто нет на сайте акадо, выгоднейшие условия обслуживания. И даже могут подключить целый ряд услуг для бесплатного использования для заглаживания своей вины перед абонентом.
Правда и тут не всё гладко получается, на словах они говорят: "Всё действительно будет бесплатно и тариф будет дешевле, и обслуживание вашего договора изменится", а по факту иной раз забывают нажать нужные кнопочки и почему-то ни чего не меняется.

Очень интересная новость на сайте акадо. К чему бы это?:
Цитата
Не забудьте проверить свой счет!

17 октября 2008

Уважаемые абоненты!

Напоминаем вам, что до конца октября осталось совсем немного времени, и до 1 ноября вам необходимо иметь на счету сумму, требуемую для ежемесячного платежа. Поэтому просим вас проверить состояние своего счета и пополнить его в случае, если средств недостаточно.

Подробнее порядок оплаты услуг АКАДО смотрите: ]]>http://www.akado.ru/office/faq/poryadok_oplaty/]]>

Сейчас по вашему номеру договора вы можете получить реальное состояние своего абонентского счета без учета кредитных средств, вписанных в счет в рамках программы отсрочки платежа.

Напоминаем, что в июле этого года компания предложила своим абонентам двухнедельную отсрочку оплаты потребленных услуг. При этом те из них, кто продолжительное время регулярно оплачивал услуги, получили возможность задерживать платежи на месяц и более.

Сообщаем, что мы модернизировали систему взаиморасчетов с абонентами, и теперь доступ к балансу можно получить из всех источников. Подробнее смотрите: ]]>http://www.akado.ru/office/faq/poryadok_oplaty/]]>

Всем абонентам, которые воспользовались отсрочкой платежа, компания вышлет уведомления о состоянии их счета. Счет можно будет проверить также в личном кабинете или узнать у оператора службы поддержки. Телефон: 231–4444.

Сообщаем, что возможности контактного центра были значительно расширены, и теперь среднее время ожидания информации по счету не превышает двух минут.

Источник: ]]>http://www.akado.ru/about/news/17.10.2008_17_58_4.html]]>
Вот только по указанным ссылка нет ни какой новой информации на счёт этой новости (сказал бы, что там информация которая там уже давно весит, может кто знает что там изменилось?). Интересно узнать где же находится Личный кбинет на сайте акадо ведь именно там обещают достоверные данные о счёте (Офис абонента похоже уже нет надежды оживить).

Возможно это всё про это?:
Цитата
В каких случаях оказание услуг прекращается?
Оказание услуг приостанавливается, если на первое число месяца баланс абонентского счета меньше суммы ежемесячного платежа. Обращаем ваше внимание, что пока вы остаетесь абонентом сети «АКАДО», вам ежемесячно начисляется платеж за техническую поддержку абонентской линии (http://www.akado.ru/tariffs). В случае, если абонент не оплачивает техническую поддержку абонентской линии в течение шести месяцев, компания может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Источник: ]]>http://www.akado.ru/office/faq/poryadok_oplaty/]]>
То есть в Акадо забыли про лояльность к абонентам и что такое кредит?
Формально из этих строк Акадо может отключить любого абонента Ethernet так как он никогда не оплачивал техническую поддержку абонентской линии.

Сообщение отредактировано Holsten - 19.10.2008 - 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 20.10.2008 - 21:17

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


больше всего бесит, что по этому дебильному телефону придётся слушать музычку полчаса. А так бы позвонил.

ИМХО. К ним проще доехать. И намного быстрее!! Времени меньше потеряешь(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
begon
сообщение 22.10.2008 - 18:15

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1960
Регистрация: 8.09.2004
Пользователь №: 4619


Цитата(soiko @ 18.10.2008 - 22:30) *
А ну-ка проконсультируйте меня пожалуйста..

На начало месяца было что-то 516 р
Был форсаж за 500р
В сентябре я заплатил - 500 р
в октябре (в этот четверг) доплатил ещё 100 - получилось 600р (новый форсаж)

А сегодня защёл на офис и....

У кого такое тоже появилось, или они так медленно работают? Или тупые?

Короче что посоветуете, сразу ехать "морду бить" или подождать (может разродятся?)
Но уж если я поеду, то поеду с диктофоном и уж пусть тогда не обессудят... Осточертело общаться с дебилами уже. Хоть на самом деле на них в суд подавай... Платёжки естественно есть..



а ты учел аренду тюнера 50р за каждый.. а техпотдержку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 22.10.2008 - 20:21

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(begon @ 22.10.2008 - 19:15) *
а ты учел аренду тюнера 50р за каждый.. а техпотдержку?

Расскажите нам про тюнер и техподдержку в акадо-горсети, очень интересно послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 22.10.2008 - 21:44

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(begon @ 22.10.2008 - 19:15) *
а ты учел аренду тюнера 50р за каждый.. а техпотдержку?
А мне нафиг их тюнер не нужен, и сетевуха своя стоит, а техподержка .. ну во первых её нет (просто нет и всё!) , а во вторых я нигде не видел, что 600 р кроме техподдердки)) Лапшу на уши тольок не надо вешать))
Объява о долге ещё висит. Заявление в суд уже составлено))) Я правда ещё с суммой не определился )))

Где эти техподдержевцы? они интересно читают эту тему??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 22.10.2008 - 21:54

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(soiko @ 22.10.2008 - 22:44) *
они интересно читают эту тему??

Для "особоодарённых" и "чрезмернообразованных" повторяю в 1548-й раз: нет, не читают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 25.10.2008 - 00:05

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Не, ну так не честно.. Пришёл я в офис, приняла меня милая, красивая девушка, сразу предложила посмотреть, сказала, что я оплатил уже на несколько месяцев вперёд, предложила сменить тариф на любой угодный... Я отказать ей даже если бы и захотел, то не смог бы...

А мою страничку починят.. Вот скоро и починят.. Я даже недовольство не успел выразить.. да похоже уже и не хотел...

Цитата(veic @ 22.10.2008 - 22:54) *
Для "особоодарённых" и "чрезмернообразованных" повторяю в 1548-й раз: нет, не читают.
Как будто я сам этого не знал..

Сообщение отредактировано soiko - 25.10.2008 - 00:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

74 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 15:55