Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отдых на выходные, Что? Где? Почем?
serosti.net
сообщение 14.07.2008 - 23:08
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 5.02.2006
Пользователь №: 11861


Буду краток:
Периодически выбиваються свободные выходные и зуд лягушки-путешественницы.
Не только у меня, наверное! biggrin.gif
Описания городов в Интернете содержат много мусора и ненужной информации.

Поэтому предлагаю в этой теме отписывать:

Название города (можно из СНГ), время посещения, места для гуляния, еды, отдыха. Интересные факты приветствуются!

П.С. Особенно интересно услышать про Казань и Минск. Хотелось бы их летом посетить! yes.gif

Сообщение отредактировано Умница - 11.05.2009 - 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 15.07.2008 - 15:45

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Могу про Минск рассказать,что конкретно интересует?Поезд идет в среднем 10 часов.
Мне очень понравился этот город,поеду второй раз однозначно.Город чистый,спокойный.
Нужно увидеть обязательно Троицкое предместье. Добраться на него можно на метро, станция Немига.И библиотеку wink.gif
]]>http://vminsk.ru]]> -хороший ресурс

Сообщение отредактировано Умница - 15.07.2008 - 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serosti.net
сообщение 15.07.2008 - 19:38
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 5.02.2006
Пользователь №: 11861


Цитата(Умница @ 15.07.2008 - 16:45) *
Могу про Минск рассказать,что конкретно интересует?Поезд идет в среднем 10 часов.
Мне очень понравился этот город,поеду второй раз однозначно.Город чистый,спокойный.
Нужно увидеть обязательно Троицкое предместье. Добраться на него можно на метро, станция Немига.И библиотеку wink.gif
]]>http://vminsk.ru]]> -хороший ресурс


Интересно:
В какой гостинице останавливались, понравилось / не понравилось?
где ели днем, где ели вечером? Цены? Где пожно погулять / позагорать днем, где гулять вечером?
Как вообще ночная жизнь?

П.С. Сам могу описать, если кому-то интересно - Киев, Суздаль, Петербург, Ярославль, Псков, Брянск - туда уже съездили.

Сообщение отредактировано serosti.net - 15.07.2008 - 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carniton
сообщение 15.07.2008 - 19:48

zebroid
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2712
Регистрация: 5.04.2005
Пользователь №: 7336


распиши пожалуйста кратко по пунктам обо всех этих городах. так сказать, памятка для тех кто собирается. заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 15.07.2008 - 20:13

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(serosti.net @ 15.07.2008 - 20:38) *
Интересно:
В какой гостинице останавливались, понравилось / не понравилось?
где ели днем, где ели вечером? Цены? Где пожно погулять / позагорать днем, где гулять вечером?
Как вообще ночная жизнь?



Про гостиницу не подскажу,жили в другом месте.
Из девшевых кафе рекомендую лидо(напротив цума) это как наше му-му.Так же есть мак,иль патио,фрайдес.Винарня у Адмирала работает всю ночь-пл.Свободы.
Ночная жизнь не развита я бы сказала,в 23 00 улицы пустеют,но бары,диско,Конечно есть,но не как в Москве.
Погулять в центе только или съездить в деревню Дадуки(там лошади,народные промыслы,национальная стилизация,потом самогон с салом предлагают),еще за городом много страусиных ферм,где продают яичный лекер smile.gif
Купаться,загарать на минсокм море,маршрутки ходят с центрального вокзала,который справа от ж/д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 16.07.2008 - 20:27

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(serosti.net @ 15.07.2008 - 20:38) *
если кому-то интересно - Киев


Интересно, POI уже скачал, но готов впитывать прочую информацию rolleyes.gif
Расскажи про проезд через границу на авто, и что можно заранее сделать здесь (страховку сделаю, наклейку РУС купил).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serosti.net
сообщение 16.07.2008 - 22:10
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 5.02.2006
Пользователь №: 11861


Цитата(carniton @ 15.07.2008 - 20:48) *
распиши пожалуйста кратко по пунктам обо всех этих городах. так сказать, памятка для тех кто собирается. заранее благодарен.


Напишу, как время будет..
Если их ранжировать,по условиям для отдыха:
1. Ярославль
2. Киев
3. Петербург
4. Псков
5. Брянск
6. Суздаль

Цитата(MAVrik @ 16.07.2008 - 21:27) *
Интересно, POI уже скачал, но готов впитывать прочую информацию rolleyes.gif
Расскажи про проезд через границу на авто, и что можно заранее сделать здесь (страховку сделаю, наклейку РУС купил).


В Киев ездили на поезде. Единственный минус - двойная таможня посреди ночи.
Сам город - что-то среднее между европейской столицей и Москвой, люди в целом гораздо расслабленней. Цены тоже пониже, чем у нас.
Позагорать, покупаться можно либо на Гидропарке либо на карьере в северном пригороде (забыл как называется). Днем ели в многочисленных кафешках в районе метро Театральная, а вечером пару раз были в ресторанах. Могу посоветовать ресторан Москва (недалеко от вокзала) - недавно открылся и к осени местом будет статусным. Ну а ночная жизнь вся на Крещатике! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warenik
сообщение 3.10.2008 - 15:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 29.06.2007
Пользователь №: 20825


Ездили в Суздаль прошлым летом. Из достопримечательностей: очень много церквушек, старинный городок, есть красивые отреставрированные дома. Добираться по горьковскому шоссе, километров наверна 200 - 250. Снимали коттедж. Кому интересно, могу подробнее рассказать. Спрашивайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serosti.net
сообщение 6.10.2008 - 22:47
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 404
Регистрация: 5.02.2006
Пользователь №: 11861


Цитата(Warenik @ 3.10.2008 - 16:32) *
Снимали коттедж


Как нашли? Сколько стоило?

Мы в Суздале останавливались в гостинице (переоборудованный деревянный дом) "Колодворье" - обошлось тысячи в три с человека за два дня. "Гостиница" конечно была колоритной, но вот все остальное в Суздале не понравилось. Прежде всего явным несоответствием цен и сервиса, а также количеством башляющих деньгами москвичей.


Наконец съездил в Минск!

Если выехать из Москвы в 6, то там будешь в 14-15. Дорога - сказка. Крейсерская скорость - 90 в городе (всего несколько по всей дороге), 130 - вне. Можно более-менее безопасно разогнаться до 200, если впереди пустить спонсора-камикадзе (спонсоры почему-то были исключительно на бмв). Границы как таковой нет - напрасно мы тупо стояли посреди дороги - никто к нам так и не подошел. Нужно только купить страховку (500 рублей РФ на границе). А вот на территории РБ правила лучше не нарушать, это мы поняли на обратной дороге.

Сам Минск - нечто социалистическо-капиталистическое с привкусом крупного провинциального российского города. Жили в гостинице Спутник (1200 руб/чел/сут) в 30 минутах пешком от центра. Гостиница внешне не очень, но номера хорошие. Основные плюсы города - порядок, довольно дешевые цены, вкусные рестораны и, конечно, радующие глаз стройные девушки. Ночная жизнь разнообразием не блещет, но несколько приличных клубов там есть - "овертайм", "мэдисон", "африка" проверены лично =)

Обратно ехали дольше из-за превышения скорости на 31 км/ч - белорусский гаишник хотел изъять права, взятку не брал, был суров. В результате пошел на встречу и разрешил официально (!!) оплатить штраф на месте (~800р.) без изъятия прав. Выдал квитанцию и сказал, что теперь в течении года нарушать правила на территории РБ точно нельзя, т.к. у них единая база и за любое повторное нарушение штраф будет очень большим. А если его не оплатить - обратно в РФ не выпустят. Может и пугал просто. Но гаишники там производят положительное впечатление хотябы своей выправкой и умением держаться, в отличие от наших.

В Россию въехал с некоторым облегчением, которое превратилось в легкое раздражение, когда застрял в воскресной пробке на подъезде к Москве. В Минске пробок еще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 7.10.2008 - 08:15

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Хорошо,что Минск понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carniton
сообщение 7.10.2008 - 08:54

zebroid
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2712
Регистрация: 5.04.2005
Пользователь №: 7336


Минск очень хороший город. правда я там был всего лишь проездом. надо будет посетить как-нибудь.
кстати, в Бресте кто-нибудь бывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 7.10.2008 - 17:36

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(carniton @ 7.10.2008 - 09:54) *
Минск очень хороший город. правда я там был всего лишь проездом. надо будет посетить как-нибудь.
кстати, в Бресте кто-нибудь бывал?



Я этим летом была,что нужно рассказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carniton
сообщение 7.10.2008 - 20:28

zebroid
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2712
Регистрация: 5.04.2005
Пользователь №: 7336


там есть ещё что-нить интерестное кроме крепости? к сожалению этот городок стал для меня всего-лишь промежуточным пунктом на пути в Польшу и соответственно обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 8.10.2008 - 07:30

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(carniton @ 7.10.2008 - 21:28) *
там есть ещё что-нить интерестное кроме крепости? к сожалению этот городок стал для меня всего-лишь промежуточным пунктом на пути в Польшу и соответственно обратно.



Резеденция Деда Мороза и Беловежская пуща в часе езды,красивейший парк отдыха 1 мая в центре города,прогулки на параходе по реке Муховец вдоль всего города,,дивный музей паровозов, театры,кафе как везде,но сам город особого интереса не представляет-слишком советско-серый,блочные дома без изысков.И крепость обязательно стоит увидеть.Вечером пару фотографий покажу.

Сообщение отредактировано Умница - 8.10.2008 - 11:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3320.jpg ( 63.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3382.jpg ( 64.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3420.jpg ( 37.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3476.jpg ( 43.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3563.jpg ( 86.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3674.jpg ( 87.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3693.jpg ( 77.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3701.jpg ( 66.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3739.jpg ( 45.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3748.jpg ( 37.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_3576.jpg ( 74.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 10.10.2008 - 23:38

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


У меня мечта - съездить в Брест на День Победы, на 9 мая!
В следующем году очень хочу ее осуществить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 11.10.2008 - 12:09

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Девочка-припевочка @ 11.10.2008 - 00:38) *
У меня мечта - съездить в Брест на День Победы, на 9 мая!
В следующем году очень хочу ее осуществить!!!



В этом году был очень трогательный парад,ведь зашитников становиться все меньше,а там каждый в почете,со всех городов стекались люди,было здорово и грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 10:46