Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аудиодиск в домашних условиях, Newbie's question
nail
сообщение 22.07.2008 - 22:27
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.01.2008
Пользователь №: 22329


Предыстория
В далеких восьмидесятых, когда я был маленьким мальчиком rolleyes.gif родители записывали мне поздравления на магнитофон. Как я сейчас помню, качество звука получалось вполне приемлемое - запись, пущенная через усилитель на большие колонки, не давала сомнений в авторстве голоса.

Сейчас, когда я сам стал папой biggrin.gif хочу записать CD со сказками своим голосом. Сначала показалось все просто - втыкаешь микрофон в звуковуху, и читаешь. Результат - плачевный. Гул кулеров заглушает речь. После экспериментов наилучшее качество оказалось у записи на цифровой диктофон, но и там сказки больше похожи на данные радиоперехвата.

Что посоветуете? Каким образом можно записать CD, чтобы ребенок не сомневался, что это папа, а не робот Вертер? Купить микрофон подороже? Или можно программно убрать шум? Арендовать на пару часов студию - крайний вариант wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энди Миф
сообщение 27.06.2009 - 01:47

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 22.06.2006
Пользователь №: 14182


Хороший микрофон - не помеха. Но и не панацея, а скорее наоборот. Нужен нормальный микрофон с длинным проводом и запись в таком случае проводить в отдельной от компьютера комнате. Крайний случай можно потом промежуточные звуки вырезать, а нужное оставить. Да и шумы почистить можно уже после записи, и звук нормализовать, можно на трэки порезать. Возможностей море, главное понимать, что делаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 6.07.2009 - 15:19

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


2nail
В принципе ни чего сложного... Как писалось выше, нормальный микрофон, и наличие определённых програм с условием что пользоваться можем. В итоге, при желании можно микрофон взять в аренду (хоть у наших форумчан, оставить залог) думаю не проблема, я бы дал если был бы, попробывать запись в разных точках квартиры или комнаты, на разном удалении от микрофона. Найти оптимально живой звук на сколько возможно. И главное дай послушать кому-нибуть из своих близких ибо каждый человек слышит свой голос иначе нежели окружающие. После всего этого, вооружившись терпением и желнием, штудируем програмное обеспечение и интернет. Опять же, можно договориться с людьми чтоб почистили запись, только не поддававаться на развод по баблу ибо не 12 каналов сводить из 8 инструметнов ))) Думаю пивасом можно обойтись. Собственно всё)
Дело за малым, микрофон и человек которому не в падлу помочь wink.gif ГЛАВНОЕ дай послушать близким твой голос!!! Прим: Писал я как-то песню, один из первых опытов, и с голосом нарулил такого что он стал как я его слышу, а в итоге ни кто узнать не смог)))) Собственно удачи в хорошем деле.
ПС Я в 5-ти летнем возрасте сам себе сказки записал на магнитофон BigStar, довольно сносно, ВИНТАЖ мать его)))

Сообщение отредактировано Zepa - 6.07.2009 - 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 7.07.2009 - 10:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


А ишо автор, чтобы голос на записи был похож на твой, надевай на нос прищепку и тренируйся говорить ртом без помощи носа)) Когда натренируешься так нормально говорить, то могешь записывать и всё будет путём, заодно и поржёшь) Я честно говоря не особо в теме, но вроде как подобным образом развивают голос дикторы и всякие популярные и не очень пефдцы.
А ваще забавная тема) Чувак спросил, ему через год чего то там ответили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:01